в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Спортсмены Франции и Японии

выиграли личные турниры на WTT Contender по настольному теннису в Турции-2023


HD-видео: канал WTT на YouTube.

№14 Lebrun Felix (12 сент. 2006) из Франции переиграл в личном финале №9 Ovtcharov Dimitrij из Германии (4:3) и на балансе в седьмой партии 12:10.

Молодой француз не только выиграл золотую медаль турецкого WTT, но и заодно укрепил свое положение в первой десятке мира, где окажется в ближайший вторник, 24 октября 2023 года.

Перед нами дебют 17-летнего француза, который сжимает ракетку хваткой "перо". На пути к успеху Lebrun Felix последовательно остановил: в первом круге №100 Bardet Lilian, Франция (3:1), далее защитника №43 Filus Ruwen, Германия (3:0), №4 Calderano Hugo, Бразилия (3:0), №19 Kallberg Anton, Швеция (3:1) и №9 Ovtcharov Dimitrij, Германия (4:3).

Отсутствие на турнире в Анталье-2023 спортсменов материкового Китая также могло позволить шведу №13 Moregard Truls вернуться к первой десятке мира. Но современные правила WTT не предполагают рассеивания игроков одной ассоциации.

№13 Moregard Truls столкнулся в четвертьфинале с №19 Kallberg Anton из Швеции и проиграл (0:3) – возвращение к десятке сорвалось. А его земляк №19 Kallberg Anton проиграл в полуфинале будущему 17-летнему чемпиону из Франции (1:3).

Женский личный турнир второй WTT подряд (Оман, Турция) выиграла №6 Hayata Hina из Японии и она же миксте с №5 Harimoto Tomokazu заработала титул чемпиона. Её партнер не выступал в личных соревнованиях.

Главная задача – это укрепить взаимопонимание и увеличить наигранность в смешанной паре. Очень может быть, что именно Harimoto и Hayata японцы готовят в качестве микста на летних Олимпийских играх в Париже (Франция, 2024) – они занимают второе место в мировом рейтинге смешанных дуэтов.

Серебряная награды в личном женском турнире 40-летней защитницы №11 Han Ying из Германии позволяет спортсменке вернуться к первой десятке мира – она её покинула в минувший вторник, 17 октября, а ее место заняла №10 Diaz Adriana из Пуэрто-Рико.

Теперь картинка отматывается обратно.

Медальная статистика WTT Contender в Турции напоминает статистику в Омане, но японцы все-таки получили две золотые награды – в Маскате пять ассоциаций разобрали по одной.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Contender

Турция (Анталья, 16-22 октября 2023)

Призовой фонд: USD 75 тысяч

Страна – золото-серебро-бронза – всего

1. Япония – 2-0-2 – 4

2. Франция – 1-1-0,5 – 2,5

3. Южная Корея – 1-0-0 – 1

3. Таиланд – 1-0-0 – 1

5. Германия – 0-2-1 – 3

6. Венгрия – 0-1-0 – 1

7. Румыния – 0-0,5-3 – 3,5

8. Испания – 0-0,5-1 – 1,5

9. Швеция – 0-0-2 – 2

10. Словакия – 0-0-0,5 – 0,5

Итого: 20 медалей


Материалы по теме.

30 декабря 2022: Опубликован WTT Handbook (WTT Series и Feeder Series)

настольного тенниса на 2023 год

2 марта 2022: Спортсмены настольного тенниса и официальные лица

России, Белоруссии не допускаются на турниры ITTF Group


22 октября 2023 года, Анталья. WTT Contender настольного тенниса в Турции (Анталья, 16-22 октября 2023) с призовым фондом USD 75 тысяч.

Сверху вниз: чемпион мужского личного турнира №14 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция. Далее (снимок от 21 октября 2023) – слева чемпион женского личного турнира №6 Hayata Hina, Япония и она же с №5 Harimoto Tomokazu, он справа выиграла в миксте; Harimoto не играл в личном турнире.

Фото - Szilvi Hoffer / WTT / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Contender

Турция (Анталья, 16-22 октября 2023)

Мировой рейтинг на 42-й неделе, 17 октября 2023 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: USD 75 тысяч

Чемпион - USD 5000 (400 очков), финалист - USD 2500 (280),

полуфинал - по USD 1500 (140), четвертьфинал - по USD 1250 (70),

раунд 16 - по USD 700 (35), раунд 32 - по USD 450 (4),

раунд 48 - по USD 900 (5)

квалификация - нет USD (15 очков)


МУЖЧИНЫ

22 октября, финал

№14 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция - №9 Ovtcharov Dimitrij, Германия

(4-3) 11:4, 5:11, 15:13, 14:12, 8:11, 9:11, 12:10


21 октября, полуфинал

№14 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция - №19 Kallberg Anton, Швеция

(3-1) 11:7, 11:7, 5:11, 11:6


№9 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №41 Togami Shunsuke, Япония

(3-0) 11:8, 11:9, 11:8


ЖЕНЩИНЫ

22 октября, финал

№6 Hayata Hina, Япония - №11 Han Ying, Германия

(4-0) 11:8, 11:9, 11:7, 11:6


21 октября, полуфинал

№6 Hayata Hina, Япония - №15 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония

(3-1) 11:9, 11:6, 11:4


№11 Han Ying, Германия - №71 Diaconu Adina, Румыния

(3-0) 4:11, 11:8, 11:6, 11:7


МУЖЧИНЫ пары

22 октября, финал

№17 Lim Jonghoon, №36 An Jaehyun, Южная Корея -

№120 Majoros Bence, №285 Ecseki Nandor, Венгрия

(3-1) 11:5, 11:7, 9:11, 11:3


21 октября, полуфинал

№17 Lim Jonghoon, №36 An Jaehyun, Южная Корея -

№24 Franziska Patrick, №35 Duda Benedikt, Германия

(3-2) 11:9, 8:11, 11:7, 8:11, 11:9


№120 Majoros Bence, №285 Ecseki Nandor, Венгрия -

№19 Kallberg Anton, №34 Karlsson Kristian, Швеция

(3-0) 11:9, 11:7, 12:10


ЖЕНЩИНЫ пары

22 октября, финал

№39 Sawettabut Suthasini, №69 Paranang Orawan, Таиланд -

№66 Xiao Maria, Испания, №71 Diaconu Adina, Румыния

(3-2) 9:11, 8:11, 11:6, 11:2, 11:7


21 октября, полуфинал

№66 Xiao Maria, Испания, №71 Diaconu Adina, Румыния -

№70 Balazova Barbora, Словакия, №73 Lutz Camille, Франция

(3-1) 11:8, 9:11, 15:13, 11:7


№39 Sawettabut Suthasini, №69 Paranang Orawan, Таиланд -

№28 Samara Elizabeta, №77 Dragoman Andreea, Румыния

(3-1) 12:10, 10:12, 11:7, 11:4


МИКСТ, смешанный турнир

21 октября, финал

№5 Harimoto Tomokazu, №6 Hayata Hina, Япония -

№14 Lebrun Felix (12 сент. 2006), №42 Pavade Prithika, Франция

(3-1) 11:8, 12:14, 14:12, 11:8


20 октября, полуфинал

№5 Harimoto Tomokazu, №6 Hayata Hina, Япония -

№155 Ionescu Ovidiu, №12 Szocs Bernadette, Румыния

(3-1) 9:11, 11:4, 11:3, 11:7


№14 Lebrun Felix (12 сент. 2006), №42 Pavade Prithika, Франция -

№46 Robles Alvaro, №66 Xiao Maria, Испания

(3-1) 2:11, 11:2, 11:3, 17:15


МУЖЧИНЫ

21 октября, четвертьфинал

№14 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция - №4 Calderano Hugo, Бразилия 3:0

№19 Kallberg Anton, Швеция - №13 Moregard Truls, Швеция 3:0

№41 Togami Shunsuke, Япония - №24 Franziska Patrick, Германия 3:0

№9 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №47 Matsushima Sora (29 апр. 2007), Япония 3:2


20 октября, второй круг, 16 спортсменов

№4 Calderano Hugo, Бразилия - №31 Kao Cheng-Jui, Тайбэй 3:0

№14 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция - №43 Filus Ruwen, Германия 3:0

№13 Moregard Truls, Швеция - №78 Rolland Jules, Франция 3:1

№19 Kallberg Anton, Швеция - №39 Geraldo Joao, Португалия 3:2

№41 Togami Shunsuke, Япония - №32 Shinozuka Hiroto, Япония 3:1

№24 Franziska Patrick, Германия - №55 Apolonia Tiago, Португалия 3:1

№47 Matsushima Sora (29 апр. 2007), Япония - №44 Pucar Tomislav, Хорватия 3:1

№9 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №29 Chuang Chih-Yuan (2 апр. 1981), Тайбэй 3:1


19 октября, первый круг, 32 спортсмена

№4 Calderano Hugo, Бразилия - №26 Gauzy Simon, Франция 3:0

№31 Kao Cheng-Jui, Тайбэй - №133 Zeljko Filip, Хорватия 3:2

№43 Filus Ruwen, Германия - №36 An Jaehyun, Южная Корея 3:1

№14 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция - №100 Bardet Lilian, Франция 3:1

№13 Moregard Truls, Швеция - №46 Robles Alvaro, Испания 3:1

№19 Kallberg Anton, Швеция - №35 Duda Benedikt, Германия 3:1

№41 Togami Shunsuke, Япония - №21 Freitas Marcos, Португалия 3:0

№32 Shinozuka Hiroto, Япония - №59 Gacina Andrej, Хорватия 3:1

№24 Franziska Patrick, Германия - №10 Jorgic Darko, Словения 3:2

№44 Pucar Tomislav, Хорватия - №22 Assar Omar, Египет 3:1

№29 Chuang Chih-Yuan (2 апр. 1981), Тайбэй - №34 Karlsson Kristian, Швеция 3:1

№9 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №76 Ionescu Eduard, Румыния 3:1


ЖЕНЩИНЫ

21 октября, четвертьфинал

№6 Hayata Hina, Япония - №69 Paranang Orawan, Таиланд 3:1

№15 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония - №77 Dragoman Andreea, Румыния 3:0

№71 Diaconu Adina, Румыния - №28 Samara Elizabeta, Румыния 3:0

№11 Han Ying, Германия - №42 Pavade Prithika, Франция 3:0


20 октября, второй круг, 16 спортсменок

№6 Hayata Hina, Япония - №56 Shao Jieni, Португалия 3:0

№69 Paranang Orawan, Таиланд - №26 Nagasaki Miyu, Япония 3:2

№15 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония - №70 Balazova Barbora, Словакия 3:2

№77 Dragoman Andreea, Румыния - №32 Jeon Jihee, Южная Корея 3:2

№28 Samara Elizabeta, Румыния - №58 Kim Nayeong, Южная Корея 3:2

№71 Diaconu Adina, Румыния - №60 Li Yu-Jhun, Тайбэй 3:1

№42 Pavade Prithika, Франция - №48 Lee Zion, Южная Корея 3:2

№11 Han Ying, Германия - №36 Batra Manika, Индия 3:0


19 октября, первый круг, 32 спортсменки

№6 Hayata Hina, Япония - №39 Sawettabut Suthasini, Таиланд 3:0

№69 Paranang Orawan, Таиланд - №30 Liu Yangzi, Австралия 3:1

№26 Nagasaki Miyu, Япония - №183 Cheng Hsien-Tzu, Тайбэй 3:0

№15 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония - №171 Yilmaz Ozge, Турция 3:0

№32 Jeon Jihee, Южная Корея - №75 Zarif Audrey, Турция 3:0

№77 Dragoman Andreea, Румыния - №29 Shan Xiaona, Германия 3:2

№28 Samara Elizabeta, Румыния - №59 Suh Hyo Won, Южная Корея 3:1

№71 Diaconu Adina, Румыния - №31 Goda Hana (12 дек. 2007), Египет 3:1

№60 Li Yu-Jhun, Тайбэй - №12 Szocs Bernadette, Румыния 3:1

№48 Lee Zion, Южная Корея - №27 Meshref Dina, Египет 3:1

№42 Pavade Prithika, Франция - №92 Altinkaya Sibel, Турция 3:0

№36 Batra Manika, Индия - №52 Kaufmann Annett (23 июня 2006), Германия 3:0

№11 Han Ying, Германия - №47 Chen Szu-Yu, Тайбэй 3:0


Григорий Давыдов
23.10.2023 г.

Ссылки по теме:

21.12.2023  Старая тяжба ITTF и Швейцарии  после долгих переговоров урегулирована мирным путем
20.12.2023  После Японии...  Мировой рейтинг настольного тенниса 2023
19.12.2023  Duda Benedikt и Xiao Maria  выиграли WTT Feeder по настольному теннису в Италии-2023
18.12.2023  Итоги  женского WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
17.12.2023  Определены полуфиналисты  на женском WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT : WTT Contender Antalya, Turkiye (TUR), 16-22 Oct 2023
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)