в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Китай
версия для печати  

Начинается борьба за выход

в четвертьфинал WTT Star Contender по настольному теннису в Китае-2023


HD-видео: канал WTT на YouTube.

Во втором круге личного турнира остались известные европейские спортсмены: мужчины №18 Lebrun Alexis из Франция, №32 Pitchford Liam из Англия и девушка №22 Mittelham Nina из Германии. Сюда же можно добавить неожиданное поражение №9 Hayata Hina из Японии.

Последняя спортсменка выиграла серебряную медаль личного турнира на 19-х Азиатских играх в Ханчжоу (Китай, 22 сентября – 2 октября 2023), не считая аналогичной награды в команде.

Она в хорошей спортивной форме.

Но что-то 5 октября пошло не так.

Спортсмены материкового Китая подстраховались. Кроме участников Азиатских игр на WTT Star Contender в Ланьчжоу прибыли дополнительные силы первой и второй сборной. Все-таки турниры проходит дома. Если опытные, но уставшие спортсмены где-то оступятся – есть кому занять их место.

№68 Boll Timo (8 марта 1981) из Германии продолжает свои выступления. За выход в личный четвертьфинал он встречается с №7 Lin Gaoyuan из Китая.


Материалы по теме.

30 декабря 2022: Опубликован WTT Handbook (WTT Series и Feeder Series)

настольного тенниса на 2023 год

2 марта 2022: Спортсмены настольного тенниса и официальные лица

России, Белоруссии не допускаются на турниры ITTF Group


5 октября 2023 года, Китай. WTT Star Contender настольнго тенниса в Китае (Ланьчжоу, 2-8 октября 2023) с призовым фондом USD 250 тысяч.

Сверху вниз: №18 Lebrun Alexis, Франция, №32 Pitchford Liam, Англия и №22 Mittelham Nina, Германия.

Фото - WTT / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Star Contender

Китай (Ланьчжоу, 2-8 октября 2023)

Мировой рейтинг на 40-й неделе, 3 октября 2023 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: USD 250 тысяч

Чемпион - USD 10000 (600 очков), финалист - USD 7500 (420),

полуфинал - по USD 4000 (210), четвертьфинал - по USD 2500 (105),

раунд 16 - по USD 1500 (55), раунд 32 - по USD 1250 (25),

раунд 48 - по USD 900 (5)

квалификация - нет USD (20 очков)


МУЖЧИНЫ

6 октября, третий круг, 16 спортсменов

№229 Yoshiyama Ryoichi, Япония - №311 Ma Jinbao, США

№15 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция - №11 Lin Shidong, Китай

№3 Ma Long, Китай - №42 Cho Seungmin, Южная Корея

№65 Quek Izaac, Сингапур - №6 Liang Jingkun, Китай

№7 Lin Gaoyuan, Китай - №68 Boll Timo (8 марта 1981), Германия

№73 Liang Yanning, Китай - №4 Harimoto Tomokazu, Япония

№9 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №23 Zhou Qihao, Китай

№38 An Jaehyun, Южная Корея - №2 Wang Chuqin, Китай


5 октября, второй круг, 32 спортсмена

№229 Yoshiyama Ryoichi, Япония - №34 Shinozuka Hiroto, Япония 3:2

№15 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция - №96 Bouloussa Mehdi, Алжир 3:1

№11 Lin Shidong, Китай - №86 Thakkar Manav Vikash, Индия 3:1

№3 Ma Long, Китай - №107 Gnanaselaran Sathiyan, Индия 3:1

№65 Quek Izaac, Сингапур - №18 Lebrun Alexis, Франция 3:2

№6 Liang Jingkun, Китай - №125 Lam Siu Hang, Гонконг 3:1

№7 Lin Gaoyuan, Китай - №41 Togami Shunsuke, Япония 3:1

№68 Boll Timo (8 марта 1981), Германия - №25 Xiang Peng, Китай 3:1

№73 Liang Yanning, Китай - №26 Lee Sang Su, Южная Корея 3:2

№4 Harimoto Tomokazu, Япония - №70 Habesonh Daniel, Австрия 3:0

№9 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №55 Yuan Licen, Китай 3:0

№23 Zhou Qihao, Китай - №110 Huang Yan-Cheng, Тайбэй 3:2

№38 An Jaehyun, Южная Корея - №28 Chuang Chih-Yuan (2 апр. 1981), Тайбэй 3:2

№2 Wang Chuqin, Китай - №88 Aida Satoshi, Япония 3:1


4 октября, первый круг, меньше 64 спортсменов

№34 Shinozuka Hiroto, Япония - без игры

№15 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция - без игры

№11 Lin Shidong, Китай - без игры

№3 Ma Long, Китай - без игры

№18 Lebrun Alexis, Франция - без игры

№6 Liang Jingkun, Китай - без игры

№7 Lin Gaoyuan, Китай - без игры

№25 Xiang Peng, Китай - без игры

№26 Lee Sang Su, Южная Корея - без игры

№4 Harimoto Tomokazu, Япония - без игры

№9 Ovtcharov Dimitrij, Германия - без игры

№23 Zhou Qihao, Китай - без игры

№28 Chuang Chih-Yuan (2 апр. 1981), Тайбэй - без игры

№2 Wang Chuqin, Китай - без игры


ЖЕНЩИНЫ

6 октября, третий круг, 16 спортсменок

№1 Sun Yingsha, Китай - №33 Jeon Jihee, Южная Корея

№17 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония - №8 Shin Yubin, Южная Корея

№3 Wang Manyu, Китай - №45 Chen Yi, Китай

№21 Joo Cheonhui, Южная Корея - №47 Liu Weishan, Китай

№5 Chen Xingtong, Китай - №58 Liu Hsing-Yin, Тайбэй

№25 Kihara Miyuu, Япония - №4 Wang Yidi, Китай

№7 Qian Tianyi, Китай - №12 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико

№2 Chen Meng, Китай - №He Zhuojia, Китай


5 октября, второй круг, 32 спортсменки

№1 Sun Yingsha, Китай - №60 Suh Hyo Won, Южная Корея 3:2

№17 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония - №49 Lee Zion, Южная Корея 3:0

№8 Shin Yubin, Южная Корея - №57 Li Yu-Jhun, Тайбэй 3:1

№3 Wang Manyu, Китай - №121 Ng Wing Lam, Гонконг 3:0

№21 Joo Cheonhui, Южная Корея - №70 Zeng Jian, Сингапур 3:1

№47 Liu Weishan, Китай - №9 Hayata Hina, Япония 3:1

№5 Chen Xingtong, Китай - №36 Batra Manika, Китай 3:0

№58 Liu Hsing-Yin, Тайбэй - №22 Mittelham Nina, Германия 3:0

№25 Kihara Miyuu, Япония - №55 Shao Jieni, Португалия 3:0

№4 Wang Yidi, Китай - №183 Lee Hoi Man Karen, Гонконг 3:0

№7 Qian Tianyi, Китай - №86 Wu Yangchen, Китай 3:1

№12 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №56 Kim Nayeong, Южная Корея 3:1

№2 Chen Meng, Китай - №124 Lam Yee Lok, Гонконг 3:0


4 октября, первый круг, меньше 64 спортсменок

№1 Sun Yingsha, Китай - без игры

№17 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония - без игры

№8 Shin Yubin, Южная Корея - без игры

№3 Wang Manyu, Китай - без игры

№21 Joo Cheonhui, Южная Корея - без игры

№9 Hayata Hina, Япония - без игры

№5 Chen Xingtong, Китай - без игры

№22 Mittelham Nina, Германия - без игры

№25 Kihara Miyuu, Япония - без игры

№4 Wang Yidi, Китай - без игры

№7 Qian Tianyi, Китай - без игры

№12 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - без игры

№2 Chen Meng, Китай - без игры


Григорий Давыдов
06.10.2023 г.

Ссылки по теме:

21.12.2023  Старая тяжба ITTF и Швейцарии  после долгих переговоров урегулирована мирным путем
20.12.2023  После Японии...  Мировой рейтинг настольного тенниса 2023
19.12.2023  Duda Benedikt и Xiao Maria  выиграли WTT Feeder по настольному теннису в Италии-2023
18.12.2023  Итоги  женского WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
17.12.2023  Определены полуфиналисты  на женском WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT : WTT Star Contender Lanzhou, China (CHN), 2-8 Oct 2023
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)