в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Mengel Steffen и Shi Xunyao

выиграли WTT Feeder по настольному теннису в Португалии-2023


HD-видео: канал WTT на YouTube.

Мужские и женские личные турниры выиграли №302 Mengel Steffen (2 авг. 1988) из Германии и №64 Shi Xunyao (16 июля 2001) из материкового Китая – именно благодаря девушкам китайская делегация собрала 5 медалей из 20, включая 3 золотые.

Тогда как мужчины материкового Китая остались без наград личного и парного турниров. Но в микстах, благодаря тем же китаянкам выиграли золотую и бронзовую награды. Почти в том же составе китайские спортсмены переезжают на третий WTT Feeder в Дюссельдорфе (Германия, 27 ноября – 1 декабря 2023) с таким же минимальным призовым фондом USD 20 тысяч.

В ближайший вторник Shi Xunyao улучшит свое положение где-то на 20 строк, а Mengel Steffen переместится в район середины второй сотни мира. На счету китаянки накануне португальского WTT было 5 результатов из 8 и одна золотая медаль в словенском WTT Feeder.

Тогда как 35-летний германский спортсмен в 2023 года сыграл всего на двух аналогичных турнирах Швеции и Словении – проиграл в четвертьфинале и первом круге (раунд 64).

В отличии от китаянки - её заявка в Дюссельдорфе имеется – в отношении Mengel Steffen германские репортеры дает противоречивые сведения (его заявки нет).

Дескать, он все-таки там сыграет. Или перечисляют другие германские имена. Причем в этом перечне и непосредственно в турнирной заявке на WTT также нет и №185 Boll Timo из Германии – его вообще перестали упоминать.

Хотя в бундеслиге (TTBL) нового сезона 2023-2024 годов из минувших восьми туров спортсмен все-таки выходил на площадку: 3 победы в сентябре, октябре и 1 поражение еще за 27 августа.

Вероятно, здесь терпеливо ждут, когда 42-летний Boll Timo наберет спортивную форму. И лишний раз его не беспокоят.

Португальский WTT Feeder по разнообразию призеров оказался если не выдающимся, то вполне себе показательным. Спортсмены из 15 ассоциаций настольного тенниса что-нибудь увозят домой.

Правда, этот момент касается лишь медалей. С призовыми выплатами на подобных WTT – по USD 550 для чемпиона в соревнованиях мужчин и женщин – всё очень напряженно.


Материалы по теме.

30 декабря 2022: Опубликован WTT Handbook (WTT Series и Feeder Series)

настольного тенниса на 2023 год

2 марта 2022: Спортсмены настольного тенниса и официальные лица

России, Белоруссии не допускаются на турниры ITTF Group


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Feeder

Португалия (Вила-Нова-ди-Гая, 22-25 ноября 2023)

Призовой фонд: USD 20 тысяч

Страна – золото-серебро-бронза – всего

1. Китай – 3-1-1 – 5

2. Германия – 1-0-0 – 1

3. Южная Корея – 0,5-2-1 – 3,5

4. Франция – 0,5-0-0 – 0,5

5. Япония – 0-1-1 – 2

6. Люксембург – 0-1-0 – 1

7. Португалия – 0-0-1 – 1

8. Сингапур – 0-0-1 – 1

8. Таиланд – 0-0-1 – 1

8. Бельгия – 0-0-1 – 1

8. Тайбэй – 0-0-1 – 1

12. Чехия – 0-0-0,5 – 0,5

12. Словакия – 0-0-0,5 – 0,5

12. Италия – 0-0-0,5 – 0,5

12. Австрия – 0-0-0,5 – 0,5

Итого: 20 медалей


25 ноября 2023 года, Португалия. WTT Feeder по настольному теннису в Португалии (Вила-Нова-ди-Гая, 22-25 ноября 2023) с призовым фондом USD 20 тысяч.

Чемпионы личных турниров мужчин и женщин, сверху вниз: №302 Mengel Steffen (2 авг. 1988), Германия и №64 Shi Xunyao (16 июля 2001), Китай.

Фото - WTT.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Feeder

Португалия (Вила-Нова-ди-Гая, 22-25 ноября 2023)

Мировой рейтинг на 47-й неделе, 21 ноября 2023 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: USD 20 тысяч

Чемпион - USD 550 (125 очков), финалист - USD 300 (90),

полуфинал - по USD 245 (45), четвертьфинал - по USD 185 (25),

раунд 16 - по USD 135 (15), раунд 32 - по USD 100 (8),

раунд 64 - по USD 70 (2), квалификация - нет USD (8 очков)


МУЖЧИНЫ

25 ноября, финал

№302 Mengel Steffen, Германия - №38 An Jaehyun, Южная Корея

(3-1) 10:12, 11:9, 11:8, 12:10


25 ноября, полуфинал

№302 Mengel Steffen, Германия - №18 Freitas Marcos, Португалия

(3-1) 11:8, 9:11, 11:7, 13:11


№38 An Jaehyun, Южная Корея - №284 Yoshimura Kazuhiro, Япония

(3-2) 11:3, 11:8, 9:11, 20:22, 11:7


ЖЕНЩИНЫ

25 ноября, финал

№64 Shi Xunyao, Китай - №136 Yang Yiyun, Китай

(3-0) 11:5, 11:3, 11:6


25 ноября, полуфинал

№64 Shi Xunyao, Китай - №55 Chien Tung-Chuan, Тайбэй

(3-0) 11:1, 11:8, 11:2


№136 Yang Yiyun, Китай - №81 Lee Eunhye, Южная Корея

(3-0) 11:9, 11:9, 11:6


МУЖЧИНЫ пары

25 ноября, финал

№38 An Jaehyun, Южная Корея, №149 Lebesson Emmanuel, Франция -

№85 Aida Satoshi, №284 Yoshimura Kazuhiro, Япония

(3-2) 6:11, 11:3, 4:11, 11:7, 11:9


24 ноября, полуфинал

№38 An Jaehyun, Южная Корея, №149 Lebesson Emmanuel, Франция -

№87 Rassenfosse Adrien, №113 Nuytinck Cedric, Бельгия

(3-0) 11:7, 11:7, 11:9


№85 Aida Satoshi, №284 Yoshimura Kazuhiro, Япония

№57 Quek Izaac, №101 Pang Yew En Koen, Сингапур

(3-0) 11:9, 12:10, 11:8


ЖЕНЩИНЫ пары

25 ноября, финал

№76 Wu Yangchen, №127 Qi Fei, Китай -

№81 Lee Eunhye, №119 Kim Hayeong, Южная Корея

(3-0) 11:6, 11:9, 11:5


24 ноября, полуфинал

№81 Lee Eunhye, 119 KIM Hayeong, Южная Корея -

№68 Balazova Barbora, Словакия, №73 Matelova Hana, Чехия

(3-1) 6:11, 11:6, 11:7, 11:9


№76 Wu Yangchen, №127 Qi Fei, Китай -

№42 Sawettabut Suthasini, №54 Paranang Orawan, Таиланд

(3-1) 11:6, 9:11, 11:8, 11:4


МИКСТ, смешанный турнир

25 ноября, финал

№114 Zhou Kai, №41 He Zhuojia, Китай -

192 Mladenovic Luka, №47 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург

(3-1) 11:9, 8:11, 11:2, 11:3


24 ноября, полуфинал

№114 Zhou Kai, №41 He Zhuojia, Китай -

№664 Amato Antonino, Италия, №211 Mishek Karoline, Австрия

(3-1) 11:9, 7:11, 11:3, 11:9


192 Mladenovic Luka, №47 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург -

№189 Liu Dingshuo, Wang Tianyi, Китай

(3-2) 9:11, 11:3, 8:11, 11:5, 11:6


МУЖЧИНЫ

24 ноября, четвертьфинал

№18 Freitas Marcos, Португалия - №71 Rolland Jules, Франция 3:2

№302 Mengel Steffen, Германия - №47 Apolonia Tiago, Португалия 3:0

№284 Yoshimura Kazuhiro, Япония - №36 Karlsson Kristian, Швеция 3:1

№38 An Jaehyun, Южная Корея - №32 Kao Cheng-Jui (18 лет), Тайбэй 3:2


24 ноября, третий круг, 16 спортсменов

№18 Freitas Marcos, Португалия - №114 Zhou Kai, Китай 3:2

№71 Rolland Jules, Франция - №57 Quek Izaac, Сингапур 3:0

№302 Mengel Steffen, Германия - №35 Geraldo Joao, Португалия 3:1

№47 Apolonia Tiago, Португалия - №189 Liu Dingshuo, Китай 3:2

№284 Yoshimura Kazuhiro, Япония - №178 Cassin Alexandre, Франция 3:2

№36 Karlsson Kristian, Швеция - №196 Zhao Zihao, Китай 3:0

№38 An Jaehyun, Южная Корея - №140 Zeng Beixun, Китай 3:0

№32 Kao Cheng-Jui (18 лет), Тайбэй - №163 Niu Guankai, Китай 3:1


23 ноября, второй круг, 32 спортсмена

№18 Freitas Marcos, Португалия - №197 Park Ganghyeon, Южная Корея 3:1

№71 Rolland Jules, Франция - №101 Pang Yew En Koen, Сингапур 3:1

№57 Quek Izaac, Сингапур - №95 Bardet Lilian, Франция 3:1

№35 Geraldo Joao, Португалия - №161 Poret Thibault, Франция 3:1

№189 Liu Dingshuo, Китай - №93 Bouloussa Mehdi, Алжир 3:0

№47 Apolonia Tiago, Португалия - №175 Jouti Eric, Бразилия 3:1

№284 Yoshimura Kazuhiro, Япония - №131 Meng Fanbo, Германия

№178 Cassin Alexandre, Франция - №77 Levenko Andreas, Австрия 3:2

№36 Karlsson Kristian, Швеция - №97 Ishiy Vitor, Бразилия 3:2

№38 An Jaehyun, Южная Корея - №149 Lebesson Emmanuel, Франция 3:1

№140 Zeng Beixun, Китай - №218 Pinto Daniele, Италия 3:2

№32 Kao Cheng-Jui (18 лет), Тайбэй - №281 Sipos Rares, Румыния 3:0


23 ноября, первый круг, 64 спортсмена

№18 Freitas Marcos, Португалия - №148 Gonzalez Daniel, Пурто-Рико 3:0

№71 Rolland Jules, Франция - Silva Andre, Португалия 3:2

№57 Quek Izaac, Сингапур - №154 Abiodun Bode, Нигерия 3:0

№35 Geraldo Joao, Португалия - №130 Mino Alberto, Эквадор 3:0

№189 Liu Dingshuo, Китай - №85 Aida Satoshi, Япония 3:2

№47 Apolonia Tiago, Португалия - №99 Mati Taiwo, Нигерия 3:0

№284 Yoshimura Kazuhiro, Япония - №67 Pistej Lubomir, Словакия 3:0

№77 Levenko Andreas, Австрия - Bentancor Martin, Аргентана 3:0

№36 Karlsson Kristian, Швеция - №110 Omotayo Olajide, Нигерия 3:1

№38 An Jaehyun, Южная Корея - №123 Stoyanov Niagol, Италия 3:1

№140 Zeng Beixun, Китай - №75 Bobocica Mihai, Италия 3:2

№32 Kao Cheng-Jui (18 лет), Тайбэй - №146 Chan Baldwin, Гонконг 3:2


ЖЕНЩИНЫ

24 ноября, четвертьфинал

№55 Chien Tung-Chuan, Тайбэй - №66 Kukulkova Tatiana, Словакия 3:0

№64 Shi Xunyao, Китай - №76 Wu Yangchen, Китай 3:1

№81 Lee Eunhye, Южная Корея - №56 Winter Sabine, Германия 3:1

№136 Yang Yiyun, Китай - №51 Shao Jieni, Португалия 3:1


24 ноября, третий круг, 16 спортсменок

№66 Kukulkova Tatiana, Словакия - №174 Guisnel Oceane, Франция 3:0

№55 Chien Tung-Chuan, Тайбэй - Britt Eerland, Нидерланды 3:2

№64 Shi Xunyao, Китай - №41 He Zhuojia, Китай 3:2

№76 Wu Yangchen, Китай - №258 Plaian Tania, Румыния 3:0

№56 Winter Sabine, Германия - №47 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург 3:2

№81 Lee Eunhye, Южная Корея - Wang Tianyi, Китай 3:2

№51 Shao Jieni, Португалия - №44 Bajor Natalia, Польша 3:2

№136 Yang Yiyun, Китай - №58 Liu Hsing-Yin, Тайбэй 3:0


23 ноября, второй круг, 32 спортсменки

№174 Guisnel Oceane, Франция - №255 Rakovac Lea, Хорватия 3:2

№55 Chien Tung-Chuan, Тайбэй - №193 Diaz Fabiola, Пуэрто-Рико 3:0

Britt Eerland, Нидерланды - №218 Toliou Aikaterini, Греция 3:2

№41 He Zhuojia, Китай - №86 Malobabic Ivana, Хорватия 3:0

№76 Wu Yangchen, Китай - №96 Hursey Anna, Уэльс 3:0

№258 Plaian Tania, Румыния - №107 Sawettabut Jinnipa, Таиланд 3:1

№47 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №116 Altinkaya Sibel, Турция 3:0

№56 Winter Sabine, Германия - №222 Marchetti Nathalie, Бельгия 3:1

№81 Lee Eunhye, Южная Корея - №122 Moret Rachel, Швейцария 3:1

№44 Bajor Natalia, Польша - №127 Qi Fei, Китай 3:2

№51 Shao Jieni, Португалия - №181 Moyland Sally (16 лет), США 3:2

№136 Yang Yiyun, Китай - №38 Pavade Prithika, Франция 3:1


23 ноября, первый круг, 64 спортсменок

№255 Rakovac Lea, Хорватия - №28 Meshref Dina, Египет 3:2

№55 Chien Tung-Chuan, Тайбэй - №131 Schreiner Franziska, Германия 3:0

Britt Eerland, Нидерланды - №139 Wegzyn Anna, Польша 3:0

№41 He Zhuojia, Китай - №172 Arguelles Camila, Аргентина 3:0

№76 Wu Yangchen, Китай - №54 Paranang Orawan, Таиланд 3:1

№107 Sawettabut Jinnipa, Таиланд - №46 Lee Zion, Южная Корея 3:1

№47 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №73 Matelova Hana, Чехия 3:1

№56 Winter Sabine, Германия - №150 Aelia Nicole, Италия 3:1

№81 Lee Eunhye, Южная Корея - №42 Sawettabut Suthasini, Таиланд 3:0

№44 Bajor Natalia, Польша - №120 Zhou Jingyi, Сингапур 3:1

№51 Shao Jieni, Португалия - №98 Piccolin Giorgia, Италия 3:2

№38 Pavade Prithika, Франция - №168 Ho Tin-Tin, Англия 3:0


Григорий Давыдов
26.11.2023 г.

Ссылки по теме:

17.12.2023  Определены полуфиналисты  на женском WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
16.12.2023  Завершился 1-й день  на женском WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
15.12.2023  Стартует  женский WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
14.12.2023  Начинается  WTT Feeder по настольному теннису в Италии-2023
13.12.2023  Опубликован WTT Handbook  с уменьшенным призовым фондом WTT Grand Smash 2024 года
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT : WTT Feeder Vila Nova de Gaia, Portugal (POR), 22-25 Nov 2023
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)