в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Африка  Другие
версия для печати  

Moregard, Ovtcharov не вышли

в 4-й круг чемпионата мира по настольному теннису в Южной Африке-2023


HD-видео: канал WTT, личный ЧМ-2023 на YouTube.

В третьем круге мужского личного турнира остались №7 Moregard Truls из Швеции, №15 Ovtcharov Dimitrij из Германии, а также два брата №19 Lebrun Alexis (27 авг. 2003) и №35 Lebrun Felix (12 сен. 2006) из Франции, о которых недавно рассказывалось.

Причем, никто из них так и не успел повстречать игроков материкового Китая – все поражения третьего раунда нанесли спортсмены настольного тенниса Европы и Африки.

Теоретически, в борьбе за выход в четвертьфинал 25 мая в личных соревнованиях еще можно что-то исправить – продолжают выступать другие мужчины Европы, Японии, Южной Кореи и тяжелей положение у европейских женщин в аналогичном 4-м круге.

Если же всё сорвется, то варианты на медаль и очень много вполне сохраняются в парных и смешанных турнирах, поскольку 1 ассоциация настольного тенниса здесь представлена двумя парами и двумя микстами, а некоторые дуэты столкнутся уже в четвертьфинале.

Как в мужских парах, допустим – спортсмены материкового Китая не смогут забрать больше одной награды, хотя в былые годы проливали реки слез, поскольку распределяли по три-четыре медали в парах или микстах. Но после многочисленных реформ ITTF накал "китайских страстей" искусственно снижен.

И медали в дуэтах на ЧМ оказались вполне доступны.


Материалы по теме.

18 мая 2023: Результаты выступлений россиян на чемпионатах мира

по настольному теннису в 1993-2021 годах без 2022-го

31 марта 2023: ITTF приступает к рассмотрению статуса

игроков с российскими или белорусскими паспортами

2 марта 2022: Спортсмены настольного тенниса и официальные лица

России, Белоруссии не допускаются на турниры ITTF Group


24 мая 2023 года, Дурбан. 3-й круг мужского личного турнира на чемпионате мира по настольному теннису в Южной Африке (Дурбан, 20-28 мая 2023), сверху вниз: №7 Moregard Truls, Швеция и №15 Ovtcharov Dimitrij, Германия.

Фото – Remy Gros, Szilvi Hoffer / WTT / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Финал чемпионата мира (личный)

Южная Африка (Дурбан, 20-28 мая 2023)

в личных турнирах меньше 128 мужчин и женщин,

в мужских и женских парах, микстах меньше 64 дуэтов

Мировой рейтинг на 20-й неделе, 16 мая 2023


Очки личного турнира на ЧМ-2023 (нет USD)

чемпион - 2000, финалист - 1400,

полуфинал - по 700, четвертьфинал - по 350,

раунд 16 - по 175, раунд 32 - по 90,

раунд 64 - по 45, раунд 128 - по 10


Российские спортсмены не выступают на ЧМ-2023


РАСПИСАНИЕ

28 мая, личный финал

27 мая, финал в парах

27 мая, личный полуфинал

26 мая, финал в микстах

26 мая, личный четвертьфинал


МУЖЧИНЫ

25 мая, четвертый круг, 16 спортсменов

№1 Fan Zhendong, Китай - №10 Qiu Dang, Германия

№47 Pucar Tomislav, Хорватия - №34 Assar Omar, Египет

№5 Liang Jingkun, Китай - №13 Jorgic Darko, Словения

№164 Bobocica Mihai, Италия - №4 Harimoto Tomokazu, Япония

№3 Ma Long, Китай - №11 Lim Jonghoon, Южная Корея

№9 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №8 Lin Gaoyuan, Китай

№173 Lind Anders, Дания - №14 Jang Woojin, Южная Корея

№46 Geraldo Joao, Португалия - №2 Wang Chuqin, Китай


24 мая, третий круг, 32 спортсмена

№1 Fan Zhendong, Китай - №30 Wong Chun Ting, Гонконг 4:1

№10 Qiu Dang, Германия - №35 Lebrun Felix (16 лет), Франция 4:2

№47 Pucar Tomislav, Хорватия - №15 Ovtcharov Dimitrij, Германия 4:3

№34 Assar Omar, Египет - №7 Moregard Truls, Швеция 4:2

№5 Liang Jingkun, Китай - №118 Drinkhall Paul, Англия 4:1

№13 Jorgic Darko, Словения - №19 Lebrun Alexis (19 лет), Франция 4:0

№164 Bobocica Mihai, Италия - №43 Robles Alvaro, Испания 4:2

№4 Harimoto Tomokazu, Япония - №21 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй 4:0

№3 Ma Long, Китай - №22 Karlsson Kristian, Швеция 4:1

№11 Lim Jonghoon, Южная Корея - №92 Pistej Lubomir, Словакия 4:2

№9 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №28 Filus Ruwen, Германия 4:0

№8 Lin Gaoyuan, Китай - №33 Lee Sang Su, Южная Корея 4:0

№173 Lind Anders, Дания - №55 Alamiyan Noshad, Иран 4:1

№14 Jang Woojin, Южная Корея - №99 Mati Taiwo, Нигерия 4:0

№46 Geraldo Joao, Португалия - №17 Franziska Patrick, Германия 4:3

№2 Wang Chuqin, Китай - №20 Uda Yukiya, Япония 4:1


22-23 мая, второй круг, 64 спортсмена

22 мая

№1 Fan Zhendong, Китай - №116 Gionis Panagiotis, Греция 4:1

23 мая

№10 Qiu Dang, Германия - №51 Gnanasekaran Sathiyan, Индия 4:0

22 мая

№15 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №156 Stoyanov Niagol, Италия 4:1

№7 Moregard Truls, Швеция - №49 Cho Seungmin, Южная Корея 4:1

№5 Liang Jingkun, Китай - №105 Yoshimura Maharu, Япония 4:1

№19 Lebrun Alexis, Франция - №119 Diaw Ibrahima, Сенегал 4:2

№13 Jorgic Darko, Словения - №59 Apolonia Tiago, Португалия 4:1

23 мая

№43 Robles Alvaro, Испания - №12 Aruna Quadri, Нигерия 4:3

№4 Harimoto Tomokazu, Япония - №60 Freiras Marcos, Португалия 4:0

22 мая

№3 Ma Long, Китай - №85 Wang Eugene, Канада 4:0

№11 Lim Jonghoon, Южная Корея - №77 Bouloussa Mehdi, Алжир 4:3

23 мая

№9 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №111 El-Beiali Mohamed, Египет 4:0

№8 Lin Gaoyuan, Китай - №79 Habesohn Daniel, Австрия 4:0

№173 Lind Anders, Дания - №74 Afanador Brian, Пуэрто-Рико 4:1

№14 Jang Woojin, Южная Корея - №98 Lorenzo Santiago, Аргентина 4:0

№17 Franziska Patrick, Германия - №93 Doxon Xavier, Австралия 4:0

№2 Wang Chuqin, Китай - №48 Togami Shunsuke, Япония 4:1


20-21 мая, первый круг, 127 спортсменов

№1 Fan Zhendong, Китай - без игры

21 мая

№10 Qiu Dang, Германия - №90 Ishiy Vitor, Бразилия 4:2

20 мая

№15 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №52 Akkuzu Can, Франция 4:3

№7 Moregard Truls, Швеция - №174 Jouti Eric, Бразилия 4:0

№5 Liang Jingkun, Китай - №103 Dela Pena Alfred, Новая Зеландия 4:0

№19 Lebrun Alexis, Франция - №281 Прищепа Евгения, Украина 4:0

№13 Jorgic Darko, Словения - №81 Cifuentes Horacio, Аргентина 4:1

№12 Aruna Quadri, Нигерия - №109 Ionescu Ovidiu, Румыния 4:2

21 мая

№4 Harimoto Tomokazu, Япония - №165 Chew Zhe Yu Clarence, Сингапур 4:0

20 мая

№3 Ma Long, Китай - №140 Alto Gaston, Аргентина 4:0

№11 Lim Jonghoon, Южная Корея - №45 Gardos Robert (16 янв. 1979), Австрия 4:1

21 мая

№9 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №68 Quek Izaac, Сингапур 4:2

№8 Lin Gaoyuan, Китай - №96 Dyjas Jakub, Польша 4:0

№74 Afanador Brian, Пуэрто-Рико - №6 Calderano Hugo, Бразилия 4:2

№14 Jang Woojin, Южная Корея - №80 Pang Yew En Koen, Сингапур 4:3

№17 Franziska Patrick, Германия - №87 Nuytinck Cedric, Бельгия 4:1

№2 Wang Chuqin, Китай - №181 Belrose Ocean, Французская Полинезия 4:1


ЖЕНЩИНЫ

25 мая, четвертый круг, 16 спортсменок

№1 Sun Yingsha, Китай - №26 Shin Yubin, Южная Корея

№95 Kukulkova Tatiana, Словакия - №10 Han Ying, Германия

№8 Hayata Hina, Япония - №45 Sun Hyo Won, Южная Корея

№19 Hirano Miu, Япония - №4 Wang Yidi, Китай

№3 Chen Meng, Китай - №18 Kihara Miyuu, Япония

№11 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №7 Ito Mima, Япония

№5 Chen Xingtong, Китай - №15 Cheng I-Ching, Тайбэй

№14 Mittelham Nina, Германия - №2 Wang Manyu, Китай


24 мая, третий круг, 32 спортсменки

№1 Sun Yingsha, Китай - №35 Samara Elizabeta, Румыния 4:0

№26 Shin Yubin, Южная Корея - №16 Yuan Jia Nan, Франция 4:3

№95 Kukulkova Tatiana, Словакия - №230 Monfardini Gaia, Италия 4:1

№10 Han Ying, Германия - №86 Dragoman Andreea, Румыния 4:0

№8 Hayata Hina, Япония - №31 Nagasaki Miyu, Япония 4:0

№45 Sun Hyo Won, Южная Корея - №60 Diaconu Adina, Румыния 4:2

№19 Hirano Miu, Япония - №34 Jeon Jihee, Южная Корея 4:0

№4 Wang Yidi, Китай - №30 Yu Fu, Португалия 4:1

№3 Chen Meng, Китай - №27 Shan Xiaona, Германия 4:0

№18 Kihara Miyuu, Япония - №28 Meshref Dina, Египет 4:1

№11 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №39 Batra Manika, Индия 4:3

№7 Ito Mima, Япония - №78 Pota Georgina, Венгрия 4:0

№5 Chen Xingtong, Китай - №79 Zhu Chengzhu, Гонконг 4:2

№15 Cheng I-Ching, Тайбэй - №23 Szocs Bernadette, Румыния 4:1

№14 Mittelham Nina, Германия - №81 Li Yu-Jhun, Тайбэй 4:0

№2 Wang Manyu, Китай - №203 Гапонова Анна, Украина 4:3


22-23 мая, второй круг, 64 спортсменок

22 мая

№1 Sun Yingsha, Китай - №100 Solja Amelie, Австрия 4:0

23 мая

№16 Yuan Jia Nan, Франция - №44 Balazova Barbora, Словакия 4:2

22 мая

№95 Kukulkova Tatiana, Словакия - №87 Madarasz Dora, Венгрия 4:0

№10 Han Ying, Германия - №112 Akula Sreeja, Индия 4:0

23 мая

№8 Hayata Hina, Япония - №75 Piccolin Giorgia, Италия 4:0

22 мая

№19 Hirano Miu, Япония - №65 Kaufmann Annett, Германия 4:2

23 мая

№4 Wang Yidi, Китай - №80 Xiao Maria, Испания 4:0

22 мая

№3 Chen Meng, Китай - №123 Sawettabut Jinnipa, Таиланд 4:0

№27 Shan Xiaona, Германия - №48 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург 4:3

23 мая

№18 Kihara Miyuu, Япония - №122 Paranang Orawan, Таиланд 4:0

№11 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №119 Malobabic Ivana, Хорватия 4:1

№7 Ito Mima, Япония - №96 Lutz Camille, Франция 4:0

№5 Chen Xingtong, Китай - №49 Lee Zion, Южная Корея 4:1

22 мая

№15 Cheng I-Ching, Тайбэй - №153 Lutz Charlotte, Франция 4:2

№14 Mittelham Nina, Германия - №176 Tennison Reeth, Индия 4:1

23 мая

№2 Wang Manyu, Китай - №53 Matelova Hana, Чехия 4:0


20-21 мая, первый круг, 126 спортсменок

№1 Sun Yingsha, Китай - без игры

20 мая

№16 Yuan Jia Nan, Франция - №134 Vivarelli Debora, Италия 4:2

№87 Madarasz Dora, Венгрия - №12 Polcanova Sofia, Австрия 4:3

21 мая

№10 Han Ying, Германия - №135 Ho Tin-Tin, Англия 4:0

№8 Hayata Hina, Япония - №105 Jalli Sarah, США 4:0

№19 Hirano Miu, Япония - №55 Zeng Jian, Сингапур 4:0

№4 Wang Yidi, Китай - №148 Jeger Mateja, Хорватия 4:0

20 мая

№3 Chen Meng, Китай - №51 Helmy Yousra, Египет 4:0

№48 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №205 Hartbrich Leonie, Венгрия 4:0

№18 Kihara Miyuu, Япония - №133 Silva Yadira, Мексика 4:1

21 мая

№11 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №117 Kumahara Luca, Бразилия 4:1

№7 Ito Mima, Япония - №163 Akasheva Zauresh, Казахстан 4:0

20 мая

№5 Chen Xingtong, Китай - №71 De Nutte Sarah, Люксембург 4:0

№15 Cheng I-Ching, Тайбэй - №255 Tomanovska Katerina, Чехия 4:0

№14 Mittelham Nina, Германия - №253 Maphananga Zodwa, Южная Африка 4:0

№2 Wang Manyu, Китай - без игры


Григорий Давыдов
25.05.2023 г.

Ссылки по теме:

28.09.2023  39-я неделя, 26 сентября...  Мировой рейтинг настольного тенниса 2023
27.09.2023  Итоги командных  турниров в настольном теннисе на 19-х Азиатских играх в Ханчжоу-2023
26.09.2023  Определены командные  финалисты в настольном теннисе на 19-х Азиатских играх в Ханчжоу-2023
25.09.2023  Японская команда мужчин  не смогла выйти в полуфинал 19-х Азиатских игр в Ханчжоу-2023
24.09.2023  19-е Азиатские игры:  частично определены участники командного четвертьфинала в Ханчжоу-2023
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT : ITTF WTTC Finals Durban, South Africa (RSA), 20-28 May 2023
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)