в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Другие
версия для печати  

Определены полуфиналисты

на WTT Grand Smash по настольному теннису в Сингапуре-2023


HD-видео: канал WTT на YouTube.

В мужском личном полуфинале – №5 Calderano Hugo из Бразилии и три спортсмена материкового Китая, в женском – четыре китаянки, что является повторением прошлогоднего результата на аналогичном WTT Grand Smash в Сингапуре-2022.

Тогда бронзовую награду в мужском личном турнире выиграл Uda Yukiya из Японии, а сегодня он проиграл во втором круге.

Как водится, подобного развития событий можно было избежать, если и когда по итогам прошлого года дирекция WTT сократила квоту на дорогих соревнованиях с большими очками до 3-4 спортсменов от 1 ассоциации настольного тенниса в личных турнирах.

А лучше, конечно, до 1-2 игроков.

Заодно снимая ограничения на простеньких WTT.

Вчера и сегодня в личном WTT Grand Smash (USD 2 миллиона, 2000 очков) могли выступать 8 мужчин и 8 женщин материкового Китая, и результат был предопределен.

Что вряд ли найдет положительный отклик у репортеров, если они вообще повернули голову в сторону WTT Grand Smash по настольному теннису – о чем говорить, когда говорить не о чем. Даже несколько обидно за бюджетный "кошелек" Сингапура – дважды шел на большие расходы.

Дважды приехали соседи и всё забрали, хотя чиновники материкового Китая грозились, что именно они станут первыми хозяевами WTT Grand Smash и местные СМИ полгода радостно "стучали в барабаны", но затем под разными предлогами Китай от затеи отказался.

Поскольку дирекция WTT большими вариантами сегодня и не располагает – иначе уже давно анонсировала еще два-три Grand Smash на разных континентах, – то аудитории предлагают "жевать" то, что дают.

Между тем желательно помнить, что в планах WTT существует замена личных чемпионатов мира на те самые Grand Smash, дескать, здесь можно получать не только титул победителя ЧМ, очки к мировому рейтингу, но и хорошее финансовое вознаграждение.

Пока такие планы никто не дезавуировал.


Материалы по теме.

30 декабря 2022: Опубликован WTT Handbook (WTT Series и Feeder Series)

настольного тенниса на 2023 год

15 октября 2022: Анонс: второй WTT Grand Smash

по настольному теннису Сингапур примет весной 2023 года

21 марта 2022: Итоги первого WTT Grand Smash

по настольному теннису в Сингапуре-2022

2 марта 2022: Спортсмены настольного тенниса и официальные лица

России, Белоруссии не допускаются на турниры ITTF Group


17 марта 2023 года, Сингапур. Второй WTT Grand Smash по настольному теннису в Сингапуре (7-19 марта 2023) с призовым фондом USD 2 миллиона, сверху вниз: №5 Calderano Hugo, Бразилия и №14 Aruna Quadri, Нигерия.

Фото - Remy Gros / WTT / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Второй WTT Grand Smash

Сингапур (7-19 марта 2023)

Итоги 1-го WTT Grand Smash здесь

Мировой рейтинг на 10-й неделе, 7 марта 2023 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: USD 2 миллиона

Чемпион - USD 100 тысяч (2000 очков), финалист - USD 60 тысяч (1400),

полуфинал - по USD 30 тысяч (700), четвертьфинал - по USD 22500 (350),

раунд 16 - по USD 15 тысяч (175), раунд 32 - по USD 10 тысяч (90),

раунд 64 - по USD 5 тысяч (20)

выход из личной квалицификации - по USD 0 (50 очков),

3-й раунд квалицификации - по USD 2500 (45),

2-й раунд квалицификации - по USD 1900 (20),

1-й раунд квалицификации - по USD 1300 (10)


МУЖЧИНЫ

18 марта, полуфинал

№1 Fan Zhendong, Китай - №3 Wang Chuqin, Китай

№5 Calderano Hugo, Бразилия - №2 Ma Long, Китай


ЖЕНЩИНЫ

18 марта, полуфинал

№1 Sun Yingsha, Китай - №4 Wang Manyu, Китай

№16 Zhang Rui, Китай - №22 Qian Tianyi, Китай


МУЖЧИНЫ

17 марта, четвертьфинал

№1 Fan Zhendong, Китай - №7 Moregard Truls, Швеция 4:2

№3 Wang Chuqin, Китай - №12 Lin Gaoyuan, Китай

№5 Calderano Hugo, Бразилия - №14 Aruna Quadri, Нигерия 4:1

№2 Ma Long, Китай - №11 Qiu Dang, Германия 4:0


15-16 марта, третий круг, 16 спортсменов

15 марта

№1 Fan Zhendong, Китай - №16 Lim Jonghoon, Южная Корея 3:0

№7 Moregard Truls, Швеция - №49 Togami Shunsuke, Япония 3:2

№3 Wang Chuqin, Китай - №242 Quek Izaac (16 лет), Сингапур 3:0

№12 Lin Gaoyuan, Китай - №6 Liang Jingkun, Китай 3:2

16 марта

№5 Calderano Hugo, Бразилия - №10 Jorgic Darko, Словения 3:1

№14 Aruna Quadri, Нигерия - №4 Harimoto Tomokazu, Япония 3:0

№11 Qiu Dang, Германия - №46 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция

(3-2) 12:10, 11:8, 4:11, 5:11, 11:9

№2 Ma Long, Китай - №26 Lee Sangsu, Южная Корея 3:0


13-14 марта, второй круг, 32 спортсмена

13 марта

№1 Fan Zhendong, Китай - №59 Apolonia Tiago, Португалия 3:0

№16 Lim Jonghoon, Южная Корея - №87 Alamiyan Noshad, Иран 3:0

№49 Togami Shunsuke, Япония - №53 Geraldo Joao, Португалия 3:0

№7 Moregard Truls, Швеция - №47 Gardos Robert, Австрия 3:0

№3 Wang Chuqin, Китай - №60 Wang Eugene, Канада 3:0

№242 Quek Izaac (16 лет), Сингапур - №36 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция 3:2

№12 Lin Gaoyuan, Китай - №17 Jang Woojin, Южная Корея 3:2

№6 Liang Jingkun, Китай - №69 Feng Yi-Hsin, Тайбэй 3:0

14 марта

№5 Calderano Hugo, Бразилия - №20 Uda Yukiya, Япония 3:1

№10 Jorgic Darko, Словения - №58 Ort Kilian, Германия 3:0

№14 Aruna Quadri, Нигерия - №28 Lebrun Alexis, Франция 3:2

№4 Harimoto Tomokazu, Япония - №71 Akuzu Can, Франция 3:2

№46 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция - №8 Lin Yun-Ju, Тайбэй 3:0

№11 Qiu Dang, Германия - №131 Pang Yew En Koen, Сингапур 3:0

№26 Lee Sangsu, Южная Корея - №18 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй 3:2

№2 Ma Long, Китай - №19 Lin Shidong, Китай 3:0


11-12 марта, первый круг, 64 спортсменов

11 марта

№1 Fan Zhendong, Китай - №22 Kallberg Anton, Швеция 3:0

№16 Lim Jonghoon, Южная Корея - №68 Ishiy Vitor, Бразилия 3:0

№49 Togami Shunsuke, Япония - №9 Ovtcharov Dimitrij, Германия 3:2

№7 Moregard Truls, Швеция - №43 Robles Alvaro, Испания 3:1

№3 Wang Chuqin, Китай - №39 Wang Yang, Словакия 3:0

№36 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №13 Franziska Patrick, Германия 3:2

№12 Lin Gaoyuan, Китай - №33 Герасименко Кирилл, Казахстан 3:0

№6 Liang Jingkun, Китай - №52 Groth Jonathan, Дания 3:0

12 марта

№5 Calderano Hugo, Бразилия - №57 Cho Seungmin, Южная Корея 3:2

№10 Jorgic Darko, Словения - №25 Gacina Andrej, Хорватия 3:1

№14 Aruna Quadri, Нигерия - №37 Filus Ruwen, Германия 3:2

№4 Harimoto Tomokazu, Япония - №31 Xiang Peng, Китай 3:2

№8 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №30 Wong Chun Ting, Гонконг 3:1

№46 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция - №32 Gauzy Simon, Франция 3:1

№11 Qiu Dang, Германия - №24 Pitchford Liam, Англия 3:0

№18 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №29 Shinozuka Hiroto, Япония 3:1

№2 Ma Long, Китай - №35 Duda Benedikt, Германия 3:0


ЖЕНЩИНЫ

17 марта, четвертьфинал

№1 Sun Yingsha, Китай - №104 Joo Cheonhui, Южная Корея 4:3

№4 Wang Manyu, Китай - №11 Yang Xiaoxin ^, Монако 4:1

№16 Zhang Rui, Китай - №10 Han Ying, Германия 4:1

№22 Qian Tianyi, Китай - №13 Polcanova Sofia, Австрия 4:1


15-16 марта, третий круг, 16 спортсменок

16 марта

№1 Sun Yingsha, Китай - №15 Mittelham Nina, Германия 3:0

№104 Joo Cheonhui, Южная Корея - №8 Ishikawa Kasumi, Япония 3:1

№4 Wang Manyu, Китай - №14 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико 3:1

№11 Yang Xiaoxin ^, Монако - №35 Sawettabut Suthasini, Таиланд 3:0

15 марта

№10 Han Ying, Германия - №7 Chen Xingtong, Китай 3:1

№16 Zhang Rui, Китай - №21 Hirano Miu, Япония 3:2

№22 Qian Tianyi, Китай - №19 Yuan Jia Nan, Франция 3:2

№13 Polcanova Sofia, Австрия - №42 Samara Elizabeta, Румыния 3:0


13-14 марта, второй круг, 32 спортсменки

14 марта

№1 Sun Yingsha, Китай - №44 Winter Sabine, Германия 3:0

№15 Mittelham Nina, Германия - №70 Lee Zion, Южная Корея 3:0

№104 Joo Cheonhui, Южная Корея - №9 Doo Hoi Kem, Гонконг 3:0

№8 Ishikawa Kasumi, Япония - №31 Shan Xiaona, Германия 3:0

№4 Wang Manyu, Китай - №17 Kihara Miyuu, Япония 3:0

№14 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №18 Cheng I-Ching, Тайбэй 3:1

№11 Yang Xiaoxin ^, Монако - №57 Bergstrom Linda, Швеция

№35 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №6 Hayata Hina, Япония 3:2

13 марта

№7 Chen Xingtong, Китай - №24 Jeon Jihee, Южная Корея 3:0

№10 Han Ying, Германия - №30 Meshref Dina, Египет 3:0

№16 Zhang Rui, Китай - №65 Pota Georgina, Венгрия 3:1

№21 Hirano Miu, Япония - №3 Wang Yidi, Китай 3:2

№22 Qian Tianyi, Китай - №5 Ito Mima, Япония 3:2

№19 Yuan Jia Nan, Франция - №12 Fan Siqi, Китай 3:1

№13 Polcanova Sofia, Австрия - №131 Chien Tung-Chuan, Тайбэй 3:0

№42 Samara Elizabeta, Румыния - №2 Chen Meng, Китай 3:2


11-12 марта, первый круг, 64 спортсменок

12 марта

№1 Sun Yingsha, Китай - №75 Liu Hsing-Yin, Тайбэй 3:0

№44 Winter Sabine, Германия - №38 Goda Hana (12 дек. 2007), Египет 3:1

№15 Mittelham Nina, Германия - №48 Shao Jieni, Португалия 3:1

№9 Doo Hoi Kem, Гонконг - №43 Choi Hyojoo, Южная Корея 3:1

№8 Ishikawa Kasumi, Япония - №29 Takahashi Bruna, Бразилия 3:0

№4 Wang Manyu, Китай - №58 Lee Ho Ching, Гонконг 3:0

№14 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №83 Zhu Chengzhu, Гонконг 3:1

№11 Yang Xiaoxin ^, Монако - №89 Pavade Prithika, Франция 3:1

№6 Hayata Hina, Япония - №52 Alhodaby Mariam, Египет 3:1

11 марта

№7 Chen Xingtong, Китай - №33 Matelova Hana, Чехия 3:0

№10 Han Ying, Германия - №60 Helmy Yousra, Египет 3:0

№16 Zhang Rui, Китай - №37 Liu Yangzi, Австралия 3:1

№3 Wang Yidi, Китай - №32 Szocs Bernadette, Румыния 3:0

№5 Ito Mima, Япония - №28 Zhang Lily, США 3:1

№12 Fan Siqi, Китай - №38 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург 3:1

№13 Polcanova Sofia, Австрия - №124 Surjan Sabina, Сербия 3:1

№2 Chen Meng, Китай - №40 Nagasaki Miyu, Япония 3:1


Григорий Давыдов
18.03.2023 г.

Ссылки по теме:

30.09.2023  Частично определены  полуфиналисты личных турниров на 19-х Азиатских играх в Ханчжоу-2023
29.09.2023  Японские миксты  не вышли в полуфинал на 19-х Азиатских играх в Ханчжоу-2023
28.09.2023  39-я неделя, 26 сентября...  Мировой рейтинг настольного тенниса 2023
27.09.2023  Итоги командных  турниров в настольном теннисе на 19-х Азиатских играх в Ханчжоу-2023
26.09.2023  Определены командные  финалисты в настольном теннисе на 19-х Азиатских играх в Ханчжоу-2023
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT : Singapore Smash, Singapore (SGP), 11-19 Mar 2023
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)