в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Африка  Другие
версия для печати  

Kallberg и Harimoto Miwa

выиграли WTT Contender по настольному теннису в Тунисе-2023


HD-видео: канал WTT на YouTube.

Южнокорейские спортсмены второй WTT подряд (Тунис, Нигерия) выигрывают неофициальный общий медальный зачет, на второе место вышли гости из Японии, которые не посещали Нигерию.

А на долю игроков материкового Китая пришлись всего 2 бронзовые награды из 20, хотя в той же Нигерия эта же китайская делегация собрала 10 медалей, как сегодня Южная Корея и Япония вместе. Хотя по числу золотых наград все-таки уступает.

О сбое по-китайски уже рассказывалось. И там же говорилось о превентивных мерах. Заявки на последующих WTT в Хорватии (Загреб, 26 июня – 2 июля 2023) и Словении (Любляна, 3-9 июля 2023) уже содержат постепенное усиление игроками основной сборной материкового Китая.

Таким образом, сегодняшняя картинка с чемпионами личных турниров мужчин и женщин №23 Kallberg Anton (17 авг. 1997) из Швеции, а также №25 Harimoto Miwa (16 июня 2008) из Японии – победили спортсмены не из материкового Китая – может измениться.

И не потому, что 25-летний швед пропускает два ближайших WTT и напротив 15-летняя школьница из Японии решила там выступать, хотя гарантировать победу никто не будет. Всё дело в настроении китайских чиновников, которые нуждаются в реванше после унижения в Тунисе.

Ладно еще молодой резерв и "консервы" (в районе 26 лет) заработали 7-9 медалей, но всего 2 бронзовые награды – это вообще куда, с учетом, разумеется, фантастических затрат на содержание многочисленных сборных разных уровней. А также обслуживающего персонала и международных разъездов туда-сюда огромной кучи спортсменов.

Потому ближайшие европейские WTT обещают быть напряженными. Ведь некоторые спортсмены Швеции, Германии, Южной Кореи и Японии немного приблизились к первой десятке мира. Очков пока не хватает, чтобы попасть внутрь. Но если таких игроков не остановить – это непременно случится уже в ближайшее время.


Материалы по теме.

30 декабря 2022: Опубликован WTT Handbook (WTT Series и Feeder Series)

настольного тенниса на 2023 год

2 марта 2022: Спортсмены настольного тенниса и официальные лица

России, Белоруссии не допускаются на турниры ITTF Group


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Contender

Тунис (20-25 июня 2023)

Призовой фонд: USD 75 тысяч

Страна – золото-серебро-бронза – всего

1. Южная Корея – 1-3-2 – 6

2. Япония – 1-1-2 – 4

3. Индия – 1-0-2 – 3

4. Швеция – 1-0-1 – 2

5. Тайбэй – 1-0-0 – 1

6. Германия – 0-1-0 – 1

7. Китай – 0-0-2 – 2

8. Бразилия – 0-0-1 – 1

Итого: 20 медалей


25 июня 2023 года, Тунис. Чемпионы личных турниров мужчин и женщин WTT Contender по настольному теннису в Тунисе (20-25 июня 2023) с призовым фондом USD 75 тысяч, сверху вниз: №23 Kallberg Anton (17 авг. 1997), Швеция и №25 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония.

Фото - Szilvi Hoffer / WTT / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Contender

Тунис (20-25 июня 2023)

Мировой рейтинг на 25-й неделе, 20 июня 2023 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: USD 75 тысяч

Чемпион инд. - USD 5000 (400 очков), финалист - USD 2500 (280),

полуфинал - по USD 1500 (140), четвертьфинал - по USD 1025 (70),

раунд 16 - по USD 700 (35), раунд 32 - по USD 450 (4),

квалификация - нет USD (15 очков)


МУЖЧИНЫ

25 июня, финал

№23 Kallberg Anton, Швеция - №17 Franziska Patrick, Германия

(4-1) 17:15, 11:7, 14:12, 10:12, 11:9


24 июня, полуфинал

№23 Kallberg Anton, Швеция - №28 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция

(3-1) 11:6, 7:11, 11:4, 11:4


№17 Franziska Patrick, Германия - №89 Sun Wen (26 лет), Китай

(3-1) 11:5, 6:11, 11:7, 12:10


ЖЕНЩИНЫ

25 июня, финал

№25 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония - №16 Shin Yubin, Южная Корея

(4-2) 11:8, 11:5, 11:9, 7:11, 7:11, 11:8


24 июня, полуфинал

№25 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония - №30 Nagasaki Miyu, Япония

(3-2) 8:11, 11:13, 11:7, 11:7, 13:11


№16 Shin Yubin, Южная Корея - №38 Takahashi Bruna, Бразилия

(3-0) 11:4, 11:7, 11:9


МУЖЧИНЫ пары

25 июня, финал

№13 Jang Woojin, №153 Park Ganghyeon, Южная Корея -

№45 Cho Seungmin, №122 Cho Daeseong, Южная Корея

(3-2) 11:9, 8:11, 5:11, 12:10, 11:5


24 июня, полуфинал

№13 Jang Woojin, №153 Park Ganghyeon, Южная Корея -

№11 Lim Jonghoon, №42 An Jaehyun, Южная Корея

(3-0) 11:6, 11:3, 12:10


№45 Cho Seungmin, №122 Cho Daeseong, Южная Корея -

№106 Thakkar Manav Vikash, №147 Shan Manush Utpalbhai, Индия

(3-0) 11:3, 14:12, 11:7


ЖЕНЩИНЫ пары

25 июня, финал

№115 Mukherjee Sutirtha, №131 Mukherjee Ayhika, Индия -

№15 Kihara Miyuu, №25 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония

(3-1) 11:5, 11:6, 5:11, 13:11


24 июня, полуфинал

№115 Mukherjee Sutirtha, №131 Mukherjee Ayhika, Индия -

№16 Shin Yubin, №35 Jeon Jihee, Южная Корея

(3-2) 7:11, 11:9, 11:9, 7:11, 11:9


№15 Kihara Miyuu, №25 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония -

№20 Hirano Miu, №30 Nagasaki Miyu, Япония

(3-1) 11:7, 7:11, 14:12, 11:5


МИКСТ, смешанный турнир

24 июня, финал

№8 Lin Yun-Ju, №31 Chen Szu-Yu, Тайбэй -

№11 Lim Jonghoon, №16 Shin Yubin, Южная Корея

(3-0) 11:6, 13:11, 11:9


23 июня, полуфинал

№8 Lin Yun-Ju, №31 Chen Szu-Yu, Тайбэй -

№143 Liu Yebo, №46 Liu Weishan, Китай

(3-0) 11:5, 11:9, 11:8


№11 Lim Jonghoon, №16 Shin Yubin, Южная Корея -

№59 Gnanasekaran Sathiyan, №37 Batra Manika, Индия

(3-0) 11:7, 11:8, 11:9


МУЖЧИНЫ

24 июня, четвертьфинал

№28 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №54 Apolonia Tiago, Португалия 3:1

№23 Kallberg Anton, Швеция - №39 Liang Yanning, Китай 3:2

№17 Franziska Patrick, Германия - №65 Oikawa Mizuki, Япония 3:2

№89 Sun Wen (26 лет), Китай - №58 Akkuzu Can, Франция 3:0


23 июня, второй круг, 16 спортсменов

№28 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №6 Calderano Hugo, Бразилия 3:0

№54 Apolonia Tiago, Португалия - №38 Gauzy Simon, Франция 3:2

№39 Liang Yanning, Китай - №77 Desai Harmeet, Индия 3:0

№23 Kallberg Anton, Швеция - №24 Zhou Qihao, Китай 3:1

№17 Franziska Patrick, Германия - №136 Huang Yan-Cheng, Тайбэй 3:1

№65 Oikawa Mizuki, Япония - №42 An Jaehyun, Южная Корея 3:2

№58 Akkuzu Can, Франция - №72 Liu Dingshuo, Китай 3:2

№89 Sun Wen (26 лет), Китай - №8 Lin Yun-Ju, Тайбэй 3:2


22 июня, первый круг, 32 спортсмена

№6 Calderano Hugo, Бразилия - №102 Dia Ibrahima, Сенегал 3:1

№28 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №45 Cho Seungmin, Южная Корея 3:2

№38 Gauzy Simon, Франция - №25 Yuan Licen, Китай 3:1

№77 Desai Harmeet, Индия - №11 Lim Jonghoon, Южная Корея

(3-2) 11:9, 7:11, 7:11, 11:7, 11:9

№24 Zhou Qihao, Китай - №88 Xu Haidong, Китай 3:0

№23 Kallberg Anton, Швеция - №109 Aida Satoshi, Япония 3:1

№17 Franziska Patrick, Германия - №50 Герасименко Кирилл, Казахстан 3:1

№42 An Jaehyun, Южная Корея - №15 Lin Shidong, Китай 3:1

№58 Akkuzu Can, Франция - №26 Xiang Peng, Китай 3:2

№8 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №122 Cho Daeseong, Южная Корея 3:1


ЖЕНЩИНЫ

24 июня, четвертьфинал

№30 Nagasaki Miyu, Япония - №15 Kihara Miyuu, Япония 3:2

№25 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония - №35 Jeon Jihee, Южная Корея 3:1

№16 Shin Yubin, Южная Корея - №487 Yang Yiyun, Китай 3:0

№38 Takahashi Bruna, Бразилия - №20 Hirano Miu, Япония 3:1


23 июня, второй круг, 16 спортсменок

№15 Kihara Miyuu, Япония - №96 Huang Yi-Hua, Тайбэй 3:0

№30 Nagasaki Miyu, Япония - №131 Mukherjee Ayhika, Индия 3:0

№25 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония - №199 Chasselin Pauline, Франция 3:0

№35 Jeon Jihee, Южная Корея - №107 Yang Ha Eun, Южная Корея 3:0

№487 Yang Yiyun, Китай - №73 Li Yu-Jhun, Тайбэй 3:0

№16 Shin Yubin, Южная Корея - №76 Li Yake, Китай 3:2

№38 Takahashi Bruna, Бразилия - №31 Chen Szu-Yu, Тайбэй 3:1

№20 Hirano Miu, Япония - №70 Sasao Asuka, Япония 3:0


22 июня, первый круг, 32 спортсменки

№15 Kihara Miyuu, Япония - №129 Chitale Diya Parag, Индия 3:1

№30 Nagasaki Miyu, Япония - №45 Winter Sabine, Германия 3:2

№25 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония - №93 Hanffou Sarah, Камерун 3:0

№35 Jeon Jihee, Южная Корея - №47 Lee Zion, Южная Корея 3:1

№73 Li Yu-Jhun, Тайбэй - №37 Batra Manika, Индия 3:2

№16 Shin Yubin, Южная Корея - №74 Wan Yuan, Германия 3:0

№31 Chen Szu-Yu, Тайбэй - №68 Zhu Chengzhu, Гонконг 3:1

№38 Takahashi Bruna, Бразилия - №82 Wang Amy, США 3:2

№70 Sasao Asuka, Япония - №143 Arlia Nicole, Италия 3:0

№20 Hirano Miu, Япония - №87 Lee Eunhye, Южная Корея 3:0


Григорий Давыдов
26.06.2023 г.

Ссылки по теме:

21.12.2023  Старая тяжба ITTF и Швейцарии  после долгих переговоров урегулирована мирным путем
20.12.2023  После Японии...  Мировой рейтинг настольного тенниса 2023
19.12.2023  Duda Benedikt и Xiao Maria  выиграли WTT Feeder по настольному теннису в Италии-2023
18.12.2023  Итоги  женского WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
17.12.2023  Определены полуфиналисты  на женском WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT : WTT Contender Tunis, Tunisia (TUN), 20-25 Jun 2023
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)