в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Америка  Латинская Америка
версия для печати  

Szocs Bernadette перешла

к личному финалу на WTT Contender по настольному теннису Перу-2023


HD-видео: канал WTT на YouTube.

Почти все претенденты на первую десятку мира в ближайший вторник сошли с дистанции: мужчины №13 Qiu Dang из Германии, старший №14 Lebrun Alexis (19 лет) из Франции и девушки №13 Diaz Adriana из Пуэрто-Рико, №14 Harimoto Miwa (16 июня 2008) из Японии.

Каждый из этих спортсменов получит от 35 до 140 очков.

Но к личному финалу перешла возможная дебютантка первой десятки мира №16 Szocs Bernadette из Румынии – 6 августа встречается с №9 Shin Yubin из Южной Кореи.

О румынской спортсменке говорилось на старте WTT в Перу, но как бы с осторожностью. Победа принесет 400 очков и одновременно вычтет, по крайней мере, 55 очков – худший 8-й результат.

Что позволит оттеснить №10 Han Ying из Германии на 11-ю строку, но с разницей всего 5 очков. Поскольку в мировом рейтинге иногда удаляется не совсем те цифры, которые ожидаются – возникает желание смотреть по факту. И не брать в расчет небольшое преимущество.

Все-таки речь идет не о запасе в 150-200 очков.

Если румынская девушка финал проиграет – улучшит свою позицию. И может снова штурмовать десятку мира на последующем WTT Contender в Бразилии (Рио-де-Жанейро, 7-13 августа 2023) и это же самое постараются сделать другие претенденты, если там заявлены.

В мужском личном финале встречаются №30 Freitas Marcos из Португалии и №58 Kao Cheng-Jui (18 лет) из Тайбэя – о десятке мира в ближайшее время речь не идет. Хотя португалец здесь бывал с ноября 2014-го по январь 2016 года.

А южнокорейский игрок только набирает опыт. Его мировой рейтинг почти наполовину поддерживают результаты юношеских турниров WTT (U19) и только сегодняшний финал на взрослом WTT (Перу) даст самый большой прирост очков в 2022-2023 годах.

Даже если финал проиграет.


5 августа 2023 года, Перу. WTT Contender по настольному теннису Перу (Лима, 31 июля – 6 августа 2023) с призовым фондом USD 75 тысяч: №16 Szocs Bernadette, Румыния.

Фото - Santiago Regaira / WTT / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Contender

Перу (Лима, 31 июля – 6 августа 2023)

Мировой рейтинг на 31-й неделе, 31 июля 2023 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: USD 75 тысяч

Чемпион - USD 5000 (400 очков), финалист - USD 2500 (280),

полуфинал - по USD 1500 (140), четвертьфинал - по USD 1025 (70),

раунд 16 - по USD 700 (35), раунд 32 - по USD 450 (4),

квалификация - нет USD (8 очков)


МУЖЧИНЫ

6 августа, финал

№30 Freitas Marcos, Португалия - №58 Kao Cheng-Jui (18 лет), Тайбэй


5 августа, полуфинал

№30 Freitas Marcos, Португалия - №44 Groth Jonathan, Дания

(3-0) 19:17, 11:8, 14:12


№58 Kao Cheng-Jui (18 лет), Тайбэй - №13 Qiu Dang, Германия

(3-1) 6:11, 12:10, 14:12, 11:4


ЖЕНЩИНЫ

6 августа, финал

№16 Szocs Bernadette, Румыния - №9 Shin Yubin, Южная Корея


5 августа, полуфинал

№16 Szocs Bernadette, Румыния - №27 Kihara Miyuu, Япония

(3-2) 11:8, 4:11, 16:18, 13:11, 11:5


№9 Shin Yubin, Южная Корея - №14 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония

(3-1) 16:14, 11:8, 9:11, 11:9


МУЖЧИНЫ

5 августа, четвертьфинал

№44 Groth Jonathan, Дания - №213 Monteiro Joao, Португалия 3:1

№30 Freitas Marcos, Португалия - №18 Lin Jonghoon, Южная Корея 3:2

№13 Qiu Dang, Германия - №49 Apolonia Tiago, Португалия 3:1

№58 Kao Cheng-Jui (18 лет), Тайбэй - №47 Robles Alvaro, Испания 3:1


4 августа, второй круг, 16 спортсменов

№44 Groth Jonathan, Дания - №51 Wang Yang, Словакия 3:0

№213 Monteiro Joao, Португалия - №37 An Jaehyun, Южная Корея 3:2

№30 Freitas Marcos, Португалия - №14 Lebrun Alexis (19 лет), Франция 3:2

№18 Lin Jonghoon, Южная Корея - №35 Pitchford Liam, Англия 3:1

№49 Apolonia Tiago, Португалия - №36 Cho Seungmin, Южная Корея 3:1

№13 Qiu Dang, Германия - №106 Cifuentes Horacio, Аргентина 3:0

№58 Kao Cheng-Jui (18 лет), Тайбэй - №17 Aruna Quadri, Нигерия 3:1

№47 Robles Alvaro, Испания - №46 Geraldo Joao, Португалия 3:0


3 августа, первый круг, 32 спортсмена

№51 Wang Yang, Словакия - №4 Calderano Hugo, Бразилия

(3-0) 12:10, 12:10, 11:8

№44 Groth Jonathan, Дания - №29 Karlsson Kristian, Швеция 3:2

№37 An Jaehyun, Южная Корея - №26 Lee Sang Su, Южная Корея 3:1

№14 Lebrun Alexis (19 лет), Франция - №95 Afanador Brian, Пуэрто-Рико 3:2

№30 Freitas Marcos, Португалия - №104 Ishiy Vitor, Бразилия 3:1

№18 Lin Jonghoon, Южная Корея - №96 Oh Junsung (17 лет), Южная Корея 3:1

№36 Cho Seungmin, Южная Корея - №22 Falck Mattias, Швеция 3:1

№106 Cifuentes Horacio, Аргентина - №33 Duda Benedikt, Германия 3:2

№13 Qiu Dang, Германия - №34 Lind Anders, Дания 3:1

№17 Aruna Quadri, Нигерия - №70 Walther Ricardo, Германия 3:1

№46 Geraldo Joao, Португалия - №10 Ovtcharov Dimitrij, Германия

(3-1) 11:6, 5:11, 11:5, 11:6


ЖЕНЩИНЫ

5 августа, четвертьфинал

№27 Kihara Miyuu, Япония - №7 Ito Mima, Япония 3:1

№16 Szocs Bernadette, Румыния - №13 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико 3:0

№14 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония - №47 Pavade Prithika, Франция 3:1

№9 Shin Yubin, Южная Корея - №25 Nagasaki Miyu, Япония 3:2


4 августа, второй круг, 16 спортсменок

№7 Ito Mima, Япония - №50 Lee Zion, Южная Корея 3:2

№27 Kihara Miyuu, Япония - №48 Bergstrom Linda, Швеция 3:0

№13 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №59 Matelova Hana, Чехия 3:1

№16 Szocs Bernadette, Румыния - №60 Zeng Jian, Сингапур 3:1

№47 Pavade Prithika, Франция - №17 Hirano Miu, Япония

(3-0) INJ болезнь или травма Hirano 11:6, 11:2, 11:0

№14 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония - №88 Lutz Camille, Франция 3:0

№25 Nagasaki Miyu, Япония - №41 Takahashi Bruna, Бразилия 3:1

№9 Shin Yubin, Южная Корея - №79 Lee Eunhye, Южная Корея 3:0


3 августа, первый круг, 32 спортсменки

№7 Ito Mima, Япония - №123 Zhang Sofia-Xuan, Испания 3:0

№27 Kihara Miyuu, Япония - №77 Zarif Audrey, Франция 3:0

№13 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №34 Jeon Jihee, Южная Корея 3:2

№16 Szocs Bernadette, Румыния - №36 Chen Szu-Yu, Тайбэй 3:0

№17 Hirano Miu, Япония - №35 Batra Manika, Индия 3:1

№47 Pavade Prithika, Франция - №28 Zhang Lily, США 3:1

№88 Lutz Camille, Франция - №46 Kaufmann Annett (17 лет), Германия 3:1

№14 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония - №92 Madarasz Dora, Венгрия 3:0

№25 Nagasaki Miyu, Япония - №49 Kukulkova Tatiana, Словакия 3:0

№41 Takahashi Bruna, Бразилия - №73 Liu Hsing-Yin, Тайбэй 3:0

№9 Shin Yubin, Южная Корея - №37 Choi Hyojoo, Южная Корея 3:2


Григорий Давыдов
06.08.2023 г.

Ссылки по теме:

17.12.2023  Определены полуфиналисты  на женском WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
16.12.2023  Завершился 1-й день  на женском WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
15.12.2023  Стартует  женский WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
14.12.2023  Начинается  WTT Feeder по настольному теннису в Италии-2023
13.12.2023  Опубликован WTT Handbook  с уменьшенным призовым фондом WTT Grand Smash 2024 года
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT : WTT Contender Lima, Peru (PER), 31 Jul - 6 Aug 2023
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)