в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Другие
версия для печати  

Calderano и Fan Siqi

выиграли WTT Contender по настольному теннису в Катаре-2023


HD-видео: канал WTT на YouTube.

Южнокорейские спортсмены побывали в четырех финалах катарского WTT Contender (Доха, 15-21 января 2023) и ни одного не реализовали – четыре серебряные медали. Игроки материкового Китая, напротив, в четырех финалах собрали четыре золотые награды.

№6 Calderano Hugo (22 июня 1996) не располагал поддержкой бразильцев, но, как и на южноафриканском турнире, единственный шанс реализовал на 100 процентов.

На этом фоне количестве медалей спортсменов Европы резко сократилось – всего две бронзовые половинки (0,5+0,5) в женской интернациональной паре №13 Polcanova Sofia, Австрия и №29 Szocs Bernadette, Румыния.

А чтобы аудитория не расслаблялась – почти тот же состав делегации Южной Кореи и резерв материкового Китая примет участие на WTT Feeder, что снова принимает Катар (Доха, 22-26 января 2023), хотя здесь 150 очков за победу.

А призовой фонд только USD 20 тысяч.

Двукратный чемпион из Бразилии – "золото" в Южной Африке и Катаре – покидает Доху, а за ним потянулись и сильнейшие игроки Европы, поскольку ловить как бы на "простеньком" WTT Feeder просто нечего. Их места занимают спортсмены заметно слабей, поскольку сам турнирной уровень (маленькие очки и призовой фонд) не предполагает чего-то из ряда вон.

Кто же знал, что здесь останутся сильнейшие игроки Южной Кореи и резерв материкового Китая – они фавориты, а не вновь прибывающие гости. Такое как бы нелогичное поведение в действительности связано с мировым рейтингом. Большое удаление старых очков планируется 4 апреля 2023 года (14-я неделя).

А здесь каждый решает сам, когда и где именно утерянные очки можно заранее восполнить. Для кого-то, возможно, такую операцию лучше отложить на февраль, если в январе что-то пошло не так.


Материалы по теме.

30 декабря 2022: Опубликован WTT Handbook (WTT Series и Feeder Series)

настольного тенниса на 2023 год

2 марта 2022: Спортсмены настольного тенниса и официальные лица

России, Белоруссии не допускаются на турниры ITTF Group


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Contender

Катар (Доха, 15-21 января 2023)

Призовой фонд: USD 75 тысяч

Страна – золото-серебро-бронза – всего

1. Китай – 4-1-4 – 9

2. Бразилия – 1-0-0 – 1

3. Южная Корея – 0-4-2 – 6

4. Индия – 0-0-2 – 2

5. Гонконг – 0-0-1 – 1

6. Австрия – 0-0-0,5 – 0,5

6. Румыния – 0-0-0,5 – 0,5

Итого: 20 медалей


21 января 2023 года, Доха. WTT Contender по настольному теннису в Катаре (Доха, 15-21 января 2023) с призовым фондом 75 тысяч американских долларов.

Призеры личных турниров мужчин и женщин. На 1-м снимке, мужчины: второе место №18 Jang Woojin, Южная Корея, он слева и чемпион №7 Calderano Hugo, Бразилия.

На 2-м снимке, женщины: второе место №24 Zhang Rui, Китай, она слева и чемпион №18 Fan Siqi, Китай.

Фото - Szilvi Hoffer / WTT / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Contender

Катар (Доха, 15-21 января 2023)

Мировой рейтинг на 3-й неделе, 17 января 2023 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: USD 75 тысяч

Чемпион инд. - USD 5000 (400 очков), финалист - USD 2500 (280),

полуфинал - по USD 1500 (140), четвертьфинал - по USD 1025 (70),

раунд 16 - по USD 700 (35), раунд 32 - по USD 450 (4),

квалификация - нет USD (15 очков)


МУЖЧИНЫ

21 января, финал

№6 Calderano Hugo, Бразилия - №18 Jang Woojin, Южная Корея

(4-1) 12:10, 11:13, 11:3, 14:12, 11:7


20 января, полуфинал

№6 Calderano Hugo, Бразилия - №36 Xiang Peng, Китай

(3-2) 11:9, 13:15, 9:11, 12:10, 11:9


№18 Jang Woojin, Южная Корея - №40 Lin Shidong (17 лет), Китай

(3-0) 11:8, 11:4, 11:7


ЖЕНЩИНЫ

21 января, финал

№18 Fan Siqi, Китай - №24 Zhang Rui, Китай

(4-3) 6:11, 5:11, 11:5, 11:7, 11:9, 7:11, 11:5


20 января, полуфинал

№18 Fan Siqi, Китай - №30 Liu Weishan, Китай

(3-1) 2:11, 11:9, 11:3, 13:11


№24 Zhang Rui, Китай - №36 Batra Manika, Индия

(3-1) 11:6, 2:11, 11:4, 11:2


МУЖЧИНЫ пары

21 января, финал

№141 Zhou Kai, №202 Yu Ziyang, Китай -

№56 An Jaehyun, №61 Cho Seungmin, Южная Корея

(3-1) 5:11, 11:7, 11:7, 11:9


19 января, полуфинал

№56 An Jaehyun, №61 Cho Seungmin, Южная Корея -

№16 Lim Jonghoon, №18 Jang Woojin, Южная Корея

(3-2) 5:11, 11:9, 11:4, 10:12, 13:11


№141 Zhou Kai, №202 Yu Ziyang, Китай -

№36 Xiang Peng, №37 Yuan Licen, Китай

(3-1) 11:9, 5:11, 11:9, 11:8


ЖЕНЩИНЫ пары

21 января, финал

№24 Zhang Rui, №34 Kuai Man, Китай -

№21 Shin Yubin, №19 Jeon Jihee, Южная Корея

(3-1) 5:11, 11:5, 11:8, 11:9


19 января, полуфинал

№21 Shin Yubin, №19 Jeon Jihee, Южная Корея -

№13 Polcanova Sofia, Австрия, №29 Szocs Bernadette, Румыния

(3-1) 11:5, 11:5, 5:11, 11:8


№24 Zhang Rui, №34 Kuai Man, Китай -

№53 Choi Hyojoo, №67 Lee Zion, Южная Корея

(3-1) 4:11, 11:8, 11:7, 11:7


МИКСТ, смешанный турнир

20 января, финал

№40 Lin Shidong (17 лет), №34 Kuai Man, Китай -

№16 Lim Jonghoon, №21 Shin Yubin, Южная Корея

(3-0) 11:4, 11:7, 11:7


19 января, полуфинал

№40 Lin Shidong (17 лет), №34 Kuai Man, Китай -

№29 Wing Chun Ting, №9 Doo Hoi Kem, Гонконг

(3-0) 13:11, 11:7, 11:6


№16 Lim Jonghoon, №21 Shin Yubin, Южная Корея -

№39 Gnanasekaran Sathiyan, №36 Batra Manika, Индия

(3-1) 11:6, 9:11, 11:7, 11:8


МУЖЧИНЫ

20 января, четвертьфинал

№6 Calderano Hugo, Бразилия - №37 Yuan Licen, Китай 3:0

№36 Xiang Peng, Китай - №25 Lee Sangsu, Южная Корея 3:0

№18 Jang Woojin, Южная Корея - №16 Lim Jonghoon, Южная Корея 3:2

№40 Lin Shidong (17 лет), Китай - №34 Freitas Marcos, Португалия 3:0


19 января, второй круг, 16 спортсменов

№6 Calderano Hugo, Бразилия - №44 Gardos Robert (16 янв. 1979), Австрия 3:2

№37 Yuan Licen, Китай - №45 Pucar Tomislav, Хорватия 3:2

№36 Xiang Peng, Китай - №48 Achanta Sharath Kamal, Индия 3:0

№25 Lee Sangsu, Южная Корея - №139 Jancarik Lubomir, Чехия 3:0

№18 Jang Woojin, Южная Корея - №131 Pistej Lubomir, Словакия 3:1

№16 Lim Jonghoon, Южная Корея - №78 Walther Ricardo, Германия 3:0

№40 Lin Shidong (17 лет), Китай - №61 Cho Seungmin, Южная Корея 3:2

№34 Freitas Marcos, Португалия - №41 Zhou Qihao, Китай 3:2


18 января, первый круг, 32 спортсмена

№6 Calderano Hugo, Бразилия - №191 Naranjo Angel, Пуэрто-Рико 3:0

№45 Pucar Tomislav, Хорватия - №19 Kallberg Anton, Швеция 3:1

№48 Achanta Sharath Kamal, Индия - №17 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй 3:0

№25 Lee Sangsu, Южная Корея - №33 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция 3:1

№18 Jang Woojin, Южная Корея - №40 Liang Yanning, Китай 3:0

№16 Lim Jonghoon, Южная Корея - №64 Feng Yi-Hsin, Тайбэй 3:1

№61 Cho Seungmin, Южная Корея - №26 Gacina Andrej, Хорватия 3:2

№34 Freitas Marcos, Португалия - №14 Aruna Quadri, Нигерия 3:1


ЖЕНЩИНЫ

20 января, четвертьфинал

№30 Liu Weishan, Китай - №20 Qian Tianyi, Китай 3:0

№18 Fan Siqi, Китай - №32 Cheng I-Ching, Тайбэй 3:1

№24 Zhang Rui, Китай - №71 Chen Yi, Китай 3:2

№36 Batra Manika, Индия - №53 Choi Hyojoo, Южная Корея 3:2


19 января, второй круг, 16 спортсменок

№20 Qian Tianyi, Китай - №102 Kaufmann Annett, Германия 3:1

№30 Liu Weishan, Китай - №46 Samara Elizabeta, Румыния 3:2

№32 Cheng I-Ching, Тайбэй - №89 Li Yu-Jhun, Тайбэй 3:0

№18 Fan Siqi, Китай - №34 Kuai Man, Китай 3:0

№71 Chen Yi, Китай - №76 Madarasz Dora, Венгрия 3:0

№24 Zhang Rui, Китай - №19 Jeon Jihee, Южная Корея 3:1

№36 Batra Manika, Индия - №129 Joo Cheonhui, Южная Корея 3:0

№53 Choi Hyojoo, Южная Корея - №16 Yuan Jia Nan, Франция 3:0


18 января, первый круг, 32 спортсменки

№102 Kaufmann Annett, Германия - №14 Mittelham Nina, Германия 3:1

№20 Qian Tianyi, Китай - №62 Pota Georgina, Венгрия 3:0

№46 Samara Elizabeta, Румыния - №39 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург 3:2

№32 Cheng I-Ching, Тайбэй - №21 Shin Yubin, Южная Корея 3:2

№34 Kuai Man, Китай - №38 Goda Hana (12 дек. 2007), Египет 3:0

№18 Fan Siqi, Китай - №75 Diaconu Adina, Румыния 3:1

№24 Zhang Rui, Китай - №45 Suh Hyowon, Южная Корея 3:1

№19 Jeon Jihee, Южная Корея - №33 Sawettabut Suthasini, Таиланд 3:1

№36 Batra Manika, Индия - №23 Chen Szu-Yu, Тайбэй 3:2

№16 Yuan Jia Nan, Франция - №60 He Zhuojia, Китай 3:2


Григорий Давыдов
22.01.2023 г.

Ссылки по теме:

27.05.2023  Определены полуфиналисты  личного турнира на ЧМ по настольному теннису в Южной Африке-2023
27.05.2023  Китайский микст  выиграл чемпионат мира по настольному теннису в Южной Африке-2023
26.05.2023  Lind Anders  в четвертьфинале личного ЧМ по настольному теннису в Южной Африке-2023
25.05.2023  Moregard, Ovtcharov не вышли  в 4-й круг чемпионата мира по настольному теннису в Южной Африке-2023
25.05.2023  Последние россияне...  Мировой рейтинг настольного тенниса 2023
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT : WTT Contender Doha, Qatar (QAT): 15-21 Jan 2023
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)