в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Китай
версия для печати  

Lebrun Felix в полуфинале

WTT Star Contender по настольному теннису в Китае-2023


HD-видео: канал WTT на YouTube.

На китайском WTT в Ланьчжоу-2023 осталось разыграть лишь две золотые медали – в мужском и женском личном турнирах. В мужском полуфинале находятся три китайца и один француз №15 Lebrun Felix (12 сент. 2006), в полуфинале женщин – четыре китаянки.

Спортсмены материкового Китая также уже выиграли золотые награды в женском дуэте и миксте, тогда как титул чемпиона в мужского парном турнире забрали два брата – младший №15 Lebrun Felix (12 сент. 2006) и старший №18 Lebrun Alexis из Франции.

Женский парный финал не состоялся.

№2 Chen Meng и №3 Wang Manyu из Китая победили без игры. А причина – в южнокорейском дуэте. А точней – в молодой №8 Shin Yubin (5 июля 2004), которая еще накануне почувствовала боль в районе поясницы. Но как-то перетерпела. И продолжила выступления.

Перед финалом женских дуэтов решено было все-таки разобраться с внезапными симптомами. Как можно быстрей вернуться в Южную Корею и провести обследование.

Вот почему финал женских дуэтов получил ремарку W/O.


Материалы по теме.

30 декабря 2022: Опубликован WTT Handbook (WTT Series и Feeder Series)

настольного тенниса на 2023 год

2 марта 2022: Спортсмены настольного тенниса и официальные лица

России, Белоруссии не допускаются на турниры ITTF Group


7 октября 2023 года, Китай. WTT Star Contender настольнго тенниса в Китае (Ланьчжоу, 2-8 октября 2023) с призовым фондом USD 250 тысяч.

Сверху вниз: мужская пара №18 Lebrun Alexis, он слева и №15 Lebrun Felix (12 сент. 2006) из Франции выиграла золотую медаль, а на снимке внизу №17 Harimoto Miwa (16 июня 2008) из Японии проиграла в четвертьфинале.

Фото - WTT / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Star Contender

Китай (Ланьчжоу, 2-8 октября 2023)

Мировой рейтинг на 40-й неделе, 3 октября 2023 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: USD 250 тысяч

Чемпион - USD 10000 (600 очков), финалист - USD 7500 (420),

полуфинал - по USD 4000 (210), четвертьфинал - по USD 2500 (105),

раунд 16 - по USD 1500 (55), раунд 32 - по USD 1250 (25),

раунд 48 - по USD 900 (5)

квалификация - нет USD (20 очков)


МУЖЧИНЫ

8 октября, полуфинал

№15 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция - №3 Ma Long, Китай

№7 Lin Gaoyuan, Китай - №2 Wang Chuqin, Китай


ЖЕНЩИНЫ

8 октября, полуфинал

№1 Sun Yingsha, Китай - №3 Wang Manyu, Китай

№5 Chen Xingtong, Китай - №2 Chen Meng, Китай


МУЖЧИНЫ пары

7 октября, финал

№15 Lebrun Felix (12 сент. 2006), №18 Lebrun Alexis, Франция -

№11 Lin Shidong, №43 Xu Yingbin, Китай

(3-2) 11:2, 12:14, 11:6, 9:11, 11:8


6 октября, полуфинал

№11 Lin Shidong, №43 Xu Yingbin, Китай -

№17 Lim Jonghoon, №38 An Jaehyun, Южная Корея

(3-2) 7:11, 13:11, 11:1, 9:11, 11:6


№15 Lebrun Felix (12 сент. 2006), №18 Lebrun Alexis, Франция -

№26 Lee Sang Su, №42 Cho Seungmin, Южная Корея

(3-1) 11:6, 15:13, 8:11, 11:9


ЖЕНЩИНЫ пары

7 октября, финал

№2 Chen Meng, №3 Wang Manyu, Китай -

№8 Shin Yubin, №33 Jeon Jihee, Южная Корея

(3-0) W/O, без игры, боль в нижней части спины Shin Yubin


6 октября, полуфинал

№8 Shin Yubin, №33 Jeon Jihee, Южная Корея -

№32 Doo Hoi Kem, №51 Zhu Chengzhu, Гонконг

(3-0) 11:6, 11:5, 11:4


№2 Chen Meng, №3 Wang Manyu, Китай -

№21 Joo Cheonhui, №52 Choi Hyojoo, Южная Корея

(3-0) 11:3, 11:7, 11:2


МИКСТ, смешанный турнир

7 октября, финал

№11 Lin Shidong, №18 Kuai Man, Китай -

№4 Harimoto Tomokazu, №9 Hayata Hina, Япония

(3-2) 7:11, 9:11, 7:11, 12:10, 13:11


6 октября, полуфинал

№11 Lin Shidong, №18 Kuai Man, Китай -

№2 Wang Chuqin, №1 Sun Yingsha, Китай

(3-2) 11:6, 8:11, 7:11, 12:10, 11:9


№4 Harimoto Tomokazu, №9 Hayata Hina, Япония -

№17 Lim Jonghoon, №8 Shin Yubin, Южная Корея

(3-2) 11:8, 14:12, 5:11, 4:11, 11:9


МУЖЧИНЫ

7 октября, четвертьфинал

№15 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция - №311 Ma Jinbao, США 3:2

№3 Ma Long, Китай - №6 Liang Jingkun, Китай 3:1

№7 Lin Gaoyuan, Китай - №4 Harimoto Tomokazu, Япония 3:1

№2 Wang Chuqin, Китай - №23 Zhou Qihao, Китай 3:2


6 октября, третий круг, 16 спортсменов

№311 Ma Jinbao, США - №229 Yoshiyama Ryoichi, Япония 3:2

№15 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция - №11 Lin Shidong, Китай 3:1

№3 Ma Long, Китай - №42 Cho Seungmin, Южная Корея 3:0

№6 Liang Jingkun, Китай - №65 Quek Izaac, Сингапур 3:2

№7 Lin Gaoyuan, Китай - №68 Boll Timo (8 марта 1981), Германия 3:1

№4 Harimoto Tomokazu, Япония - №73 Liang Yanning, Китай 3:1

№23 Zhou Qihao, Китай - №9 Ovtcharov Dimitrij, Германия 3:1

№2 Wang Chuqin, Китай - №38 An Jaehyun, Южная Корея 3:0


5 октября, второй круг, 32 спортсмена

№229 Yoshiyama Ryoichi, Япония - №34 Shinozuka Hiroto, Япония 3:2

№15 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция - №96 Bouloussa Mehdi, Алжир 3:1

№11 Lin Shidong, Китай - №86 Thakkar Manav Vikash, Индия 3:1

№3 Ma Long, Китай - №107 Gnanaselaran Sathiyan, Индия 3:1

№65 Quek Izaac, Сингапур - №18 Lebrun Alexis, Франция 3:2

№6 Liang Jingkun, Китай - №125 Lam Siu Hang, Гонконг 3:1

№7 Lin Gaoyuan, Китай - №41 Togami Shunsuke, Япония 3:1

№68 Boll Timo (8 марта 1981), Германия - №25 Xiang Peng, Китай 3:1

№73 Liang Yanning, Китай - №26 Lee Sang Su, Южная Корея 3:2

№4 Harimoto Tomokazu, Япония - №70 Habesonh Daniel, Австрия 3:0

№9 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №55 Yuan Licen, Китай 3:0

№23 Zhou Qihao, Китай - №110 Huang Yan-Cheng, Тайбэй 3:2

№38 An Jaehyun, Южная Корея - №28 Chuang Chih-Yuan (2 апр. 1981), Тайбэй 3:2

№2 Wang Chuqin, Китай - №88 Aida Satoshi, Япония 3:1


4 октября, первый круг, меньше 64 спортсменов

№34 Shinozuka Hiroto, Япония - без игры

№15 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция - без игры

№11 Lin Shidong, Китай - без игры

№3 Ma Long, Китай - без игры

№18 Lebrun Alexis, Франция - без игры

№6 Liang Jingkun, Китай - без игры

№7 Lin Gaoyuan, Китай - без игры

№25 Xiang Peng, Китай - без игры

№26 Lee Sang Su, Южная Корея - без игры

№4 Harimoto Tomokazu, Япония - без игры

№9 Ovtcharov Dimitrij, Германия - без игры

№23 Zhou Qihao, Китай - без игры

№28 Chuang Chih-Yuan (2 апр. 1981), Тайбэй - без игры

№2 Wang Chuqin, Китай - без игры


ЖЕНЩИНЫ

7 октября, четвертьфинал

№1 Sun Yingsha, Китай - №17 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония 3:0

№3 Wang Manyu, Китай - №47 Liu Weishan, Китай 3:0

№5 Chen Xingtong, Китай - №25 Kihara Miyuu, Япония 3:2

№2 Chen Meng, Китай - №7 Qian Tianyi, Китай 3:0


6 октября, третий круг, 16 спортсменок

№1 Sun Yingsha, Китай - №33 Jeon Jihee, Южная Корея 3:0

№17 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония - №8 Shin Yubin, Южная Корея 3:1

№3 Wang Manyu, Китай - №45 Chen Yi, Китай 3:2

№47 Liu Weishan, Китай - №21 Joo Cheonhui, Южная Корея 3:0

№5 Chen Xingtong, Китай - №58 Liu Hsing-Yin, Тайбэй 3:0

№25 Kihara Miyuu, Япония - №4 Wang Yidi, Китай 3:0

№7 Qian Tianyi, Китай - №12 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико 3:0

№2 Chen Meng, Китай - №He Zhuojia, Китай 3:0


5 октября, второй круг, 32 спортсменки

№1 Sun Yingsha, Китай - №60 Suh Hyo Won, Южная Корея 3:2

№17 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония - №49 Lee Zion, Южная Корея 3:0

№8 Shin Yubin, Южная Корея - №57 Li Yu-Jhun, Тайбэй 3:1

№3 Wang Manyu, Китай - №121 Ng Wing Lam, Гонконг 3:0

№21 Joo Cheonhui, Южная Корея - №70 Zeng Jian, Сингапур 3:1

№47 Liu Weishan, Китай - №9 Hayata Hina, Япония 3:1

№5 Chen Xingtong, Китай - №36 Batra Manika, Китай 3:0

№58 Liu Hsing-Yin, Тайбэй - №22 Mittelham Nina, Германия 3:0

№25 Kihara Miyuu, Япония - №55 Shao Jieni, Португалия 3:0

№4 Wang Yidi, Китай - №183 Lee Hoi Man Karen, Гонконг 3:0

№7 Qian Tianyi, Китай - №86 Wu Yangchen, Китай 3:1

№12 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №56 Kim Nayeong, Южная Корея 3:1

№2 Chen Meng, Китай - №124 Lam Yee Lok, Гонконг 3:0


4 октября, первый круг, меньше 64 спортсменок

№1 Sun Yingsha, Китай - без игры

№17 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония - без игры

№8 Shin Yubin, Южная Корея - без игры

№3 Wang Manyu, Китай - без игры

№21 Joo Cheonhui, Южная Корея - без игры

№9 Hayata Hina, Япония - без игры

№5 Chen Xingtong, Китай - без игры

№22 Mittelham Nina, Германия - без игры

№25 Kihara Miyuu, Япония - без игры

№4 Wang Yidi, Китай - без игры

№7 Qian Tianyi, Китай - без игры

№12 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - без игры

№2 Chen Meng, Китай - без игры


Григорий Давыдов
08.10.2023 г.

Ссылки по теме:

21.12.2023  Старая тяжба ITTF и Швейцарии  после долгих переговоров урегулирована мирным путем
20.12.2023  После Японии...  Мировой рейтинг настольного тенниса 2023
19.12.2023  Duda Benedikt и Xiao Maria  выиграли WTT Feeder по настольному теннису в Италии-2023
18.12.2023  Итоги  женского WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
17.12.2023  Определены полуфиналисты  на женском WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT : WTT Star Contender Lanzhou, China (CHN), 2-8 Oct 2023
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)