в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Другие
версия для печати  

14-летняя школьница выиграла

личную "бронзу" на WTT Star Contender по настольному теннису в Индии-2023


HD-видео: канал WTT на YouTube.

Еще одна странность индийского WTT Star Contender (Гоа, 27 февраля – 5 марта 2023) позволила дуэтам и микстам Японии, Южной Кореи, Тайбэя, Франции и Швеции беспрепятственно пройти к медалям. Причина – китайских заявок в парах и микстах нет вообще.

На такую ситуация мало кто обратил внимания, поскольку аудитория по большей части сосредотачивается на турнирах личных. Именно здесь распределяются очки к личному мировому рейтингу и самая большая часть призовых денег.

Но если кто-то сейчас поинтересуется, то быстро обнаружит – на сервере WTT никаких китайских пар и микстов нет.

А разве так можно было?

Оказывается, да.

Вспоминайте историю с молодежными турнирами до 21 года, которые спортсмены материкового Китая дружно игнорировали. Хотя в личных, парных взрослых турнирах ITTF world (или pro) tour участие принимали, даже если в китайской делегации на выезде были 15-21-летние спортсмены.

Правда, иногда внезапно появлялся один китайский игрок. Всех обыгрывал в соревнованиях до 21 года. А затем снова в регулярных молодежных турнирах никто китайцев опять не встречал.

События в индийском Гоа вряд ли из того же ряда.

Уже несколько раз говорилось – китайская делегация накануне турнира в Индии-2023 была срочно переформатирована. Из первоначальной заявки внезапно исчезли мужчины №2 Ma Long и №3 Wang Chuqin, женщины №1 Sun Yingsha, №2 Chen Meng и №3 Wang Manyu.

Оставили только №1 Fan Zhendong, но тот вышел к столу и немедленно проиграл. Вот эта внезапность не позволила китайцам думать еще о парах и микстах. Надо было хоть как-то выехать, а со всем остальным разбираться уже потом, что и подтверждают китайские репортеры.

В обычное время они хвастливо стучат в барабаны и восторгаются гениальным Liu Guoliang (президент CTTA), а сейчас быстренько заткнулись. И лишь перепечатывают дежурные репортажи, что является предвестником очередного скандала.

Поскольку в таких местах внутренние разборки перманенты, то спортсмены Европы, Японии, Южной Кореи и Тайбэя, нисколько не смущаясь, разыгрывают награды в микстах и парах между собой. И очень даже таким обстоятельством довольны.

Не осталась в стороне и №41 Harimoto Miwa (16 июня 2008) из Японии – она уже выиграла "серебро" в миксте, 5 марта начнет борьбу за первое место в женском дуэте. Но самое главное 14-летней школьнице удалось заработать бронзовую медаль личного турнира, а это 210 очков.

Не считая 4 тысяч американских долларов.

В ближайший вторник спортсменка поднимется на 6-8 строк в рейтинге ITTF, а если не будет снижать темп – вхождение до июня 2023 года (девушке все ещё 14 лет) в первую десятку мира станет реальностью.


Материалы по теме.

30 декабря 2022: Опубликован WTT Handbook (WTT Series и Feeder Series)

настольного тенниса на 2023 год

2 марта 2022: Спортсмены настольного тенниса и официальные лица

России, Белоруссии не допускаются на турниры ITTF Group


4 марта 2023 года, Гоа. WTT Star Contender по настольному теннису в Индии (Гоа, 27 февраля – 5 марта 2023) с призовым фондом USD 250 тысяч.

На двух снимках: №41 Harimoto Miwa (16 июня 2008) из Японии выиграла бронзовую медаль женского личного турнира.

Фото - WTT / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Star Contender

Индия (Гоа, 27 февраля – 5 марта 2023)

Мировой рейтинг на 9-й неделе, 28 февраля 2023 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: USD 250 тысяч

Чемпион инд. - USD 10000 (600 очков), финалист - USD 7500 (420),

полуфинал - по USD 4000 (210), четвертьфинал - по USD 2500 (105),

раунд 16 - по USD 1500 (55), раунд 32 - по USD 1250 (20),

раунд 48 - по USD 900 (5)


МУЖЧИНЫ

5 марта, финал

№24 Lin Shidong (17 лет), Китай - №7 Liang Jingkun, Китай


4 марта, полуфинал

№24 Lin Shidong (17 лет), Китай - №70 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция

(3-0) 11:7, 11:5, 11:4


№7 Liang Jingkun, Китай - №4 Harimoto Tomokazu, Япония 3:1

(3-1) 11:9, 11:6, 8:11, 11:5


ЖЕНЩИНЫ

5 марта, финал

№4 Wang Yidi, Китай - №31 Cheng I-Ching, Тайбэй


4 марта, полуфинал

№4 Wang Yidi, Китай - №41 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония

(3-2) 11:4, 7:11, 9:11, 11:9, 11:8


№31 Cheng I-Ching, Тайбэй - №24 Hirano Miu, Япония

(3-2) 12:10, 9:11, 9:11, 11:9, 11:5


МУЖЧИНЫ

4 марта, четвертьфинал

№24 Lin Shidong (17 лет), Китай - №8 Lin Yun-Ju, Тайбэй 3:1

№70 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция - №18 Jang Woojin, Южная Корея 3:2

№7 Liang Jingkun, Китай - №12 Lin Gaoyuan, Китай 3:1

№4 Harimoto Tomokazu, Япония - №59 An Jaehyun, Южная Корея 3:1


3 марта, третий круг, 16 спорсменов

№24 Lin Shidong (17 лет), Китай - №193 Cho Daeseong, Южная Корея 3:2

№8 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №22 Uda Yukiya, Япония 3:0

№70 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция - №6 Moregard Truls, Швеция 3:1

№18 Jang Woojin, Южная Корея - №11 Qiu Dang, Германия 3:2

№12 Lin Gaoyuan, Китай - №19 Karlsson Kristian, Щвеция 3:2

№7 Liang Jingkun, Китай - №112 Makoros Bence, Венгрия 3:0

№59 An Jaehyun, Южная Корея - №45 Persson Jon, Швеция 3:2

№4 Harimoto Tomokazu, Япония - №32 Gauzy Simon, Франция 3:0


2 марта, второй круг, 32 спорсмена

№193 Cho Daeseong, Южная Корея - №1 Fan Zhendong, Китай

(3-2) 7:11, 6:11, 12:10, 11:9, 11:8

№24 Lin Shidong, Китай - №33 Герасименко Кирилл, Казахстан 3:1

№22 Uda Yukiya, Япония - №41 Gnanasekaran Sathiyan, Индия 3:0

№8 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №40 Zhou Qihao, Китай 3:1

№6 Moregard Truls, Швеция - №51 Geraldo Joao, Португалия 3:1

№70 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция - №26 Lee Sangsu, Южная Корея 3:1

№18 Jang Woojin, Южная Корея - №35 Duda Benedikt, Германия 3:0

№11 Qiu Dang, Германия - №63 Walther Ricardo, Германия 3:2

№12 Lin Gaoyuan, Китай - №54 Lebesson Emmanuel, Франция 3:1

№19 Karlsson Kristian, Щвеция - №61 Olah Benedek, Финляндия 3:1

№112 Makoros Bence, Венгрия - №25 Gacina Andrej, Хорватия 3:0

№7 Liang Jingkun, Китай - №30 Wong Chun Ting, Гонконг 3:1

№45 Persson Jon, Швеция - №10 Jorgic Darko, Словения 3:1

№59 An Jaehyun, Южная Корея - №13 Franziska Patrick, Германия 3:2

№32 Gauzy Simon, Франция - №23 Pitchford Liam, Англия 3:1

№4 Harimoto Tomokazu, Япония - №47 Liang Yanning, Китай 3:1


1 марта, первый круг, меньше 64 спорсменов

№1 Fan Zhendong, Китай -

№24 Lin Shidong, Китай - без игры

№22 Uda Yukiya, Япония - без игры

№8 Lin Yun-Ju, Тайбэй - без игры

№6 Moregard Truls, Швеция - без игры

№26 Lee Sangsu, Южная Корея - без игры

№18 Jang Woojin, Южная Корея - без игры

№11 Qiu Dang, Германия - без игры

№12 Lin Gaoyuan, Китай - без игры

№19 Karlsson Kristian, Щвеция - без игры

№25 Gacina Andrej, Хорватия - без игры

№7 Liang Jingkun, Китай - без игры

№10 Jorgic Darko, Словения - без игры

№13 Franziska Patrick, Германия - без игры

№23 Pitchford Liam, Англия - без игры

№4 Harimoto Tomokazu, Япония - без игры


ЖЕНЩИНЫ

4 марта, четвертьфинал

№4 Wang Yidi, Китай - №11 Yang Xiaoxin ^, Монако 3:0

№41 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония - №20 Qian Tianyi, Китай 3:1

№24 Hirano Miu, Япония - №10 Han Ying, Германия 3:0

№31 Cheng I-Ching, Тайбэй - №19 Yu Fu, Португалия 3:0


3 марта, третий круг, 16 спорсменок

№4 Wang Yidi, Китай - №26 Kuai Man, Китай 3:1

№11 Yang Xiaoxin ^, Монако - №22 Liu Weishan, Китай 3:2

№41 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония - №25 Chen Szu-Yu, Тайбэй 3:1

№20 Qian Tianyi, Китай - №34 Batra Manika, Индия 3:1

№10 Han Ying, Германия - №35 Sawettabut Suthasini, Таиланд 3:0

№24 Hirano Miu, Япония - №50 Choi Hyojoo, Южная Корея 3:0

№19 Yu Fu, Португалия - №147 Mukherjee Sutirtha, Индия 3:0

№31 Cheng I-Ching, Тайбэй - №43 Samara Elizabeta, Румыния 3:1


2 марта, второй круг, 32 спорсменки

№4 Wang Yidi, Китай - №38 Nagasaki Miyu, Япония 3:0

№26 Kuai Man, Китай - №119 Paranang Orawan, Таиланд 3:0

№22 Liu Weishan, Китай - №71 Lee Zion, Южная Корея 3:1

№11 Yang Xiaoxin ^, Монако - №39 Goda Hana (12 дек. 2007), Египет 3:0

№41 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония - №8 Ishikawa Kasumi, Япония 3:2

№25 Chen Szu-Yu, Тайбэй - №57 Bergstrom Linda, Швеция 3:1

№20 Qian Tianyi, Китай - №36 Liu Yangzi, Австралия 3:0

№34 Batra Manika, Индия - №14 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико 3:1

№10 Han Ying, Германия - №175 Yang Haeun, Южная Корея 3:0

№35 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №21 Jeon Jihee, Южная Корея 3:1

№24 Hirano Miu, Япония - №120 Kim Hayeong, Южная Корея 3:0

№50 Choi Hyojoo, Южная Корея - №9 Doo Hoi Kem, Гонконг 3:1

№147 Mukherjee Sutirtha, Индия - №18 Yuan Jia Nan, Франция 3:0

№19 Yu Fu, Португалия - №58 Lee Ho Ching, Гонконг 3:1

№43 Samara Elizabeta, Румыния - №23 Shin Yubin, Южная Корея 3:2

№31 Cheng I-Ching, Тайбэй - №6 Hayata Hina, Япония 3:1


1 марта, первый круг, меньше 64 спорсменок

№4 Wang Yidi, Китай - без игры

№26 Kuai Man, Китай - без игры

№22 Liu Weishan, Китай - без игры

№11 Yang Xiaoxin ^, Монако - без игры

№8 Ishikawa Kasumi, Япония - без игры

№25 Chen Szu-Yu, Тайбэй - без игры

№20 Qian Tianyi, Китай - без игры

№14 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - без игры

№10 Han Ying, Германия - без игры

№21 Jeon Jihee, Южная Корея - без игры

№24 Hirano Miu, Япония - без игры

№9 Doo Hoi Kem, Гонконг - без игры

№18 Yuan Jia Nan, Франция - без игры

№19 Yu Fu, Португалия - без игры

23 Shin Yubin, Южная Корея - без игры

№6 Hayata Hina, Япония - без игры


Григорий Давыдов
05.03.2023 г.

Ссылки по теме:

21.12.2023  Старая тяжба ITTF и Швейцарии  после долгих переговоров урегулирована мирным путем
20.12.2023  После Японии...  Мировой рейтинг настольного тенниса 2023
19.12.2023  Duda Benedikt и Xiao Maria  выиграли WTT Feeder по настольному теннису в Италии-2023
18.12.2023  Итоги  женского WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
17.12.2023  Определены полуфиналисты  на женском WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT : WTT Star Contender Goa, India (IND): 27 Feb-5 Mar 2023
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)