в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Определены

полуфиналисты на WTT Feeder по настольному теннису в Португалии-2023


HD-видео: канал WTT на YouTube.

В мужском личном полуфинале ни одного спортсмена материкового Китая, в женском – две китаянки, по одной девушки из Тайбэя и Южной Кореи.

Похожая интрига как в женском личном турнире наблюдается в финале микстов и женских пар. Везде китайским игрокам противостоят европейские и южнокорейские спортсмены настольного тенниса.

В мужском парном турнире все места достаются игрокам Европы, Японии, Южной Кореи и Тайбэя, что лишний раз подчеркивает общую закономерность. Женщины не просто сильней мужчин в материковом Китае, но и стабильней. И ровно такая же картинка в Северной Корее.

Португальский WTT на примере гостей показал, что всё это также верно для всех уровней. Китайские игроки за пределами главных сил (7-10 выбранных спортсменов) ровно также делятся на сильных женщин и слабых мужчин. Здесь каждый может пофантазировать на тему, отчего так сложилось.

А заодно припомнить – у китайских женщин перманентное затоваривание. Тогда как у мужчин который год не могут отпустить на пенсию №3 Ma Long (20 окт. 1988), поскольку новая смена у руководства доверия не вызывает. Потому 35-летнего ветерана, как бы всякий случай, не выгоняют.

До затоваривания здесь – как до Луны.


Материалы по теме.

30 декабря 2022: Опубликован WTT Handbook (WTT Series и Feeder Series)

настольного тенниса на 2023 год

2 марта 2022: Спортсмены настольного тенниса и официальные лица

России, Белоруссии не допускаются на турниры ITTF Group


Фото - WTT / WTT.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Feeder

Португалия (Вила-Нова-ди-Гая, 22-25 ноября 2023)

Мировой рейтинг на 47-й неделе, 21 ноября 2023 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: USD 20 тысяч

Чемпион - USD 550 (125 очков), финалист - USD 300 (90),

полуфинал - по USD 245 (45), четвертьфинал - по USD 185 (25),

раунд 16 - по USD 135 (15), раунд 32 - по USD 100 (8),

раунд 64 - по USD 70 (2), квалификация - нет USD (8 очков)


МУЖЧИНЫ

25 ноября, полуфинал

№18 Freitas Marcos, Португалия - №302 Mengel Steffen, Германия

№284 Yoshimura Kazuhiro, Япония - №38 An Jaehyun, Южная Корея


ЖЕНЩИНЫ

25 ноября, полуфинал

№55 Chien Tung-Chuan, Тайбэй - №64 Shi Xunyao, Китай

№81 Lee Eunhye, Южная Корея - №136 Yang Yiyun, Китай


МУЖЧИНЫ

24 ноября, четвертьфинал

№18 Freitas Marcos, Португалия - №71 Rolland Jules, Франция 3:2

№302 Mengel Steffen, Германия - №47 Apolonia Tiago, Португалия 3:0

№284 Yoshimura Kazuhiro, Япония - №36 Karlsson Kristian, Швеция 3:1

№38 An Jaehyun, Южная Корея - №32 Kao Cheng-Jui (18 лет), Тайбэй 3:2


24 ноября, третий круг, 16 спортсменов

№18 Freitas Marcos, Португалия - №114 Zhou Kai, Китай 3:2

№71 Rolland Jules, Франция - №57 Quek Izaac, Сингапур 3:0

№302 Mengel Steffen, Германия - №35 Geraldo Joao, Португалия 3:1

№47 Apolonia Tiago, Португалия - №189 Liu Dingshuo, Китай 3:2

№284 Yoshimura Kazuhiro, Япония - №178 Cassin Alexandre, Франция 3:2

№36 Karlsson Kristian, Швеция - №196 Zhao Zihao, Китай 3:0

№38 An Jaehyun, Южная Корея - №140 Zeng Beixun, Китай 3:0

№32 Kao Cheng-Jui (18 лет), Тайбэй - №163 Niu Guankai, Китай 3:1


23 ноября, второй круг, 32 спортсмена

№18 Freitas Marcos, Португалия - №197 Park Ganghyeon, Южная Корея 3:1

№71 Rolland Jules, Франция - №101 Pang Yew En Koen, Сингапур 3:1

№57 Quek Izaac, Сингапур - №95 Bardet Lilian, Франция 3:1

№35 Geraldo Joao, Португалия - №161 Poret Thibault, Франция 3:1

№189 Liu Dingshuo, Китай - №93 Bouloussa Mehdi, Алжир 3:0

№47 Apolonia Tiago, Португалия - №175 Jouti Eric, Бразилия 3:1

№284 Yoshimura Kazuhiro, Япония - №131 Meng Fanbo, Германия

№178 Cassin Alexandre, Франция - №77 Levenko Andreas, Австрия 3:2

№36 Karlsson Kristian, Швеция - №97 Ishiy Vitor, Бразилия 3:2

№38 An Jaehyun, Южная Корея - №149 Lebesson Emmanuel, Франция 3:1

№140 Zeng Beixun, Китай - №218 Pinto Daniele, Италия 3:2

№32 Kao Cheng-Jui (18 лет), Тайбэй - №281 Sipos Rares, Румыния 3:0


23 ноября, первый круг, 64 спортсмена

№18 Freitas Marcos, Португалия - №148 Gonzalez Daniel, Пурто-Рико 3:0

№71 Rolland Jules, Франция - Silva Andre, Португалия 3:2

№57 Quek Izaac, Сингапур - №154 Abiodun Bode, Нигерия 3:0

№35 Geraldo Joao, Португалия - №130 Mino Alberto, Эквадор 3:0

№189 Liu Dingshuo, Китай - №85 Aida Satoshi, Япония 3:2

№47 Apolonia Tiago, Португалия - №99 Mati Taiwo, Нигерия 3:0

№284 Yoshimura Kazuhiro, Япония - №67 Pistej Lubomir, Словакия 3:0

№77 Levenko Andreas, Австрия - Bentancor Martin, Аргентана 3:0

№36 Karlsson Kristian, Швеция - №110 Omotayo Olajide, Нигерия 3:1

№38 An Jaehyun, Южная Корея - №123 Stoyanov Niagol, Италия 3:1

№140 Zeng Beixun, Китай - №75 Bobocica Mihai, Италия 3:2

№32 Kao Cheng-Jui (18 лет), Тайбэй - №146 Chan Baldwin, Гонконг 3:2


ЖЕНЩИНЫ

24 ноября, четвертьфинал

№55 Chien Tung-Chuan, Тайбэй - №66 Kukulkova Tatiana, Словакия 3:0

№64 Shi Xunyao, Китай - №76 Wu Yangchen, Китай 3:1

№81 Lee Eunhye, Южная Корея - №56 Winter Sabine, Германия 3:1

№136 Yang Yiyun, Китай - №51 Shao Jieni, Португалия 3:1


24 ноября, третий круг, 16 спортсменок

№66 Kukulkova Tatiana, Словакия - №174 Guisnel Oceane, Франция 3:0

№55 Chien Tung-Chuan, Тайбэй - Britt Eerland, Нидерланды 3:2

№64 Shi Xunyao, Китай - №41 He Zhuojia, Китай 3:2

№76 Wu Yangchen, Китай - №258 Plaian Tania, Румыния 3:0

№56 Winter Sabine, Германия - №47 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург 3:2

№81 Lee Eunhye, Южная Корея - Wang Tianyi, Китай 3:2

№51 Shao Jieni, Португалия - №44 Bajor Natalia, Польша 3:2

№136 Yang Yiyun, Китай - №58 Liu Hsing-Yin, Тайбэй 3:0


23 ноября, второй круг, 32 спортсменки

№174 Guisnel Oceane, Франция - №255 Rakovac Lea, Хорватия 3:2

№55 Chien Tung-Chuan, Тайбэй - №193 Diaz Fabiola, Пуэрто-Рико 3:0

Britt Eerland, Нидерланды - №218 Toliou Aikaterini, Греция 3:2

№41 He Zhuojia, Китай - №86 Malobabic Ivana, Хорватия 3:0

№76 Wu Yangchen, Китай - №96 Hursey Anna, Уэльс 3:0

№258 Plaian Tania, Румыния - №107 Sawettabut Jinnipa, Таиланд 3:1

№47 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №116 Altinkaya Sibel, Турция 3:0

№56 Winter Sabine, Германия - №222 Marchetti Nathalie, Бельгия 3:1

№81 Lee Eunhye, Южная Корея - №122 Moret Rachel, Швейцария 3:1

№44 Bajor Natalia, Польша - №127 Qi Fei, Китай 3:2

№51 Shao Jieni, Португалия - №181 Moyland Sally (16 лет), США 3:2

№136 Yang Yiyun, Китай - №38 Pavade Prithika, Франция 3:1


23 ноября, первый круг, 64 спортсменок

№255 Rakovac Lea, Хорватия - №28 Meshref Dina, Египет 3:2

№55 Chien Tung-Chuan, Тайбэй - №131 Schreiner Franziska, Германия 3:0

Britt Eerland, Нидерланды - №139 Wegzyn Anna, Польша 3:0

№41 He Zhuojia, Китай - №172 Arguelles Camila, Аргентина 3:0

№76 Wu Yangchen, Китай - №54 Paranang Orawan, Таиланд 3:1

№107 Sawettabut Jinnipa, Таиланд - №46 Lee Zion, Южная Корея 3:1

№47 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №73 Matelova Hana, Чехия 3:1

№56 Winter Sabine, Германия - №150 Aelia Nicole, Италия 3:1

№81 Lee Eunhye, Южная Корея - №42 Sawettabut Suthasini, Таиланд 3:0

№44 Bajor Natalia, Польша - №120 Zhou Jingyi, Сингапур 3:1

№51 Shao Jieni, Португалия - №98 Piccolin Giorgia, Италия 3:2

№38 Pavade Prithika, Франция - №168 Ho Tin-Tin, Англия 3:0


Григорий Давыдов
25.11.2023 г.

Ссылки по теме:

21.12.2023  Старая тяжба ITTF и Швейцарии  после долгих переговоров урегулирована мирным путем
20.12.2023  После Японии...  Мировой рейтинг настольного тенниса 2023
19.12.2023  Duda Benedikt и Xiao Maria  выиграли WTT Feeder по настольному теннису в Италии-2023
18.12.2023  Итоги  женского WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
17.12.2023  Определены полуфиналисты  на женском WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT : WTT Feeder Vila Nova de Gaia, Portugal (POR), 22-25 Nov 2023
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)