в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Lebrun Felix и Han Ying

в личном финале на WTT Contender по настольному теннису в Турции-2023


HD-видео: канал WTT на YouTube.

Финалист личного турнира мужчин №14 Lebrun Felix (12 сент. 2006) из Франции в ближайший вторник сможет дебютировать в первой десятки мира. Европейскому спортсмену только недавно исполнилось 17 лет. Он сжимает ракетку хваткой "перо", как и другой европеец №15 Qiu Dang из Германии.

Француз играет финал с №9 Ovtcharov Dimitrij из Германии и здесь решается не просто судьба золотой медали WTT Contender в Турции (Анталья, 16-22 октября 2023), но и насколько оба финалиста укрепят свое положение в десятке.

Чемпион – 400 очков, а второе место 280.

А когда находишься в первой десятке мира, то никакой запас очков лишним не бывает. Что сегодня в очередной раз хорошо разглядела №10 Diaz Adriana из Пуэрто-Рико – девушка вернулась к первой десятке мира только на текущей неделе, 17 октября.

Но уже в следующий вторник десятку снова покинет. А всё потому, что к личному финалу турецкого WTT перешла №11 Han Ying из Германии – именно её пуэрториканка вытеснила из десятки. А сейчас новая рокировка и германская защитница своё место возвращает.

Тогда как Diaz Adriana нет в Турции.

И потому радостная улыбка продержится всего одну неделю.

Поскольку рассеивание игроков из одной ассоциации на WTT не проводится, то швед №13 Moregard Truls проиграл в четвертьфинале шведу №19 Kallberg Anton (0:3), а это значит, что возвращение Moregard Truls в первую десятку мира не будет.

По крайней мере, в ближайший вторник догнать 17-летнего француза Lebrun Felix, который выскочил из-за спины шведа уже не получится.


Материалы по теме.

30 декабря 2022: Опубликован WTT Handbook (WTT Series и Feeder Series)

настольного тенниса на 2023 год

2 марта 2022: Спортсмены настольного тенниса и официальные лица

России, Белоруссии не допускаются на турниры ITTF Group


Фото - WTT.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Contender

Турция (Анталья, 16-22 октября 2023)

Мировой рейтинг на 42-й неделе, 17 октября 2023 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: USD 75 тысяч

Чемпион - USD 5000 (400 очков), финалист - USD 2500 (280),

полуфинал - по USD 1500 (140), четвертьфинал - по USD 1250 (70),

раунд 16 - по USD 700 (35), раунд 32 - по USD 450 (4),

раунд 48 - по USD 900 (5)

квалификация - нет USD (15 очков)


МУЖЧИНЫ

22 октября, финал

№14 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция - №9 Ovtcharov Dimitrij, Германия


21 октября, полуфинал

№14 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция - №19 Kallberg Anton, Швеция

(3-1) 11:7, 11:7, 5:11, 11:6


№9 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №41 Togami Shunsuke, Япония

(3-0) 11:8, 11:9, 11:8


ЖЕНЩИНЫ

22 октября, финал

№6 Hayata Hina, Япония - №11 Han Ying, Германия


21 октября, полуфинал

№6 Hayata Hina, Япония - №15 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония

(3-1) 11:9, 11:6, 11:4


№11 Han Ying, Германия - №71 Diaconu Adina, Румыния

(3-0) 4:11, 11:8, 11:6, 11:7


МУЖЧИНЫ

21 октября, четвертьфинал

№14 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция - №4 Calderano Hugo, Бразилия 3:0

№19 Kallberg Anton, Швеция - №13 Moregard Truls, Швеция 3:0

№41 Togami Shunsuke, Япония - №24 Franziska Patrick, Германия 3:0

№9 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №47 Matsushima Sora (29 апр. 2007), Япония 3:2


20 октября, второй круг, 16 спортсменов

№4 Calderano Hugo, Бразилия - №31 Kao Cheng-Jui, Тайбэй 3:0

№14 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция - №43 Filus Ruwen, Германия 3:0

№13 Moregard Truls, Швеция - №78 Rolland Jules, Франция 3:1

№19 Kallberg Anton, Швеция - №39 Geraldo Joao, Португалия 3:2

№41 Togami Shunsuke, Япония - №32 Shinozuka Hiroto, Япония 3:1

№24 Franziska Patrick, Германия - №55 Apolonia Tiago, Португалия 3:1

№47 Matsushima Sora (29 апр. 2007), Япония - №44 Pucar Tomislav, Хорватия 3:1

№9 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №29 Chuang Chih-Yuan (2 апр. 1981), Тайбэй 3:1


19 октября, первый круг, 32 спортсмена

№4 Calderano Hugo, Бразилия - №26 Gauzy Simon, Франция 3:0

№31 Kao Cheng-Jui, Тайбэй - №133 Zeljko Filip, Хорватия 3:2

№43 Filus Ruwen, Германия - №36 An Jaehyun, Южная Корея 3:1

№14 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция - №100 Bardet Lilian, Франция 3:1

№13 Moregard Truls, Швеция - №46 Robles Alvaro, Испания 3:1

№19 Kallberg Anton, Швеция - №35 Duda Benedikt, Германия 3:1

№41 Togami Shunsuke, Япония - №21 Freitas Marcos, Португалия 3:0

№32 Shinozuka Hiroto, Япония - №59 Gacina Andrej, Хорватия 3:1

№24 Franziska Patrick, Германия - №10 Jorgic Darko, Словения 3:2

№44 Pucar Tomislav, Хорватия - №22 Assar Omar, Египет 3:1

№29 Chuang Chih-Yuan (2 апр. 1981), Тайбэй - №34 Karlsson Kristian, Швеция 3:1

№9 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №76 Ionescu Eduard, Румыния 3:1


ЖЕНЩИНЫ

21 октября, четвертьфинал

№6 Hayata Hina, Япония - №69 Paranang Orawan, Таиланд 3:1

№15 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония - №77 Dragoman Andreea, Румыния 3:0

№71 Diaconu Adina, Румыния - №28 Samara Elizabeta, Румыния 3:0

№11 Han Ying, Германия - №42 Pavade Prithika, Франция 3:0


20 октября, второй круг, 16 спортсменок

№6 Hayata Hina, Япония - №56 Shao Jieni, Португалия 3:0

№69 Paranang Orawan, Таиланд - №26 Nagasaki Miyu, Япония 3:2

№15 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония - №70 Balazova Barbora, Словакия 3:2

№77 Dragoman Andreea, Румыния - №32 Jeon Jihee, Южная Корея 3:2

№28 Samara Elizabeta, Румыния - №58 Kim Nayeong, Южная Корея 3:2

№71 Diaconu Adina, Румыния - №60 Li Yu-Jhun, Тайбэй 3:1

№42 Pavade Prithika, Франция - №48 Lee Zion, Южная Корея 3:2

№11 Han Ying, Германия - №36 Batra Manika, Индия 3:0


19 октября, первый круг, 32 спортсменки

№6 Hayata Hina, Япония - №39 Sawettabut Suthasini, Таиланд 3:0

№69 Paranang Orawan, Таиланд - №30 Liu Yangzi, Австралия 3:1

№26 Nagasaki Miyu, Япония - №183 Cheng Hsien-Tzu, Тайбэй 3:0

№15 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония - №171 Yilmaz Ozge, Турция 3:0

№32 Jeon Jihee, Южная Корея - №75 Zarif Audrey, Турция 3:0

№77 Dragoman Andreea, Румыния - №29 Shan Xiaona, Германия 3:2

№28 Samara Elizabeta, Румыния - №59 Suh Hyo Won, Южная Корея 3:1

№71 Diaconu Adina, Румыния - №31 Goda Hana (12 дек. 2007), Египет 3:1

№60 Li Yu-Jhun, Тайбэй - №12 Szocs Bernadette, Румыния 3:1

№48 Lee Zion, Южная Корея - №27 Meshref Dina, Египет 3:1

№42 Pavade Prithika, Франция - №92 Altinkaya Sibel, Турция 3:0

№36 Batra Manika, Индия - №52 Kaufmann Annett (23 июня 2006), Германия 3:0

№11 Han Ying, Германия - №47 Chen Szu-Yu, Тайбэй 3:0


Григорий Давыдов
22.10.2023 г.

Ссылки по теме:

17.12.2023  Определены полуфиналисты  на женском WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
16.12.2023  Завершился 1-й день  на женском WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
15.12.2023  Стартует  женский WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
14.12.2023  Начинается  WTT Feeder по настольному теннису в Италии-2023
13.12.2023  Опубликован WTT Handbook  с уменьшенным призовым фондом WTT Grand Smash 2024 года
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT : WTT Contender Antalya, Turkiye (TUR), 16-22 Oct 2023
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)