в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Другие
версия для печати  

Calderano и Hayata Hina

выиграли WTT Contender по настольному теннису в Омане-2023


HD-видео: канал WTT на YouTube.

14 ассоциаций настольного тенниса покидают Оман (Маскат, 8-14 октября 2023) с медалями. Очень может быть, что и аналогичный WTT Contender в Турции (Анталья, 16-22 октября 2023) в своих итогах окажется таким же.

А всё потому, что турниры WTT в Омане и последующий WTT в Турции пропускают игроки первой и второй сборной материкового Китая – они способны опустошить призовой фонд и забрать 14 наград из 20, включая 5 золотых медалей.

Более того, в ближайший вторник №12 Diaz Adriana из Пуэрто-Рико вернется обратно в первую десятку мира. Если, конечно, не случится чего-то из ряда вон. Девушка выиграла серебряную медаль личного турнира в Омане и заработанных очков (280) вполне довольно.

Но где бы она была, если и когда здесь выступали китайцы. 5 золотых медалей разобрали представители 5 ассоциаций настольного тенниса: Япония, Германия, Тайбэй, Гонконг и Бразилия, что само по себе редкий случай.

Менеджеры ITTF, вероятно, сейчас хлопают в ладошки – довольно непростой WTT, но какой чудесный результат. Медальных переносов, собственно, почти и нет. Вот смотрите.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Contender

Оман (Маскат, 8-14 октября 2023)

Призовой фонд: USD 75 тысяч

Страна – золото-серебро-бронза – всего

1. Япония – 1-1-2 – 4

2. Германия – 1-0-1 – 2

2. Тайбэй – 1-0-1 – 2

2. Гонконг – 1-0-1 – 2

5. Бразилия – 1-0-0 – 1

6. Швеция – 0-1-1 – 2

6. Англия – 0-1-1 – 2

8. Пуэрто-Рико – 0-1-0 – 1

9. Турция – 0-0,5-0 – 0,5

9. Сербия – 0-0,5-0 – 0,5

11. Франция – 0-0-1 – 1

11. Сингапур – 0-0-1 – 1

13. Чехия – 0-0-0,5 – 0,5

13. Словакия – 0-0-0,5 – 0,5

Итого: 20 медалей


Даже интернациональное партнерство (0,5) в женских парах принесло серебряную и бронзовую награды. Тем временем кроме ближайшего WTT Contender в турецкой Анталье также стартует и второй WTT Feeder в Катаре (Доха, 15-19 окт. 2023), а первый состоялся еще в январе.

Именно там отнюдь не главные силы материкового Китая собрали 14 наград из 20, но сегодня в Доху отправили 14-16-летних китайских юношей и девушек. Поскольку их мало, то повторить январский результат не смогут, даже если всех переиграют.


Материалы по теме.

30 декабря 2022: Опубликован WTT Handbook (WTT Series и Feeder Series)

настольного тенниса на 2023 год

2 марта 2022: Спортсмены настольного тенниса и официальные лица

России, Белоруссии не допускаются на турниры ITTF Group


14 октября 2023 года, Маскат. WTT Contender настольнго тенниса в Омане (Маскат, 8-14 октября 2023) с призовым фондом USD 75 тысяч.

Сверху вниз: призеры мужского личного турнира – второе место №33 Pitchford Liam, Англия, он слева и чемпион №5 Calderano Hugo, Бразилия; внизу чемпион женского личного турнира №8 Hayata Hina, Япония.

Фото - WTT / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Contender

Оман (Маскат, 8-14 октября 2023)

Мировой рейтинг на 41-й неделе, 10 октября 2023 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: USD 75 тысяч

Чемпион - USD 5000 (400 очков), финалист - USD 2500 (280),

полуфинал - по USD 1500 (140), четвертьфинал - по USD 1250 (70),

раунд 16 - по USD 700 (35), раунд 32 - по USD 450 (4),

раунд 48 - по USD 900 (5)

квалификация - нет USD (15 очков)


МУЖЧИНЫ

14 октября, финал

№5 Calderano Hugo, Бразилия - №33 Pitchford Liam, Англия

(4-3) 6:11, 1:11, 11:8, 11:0, 11:4, 10:12, 11:7


13 октября, полуфинал

№33 Pitchford Liam, Англия - №23 Kallberg Anton, Швеция

(3-1) 11:9, 4:11, 11:9, 11:9


№5 Calderano Hugo, Бразилия - №27 Gauzy Simon, Франция

(3-2) 9:11, 9:11, 11:7, 11:2, 11:7


ЖЕНЩИНЫ

14 октября, финал

№8 Hayata Hina, Япония - №12 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико

(4-0) 11:7, 11:5, 11:5, 11:6


13 октября, полуфинал

№8 Hayata Hina, Япония - №28 Nagasaki Miyu, Япония

(3-2) 9:11, 11:7, 11:3, 10:12, 11:2


№12 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №15 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония

(3-2) 11:5, 14:12, 9:11, 10:11, 11:7


МУЖЧИНЫ пары

14 октября, финал

№9 Ovtcharov Dimitrij, №24 Franziska Patrick, Германия -

№23 Kallberg Anton, №37 Karlsson Kristian, Швеция

(3-0) 13:11, 11:4, 11:9


13 октября, полуфинал

№23 Kallberg Anton, №37 Karlsson Kristian, Швеция -

№33 Pitchford Liam, №152 Jarvis Tom, Англия -

(3-0) 11:6, 11:7, 11:6


№9 Ovtcharov Dimitrij, №24 Franziska Patrick, Германия -

№40 Wong Chun Ting, №158 Ho Kwan Kit, Гонконг

(3-1) 11:2, 12:14, 12:10, 11:8


ЖЕНЩИНЫ пары

14 октября, финал

№52 Zhu Chengzhu, №116 Ng Wing Lam, Гонконг -

№100 Altinkaya Sibel, Турция, №173 Todorovic Andrea, Сербия

(3-0) 11:5, 11:6, 11:4


13 октября, полуфинал

№100 Altinkaya Sibel, Турция, №173 Todorovic Andrea, Сербия -

№58 Matelova Hana, Чехия, №70 Balazova Barbora, Словакия

(3-2) 11:4, 11:8, 9:11, 9:11, 11:9


№52 Zhu Chengzhu, №116 Ng Wing Lam, Гонконг -

№49 Chen Szu-Yu, №74 Huang Yi-Hua, Тайбэй

(3-2) 9:11, 10:12, 11:7, 11:5, 13:11


МИКСТ, смешанный турнир

13 октября, финал

№8 Lin Yun-Ju, №49 Chen Szu-Yu, Тайбэй -

№50 Matsushima Sora (16 лет), №15 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония

(3-1) 11:7, 16:18, 11:8, 11:4


12 октября, полуфинал

№50 Matsushima Sora (16 лет), №15 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония -

№110 Pang Yew En Koen, №134 Wong Xin Ru, Сингапур

(3-0) 11:4, 11:4, 15:13


№8 Lin Yun-Ju, №49 Chen Szu-Yu, Тайбэй -

№15 Qiu Dang, №22 Mittelham Nina, Германия

(3-1) 11:8, 11:8, 8:11, 11:7


МУЖЧИНЫ

13 октября, четвертьфинал

№23 Kallberg Anton, Швеция - №4 Harimoto Tomokazu, Япония 3:2

№33 Pitchford Liam, Англия - №50 Matsushima Sora (16 лет), Япония 3:1

№27 Gauzy Simon, Франция - №101 Oh Junsung (17 лет), Южная Корея 3:1

№5 Calderano Hugo, Бразилия - №47 Geraldo Joao, Португалия 3:0


12 октября, второй круг, 16 спортсменов

№4 Harimoto Tomokazu, Япония - №32 Shinozuka Hiroto, Япония 3:2

№23 Kallberg Anton, Швеция - №37 Karlsson Kristian, Швеция 3:2

№33 Pitchford Liam, Англия - №8 Lin Yun-Ju, Тайбэй 3:1

№50 Matsushima Sora (16 лет), Япония - №41 Togami Shunsuke, Япония 3:1

№27 Gauzy Simon, Франция - №29 Lind Anders, Дания 3:1

№101 Oh Junsung (17 лет), Южная Корея - №45 Robles Alvaro, Испания 3:2

№47 Geraldo Joao, Португалия - №34 Duda Benedikt, Германия 3:1

№5 Calderano Hugo, Бразилия - №91 Rolland Jules, Франция 3:2


11 октября, первый круг, 32 спортсмена

№4 Harimoto Tomokazu, Япония - №70 Allegro Martin, Бельгия 3:1

№32 Shinozuka Hiroto, Япония - №26 Lee Sang Su, Южная Корея 3:0

№37 Karlsson Kristian, Швеция - №65 Pistej Lubomir, Словакия 3:0

№23 Kallberg Anton, Швеция - №57 Apolonia Tiago, Португалия 3:1

№8 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №35 An Jaehyun, Южная Корея 3:1

№33 Pitchford Liam, Англия - №38 Cho Seungmin, Южная Корея 3:1

№41 Togami Shunsuke, Япония - №40 Wong Chun Ting, Гонконг 3:1

№50 Matsushima Sora (16 лет), Япония - №16 Aruna Quadri, Нигерия 3:2

№27 Gauzy Simon, Франция - №24 Franziska Patrick, Германия 3:1

№29 Lind Anders, Дания - №43 Pucar Tomislav, Хорватия 3:2

№101 Oh Junsung (17 лет), Южная Корея - №9 Ovtcharov Dimitrij, Германия 3:2

№47 Geraldo Joao, Португалия - №15 Qiu Dang, Германия 3:2

№34 Duda Benedikt, Германия - №87 Rassenfosse Adrien, Бельгия 3:0

№5 Calderano Hugo, Бразилия - №28 Chuang Chih-Yuan (2 апр. 1981), Тайбэй 3:1


ЖЕНЩИНЫ

13 октября, четвертьфинал

№8 Hayata Hina, Япония - №33 Jeon Jihee, Южная Корея 3:0

№28 Nagasaki Miyu, Япония - №49 Chen Szu-Yu, Тайбэй 3:1

№15 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония - №22 Mittelham Nina, Германия 3:2

№12 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №50 Lee Zion, Южная Корея 3:0


12 октября, второй круг, 16 спортсменок

№8 Hayata Hina, Япония - №67 Yang Ha Eun, Южная Корея 3:2

№33 Jeon Jihee, Южная Корея - №123 Piccolin Giorgia, Италия 3:0

№49 Chen Szu-Yu, Тайбэй - №20 Yuan Jia Nan, Франция 3:2

№28 Nagasaki Miyu, Япония - №90 Akula Sreeja, Индия 3:0

№22 Mittelham Nina, Германия - №52 Zhu Chengzhu, Гонгонг 3:2

№15 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония - №46 Bajor Natalia, Польша 3:0

№50 Lee Zion, Южная Корея - №59 Kim Nayeong, Южная Корея 3:2

№12 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №58 Matelova Hana, Чехия 3:0


11 октября, первый круг, 32 спортсменки

№8 Hayata Hina, Япония - №61 Kukulkova Tatiana, Словакия 3:0

№33 Jeon Jihee, Южная Корея - №63 Zeng Jian, Сингапур 3:2

№20 Yuan Jia Nan, Франция - №100 Altinkaya Sibel, Турция 3:1

№49 Chen Szu-Yu, Тайбэй - №65 Xiao Maria, Испания 3:2

№28 Nagasaki Miyu, Япония - №43 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург 3:1

№22 Mittelham Nina, Германия - №151 Kamath Archana Girish, Индия 3:1

№52 Zhu Chengzhu, Гонгонг - №38 Jee Minhyung, Австралия 3:1

№46 Bajor Natalia, Польша - №152 Ghorpade Yashaswini, Индия 3:2

№15 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония - №74 Huang Yi-Hua, Тайбэй 3:0

№50 Lee Zion, Южная Корея - №26 Meshref Dina, Египет 3:1

№58 Matelova Hana, Чехия - №121 Zhang Sofia-Xuan, Испания 3:0

№12 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №42 Pavade Prithika, Франция 3:2


Григорий Давыдов
15.10.2023 г.

Ссылки по теме:

17.12.2023  Определены полуфиналисты  на женском WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
16.12.2023  Завершился 1-й день  на женском WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
15.12.2023  Стартует  женский WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
14.12.2023  Начинается  WTT Feeder по настольному теннису в Италии-2023
13.12.2023  Опубликован WTT Handbook  с уменьшенным призовым фондом WTT Grand Smash 2024 года
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT : WTT Contender Muscat, Oman (OMN), 8-14 Oct 2023
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)