в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Африка  Другие
версия для печати  

Определены финалисты

WTT Contender по настольному теннису в Южной Африке-2023


HD-видео: канал WTT на YouTube.

Только в личном турнире мужчин золотую медаль разыграют спортсмены настольного тенниса Латинской Америки и Европы – №7 Calderano Hugo, Бразилия и №145 Жмуденко Ярослав, Украина, тогда как остальные финалы в руках спортсменов материкового Китая.

Хоть монетку подбрасывай для определения чемпиона.

К остальному миру "золото" и "серебро" в парах и микстах, женском личном соревновании отношения не имеют. Здесь желательно напомнить, что речь идет лишь о китайском резерве, а не главных силах национальной сборной. И кто именно здесь победит – уже без разницы.

Вместе с тем ранее говорилось – эти же самые китайские игроки из резерва немедленно переместятся в Катар (Доха, 15-21 января 2023) на аналогичный WTT Contender и то, что сегодня происходит в Южной Африке может иметь повторение в другой локации.


Материалы по теме.

30 декабря 2022: Опубликован WTT Handbook (WTT Series и Feeder Series)

настольного тенниса на 2023 год

2 марта 2022: Спортсмены настольного тенниса и официальные лица

России, Белоруссии не допускаются на турниры ITTF Group


Фото - WTT.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Contender

Южная Африка (Дурбан, 10-15 января 2023)

Мировой рейтинг на 2-й неделе, 10 января 2023 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: USD 75 тысяч

Чемпион инд. - USD 5000 (400 очков), финалист - USD 2500 (280),

полуфинал - по USD 1500 (140), четвертьфинал - по USD 1025 (70),

раунд 16 - по USD 700 (35), раунд 32 - по USD 450 (4),

квалификация - нет USD (15 очков)


МУЖЧИНЫ

15 января, финал

№7 Calderano Hugo, Бразилия - №145 Жмуденко Ярослав, Украина


14 января, полуфинал

№7 Calderano Hugo, Бразилия - №22 Kallberg Anton, Швеция

(3-1) 11:7, 10:12, 11:6, 11:5


№145 Жмуденко Ярослав, Украина - №33 Gauzy Simon, Франция

(3-1) 11:8, 11:7, 8:11, 11:9


ЖЕНЩИНЫ

15 января, финал

№27 Fan Siqi, Китай - №40 Qian Tianyi, Китай


14 января, полуфинал

№27 Fan Siqi, Китай - №30 Zhang Rui, Китай

(3-1) 7:11, 11:5, 11:4, 11:7


№40 Qian Tianyi, Китай - Chien Tung-Chuan, Тайбэй

(3-1) 11:7, 11:2, 9:11, 11:4


МУЖЧИНЫ пары

15 января, финал

№137 Xu Yingbin, №181 Xu Haidong, Китай -

№46 Lin Shidong (17 лет), Chen Yuanyu (17 лет), Китай


14 января, полуфинал

№137 Xu Yingbin, №181 Xu Haidong, Китай -

№78 Drinkhall Paul, №121 Jarvis Tom, Англия

(3-0) 11:8, 15:13, 11:7


№46 Lin Shidong (17 лет), Chen Yuanyu (17 лет), Китай -

№68 Xue Fei, №48 Liang Yanning, Китай

(3-1) 6:11, 11:5, 11:8, 11:8


ЖЕНЩИНЫ пары

15 января, финал

№30 Zhang Rui, №34 Kuai Man, Китай -

№40 Qian Tianyi, №90 Shi Xunyao, Китай


14 января, полуфинал

№30 Zhang Rui, №34 Kuai Man, Китай -

№48 Balazova Barbora, Словакия, №136 Lutz Camille, Франция

(3-1) 11:9, 11:8, 8:11, 11:7


№40 Qian Tianyi, №90 Shi Xunyao, Китай -

№46 Winter Sabine, Германия, №67 Bajor Natalia, Польша

(3-1) 11:6, 7:11, 11:8, 12:10


МИКСТ, смешанный турнир

14 января, финал

№46 Lin Shidong (17 лет), №34 Kuai Man, Китай -

№68 Xue Fei, №40 Qian Tianyi, Китай

(3-1) 11:7, 6:11, 11:6, 11:7


13 января, полуфинал

№46 Lin Shidong (17 лет), №34 Kuai Man, Китай -

№73 Lebrun Felix (12 сент. 2006), №87 Pavade Prithika, Франция

(3-1) 11:5, 11:4, 10:12, 11:5


№68 Xue Fei, №40 Qian Tianyi, Китай -

№13 Franziska Patrick, №24 Shan Xiaona, Германия

(3-1) 11:7, 3:11, 11:8, 11:5


МУЖЧИНЫ

14 января, четвертьфинал

№7 Calderano Hugo, Бразилия - №46 Lin Shidong (17 лет), Китай 3:2

№22 Kallberg Anton, Швеция - №13 Franziska Patrick, Германия 3:1

№145 Жмуденко Ярослав, Украина - №14 Aruna Quadri, Нигерия 3:0

№33 Gauzy Simon, Франция - №10 Qiu Dang, Германия 3:2


13 января, второй круг, 16 спортсменов

№7 Calderano Hugo, Бразилия - №136 Suravajjula Snehit, Индия 3:0

№46 Lin Shidong (17 лет), Китай - №121 Jarvis Tom, Англия 3:1

№13 Franziska Patrick, Германия - №272 Huang Yan-Cheng, Тайбэй 3:0

№22 Kallberg Anton, Швеция - №146 Pistej Lubomir, Словакия 3:0

№145 Жмуденко Ярослав, Украина - №142 Rolland Jules, Франция 3:2

№14 Aruna Quadri, Нигерия - №73 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция 3:2

№33 Gauzy Simon, Франция - №137 Xu Yingbin, Китай 3:1

№10 Qiu Dang, Германия - №127 Thakkar Manav Vikash, Индия 3:1


12 января, первый круг, 32 спортсмена

№7 Calderano Hugo, Бразилия - №78 Drinkhall Paul , Англия 3:0

№46 Lin Shidong (17 лет), Китай - №135 Kao Cheng-Jui, Тайбэй 3:0

№13 Franziska Patrick, Германия - №84 Chen Yuanyu, Китай 3:0

№22 Kallberg Anton, Швеция - №274 Zekinka Jakub, Словакия

№142 Rolland Jules, Франция - №48 Liang Yanning, Китай

№14 Aruna Quadri, Нигерия - №111 Sun Wen, Китай 3:1

№33 Gauzy Simon, Франция - №99 Lorenzo Santiago, Аргентина 3:1

№10 Qiu Dang, Германия - Yang Tzu-Yi, Тайбэй 3:0


ЖЕНЩИНЫ

14 января, четвертьфинал

№30 Zhang Rui, Китай - №14 Mittelham Nina, Германия 3:0

№27 Fan Siqi, Китай - №31 Liu Weishan, Китай 3:1

Chien Tung-Chuan, Тайбэй - №28 Meshref Dina, Египет 3:2

№40 Qian Tianyi, Китай - №24 Shan Xiaona, Германия 3:0


13 января, второй круг, 16 спортсменок

№14 Mittelham Nina, Германия - №46 Winter Sabine, Германия 3:2

№30 Zhang Rui, Китай - Huang Yu-Chiao, Тайбэй 3:0

№27 Fan Siqi, Китай - №136 Lutz Camille, Франция 3:2

№31 Liu Weishan, Китай - №127 Moret Rachel, Швейцария 3:0

Chien Tung-Chuan, Тайбэй - №34 Kuai Man, Китай 3:2

№28 Meshref Dina, Египет - №67 Bajor Natalia, Польша 3:0

№40 Qian Tianyi, Китай - Huang Hsin, Тайбэй 3:1

№24 Shan Xiaona, Германия - №80 Chen Yi, Китай 3:2


12 января, первый круг, 32 спортсменки

№14 Mittelham Nina, Германия - №183 Huang Yu-Jie, Тайбэй 3:1

№30 Zhang Rui, Китай - №130 Lutz Charlotte, Франция 3:1

№27 Fan Siqi, Китай - №87 Pavade Prithika, Франция 3:0

№31 Liu Weishan, Китай - №48 Balazova Barbora, Словакия 3:0

№34 Kuai Man, Китай - №81 Kamath Archana Girish, Индия 3:0

№28 Meshref Dina, Египет - №86 Wan Yuan, Германия 3:1

№40 Qian Tianyi, Китай - №328 Maphanga Zodwa, Южная Африка 3:0

№24 Shan Xiaona, Германия - №217 Yilmaz Ozge, Турция 3:0


Григорий Давыдов
15.01.2023 г.

Ссылки по теме:

21.12.2023  Старая тяжба ITTF и Швейцарии  после долгих переговоров урегулирована мирным путем
20.12.2023  После Японии...  Мировой рейтинг настольного тенниса 2023
19.12.2023  Duda Benedikt и Xiao Maria  выиграли WTT Feeder по настольному теннису в Италии-2023
18.12.2023  Итоги  женского WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
17.12.2023  Определены полуфиналисты  на женском WTT Finals по настольному теннису в Японии-2023
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT : WTT Contender Durban, South Africa (RSA): 10-15 Jan 2023
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)