в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

60-летняя спортсменка

выиграла личный турнир WTT Feeder по настольному теннису в Чехии-2023


HD-видео: канал WTT на YouTube.

Женский личный турнир WTT Feeder по настольному теннису в Чехии (Гавиржов, 27-30 июля 2023) выиграла хорошо известная №49 Ni Xia Lian (4 июля 1963) из Люксембурга.

И чешские репортеры тут же вывели в заголовок итоговой новости – "легендарная Ni Xia Lian выиграла турнир в Гавиржове", что справедливо. Где вы еще найдете спортсмена настольного тенниса, который в 60 лет побеждает в соревнованиях профессиональных игроков настольного тенниса.

Конечно, только в Люксембурге.

Спортсменка из Шанхая провела в Европе больше половины своей жизни. И если бы не встреча с будущим супругом Tommy Danielsson, тренером и партнером на тренировках, то еще неизвестно могла ли состояться та самая "легенда".

Ведь Ni Xia Lian всё это время поддерживали не только её муж, сегодняшние дети 16 и 27 лет, но и 88-летняя мама, которая давно находится рядом в Эттельбрюке (Люксембург).

"Легенда" вовремя сбежала из материкового Китая и жизнь вполне удалась. Чего не всегда можно сказать о других китайских переселенцах в Европу, США и Канаду, Австралию или Новую Зеландию, поскольку что-то должно еще совпасть.

Внезапное знакомство или просто какой-то случай, например.

WTT Feeder в Гавиржове относится к самой простой серии WTT с минимальным призовым фондом USD 20 тысяч. Но ранее уже говорилось, что турнир посетили отдельные сильные игроки в качестве разминки. После чего они тут же переместятся в Латинскую Америку, где один за другим состоятся два WTT Contender в Перу (Лима, 31 июля – 6 августа 2023) и Бразилии (Рио-де-Жанейро, 7-13 августа 2023) – призовые фонды по USD 75 тысяч.

№49 Ni Xia Lian решила не посещать Латинскую Америку.

Все-таки подобные телодвижения надо совершать быстро, но в 60 лет восстановление организма идет не так шустро как в 20 лет. Потому вполне логична заявка спортсменки на таком же WTT Feeder и снова в Чехии (Оломоуц, 22-27 августа 2023), но уже с увеличенным призовым фондом до USD 40 тысяч.


Материалы по теме.

30 декабря 2022: Опубликован WTT Handbook (WTT Series и Feeder Series)

настольного тенниса на 2023 год

2 марта 2022: Спортсмены настольного тенниса и официальные лица

России, Белоруссии не допускаются на турниры ITTF Group


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Feeder

Чехия (Гавиржов, 27-30 июля 2023)

Призовой фонд: USD 20 тысяч

Страна – золото-серебро-бронза – всего

1. Китай – 2-1-3 – 6

2. Южная Корея – 1-0-0,5 – 1,5

3. Люксембург – 1-0-0 – 1

3. Словакия – 1-0-0 – 1

5. Сербия – 0-2-0 – 2

6. Тайбэй – 0-1-2 – 3

7. Франция – 0-1-0,5 – 1,5

8. Австрия – 0-0-1,5 – 1,5

9. Украина – 0-0-1 – 1

9. Португалия – 0-0-1 – 1

11. Швейцария – 0-0-0,5 – 0,5

Итого: 20 медалей


30 июля 2023 года, Чехия. WTT Feeder по настольному теннису в Чехии (Гавиржов, 27-30 июля 2023), сверху вниз: чемпион женского личного турнира №49 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург, далее второе место в мужском личном турнире №33 Gauzy Simon, Франция, он слева и чемпион №53 An Jaehyun, Южная Корея.

Фото - czechtabletennis / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Feeder

Чехия (Гавиржов, 27-30 июля 2023)

Мировой рейтинг на 30-й неделе, 25 июля 2023 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: USD 20 тысяч

Чемпион - USD 600 (125 очков), финалист - USD 310 (90),

полуфинал - по USD 255 (45), четвертьфинал - по USD 195 (25),

раунд 16 - по USD 160 (15), раунд 32 - по USD 120 (8),

раунд 48 - по USD 100 (2), квалификация - нет USD (8 очков)


МУЖЧИНЫ

30 июля, финал

№53 An Jaehyun, Южная Корея - №33 Gauzy Simon, Франция

(3-2) 8:11, 11:13, 12:19, 11:9, 11:6


30 июля, полуфинал

№53 An Jaehyun, Южная Корея - №30 Freitas Marcos, Португалия

(3-0) 11:8, 16:14, 11:9


№33 Gauzy Simon, Франция - №74 Habesohn Daniel, Австрия

(3-0) 11:9, 11:5, 11:6


ЖЕНЩИНЫ

30 июля, финал

№49 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №97 Liu Hsing-Yin, Тайбэй

(3-1) 11:6, 11:5, 6:11, 11:5


30 июля, полуфинал

№49 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №61 Chen Yi (18 лет), Китай

(3-0) 11:5, 11:9, 11:7


№97 Liu Hsing-Yin, Тайбэй - №63 Wu Yangchen, Китай

(3-1) 5:11, 11:9, 13:11, 11:5


МУЖЧИНЫ пары

30 июля, финал

№135 Niu Guankai, №115 Sai Linwei, Китай -

№183 Zeng Beixun, №392 Qian Kaiyuan, Китай

(3-1) 8:11, 11:6, 11:7, 11:9


29 июля, полуфинал

№135 Niu Guankai, №115 Sai Linwei, Китай -

№53 An Jaehyun, Южная Корея, №230 Kim Taehyun, Австрия

(3-1) 11:6, 11:7, 7:11, 11:8


№183 Zeng Beixun, №392 Qian Kaiyuan, Китай -

№58 Kao Cheng-Jui (18 лет), №159 Peng Wang-Wei, Тайбэй

(3:1) 11:8, 11:8, 9:11, 11:6


ЖЕНЩИНЫ пары

30 июля, финал

№245 Shi Xunyao, №392 Yang Huijing, Китай -

№102 Surjan Sabina, №182 Lupulesku Izabela, Сербия

(3-0) 11:6, 11:4, 11:4


29 июля, полуфинал

№245 Shi Xunyao, №392 Yang Huijing, Китай -

№61 Chen Yi (18 лет), №115 Han Feier, Китай

(3-0) 12:10, 11:6, 12:10


№102 Surjan Sabina, №182 Lupulesku Izabela, Сербия -

№98 Lutz Charlotte (18 лет), Франция, №135 Moret Rachel, Швейцария

(3-1) 9:11, 11:4, 11:9, 11:5


МИКСТ, смешанный турнир

30 июля, финал

№63 Pistej Lubomir, №50 Kukulkova Tatiana, Словакия -

№315 Levajac Dimitrije, №182 Lupulesku Izabela, Сербия

(3-1) 5:11, 11:3, 11:7, 11:6


29 июля, полуфинал

№63 Pistej Lubomir, №50 Kukulkova Tatiana, Словакия -

№58 Kao Cheng-Jui (18 лет), №134 Yeh Yi-Tian, Тайбэй

(3-1) 5:11, 11:7, 11:5, 11:6


№315 Levajac Dimitrije, Сербия, №182 Lupulesku Izabela, Сербия -

№388 Лимонов Антон, №105 Братейко Соломия, Украина

(3-2) 5:11, 11:9, 9:11, 11:9, 11:6,


МУЖЧИНЫ

30 июля, четвертьфинал

№30 Freitas Marcos, Португалия - №63 Pistej Lubomir, Словакия 3:0

№53 An Jaehyun, Южная Корея - №34 Lind Anders, Дания 3:1

№74 Habesohn Daniel, Австрия - №183 Zeng Beixun, Китай 3:0

№33 Gauzy Simon, Франция - №226 Mladenovic Luka, Люксембург 3:0


29 июля, третий круг, 16 спортсменов

№30 Freitas Marcos, Португалия - №261 Oehme Benno, Германия 3:0

№63 Pistej Lubomir, Словакия - Xie Congfan, Китай 3:0

№34 Lind Anders, Дания - №344 Yeh Chih-Wei, Тайбэй 3:0

№53 An Jaehyun, Южная Корея - №241 Seyfried Joe, Франция 3:2

№74 Habesohn Daniel, Австрия - №159 Peng Wang-Wei, Тайбэй 3:0

№183 Zeng Beixun, Китай - №234 Wang Chen Ce, Китай 3:0

№226 Mladenovic Luka, Люксембург - №58 Kao Cheng-Jui (18 лет), Тайбэй 3:2

№33 Gauzy Simon, Франция - №130 Abdel-Aziz Youssef, Египет 3:0


28 июля, второй круг, 32 спортсмена

№30 Freitas Marcos, Португалия - №449 Sirucek Pavel, Чехия 3:2

Xie Congfan, Китай - №110 Levenko Andreas, Австрия 3:2

№63 Pistej Lubomir, Словакия - №266 Mutti Matteo, Италия 3:0

№34 Lind Anders, Дания - №162 Chen Chien-An, Тайбэй 3:2

№241 Seyfried Joe, Франция - №97 Jancarik Lubomir, Чехия 3:0

№53 An Jaehyun, Южная Корея - №352 Giovannetti Tommaso, Италия 3:1

№74 Habesohn Daniel, Австрия - №199 Lin Yen-Chun, Тайбэй 3:1

№159 Peng Wang-Wei, Тайбэй - №115 Sai Linwei, Китай 3:1

№234 Wang Chen Ce, Китай - №45 Geraldo Joao, Португалия 3:0

№58 Kao Cheng-Jui (18 лет), Тайбэй - №230 Kim Taehyun, Австрия 3:0

№226 Mladenovic Luka, Люксембург - №119 Stoyanov Niagol, Италия 3:1

№33 Gauzy Simon, Франция - №149 Yan Sheng, Китай 3:2


28 июля, первый круг, меньше 64 спортсменов

№30 Freitas Marcos, Португалия - без игры

№110 Levenko Andreas, Австрия - без игры

№63 Pistej Lubomir, Словакия - без игры

№34 Lind Anders, Дания - без игры

№97 Jancarik Lubomir, Чехия - без игры

№53 An Jaehyun, Южная Корея - без игры

№74 Habesohn Daniel, Австрия - без игры

№115 Sai Linwei, Китай - без игры

№45 Geraldo Joao, Португалия - без игры

№58 Kao Cheng-Jui (18 лет), Тайбэй - без игры

№119 Stoyanov Niagol, Италия - без игры

№33 Gauzy Simon, Франция - без игры


ЖЕНЩИНЫ

29 июля, четвертьфинал

№49 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №554 Zhu Sibing, Китай 3:1

№61 Chen Yi (18 лет), Китай - №112 Гапонова Анна, Украина 3:1

№63 Wu Yangchen, Китай - №182 Lupulesku Izabela, Сербия 3:0

№97 Liu Hsing-Yin, Тайбэй - №50 Kukulkova Tatiana, Словакия 3:2


29 июля, третий круг, 16 спортсменок

№49 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №143 Guo Yuhan, Китай 3:1

№554 Zhu Sibing, Китай - №115 Han Feier, Китай 3:0

№61 Chen Yi (18 лет), Китай - №205 Guisnel Oceane, Франция 3:2

№112 Гапонова Анна, Украина - №72 Huang Yi-Hua, Тайбэй 3:1

№63 Wu Yangchen, Китай - №144 Qi Fei, Китай 3:2

№182 Lupulesku Izabela, Сербия - №384 Chen Ying-Chen, Тайбэй 3:1

№97 Liu Hsing-Yin, Тайбэй - №245 Shi Xunyao, Китай 3:2

№50 Kukulkova Tatiana, Словакия - №135 Moret Rachel, Швейцария 3:1


28 июля, второй круг, 32 спортсменки

№49 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №406 Marchetti Nathalie, Бельгия 3:1

№115 Han Feier, Китай - Wang Yi-Ju, Тайбэй 3:0

№554 Zhu Sibing, Китай - №98 Lutz Charlotte (18 лет), Франция 3:0

№61 Chen Yi (18 лет), Китай - №440 Димитренко Анастасия, Украина 3:0

№112 Гапонова Анна, Украина - №238 Ghosh Swastika, Индия 3:1

№72 Huang Yi-Hua, Тайбэй - №254 Cheng Hsien-Tzu, Тайбэй 3:2

№63 Wu Yangchen, Китай - №149 Yang Yiyun, Китай 3:2

№144 Qi Fei, Китай - №102 Surjan Sabina, Сербия 3:0

№384 Chen Ying-Chen, Тайбэй - №54 Li Yake, Китай 3:1

№97 Liu Hsing-Yin, Тайбэй - №160 Loeuillette Stephanie, Франция 3:1

№245 Shi Xunyao, Китай - №105 Братейко Соломия, Украина 3:1

№50 Kukulkova Tatiana, Словакия - Petrovova Nikita, Чехия 3:1


28 июля, первый круг, меньше 64 спортсменок

№49 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - без игры

№115 Han Feier, Китай - без игры

№98 Lutz Charlotte (18 лет), Франция - без игры

№61 Chen Yi (18 лет), Китай - без игры

№112 Гапонова Анна, Украина - без игры

№72 Huang Yi-Hua, Тайбэй - без игры

№63 Wu Yangchen, Китай - без игры

№102 Surjan Sabina, Сербия - без игры

№54 Li Yake, Китай - без игры

№97 Liu Hsing-Yin, Тайбэй - без игры

№105 Братейко Соломия, Украина - без игры

№50 Kukulkova Tatiana, Словакия - без игры


Григорий Давыдов
31.07.2023 г.

Ссылки по теме:

21.12.2023  Старая тяжба ITTF и Швейцарии  после долгих переговоров урегулирована мирным путем
20.12.2023  После Японии...  Мировой рейтинг настольного тенниса 2023
19.12.2023  Duda Benedikt и Xiao Maria  выиграли WTT Feeder по настольному теннису в Италии-2023
18.12.2023  Итоги  женского WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
17.12.2023  Определены полуфиналисты  на женском WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT : WTT Feeder Havirov, Chechia (CZE), 27-30 Jul 2023
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)