в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Другие
версия для печати  

Lin Yun-Ju не вышел

в четвертьфинал WTT Contender по настольному теннису в Омане-2023


HD-видео: канал WTT на YouTube.

№8 Lin Yun-Ju из Тайбэя, один из фаворитов личного мужского турнира Омана-2023 проиграл в борьбе за выход в четвертьфинал №33 Pitchford Liam из Англии (1:3) – дело не в самом проигрыше, а 30-летнем англичанине, который давно ничего интересного не показывал.

Его два лучших результата 2023 года из восьми – это полуфинал европейского Топ-16 в Швейцарии (175 очков) и четвертьфинал на WTT Star Contenderв в Таиланде (105 очков).

Второй известный англичанин №94 Drinkhall Paul (16 янв. 1990) – его нет в Омане – даже такими показателями не располагает. Он близок к тому, чтобы в очередной раз откатиться во вторую сотню мира.

Формально, соревнования в Омане без спортсменов Китая дают шанс не очень удачливым спортсменам поднять свои акции. Правда, таких желающих выстроилась целая очередь.

Тот же англичанин №33 Pitchford Liam играет в четвертьфинале с 16-летним школьником №50 Matsushima Sora из Японии, но последний вполне может и победить. Как уже это сделал на круг раньше, остановив сильного земляка №41 Togami Shunsuke (3:1).

В личных четвертьфиналах играют несколько подуставших опытных спортсменов в районе 30 лет или старше, 23-24-летние игроки, уже знакомый 16-летний №50 Matsushima Sora из Японии, 17-летний №101 Oh Junsung (17 лет) из Южной Кореи.

А также старший брат и сестра №4 Harimoto Tomokazu (20 лет) и №15 Harimoto Miwa (16 июня 2008) из Японии. Причем, двое последних и 17-летний №101 Oh Junsung из Южной Кореи играют уже в третьих соревнованиях подряд: Азиатские игры, китайский WTT Star Contender и сейчас WTT в Омане.

Они не были дома с 22 сентября – начало Азиатских игр.

Европейские спортсмены в четвертьфинале вроде бы не такие уставшие. Но реализовать маленькое преимущество не так уж и просто.


Материалы по теме.

30 декабря 2022: Опубликован WTT Handbook (WTT Series и Feeder Series)

настольного тенниса на 2023 год

2 марта 2022: Спортсмены настольного тенниса и официальные лица

России, Белоруссии не допускаются на турниры ITTF Group


12 октября 2023 года, Маскат. WTT Contender настольнго тенниса в Омане (Маскат, 8-14 октября 2023) с призовым фондом USD 75 тысяч: №15 Harimoto Miwa (16 июня 2008) из Японии и её отец, справа.

Фото - WTT / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Contender

Оман (Маскат, 8-14 октября 2023)

Мировой рейтинг на 41-й неделе, 10 октября 2023 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: USD 75 тысяч

Чемпион - USD 5000 (400 очков), финалист - USD 2500 (280),

полуфинал - по USD 1500 (140), четвертьфинал - по USD 1250 (70),

раунд 16 - по USD 700 (35), раунд 32 - по USD 450 (4),

раунд 48 - по USD 900 (5)

квалификация - нет USD (15 очков)


МУЖЧИНЫ

13 октября, четвертьфинал

№4 Harimoto Tomokazu, Япония - №23 Kallberg Anton, Швеция

№33 Pitchford Liam, Англия - №50 Matsushima Sora (16 лет), Япония

№27 Gauzy Simon, Франция - №101 Oh Junsung (17 лет), Южная Корея

№47 Geraldo Joao, Португалия - №5 Calderano Hugo, Бразилия


12 октября, второй круг, 16 спортсменов

№4 Harimoto Tomokazu, Япония - №32 Shinozuka Hiroto, Япония 3:2

№23 Kallberg Anton, Швеция - №37 Karlsson Kristian, Швеция 3:2

№33 Pitchford Liam, Англия - №8 Lin Yun-Ju, Тайбэй 3:1

№50 Matsushima Sora (16 лет), Япония - №41 Togami Shunsuke, Япония 3:1

№27 Gauzy Simon, Франция - №29 Lind Anders, Дания 3:1

№101 Oh Junsung (17 лет), Южная Корея - №45 Robles Alvaro, Испания 3:2

№47 Geraldo Joao, Португалия - №34 Duda Benedikt, Германия 3:1

№5 Calderano Hugo, Бразилия - №91 Rolland Jules, Франция 3:2


11 октября, первый круг, 32 спортсмена

№4 Harimoto Tomokazu, Япония - №70 Allegro Martin, Бельгия 3:1

№32 Shinozuka Hiroto, Япония - №26 Lee Sang Su, Южная Корея 3:0

№37 Karlsson Kristian, Швеция - №65 Pistej Lubomir, Словакия 3:0

№23 Kallberg Anton, Швеция - №57 Apolonia Tiago, Португалия 3:1

№8 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №35 An Jaehyun, Южная Корея 3:1

№33 Pitchford Liam, Англия - №38 Cho Seungmin, Южная Корея 3:1

№41 Togami Shunsuke, Япония - №40 Wong Chun Ting, Гонконг 3:1

№50 Matsushima Sora (16 лет), Япония - №16 Aruna Quadri, Нигерия 3:2

№27 Gauzy Simon, Франция - №24 Franziska Patrick, Германия 3:1

№29 Lind Anders, Дания - №43 Pucar Tomislav, Хорватия 3:2

№101 Oh Junsung (17 лет), Южная Корея - №9 Ovtcharov Dimitrij, Германия 3:2

№47 Geraldo Joao, Португалия - №15 Qiu Dang, Германия 3:2

№34 Duda Benedikt, Германия - №87 Rassenfosse Adrien, Бельгия 3:0

№5 Calderano Hugo, Бразилия - №28 Chuang Chih-Yuan (2 апр. 1981), Тайбэй 3:1


ЖЕНЩИНЫ

13 октября, четвертьфинал

№8 Hayata Hina, Япония - №33 Jeon Jihee, Южная Корея

№49 Chen Szu-Yu, Тайбэй - №28 Nagasaki Miyu, Япония

№22 Mittelham Nina, Германия - №15 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония

№50 Lee Zion, Южная Корея - №12 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико


12 октября, второй круг, 16 спортсменок

№8 Hayata Hina, Япония - №67 Yang Ha Eun, Южная Корея 3:2

№33 Jeon Jihee, Южная Корея - №123 Piccolin Giorgia, Италия 3:0

№49 Chen Szu-Yu, Тайбэй - №20 Yuan Jia Nan, Франция 3:2

№28 Nagasaki Miyu, Япония - №90 Akula Sreeja, Индия 3:0

№22 Mittelham Nina, Германия - №52 Zhu Chengzhu, Гонгонг 3:2

№15 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония - №46 Bajor Natalia, Польша 3:0

№50 Lee Zion, Южная Корея - №59 Kim Nayeong, Южная Корея 3:2

№12 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №58 Matelova Hana, Чехия 3:0


11 октября, первый круг, 32 спортсменки

№8 Hayata Hina, Япония - №61 Kukulkova Tatiana, Словакия 3:0

№33 Jeon Jihee, Южная Корея - №63 Zeng Jian, Сингапур 3:2

№20 Yuan Jia Nan, Франция - №100 Altinkaya Sibel, Турция 3:1

№49 Chen Szu-Yu, Тайбэй - №65 Xiao Maria, Испания 3:2

№28 Nagasaki Miyu, Япония - №43 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург 3:1

№22 Mittelham Nina, Германия - №151 Kamath Archana Girish, Индия 3:1

№52 Zhu Chengzhu, Гонгонг - №38 Jee Minhyung, Австралия 3:1

№46 Bajor Natalia, Польша - №152 Ghorpade Yashaswini, Индия 3:2

№15 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония - №74 Huang Yi-Hua, Тайбэй 3:0

№50 Lee Zion, Южная Корея - №26 Meshref Dina, Египет 3:1

№58 Matelova Hana, Чехия - №121 Zhang Sofia-Xuan, Испания 3:0

№12 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №42 Pavade Prithika, Франция 3:2


Григорий Давыдов
13.10.2023 г.

Ссылки по теме:

21.12.2023  Старая тяжба ITTF и Швейцарии  после долгих переговоров урегулирована мирным путем
20.12.2023  После Японии...  Мировой рейтинг настольного тенниса 2023
19.12.2023  Duda Benedikt и Xiao Maria  выиграли WTT Feeder по настольному теннису в Италии-2023
18.12.2023  Итоги  женского WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
17.12.2023  Определены полуфиналисты  на женском WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT : WTT Contender Muscat, Oman (OMN), 8-14 Oct 2023
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)