в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Германия
версия для печати  

Овчаров и Shan Xiaona

выиграли WTT Feeder по настольному теннису в Дюссельдорфе-2022


HD-видео: канал WTT на YouTube.

Медальная статистика очередного WTT Feeder в Дюссельдорфе (Германия, 20-25 ноября 2022) получилась вполне себе привлекательной с точки зрения "всем сестрам по серьгам": 20 наград в личных, парных и смешанных турнирах разобрали игроки 12 ассоциаций настольного тенниса.

Германия собрала медалей больше всех – 5,5 штук, но это не китайский или японский результат, когда гости забирают половину, включая все или почти все золотые награды.

Собственно, чехарда в третьем раунде Дюссельдорфа об этом же самом рассказала наглядным примером, когда сеяные игроки, пропустившие 1-й круг основного турнира, начали проигрывать уже во 2-м, едва выходили на площадку.

Что как раз и является иллюстрацией очень ровного состава участников за исключением отдельных спортсменов Европы и Азии – они были фаворитами. И часть из них действительно оказались в призерах. Но часть сошла с дистанции.

Дюссельдорф-2022 как бы еще раз подчеркнул, что средние игроки – середина, конец первой сотни мира или начало второй – везде примерно одинаковые. Текущая спортивная форма туда-сюда гуляет. И предсказать в какой именно готовности находится малоизвестный игрок довольно сложно.

Если и когда такую картинку можно было скопировать и перенести на всю мировую сцену, то вопросов у международного олимпийского комитета к ITTF просто не осталось. Да, хозяин площадки может в целом победить, но это не очень-то и бросается в глаза.

Местным игрокам удалось выиграть личные турниры мужчин и женщин – №9 Ovtcharov Dimitrij (2 сент. 1988) и №22 Shan Xiaona (18 янв. 1983), но ведь в парах и микстах германским спортсменам золотые медали не достались. Их забрали игроки Польши, Тайбэя и Южной Кореи.

Потенциально, мировой настольный теннис может быть очень даже привлекательным – здесь есть свои лидеры, но без надрыва, потери человеческих радостей и элементарного образования. По факту – всё совершенно не так.

Что на том самом потенциале, конечно, сказывается.

Ему не дают шанса реализоваться.


Материалы по теме.

21 января 2022: Две медали заработали россияне

на WTT Feeder настольного тенниса Дюссельдорфа-2022

16 января 2022: Итоги второго WTT Feeder

по настольному теннису в Дюссельдорфе-2022

10 декабря 2021: Россияне выступили на Открытом чемпионате Финляндии

и германском WTT Feeder-2021 настольного тенниса

18 ноября 2021: Анонс трех германских

WTT Feeder (2021-2022 годы) в Дюссельдорфе

22 марта 2022: Опубликован WTT Handbook (WTT Series и Feeder Series)

настольного тенниса на 2022 год


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Четвертый WTT Feeder (третий здесь)

Германия (Дюссельдорф, 20-25 ноября 2022)

Призовой фонд: USD 20 тысяч

Страна – золото-серебро-бронза – всего

1. Германия – 2-2-1,5 – 5,5

2. Польша – 1-1-0 – 2

2. Южная Корея – 1-1-0 – 2

4. Тайбэй – 1-0-1 – 2

5. Гонконг – 0-1-0 – 1

6. Япония – 0-0-2 – 2

7. Греция – 0-0-1 – 1

7. Италия – 0-0-1 – 1

7. Хорватия – 0-0-1 – 1

7. Испания – 0-0-1 – 1

7. Франция – 0-0-1 – 1

12. Словения – 0-0-0,5 – 0,5

Итого: 20 медалей


25 ноября 2022 года, Дюссельдорф. Чемпионы личных турниров мужчин и женщин WTT Feeder по настольному теннису в Германии (Дюссельдорф, 20-25 ноября 2022), сверху вниз: №9 Ovtcharov Dimitrij (2 сент. 1988), Германия и №22 Shan Xiaona (18 янв. 1983), Германия.

Фото - DTTB.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Четвертый WTT Feeder (третий здесь)

Германия (Дюссельдорф, 20-25 ноября 2022)

Мировой рейтинг на 47-й неделе, 22 ноября 2022 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд USD 20 тысяч


МУЖЧИНЫ

25 ноября, финал

№9 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №36 Duda Benedikt, Германия

(4-0) 13:11, 11:9, 11:5, 12:10


25 ноября, полуфинал

№9 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №98 Gionis Panagiotis (7 янв. 1980), Греция

(4-3) 11:8, 8:11, 11:5, 7:11, 10:12, 11:7, 11:2


№36 Duda Benedikt, Германия - №80 Akkuzu Can, Франция

(4-0) 11:8, 12:10, 11:4, 11:8


ЖЕНЩИНЫ

25 ноября, финал

№22 Shan Xiaona, Германия - №82 Bajor Natalia, Польша

(4-0) 11:4, 11:2, 11:6, 11:9


25 ноября, полуфинал

№82 Bajor Natalia, Польша - №47 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония

(4-3) 7:11, 14:12, 8:11, 11:8, 4:11, 12:10, 11:7


№22 Shan Xiaona, Германия - №43 Nagasaki Miyu, Япония

(4-3) 4:11, 9:11, 11:8, 11:9, 6:11, 11:9, 11:8


МУЖЧИНЫ пары

25 ноября, финал

№93 Kubik Maciej, №124 Kulczycki Samuel, Польша -

№60 Ort Kilian, №208 Meissner Cedric, Германия

(3-1) 13:15, 11:2, 12:10, 12:10


24 ноября, полуфинал

№60 Ort Kilian, №208 Meissner Cedric, Германия -

№79 Walther Ricardo, Германия, №161 Kozul Deni, Словения

(3-0) 11:6, 14:12, 11:7


№93 Kubik Maciej, №124 Kulczycki Samuel, Польша -

№85 Liao Cheng-Ting, №117 Chen Chien-An, Тайбэй

(3-0) 11:4, 11:5, 11:8


ЖЕНЩИНЫ пары

25 ноября, финал

№71 Liu Hsing-Yin, №241 Huang Yu-Wen, Тайбэй -

№54 Choi Hyojoo, №64 Lee Zion, Южная Корея

(3-2) 11:5, 4:11, 11:6, 5:11, 11:9


24 ноября, полуфинал

№71 Liu Hsing-Yin, №241 Huang Yu-Wen, Тайбэй -

№133 Malobabic Ivana, №136 Jeger Mateja, Хорватия

(3-1) 6:11, 11:9, 11:7, 12:10


№54 Choi Hyojoo, №64 Lee Zion, Южная Корея -

№135 Arlia Nicole, №161 Vivarelli Debora, Италия

(3-1) 11:4, 12:10, 8:11, 11:1


МИКСТ, смешанный турнир

25 ноября, финал

№95 Cho Daeseong, №64 Lee Zion, Южная Корея -

№113 Ho Kwan Kit, №60 Lee Ho Ching, Гонконг

(3-1) 11:7, 6:11, 11:5, 11:9


24 ноября, полуфинал

№95 Cho Daeseong, №64 Lee Zion, Южная Корея -

№56 Robles Alvaro, №85 Xiao Maria, Испания

(3-1) 11:8, 5:11, 11:8, 11:9


№113 Ho Kwan Kit, №60 Lee Ho Ching, Гонконг -

№36 Duda Benedikt, №46 Winter Sabine, Германия

(3-2) 4:11, 11:6, 10:12, 11:4, 11:9


МУЖЧИНЫ

24 ноября, четвертьфинал

№9 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №56 Robles Alvaro, Испания 4:2

№98 Gionis Panagiotis, Греция - №27 Assar Omar, Египет 4:0

№36 Duda Benedikt, Германия - №55 Apolonia Tiago, Португалия 4:1

№80 Akkuzu Can, Франция - №60 Ort Kilian, Германия 4:3


24 ноября, третий круг, 16 спортсменов

№9 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №92 Meng Fanbo, Германия 4:2

№56 Robles Alvaro, Испания - №78 Drinkhall Paul, Англия 4:3

№27 Assar Omar, Египет - №130 Stumper Kay, Германия 4:1

№98 Gionis Panagiotis, Греция - №161 Kozul Deni, Словения 4:0

№55 Apolonia Tiago, Португалия - №131 Assar Khalid, Египет 4:0

№36 Duda Benedikt, Германия - №85 Liao Cheng-Ting, Тайбэй 4:0

№60 Ort Kilian, Германия - №79 Walther Ricardo, Германия 4:1

№80 Akkuzu Can, Франция - №21 Filus Ruwen, Германия 4:1


23 ноября, второй круг, 32 спортсмена

№9 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №271 Ursu Vladislav, Молдова 4:3

№92 Meng Fanbo, Германия - №89 Bouloussa Mehdi, Алжир 4:2

№78 Drinkhall Paul, Англия - №713 Hagihara Keishi, Япония 4:3

№56 Robles Alvaro, Испания - №157 Жмуденко Ярослав, Украина 4:0

№27 Assar Omar, Египет - №116 Shan Manush Utpalbhai, Индия 4:2

№130 Stumper Kay, Германия - №84 Zeljko Filip, Хорватия 4:0

№161 Kozul Deni, Словения - №71 Mino Alberto, Эквадор 4:0

№98 Gionis Panagiotis, Греция - №67 Feng Yi-Hsin, Тайбэй 4:3

№55 Apolonia Tiago, Португалия - №221 Gomez Gustavo, Чили 4:2

№131 Assar Khalid, Египет - №69 Ishiy Vitor, Бразилия 4:3

№85 Liao Cheng-Ting, Тайбэй - №120 Alto Gaston, Аргентина 4:2

№36 Duda Benedikt, Германия - №143 Thakkar Manav Vikash, Индия 4:0

№80 Akkuzu Can, Франция - №113 Ho Kwan Kit, Гонконг 4:1

№21 Filus Ruwen, Германия - №97 Kang Dongsoo, Южная Корея 4:0


23 ноября, первый круг, меньше 64 спортсменов

22 ноября, квалификация


ЖЕНЩИНЫ

24 ноября, четвертьфинал

№47 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония - №14 Mittelham Nina, Германия 4:1

№82 Bajor Natalia, Польша - №50 Balazova Barbora, Словакия 4:2

№43 Nagasaki Miyu, Япония - №161 Vivarelli Debora, Италия 4:0

№22 Shan Xiaona, Германия - №65 Kallberg Christina, Швеция 4:1


24 ноября, третий круг, 16 спортсменок

№14 Mittelham Nina, Германия - №71 Liu Hsing-Yin, Тайбэй 4:3

№47 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония - №60 Lee Ho Ching, Гонконг 4:3

№82 Bajor Natalia, Польша - №38 Liu Yangzi, Австралия 4:3

№50 Balazova Barbora, Словакия - №54 Choi Hyojoo, Южная Корея 4:2

№161 Vivarelli Debora, Италия - №64 Lee Zion, Южная Корея 4:0

№43 Nagasaki Miyu, Япония - №173 Yoon Hyobin, Южная Корея 4:0

№65 Kallberg Christina, Швеция - №92 Гапонова Анна, Украина 4:3

№22 Shan Xiaona, Германия - №88 Wan Yuan, Германия 4:3


23 ноября, второй круг, 32 спортсменки

№14 Mittelham Nina, Германия - №208 Toliou Aikaterini, Греция 4:0

№71 Liu Hsing-Yin, Тайбэй - №133 Malobabic Ivana, Хорватия 4:0

№60 Lee Ho Ching, Гонконг - №105 Vega Paulina, Чили 4:0

№47 Harimoto Miwa (16 июня 2008), Япония - №136 Jeger Mateja, Хорватия 4:0

№38 Liu Yangzi, Австралия - №160 Arguelles Camila, Аргентина 4:0

№82 Bajor Natalia, Польша - №127 Solja Amelie, Австрия 4:2

№54 Choi Hyojoo, Южная Корея - №114 Surjan Sabina, Сербия 4:3

№50 Balazova Barbora, Словакия - №129 Ng Wing Nam, Гонконг 4:1

№161 Vivarelli Debora, Италия - №46 Winter Sabine, Германия 4:2

№64 Lee Zion, Южная Корея - №352 Wong Hoi Tung, Гонконг 4:1

№173 Yoon Hyobin, Южная Корея - №85 Xiao Maria, Испания 4:2

№43 Nagasaki Miyu, Япония - №155 Ho Tin-Tin, Англия

№92 Гапонова Анна, Украина - №65 Kallberg Christina, Швеция 4:0

№22 Shan Xiaona, Германия - №124 Mantz Chantal, Германия 4:1


23 ноября, первый круг, меньше 64 спортсменок

22 ноября, квалификация


Григорий Давыдов
26.11.2022 г.

Ссылки по теме:

01.01.2023  HD-видео: лучший розыгрыш  очка в настольном теннисе минувшего 2022 года
31.12.2022  Предварительный  международный календарь настольного тенниса (ITTF) на весь 2023 год
30.12.2022  Опубликован WTT Handbook  (WTT Series и Feeder Series) настольного тенниса на 2023 год
29.12.2022  Японская T-League  по настольному теннису взяла перерыв до 7 января 2023 года
28.12.2022  USADA атакует:  Jha Kanak отстранен от соревнований как минимум до середины февраля 2023
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT : WTT Feeder Düsseldorf III 2022, 22-25 Nov
25.11.2022, DTTB : Erfolgreicher Feeder Düsseldorf: Titel für Dimitrij Ovtcharov und Xiaona Shan
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)