в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Другие
версия для печати  

Определены

финалисты WTT Contender по настольному теннису в Омане-2023


HD-видео: канал WTT на YouTube.

В личном финале мужчин встречаются №33 Pitchford Liam из Англии и №5 Calderano Hugo из Бразилии, в женском – №8 Hayata Hina из Японии из №12 Diaz Adriana из Пуэрто-Рико.

Здесь желательно вспомнить, что на старте неожиданно проиграли №9 Ovtcharov Dimitrij, №15 Qiu Dang, №24 Franziska Patrick из Германии – мужской личный турнир потерял свою остроту, зато появилась дополнительная интрига.

Тем более в борьбе за выход в четвертьфинал №33 Pitchford Liam из Англии переиграл известного №8 Lin Yun-Ju из Тайбэя (3:1), хотя минувшие результаты 30-летнего англичанина вовсе не предполагали успех и последующий выход в личный финал.

Похожая ситуацию у пуэрториканки №12 Diaz Adriana – опытных соперниц на пути к финалу хватало, но даже быстро растущая №15 Harimoto Miwa (16 июня 2008) из Японии в полуфинале не справилась. И проиграла (2:3).

Вероятно, на возросшем энтузиазме 22-летний пуэрториканки сказалась близость первой десятки мира, которую она потеряла еще в августе 2022 года. Можно спорить о цепочки случайности, реформе рейтинга ITTF в мае 2022 года.

Тем не менее Diaz Adriana в десятке побывала несколько месяцев (с марта 2022) и не прочь вернуться обратно. Китайских спортсменов в сегодняшнем Омане-2023 все равно нет – вот он шанс. Забегая вперед можно сказать, что пуэрториканка уже вернулась.

Если в ближайший вторник (17 октября 2023) никаких резких снятий очков у неё самой и конкуренток не возникнет – спортсменка вытеснит из первой десятки мира №10 Han Ying из Германии и займет ей место.

Что подразумевает уже другие взгляды на спортсменку. Первая раз в десятке, допустим, случайность. Но второй раз уже как-то не очень. Конечно, позиция Diaz Adriana с №10 окажется сильно уязвимой. Есть, кому догонять и перегонять.

Но это уже разговоры о закономерностях.

Хотя бы повторить результат 2022 года – уже хорошо.

Серебряную медаль в миксте заработали японские школьники №50 Matsushima Sora (29 апр. 2007) и №15 Harimoto Miwa (16 июня 2008) – на снимки внизу хорошо заметно как Matsushima по физическому росту догнал и уже перегнал свою напарницу.

В мужском парном финале играют №9 Ovtcharov Dimitrij и №24 Franziska Patrick из Германии – оба спортсмена неудачно стартовали в личном турнире. Но теперь есть возможность побороться за титул чемпиона с хорошо знакомыми №23 Kallberg Anton и №37 Karlsson Kristian из Швеции.


Материалы по теме.

30 декабря 2022: Опубликован WTT Handbook (WTT Series и Feeder Series)

настольного тенниса на 2023 год

2 марта 2022: Спортсмены настольного тенниса и официальные лица

России, Белоруссии не допускаются на турниры ITTF Group


13 октября 2023 года, Маскат. WTT Contender настольнго тенниса в Омане (Маскат, 8-14 октября 2023) с призовым фондом USD 75 тысяч.

Сверху вниз: мужская пара №24 Franziska Patrick, он слева и №9 Ovtcharov Dimitrij из Германии, микст №50 Matsushima Sora (29 апр. 2007), он слева и №15 Harimoto Miwa (16 июня 2008) из Японии занял второе место.

Фото - WTT / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Contender

Оман (Маскат, 8-14 октября 2023)

Мировой рейтинг на 41-й неделе, 10 октября 2023 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: USD 75 тысяч

Чемпион - USD 5000 (400 очков), финалист - USD 2500 (280),

полуфинал - по USD 1500 (140), четвертьфинал - по USD 1250 (70),

раунд 16 - по USD 700 (35), раунд 32 - по USD 450 (4),

раунд 48 - по USD 900 (5)

квалификация - нет USD (15 очков)


МУЖЧИНЫ

14 октября, финал

№33 Pitchford Liam, Англия - №5 Calderano Hugo, Бразилия


13 октября, полуфинал

№33 Pitchford Liam, Англия - №23 Kallberg Anton, Швеция

(3-1) 11:9, 4:11, 11:9, 11:9


№5 Calderano Hugo, Бразилия - №27 Gauzy Simon, Франция

(3-2) 9:11, 9:11, 11:7, 11:2, 11:7


ЖЕНЩИНЫ

14 октября, финал

№8 Hayata Hina, Япония - №12 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико


13 октября, полуфинал

№8 Hayata Hina, Япония - №28 Nagasaki Miyu, Япония

(3-2) 9:11, 11:7, 11:3, 10:12, 11:2


№12 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №15 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония

(3-2) 11:5, 14:12, 9:11, 10:11, 11:7


МУЖЧИНЫ пары

14 октября, финал

№23 Kallberg Anton, №37 Karlsson Kristian, Швеция -

№9 Ovtcharov Dimitrij, №24 Franziska Patrick, Германия


13 октября, полуфинал

№23 Kallberg Anton, №37 Karlsson Kristian, Швеция -

№33 Pitchford Liam, №152 Jarvis Tom, Англия -

(3-0) 11:6, 11:7, 11:6


№9 Ovtcharov Dimitrij, №24 Franziska Patrick, Германия -

№40 Wong Chun Ting, №158 Ho Kwan Kit, Гонконг

(3-1) 11:2, 12:14, 12:10, 11:8


ЖЕНЩИНЫ пары

14 октября, финал

№100 Altinkaya Sibel, Турция, №173 Todorovic Andrea, Сербия -

№52 Zhu Chengzhu, №116 Ng Wing Lam, Гонконг


13 октября, полуфинал

№100 Altinkaya Sibel, Турция, №173 Todorovic Andrea, Сербия -

№58 Matelova Hana, Чехия, №70 Balazova Barbora, Словакия

(3-2) 11:4, 11:8, 9:11, 9:11, 11:9


№52 Zhu Chengzhu, №116 Ng Wing Lam, Гонконг -

№49 Chen Szu-Yu, №74 Huang Yi-Hua, Тайбэй

(3-2) 9:11, 10:12, 11:7, 11:5, 13:11


МИКСТ, смешанный турнир

13 октября, финал

№8 Lin Yun-Ju, №49 Chen Szu-Yu, Тайбэй -

№50 Matsushima Sora (16 лет), №15 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония

(3-1) 11:7, 16:18, 11:8, 11:4


12 октября, полуфинал

№50 Matsushima Sora (16 лет), №15 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония -

№110 Pang Yew En Koen, №134 Wong Xin Ru, Сингапур

(3-0) 11:4, 11:4, 15:13


№8 Lin Yun-Ju, №49 Chen Szu-Yu, Тайбэй -

№15 Qiu Dang, №22 Mittelham Nina, Германия

(3-1) 11:8, 11:8, 8:11, 11:7


МУЖЧИНЫ

13 октября, четвертьфинал

№23 Kallberg Anton, Швеция - №4 Harimoto Tomokazu, Япония 3:2

№33 Pitchford Liam, Англия - №50 Matsushima Sora (16 лет), Япония 3:1

№27 Gauzy Simon, Франция - №101 Oh Junsung (17 лет), Южная Корея 3:1

№5 Calderano Hugo, Бразилия - №47 Geraldo Joao, Португалия 3:0


12 октября, второй круг, 16 спортсменов

№4 Harimoto Tomokazu, Япония - №32 Shinozuka Hiroto, Япония 3:2

№23 Kallberg Anton, Швеция - №37 Karlsson Kristian, Швеция 3:2

№33 Pitchford Liam, Англия - №8 Lin Yun-Ju, Тайбэй 3:1

№50 Matsushima Sora (16 лет), Япония - №41 Togami Shunsuke, Япония 3:1

№27 Gauzy Simon, Франция - №29 Lind Anders, Дания 3:1

№101 Oh Junsung (17 лет), Южная Корея - №45 Robles Alvaro, Испания 3:2

№47 Geraldo Joao, Португалия - №34 Duda Benedikt, Германия 3:1

№5 Calderano Hugo, Бразилия - №91 Rolland Jules, Франция 3:2


11 октября, первый круг, 32 спортсмена

№4 Harimoto Tomokazu, Япония - №70 Allegro Martin, Бельгия 3:1

№32 Shinozuka Hiroto, Япония - №26 Lee Sang Su, Южная Корея 3:0

№37 Karlsson Kristian, Швеция - №65 Pistej Lubomir, Словакия 3:0

№23 Kallberg Anton, Швеция - №57 Apolonia Tiago, Португалия 3:1

№8 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №35 An Jaehyun, Южная Корея 3:1

№33 Pitchford Liam, Англия - №38 Cho Seungmin, Южная Корея 3:1

№41 Togami Shunsuke, Япония - №40 Wong Chun Ting, Гонконг 3:1

№50 Matsushima Sora (16 лет), Япония - №16 Aruna Quadri, Нигерия 3:2

№27 Gauzy Simon, Франция - №24 Franziska Patrick, Германия 3:1

№29 Lind Anders, Дания - №43 Pucar Tomislav, Хорватия 3:2

№101 Oh Junsung (17 лет), Южная Корея - №9 Ovtcharov Dimitrij, Германия 3:2

№47 Geraldo Joao, Португалия - №15 Qiu Dang, Германия 3:2

№34 Duda Benedikt, Германия - №87 Rassenfosse Adrien, Бельгия 3:0

№5 Calderano Hugo, Бразилия - №28 Chuang Chih-Yuan (2 апр. 1981), Тайбэй 3:1


ЖЕНЩИНЫ

13 октября, четвертьфинал

№8 Hayata Hina, Япония - №33 Jeon Jihee, Южная Корея 3:0

№28 Nagasaki Miyu, Япония - №49 Chen Szu-Yu, Тайбэй 3:1

№15 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония - №22 Mittelham Nina, Германия 3:2

№12 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №50 Lee Zion, Южная Корея 3:0


12 октября, второй круг, 16 спортсменок

№8 Hayata Hina, Япония - №67 Yang Ha Eun, Южная Корея 3:2

№33 Jeon Jihee, Южная Корея - №123 Piccolin Giorgia, Италия 3:0

№49 Chen Szu-Yu, Тайбэй - №20 Yuan Jia Nan, Франция 3:2

№28 Nagasaki Miyu, Япония - №90 Akula Sreeja, Индия 3:0

№22 Mittelham Nina, Германия - №52 Zhu Chengzhu, Гонгонг 3:2

№15 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония - №46 Bajor Natalia, Польша 3:0

№50 Lee Zion, Южная Корея - №59 Kim Nayeong, Южная Корея 3:2

№12 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №58 Matelova Hana, Чехия 3:0


11 октября, первый круг, 32 спортсменки

№8 Hayata Hina, Япония - №61 Kukulkova Tatiana, Словакия 3:0

№33 Jeon Jihee, Южная Корея - №63 Zeng Jian, Сингапур 3:2

№20 Yuan Jia Nan, Франция - №100 Altinkaya Sibel, Турция 3:1

№49 Chen Szu-Yu, Тайбэй - №65 Xiao Maria, Испания 3:2

№28 Nagasaki Miyu, Япония - №43 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург 3:1

№22 Mittelham Nina, Германия - №151 Kamath Archana Girish, Индия 3:1

№52 Zhu Chengzhu, Гонгонг - №38 Jee Minhyung, Австралия 3:1

№46 Bajor Natalia, Польша - №152 Ghorpade Yashaswini, Индия 3:2

№15 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония - №74 Huang Yi-Hua, Тайбэй 3:0

№50 Lee Zion, Южная Корея - №26 Meshref Dina, Египет 3:1

№58 Matelova Hana, Чехия - №121 Zhang Sofia-Xuan, Испания 3:0

№12 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №42 Pavade Prithika, Франция 3:2


Григорий Давыдов
14.10.2023 г.

Ссылки по теме:

21.12.2023  Старая тяжба ITTF и Швейцарии  после долгих переговоров урегулирована мирным путем
20.12.2023  После Японии...  Мировой рейтинг настольного тенниса 2023
19.12.2023  Duda Benedikt и Xiao Maria  выиграли WTT Feeder по настольному теннису в Италии-2023
18.12.2023  Итоги  женского WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
17.12.2023  Определены полуфиналисты  на женском WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT : WTT Contender Muscat, Oman (OMN), 8-14 Oct 2023
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)