в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Китай
версия для печати  

Определены полуфиналисты

на WTT Champions по настольному теннису в Синьсяне-2023


HD-видео: канал WTT на YouTube.

Интрига сохранилась лишь в мужском турнире. №1 Fan Zhendong, Китай встречается с №13 Lim Jonghoon, Южная Корея, а также №10 Lin Yun-Ju, Тайбэй играет №7 Liang Jingkun, Китай.

В женских полуфиналах медали WTT Champions по настольному теннису в Синьсяне (Китай, провинция Хэнань, 9-15 апреля 2023) распределят четыре девушки материкового Китая.

Поскольку все китайцы сегодняшнего турнира одновременно заявлены на личном чемпионате мира по настольному теннису в Южной Африке (Дурбан, 20-28 мая 2023), то распределение женских медалей вполне может проходить в "свободном формате".

Никаких директив. Играйте, как умеете, а мы посмотрим.

При условии, разумеется, что китайский тренерский штаб заранее учел как поступающие очки мирового рейтинга, так и ближайшие удаления. Если баланс при любых вариантах окажется положительным, то напряженная борьба в женских полуфиналах еще возможна.

В противном случае последует команда – ты первая, ты вторая, а вы две будете третьими. К спорту данная история никаким боком, но когда это интересовало китайских чиновников.

Тем временем два спортсмена из Тайбэя и Южной Кореи могут еще раз отличиться. Первый во втором круге остановил №4 Ma Long из Китая (3:1), а второй там же – №3 Harimoto Tomokazu из Японии (3:1), но для перехода к финалу первому надо переиграть №7 Liang Jingkun из Китая, а второму – №1 Fan Zhendong из Китая.

Если всё так и получится, то №13 Lim Jonghoon из Южной Кореи, с большой вероятностью, дебютирует в первой десятке мира. Последний раз его земляки тут бывали в июле 2019 года (№10 Jang Woojin), а сейчас Lim Jonghoon может поддержать соотечественников.

За второе место – 700 очков, чемпион – 1000.


Материалы по теме.

24 октября 2022: Wang Chuqin и Sun Yingsha выиграли WTT Champions

по настольному теннису в Макао-2022

17 октября 2022: Распределение призового фонда и очков

на WTT Champions настольного тенниса в Макао-2022

24 июля 2022: Harimoto и Wang Manyu выиграли

WTT Champions по настольному теннису в Будапеште-2022

30 декабря 2022: Опубликован WTT Handbook (WTT Series и Feeder Series)

настольного тенниса на 2023 год

2 марта 2022: Спортсмены настольного тенниса и официальные лица

России, Белоруссии не допускаются на турниры ITTF Group


13 апреля 2023 года, Синьсянь. WTT Champions по настольному теннису в Китае (Синьсянь, провинция Хэнань, 9-15 апреля 2023) с призовым фондом USD 800 тысяч: только личные турниры.

Сверху вниз: №10 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001), Тайбэй и №13 Lim Jonghoon (21 янв. 1997), Южная Корея.

Фото - WTT / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Champions

Китай (Синьсянь, провинция Хэнань, 9-15 апреля 2023)

Мировой рейтинг на 14-й неделе, 4 апреля 2023 года

Только личные турниры

Призовой фонд: USD 800 тысяч

Чемпион - USD 35 тысяч (1000 очков), финалист - USD 27 тысяч (700),

полуфинал - по USD 18000 (350), четвертьфинал - по USD 14500 (175),

раунд 16 - по USD 11000 (90), раунд 32 - по USD 8500 (15 очков)


РАСПИСАНИЕ

Финал: 15 апреля


МУЖЧИНЫ

Не более 4 игроков от 1 ассоциации (+1 хозяин площадки)

14 апреля, полуфинал

№1 Fan Zhendong, Китай - №13 Lim Jonghoon, Южная Корея

№10 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №7 Liang Jingkun, Китай


ЖЕНЩИНЫ

Не более 4 игроков от 1 ассоциации (+1 хозяин площадки)

14 апреля, полуфинал

№1 Sun Yingsha, Китай - №4 Chen Meng, Китай

№3 Wang Yidi, Китай - №7 Chen Xingtong, Китай


МУЖЧИНЫ

Не более 4 игроков от 1 ассоциации (+1 хозяин площадки)

13 апреля, четвертьфинал

№1 Fan Zhendong, Китай - №15 Lin Shidong (17 лет), Китай 3:2

№13 Lim Jonghoon, Южная Корея - №22 Lebrun Alexis (27 авг. 2003), Франция 3:1

№10 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №33 Filus Ruwen, Германия 3:0

№7 Liang Jingkun, Китай - №2 Wang Chuqin, Китай 3:0


11-12 апреля, второй круг, 16 спортсменов

12 апреля

№1 Fan Zhendong, Китай - №36 Lee Sangsu, Южная Корея 3:1

№15 Lin Shidong (17 лет), Китай - №8 Qiu Dang, Германия 3:0

11 апреля

№13 Lim Jonghoon, Южная Корея - №3 Harimoto Tomokazu, Япония 3:1

12 апреля

№22 Lebrun Alexis (27 авг. 2003), Франция - №6 Moregard Truls, Швеция 3:1

№33 Filus Ruwen, Германия - №5 Calderano Hugo, Бразилия 3:1

11 апреля

№10 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №4 Ma Long, Китай 3:1

12 апреля

№7 Liang Jingkun, Китай - №28 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция 3:1

№2 Wang Chuqin, Китай - №12 Jorgic Darko, Словения 3:0


9-11 апреля, первый круг, 32 спортсмена

10 апреля

№1 Fan Zhendong, Китай - №34 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция 3:0

№36 Lee Sangsu, Южная Корея - №32 Assar Omar, Египет 3:2

9 апреля

№15 Lin Shidong (17 лет), Китай - №21 Karlsson Kristian, Швеция 3:0

№8 Qiu Dang, Германия - №25 Pitchford Liam, Англия 3:0

№3 Harimoto Tomokazu, Япония - №16 Franziska Patrick, Германия 3:1

№13 Lim Jonghoon, Южная Корея - №27 Shinozuka Hiroto, Япония 3:0

10 апреля

№22 Lebrun Alexis (27 авг. 2003), Франция - №16 Chuang Chih-Yuan (2 апр. 1981), Тайбэй 3:0

№6 Moregard Truls, Швеция - №19 Uda Yukiya, Япония 3:0

№5 Calderano Hugo, Бразилия - №35 Gauzy Simon, Франция 3:2

11 апреля

№33 Filus Ruwen, Германия - №23 Gacina Andrej, Хорватия 3:2

9 апреля

№10 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №11 Aruna Quadri, Нигерия 3:0

№4 Ma Long, Китай - №30 Kallberg Anton, Швеция 3:2

10 апреля

№7 Liang Jingkun, Китай - №18 Jang Woojin, Южная Корея 3:1

11 апреля

№28 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №60 Freitas Marcos, Португалия 3:0

9 апреля

№12 Jorgic Darko, Словения - №26 Duda Benedikt, Германия 3:1

10 апреля

№2 Wang Chuqin, Китай - №29 Wong Chun Ting, Гонконг 3:0


ЖЕНЩИНЫ

Не более 4 игроков от 1 ассоциации (+1 хозяин площадки)

13 апреля, четвертьфинал

№1 Sun Yingsha, Китай - №6 Ito Mima, Япония 3:1

№4 Chen Meng, Китай - №9 Hayata Hina, Япония 3:2

№3 Wang Yidi, Китай - №34 Shin Yubin, Южная Корея 3:0

№7 Chen Xingtong, Китай - №2 Wang Manyu, Китай 3:2


11-12 апреля, второй круг, 16 спортсменок

12 апреля

№1 Sun Yingsha, Китай - №16 Yang Xiaoxin ^, Монако 3:1

№6 Ito Mima, Япония - №29 Szocs Bernadette, Румыния 3:0

11 апреля

№4 Chen Meng, Китай - №11 Ishikawa Kasumi, Япония 3:0

№9 Hayata Hina, Япония - №15 Mittelham Nina, Германия 3:0

12 апреля

№34 Shin Yubin, Южная Корея - №10 Han Ying, Германия 3:1

№3 Wang Yidi, Китай - №21 Cheng I-Ching, Тайбэй 3:0

№7 Chen Xingtong, Китай - №24 Shan Xiaona, Германия 3:0

11 апреля

№2 Wang Manyu, Китай - №40 Takahashi Bruna, Бразилия 3:0


9-11 апреля, первый круг, 32 спортсменок

10 апреля

№1 Sun Yingsha, Китай - №20 Doo Hoi Kem, Гонконг 3:0

9 апреля

№16 Yang Xiaoxin ^, Монако - №32 Samara Elizabeta, Румыния 3:1

№29 Szocs Bernadette, Румыния - №17 Yuan Jia Nan, Франция 3:2

11 апреля

№6 Ito Mima, Япония - №30 Sawettabut Suthasini, Таиланд 3:0

9 апреля

№4 Chen Meng, Китай - №33 Jeon Jihee, Южная Корея 3:0

10 апреля

№11 Ishikawa Kasumi, Япония - №14 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико 3:0

9 апреля

№15 Mittelham Nina, Германия - №49 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург 3:1

10 апреля

№9 Hayata Hina, Япония - №28 Yu Fu (29 нояб. 1978), Португалия 3:0

№10 Han Ying, Германия - №23 Zhang Lily, США 3:0

9 апреля

№34 Shin Yubin, Южная Корея - №54 Matelova Hana, Чехия 3:0

10 апреля

№21 Cheng I-Ching, Тайбэй - №12 Polcanova Sofia, Австрия 3:2

№3 Wang Yidi, Китай - №26 Chen Szu-Yu, Тайбэй 3:1

11 апреля

№7 Chen Xingtong, Китай - №18 Kihara Miyuu, Япония 3:0

10 апреля

№24 Shan Xiaona, Германия - №39 Batra Manika, Индия 3:0

9 апреля

№40 Takahashi Bruna, Бразилия - №31 Liu Yangzi, Австралия 3:2

№2 Wang Manyu, Китай - №25 Meshref Dina, Египет 3:2


Григорий Давыдов
14.04.2023 г.

Ссылки по теме:

21.12.2023  Старая тяжба ITTF и Швейцарии  после долгих переговоров урегулирована мирным путем
20.12.2023  После Японии...  Мировой рейтинг настольного тенниса 2023
19.12.2023  Duda Benedikt и Xiao Maria  выиграли WTT Feeder по настольному теннису в Италии-2023
18.12.2023  Итоги  женского WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
17.12.2023  Определены полуфиналисты  на женском WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT : WTT Champions Xinxiang, China (CHN), 9-15 Apr 2023
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)