в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Африка  Нигерия
версия для печати  

Ovtcharov перешел

к личному финалу WTT Contender по настольному теннису Нигерии-2023


HD-видео: канал WTT на YouTube.

В личном финале №14 Ovtcharov Dimitrij из Германии встречается с №35 Zhou Qihao из Китая и кто-то может подумать, что в случае победы германский спортсмен вернется к первой десятке мира, но это не совсем так.

Штука в том, что 400 очков в Лагосе (чемпион) вытесняют худший восьмой результат, а это минус 90 очков и общая сумма 1990, после чего Овчаров приземлится на 11-ю строку. Но шведа №10 Moregard Truls (2005 очков) перегнать не сможет.

Если и когда рейтинг ITTF не привнесет резкие изменения. Или не возникнут какие-либо неучтенные обстоятельства. Допустим, опечатка в сегодняшних цифрах.

Тем временем, кроме уже сошедших с дистанции в первом и втором круге №13 Jorgic Darko из Словении, №12 Jang Woojin из Южной Кореи, на первую десятку мира в Лагосе претендовали мужчина №11 Lim Jonghoon из Южной Кореи и девушка №12 Fan Siqi из Китая.

Но эти спортсмены выступают лишь в дуэтах.

Первый сегодня играет в мужской парном финале и ранее заработал бронзовую медаль в миксте. А вторая осталась без наград в миксте, но играет сегодняшний финал в женской паре.

Дирекция WTT не комментирует сам факт невозможности данных спортсменов Южной Кореи и материкового Китая играть личные турниры в Лагосе, хотя бы потому, что существует WTT Handbook-2023 (PDF), где указано квота в три игрока из Топ-20 мирового рейтинга для турниров серии WTT Contender.

А если её уже выбрали более ранними заявками, то "кто первым встал, того и тапки". Между тем в первой десятке мира сегодня уже находятся 7 девушек из материкового Китая.

И если бы тут хотели занять все 10 мест из 10, то девушка №12 Fan Siqi давно получила отмашку – давай, штурмуй десятку. А заодно это же самое указание получили другие землячки.

Поскольку чиновники материкового Китая понимают, что в десятке сегодня уже перебор – нарываться на грубость со стороны ITTF и WTT как-то не очень и хочется. Потому 25-летняя Fan Siqi, конечно, молодец. Но поиграй-ка ты в парных соревнованиях. А про личную десятку мира до специального уведомления пока забудь.

Разумеется, перед нами дикость.

Но и китайские реалии, когда желательно маневрировать.


Материалы по теме.

30 декабря 2022: Опубликован WTT Handbook (WTT Series и Feeder Series)

настольного тенниса на 2023 год

2 марта 2022: Спортсмены настольного тенниса и официальные лица

России, Белоруссии не допускаются на турниры ITTF Group


17 июня 2023 года, Лагос. WTT Contender по настольному теннису в Нигерии (Лагос, 12-18 июня 2023) с призовым фондом USD 75 тысяч.

Сверху вниз: №14 Ovtcharov Dimitrij, Германия, №60 Groth Jonathan, Дания и местные зрители, №134 Desai Harmeet, Индия.

Фото - flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Contender

Нигерия (Лагос, 12-18 июня 2023)

Мировой рейтинг на 24-й неделе, 13 июня 2023 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: USD 75 тысяч

Чемпион инд. - USD 5000 (400 очков), финалист - USD 2500 (280),

полуфинал - по USD 1500 (140), четвертьфинал - по USD 1025 (70),

раунд 16 - по USD 700 (35), раунд 32 - по USD 450 (4),

квалификация - нет USD (15 очков)


МУЖЧИНЫ

18 июня, финал

№14 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №35 Zhou Qihao, Китай


17 июня, полуфинал

№14 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №134 Desai Harmeet, Индия

(3-0) 11:7, 11:6, 11:9


№35 Zhou Qihao, Китай - №60 Groth Jonathan, Дания

(3-1) 11:7, 12:14, 11:7, 11:5


ЖЕНЩИНЫ

18 июня, финал

№20 Shin Yubin, Южная Корея - Li Yake, Китай


17 июня, полуфинал

№20 Shin Yubin, Южная Корея - №95 Kim Nayeong (17 лет), Южная Корея

(3-1) 12:10, 8:11, 11:9, 11:7


Li Yake, Китай - Wang Xiaotong, Китай

(3-0) 11:6, 11:7, 11:9


МУЖЧИНЫ пары

18 июня, финал

№11 Lim Jonghoon, №12 Jang Woojin, Южная Корея -

№24 Yuan Licen, №26 Xiang Peng, Китай


17 июня, полуфинал

№11 Lim Jonghoon, №12 Jang Woojin, Южная Корея -

№35 Zhou Qihao, №72 Liu Dingshuo, Китай

(3-1) 11:6, 6:11, 19:17, 11:9


№24 Yuan Licen, №26 Xiang Peng, Китай -

№15 Lin Shidong, №44 Xu Yingbin, Китай

(3-1) 12:10, 11:4, 6:11, 11:8


ЖЕНЩИНЫ пары

18 июня, финал

№20 Shin Yubin, №34 Jeon Jihee, Южная Корея -

№12 Fan Siqi, №46 Liu Weishan, Китай


17 июня, полуфинал

№20 Shin Yubin, №34 Jeon Jihee, Южная Корея -

№261 Zang Xiaotong, Yang Yiyun, Китай

(3-1) 6:11, 12:10, 11:7, 11:7


№12 Fan Siqi, №46 Liu Weishan, Китай -

№40 He Zhuojia, Wang Xiaotong, Китай

(3-2) 11:13, 5:11, 11:6, 11:4, 11:9


МИКСТ

17 июня, финал

№26 Xiang Peng, №46 Liu Weishan, Китай -

№12 Jang Woojin, №34 Jeon Jihee, Южная Корея

(3-1) 11:9, 10:12, 11:6, 12:10


16 июня, полуфинал

№12 Jang Woojin, №34 Jeon Jihee, Южная Корея -

№11 Lim Jonghoon, №20 Shin Yubin, Южная Корея

(3-2) 11:8, 9:11, 11:13, 11:8, 14:12


№26 Xiang Peng, №46 Liu Weishan, Китай -

№122 Thakkar Manav Vikash, №127 Kamath Archana Girish, Индия

(3-2) 8:11, 12:10, 4:11, 11:7, 11:9


МУЖЧИНЫ

17 июня, четвертьфинал

№134 Desai Harmeet, Индия - №26 Xiang Peng, Китай 3:1

№14 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №20 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй 3:0

№35 Zhou Qihao, Китай - №17 Franziska Patrick, Германия 3:1

№60 Groth Jonathan, Дания - №106 Sun Wen, Китай 3:2


16 июня, второй круг, 16 спортсменов

№134 Desai Harmeet, Индия - №12 Jang Woojin, Южная Корея

(3-0) 13:11, 11:4, 11:7

№26 Xiang Peng, Китай - №122 Thakkar Manav Vikash, Индия 3:2

№14 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №42 Liang Yanning, Китай 3:1

№20 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №132 Nuytinck Cedric, Бельгия 3:0

№35 Zhou Qihao, Китай - №31 Duda Benedikt, Германия 3:1

№17 Franziska Patrick, Германия - №68 Kao Cheng-Jui, Тайбэй 3:2

№60 Groth Jonathan, Дания - №24 Yuan Licen, Китай 3:2

№106 Sun Wen, Китай - №203 Oh Junsung (17 лет), Южная Корея 3:1


15 июня, первый круг, 32 спортсмена

№12 Jang Woojin, Южная Корея - №48 Lind Anders, Дания 3:0

№26 Xiang Peng, Китай - №228 Rembert Bastien, Франция 3:1

№14 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №898 Park Gyuhyeon, Южная Корея 3:0

№132 Nuytinck Cedric, Бельгия - №41 An Jaehyun, Южная Корея 3:2

№20 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №177 Pucard Vincent, Франция 3:2

№31 Duda Benedikt, Германия - №78 Liao Cheng-Ting, Тайбэй 3:1

№35 Zhou Qihao, Китай - №170 Monteiro Joao, Португалия 3:0

№17 Franziska Patrick, Германия - №75 Mati Taiwo, Нигерия 3:0

№24 Yuan Licen, Китай - №143 Deschamps Hugo, Франция 3:1

№106 Sun Wen, Китай - №13 Jorgic Darko, Словения

(3-2) 11:2, 11:6, 4:11, 8:11, 11:7


ЖЕНЩИНЫ

17 июня, четвертьфинал

№20 Shin Yubin, Южная Корея - №64 Bergstrom Linda, Швеция 3:2

№95 Kim Nayeong (17 лет), Южная Корея - №79 Pavade Prithika, Франция 3:1

Wang Xiaotong, Китай - Guo Yuhan, Китай 3:1

Li Yake, Китай - №45 Balazova Barbora, Словакия 3:1


16 июня, второй круг, 16 спортсменок

№20 Shin Yubin, Южная Корея - №63 Kukulkova Tatiana, Словакия 3:0

№64 Bergstrom Linda, Швеция - №127 Kamath Archana Girish, Индия 3:1

№95 Kim Nayeong (17 лет), Южная Корея - №35 Goda Hana (15 лет), Египет 3:1

№79 Pavade Prithika, Франция - №93 Lee Eunhye, Южная Корея 3:1

Wang Xiaotong, Китай - №83 Kallnerg Christina, Швеция 3:1

Guo Yuhan, Китай - №34 Jeon Jihee, Южная Корея 3:0

№45 Balazova Barbora, Словакия - №80 Altinkaya Sibel, Турция 3:0

Li Yake, Китай - №28 Meshref Dina, Египет 3:0


15 июня, первый круг, 32 спортсменки

№20 Shin Yubin, Южная Корея - №71 Li Yu-Jhun, Тайбэй 3:2

№63 Kukulkova Tatiana, Словакия - №82 Liu Hsing-Yin, Тайбэй 3:1

№64 Bergstrom Linda, Швеция - №194 Huang Yu-Wen, Тайбэй 3:1

№127 Kamath Archana Girish, Индия - №61 Sun Hyo Won, Южная Корея 3:1

№35 Goda Hana (15 лет), Египет - №97 Akula Sreeja, Индия 3:0

№93 Lee Eunhye, Южная Корея - №53 Bello Fatimo, Нигерия 3:0

Wang Xiaotong, Китай - №56 Bajor Natalia, Польша 3:2

№34 Jeon Jihee, Южная Корея - №130 Tennison Reeth, Индия 3:0

№45 Balazova Barbora, Словакия - №409 Ryu Hanna, Южная Корея 3:2

№28 Meshref Dina, Египет - №132 Chitale Diya Parag, Индия 3:1


Григорий Давыдов
18.06.2023 г.

Ссылки по теме:

17.12.2023  Определены полуфиналисты  на женском WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
16.12.2023  Завершился 1-й день  на женском WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
15.12.2023  Стартует  женский WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
14.12.2023  Начинается  WTT Feeder по настольному теннису в Италии-2023
13.12.2023  Опубликован WTT Handbook  с уменьшенным призовым фондом WTT Grand Smash 2024 года
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT : WTT Contender Lagos, Nigeria (NGR), 12-18 Jun 2023
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)