в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Германия
версия для печати  

Mengel Steffen и He Zhuojia

выиграли WTT Feeder по настольному теннису в Дюссельдорфе-2023


HD-видео: канал WTT на YouTube.

№122 Mengel Steffen (2 авг. 1988) из Германии выигрывает второй WTT Feeder подряд (Португалия, Германия), а это значит, что 35-летний спортсмен вернётся в первую сотню мира уже в ближайший вторник – последний раз он здесь находился в январе 2018 года (№92).

Женский личный турнир выиграла №40 He Zhuojia (25 окт. 1998) из Китая, а всего китайские игроки собрали 9 медалей из 20, включая три золотые. Здесь надо, конечно, помнить – все три WTT Feeder в Дюссельдорфе-2023 посещали молодые китайские игроки и "консервы" (до 27 лет).

Призовые фонды всего по USD 20 тысяч. Кроме того на турнирах WTT Feeder есть ограничения. Максимум шесть 6 игроков с мировым рейтингом от 31 до 50 на момент крайнего срока подачи заявок. Приоритет отдается хозяевам площадки.

Здесь есть исключение для принимающей стороны. Максимум два спортсмена из Топ-30 мирового рейтинга допускаются на WTT Feeder – здесь не уточняется 2 мужчины и 2 женщины или же всего 2 игрока (1 мужчина и 1 женщина).

По факту Германия была представлена в Дюссельдорфе тремя игроками из Топ-30: мужчины №13 Qiu Dang, №29 Franziska Patrick и женщина №21 Mittelham Nina.

В личных турнирах ничего выиграть не смогли. Но в миксте №13 Qiu Dang и №21 Mittelham Nina заработали бронзовую медаль. Далее ожидается первый Кубок мира смешанных команд в Чэнду (Китай, 4-10 декабря 2023).

Формат игры – нечто среднее между Азиатско-Тихоокеанской лигой настольного тенниса (T2 APAC) на киностудии в Малайзии (7-10 декабря 2017 года) и четырьмя сезонами индийской лиги UTT в 2017-2023 годах.

В смешанных командах играют мужчины и женщины.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

3-й WTT Feeder

Германия (Дюссельдорф, 27 ноября – 1 декабря 2023)

Итоги 1-го WTT Feeder здесь, а 2-го здесь

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: USD 20 тысяч

Страна – золото-серебро-бронза – всего

1. Китай – 3-2-4 – 9

2. Германия – 2-2-2 – 6

3. Чехия – 0-0,5-0 – 0,5

3. Словакия – 0-0,5-0 – 0,5

5. Южная Корея – 0-0-1 – 1

5. Япония – 0-0-1 – 1

5. Венгрия – 0-0-1 – 1

5. Гонконг – 0-0-1 – 1

Итого: 20 медалей


Материалы по теме.

30 декабря 2022: Опубликован WTT Handbook (WTT Series и Feeder Series)

настольного тенниса на 2023 год

2 марта 2022: Спортсмены настольного тенниса и официальные лица

России, Белоруссии не допускаются на турниры ITTF Group


1 декабря 2023 года, Дюссельдорф. 3-й WTT Feeder по настольному теннису в Германии (Дюссельдорф, 27 ноября – 1 декабря 2023) с призовым фондом USD 20 тысяч.

Сверху вниз: чемпионы личных турниров мужчин и женщин №122 Mengel Steffen (2 авг. 1988) из Германии, он в центре и №40 He Zhuojia (25 окт. 1998) из Китая.

Фото - David Menzel / DTTB, David Menzel / WTT.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

3-й WTT Feeder

Германия (Дюссельдорф, 27 ноября – 1 декабря 2023)

Итоги 1-го WTT Feeder здесь, а 2-го здесь

Мировой рейтинг на 48-й неделе, 28 ноября 2023 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: USD 20 тысяч

Чемпион - USD 600 (125 очков), финалист - USD 310 (90),

полуфинал - по USD 255 (45), четвертьфинал - по USD 195 (25),

раунд 16 - по USD 160 (15), раунд 32 - по USD 120 (8),

раунд 48 - по USD 100 (2), квалификация - нет USD (8 очков)


МУЖЧИНЫ

1 декабря, финал

№122 Mengel Steffen, Германия - №169 Liu Dingshuo, Китай

(3-1) 10:12, 12:10, 1169, 11:9


1 декабря, полуфинал

№122 Mengel Steffen, Германия - №107 Zhou Kai, Китай

(3-1) 10:12, 11:6, 11:4, 11:7


№169 Liu Dingshuo, Китай - №103 Shinozuka Hiroto (19 лет), Япония

(3-2) 13:11, 11:4, 9:11, 8:11, 11:6


ЖЕНЩИНЫ

1 декабря, финал

№40 He Zhuojia, Китай - №39 Shan Xiaona, Германия

(3-2) 11:9, 7:11, 11:9, 9:11, 12:10


1 декабря, полуфинал

№39 Shan Xiaona, Германия - №44 Shi Xunyao, Китай

(3-2) 12:10, 11:8, 8:11, 7:11, 11:5


№40 He Zhuojia, Китай - №54 Winter Sabine, Германия

(3-0) 11:6, 11:9, 11:5


МУЖЧИНЫ пары

1 декабря, финал

№85 Walther Ricardo, №94 Meissner Cedric, Германия -

№107 Zhou Kai, №569 Yu Ziyang, Китай

(3-1) 11:9, 10:12, 11::, 11:8


30 ноября, полуфинал

№85 Walther Ricardo, №94 Meissner Cedric, Германия -

№88 Cao Wei, №169 Liu Dingshuo, Китай

(3-2) 5:11, 14:12, 8:11, 11:4, 12:10


№107 Zhou Kai, №569 Yu Ziyang, Китай -

№164 Ho Kwan Kit, №201 Yiu Kwan To, Гонконг

(3-2) 9:11, 11:6, 11:4, 5:11, 11:6


ЖЕНЩИНЫ пары

1 декабря, финал

№40 He Zhuojia, №292 Wang Tianyi, Китай -

№70 Balazova Barbora, Словакия №74 Matelova Hana, Чехия

(3-1) 11:5, 10:12, 11:7, 11:6


30 ноября, полуфинал

№70 Balazova Barbora, Словакия №74 Matelova Hana, Чехия -

№76 Lee Eunhye, №117 Kim Hayeong, Южная Корея

(3-1) 7:11, 11:9, 12:10, 11:9


№40 He Zhuojia, №292 Wang Tianyi, Китай -

№73 Wu Yangchen, №119 Qi Fei, Китай

(3-0) 12:10, 11:9, 12:10


МИКСТ, смешанный турнир

1 декабря, финал

№107 Zhou Kai, №40 He Zhuojia, Китай -

№94 Meissner Cedric, №89 Wan Yuan, Германия

(3-1


30 ноября, полуфинал

№107 Zhou Kai, №40 He Zhuojia, Китай -

№13 Qiu Dang, №21 Mittelham Nina, Германия

(3-2)


№94 Meissner Cedric, №89 Wan Yuan, Германия -

№248 Ecseki Nandor, №85 Madaeasz Dora, Венгрия

(3-0)


МУЖЧИНЫ

30 ноября, четвертьфинал

№107 Zhou Kai, Китай - №13 Qiu Dang, Германия 3:2

№122 Mengel Steffen, Германия - №33 An Jaehyun, Южная Корея 3:1

№169 Liu Dingshuo, Китай - №48 Герасименко Кирилл, Казахстан 3:0

№103 Shinozuka Hiroto (19 лет), Япония - №194 Park Ganghyeon, Южная Корея 3:1


30 ноября, третий круг, 16 спортсменов

№13 Qiu Dang, Германия - №70 Tanaka Yuta, Япония 3:2

№107 Zhou Kai, Китай - №132 Zeng Beixun, Китай 3:1

№33 An Jaehyun, Южная Корея - №152 Niu Guankai, Китай 3:1

№122 Mengel Steffen, Германия - №43 Robles Alvaro, Испания 3:1

№48 Герасименко Кирилл, Казахстан - №88 Cao Wei, Китай 3:2

№169 Liu Dingshuo, Китай - №37 Karlsson Kristian, Швеция 3:0

№194 Park Ganghyeon, Южная Корея - №85 Walther Ricardo, Германия 3:0

№103 Shinozuka Hiroto (19 лет), Япония - №62 Yoshimura Maharu, Япония 3:0


29 ноября, второй круг, 32 спортсмена

№13 Qiu Dang, Германия - №133 Zeljko Filip, Хорватия 3:1

№107 Zhou Kai, Китай - №61 Allegro Martin, Бельгия 3:2

№132 Zeng Beixun, Китай - №47 Apolonia Tiago, Португалия 3:1

№33 An Jaehyun, Южная Корея - №84 Aida Satoshi, Япония 3:2

№122 Mengel Steffen, Германия - №59 Жмуденко Ярослав, Украина 3:1

№43 Robles Alvaro, Испания - №187 Chew Zhe Yu Clarence, Сингапур 3:1

№88 Cao Wei, Китай - №46 Duda Benedikt, Германия 3:0

№48 Герасименко Кирилл, Казахстан - №138 Abdel-Aziz Youssef , Египет 3:2

№37 Karlsson Kristian, Швеция - №87 Rassenfosse Adrien, Бельгия 3:1

№85 Walther Ricardo, Германия - №44 Filus Ruwen, Германия 3:1

№194 Park Ganghyeon, Южная Корея - №50 Saleh Ahmed, Египет 3:0

№103 Shinozuka Hiroto (19 лет), Япония - №29 Franziska Patrick, Германия 3:0


29 ноября, первый круг, меньше 64 спортсменов

№13 Qiu Dang, Германия - без игры

№61 Allegro Martin, Бельгия - без игры

№47 Apolonia Tiago, Португалия - без игры

№33 An Jaehyun, Южная Корея - без игры

№59 Жмуденко Ярослав, Украина - без игры

№43 Robles Alvaro, Испания - без игры

№46 Duda Benedikt, Германия - без игры

№48 Герасименко Кирилл, Казахстан - без игры

№37 Karlsson Kristian, Швеция - без игры

№44 Filus Ruwen, Германия - без игры

№50 Saleh Ahmed, Египет - без игры

№29 Franziska Patrick, Германия - без игры


ЖЕНЩИНЫ

30 ноября, четвертьфинал

№44 Shi Xunyao, Китай - №48 (реал. №351) Britt Eerland, Нидерланды 3:2

№39 Shan Xiaona, Германия - №56 Bajor Natalia, Польша 3:0

№40 He Zhuojia, Китай - №53 Kim Nayeong, Южная Корея 3:2

№54 Winter Sabine, Германия - №73 Wu Yangchen, Китай 3:2


30 ноября, третий круг, 16 спортсменок

№44 Shi Xunyao, Китай - №21 Mittelham Nina, Германия 3:0

№48 (реал. №351) Britt Eerland, Нидерланды - №42 Sawettabut Suthasini, Таиланд 3:1

№39 Shan Xiaona, Германия - №77 Zarif Audrey, Франция 3:0

№56 Bajor Natalia, Польша - №57 Paranang Orawan, Таиланд 3:2

№53 Kim Nayeong, Южная Корея - №46 Lee Zion, Южная Корея 3:1

№40 He Zhuojia, Китай - №49 Chien Tung-Chuan, Тайбэй 3:0

№73 Wu Yangchen, Китай - №74 Matelova Hana, Чехия 3:1

№54 Winter Sabine, Германия - №22 Polcanova Sofia, Австрия 3:1


29 ноября, второй круг, 32 спортсменки

№21 Mittelham Nina, Германия - №76 Lee Eunhye, Южная Корея 3:2

№48 (реал. №351) Britt Eerland, Нидерланды - №89 Wan uan, Германия 3:1

№42 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №223 Harac Ece, Турция 3:0

№39 Shan Xiaona, Германия - №98 Piccolin Giorgia, Италия 3:0

№57 Paranang Orawan, Таиланд - №65 Kukulkova Tatiana, Словакия 3:0

№56 Bajor Natalia, Польша - №42 Sawettabut Jinnipa, Таиланд 3:2

№46 Lee Zion, Южная Корея - №170 Ho Tin-Tin, Англия 3:2

№53 Kim Nayeong, Южная Корея - №123 Surjan Sabina, Сербия 3:2

№40 He Zhuojia, Китай - №119 Qi Fei, Китай 3:1

№74 Matelova Hana, Чехия - №47 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург 3:0

№73 Wu Yangchen, Китай - №50 Diaconu Adina, Румыния 3:0

№22 Polcanova Sofia, Австрия - №111 Monfardini Gaia, Италия 3:1


29 ноября, первый круг, меньше 64 спортсменок

№21 Mittelham Nina, Германия - без игры

№48 (реал. №351) Britt Eerland, Нидерланды - без игры

№42 Sawettabut Suthasini, Таиланд - без игры

№39 Shan Xiaona, Германия - без игры

№57 Paranang Orawan, Таиланд - без игры

№56 Bajor Natalia, Польша - без игры

№46 Lee Zion, Южная Корея - без игры

№53 Kim Nayeong, Южная Корея - без игры

№40 He Zhuojia, Китай - без игры

№47 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - без игры

№50 Diaconu Adina, Румыния - без игры

№22 Polcanova Sofia, Австрия - без игры


Григорий Давыдов
02.12.2023 г.

Ссылки по теме:

21.12.2023  Старая тяжба ITTF и Швейцарии  после долгих переговоров урегулирована мирным путем
20.12.2023  После Японии...  Мировой рейтинг настольного тенниса 2023
19.12.2023  Duda Benedikt и Xiao Maria  выиграли WTT Feeder по настольному теннису в Италии-2023
18.12.2023  Итоги  женского WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
17.12.2023  Определены полуфиналисты  на женском WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT : WTT Feeder Dusseldorf III, Germany (GER): 27 Nov-1 Dec 2023
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)