в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Shinozuka и Shin Yubin

выиграли WTT Contender настольного тенниса в Словении-2022


HD-видео: канал WTT на YouTube.

Европейские спортсмены на словенском WTT Contender (Нова-Горица, 31 октября – 6 ноября 2022) ни одной золотой медали выиграть не смогли. Хотя имелись варианты. В личных соревнованиях мужчин и женщин победили 18-летние игроки – №44 Shinozuka Hiroto (23 дек. 2003) из Японии и №34 Shin Yubin (5 июля 2004) из Южной Кореи.

Спортсмены постарше и поопытней – №10 Jorgic Darko (30 июля 1998), Словения и №14 Yang Xiaoxin ^ (8 янв. 1988), Монако – свои финалы завершили с одинаковым счетом 3:4 и такая отчаянная борьба имела свои резоны.

Оба проигравших финалиста смогли воспользоваться "окном возможностей" от 3 мая 2022 года – в тот же день Jorgic Darko оказался внутри первой десятке мира (№6), а Yang Xiaoxin ^ это же самое повторила в июле 2022 года (№10), но спустя две недели десятку мира покинула.

"Окно возможностей" – это аванс и другим игрокам, кроме словенца и китаянки. Но самым удачливым сегодня можно считать лишь №5 Moregard Truls (16 фев. 2002) из Швеции – он также 3 мая 2022 года, за счет реформы, быстро переместился с 15-й на 5-ю строку. И даже успел побывать на 3-й позиции, но сегодня вернулся к №5.

У шведа неплохой запас очков. Если он будет внимательным, то спортсмену не только вылет из первой десятки не грозит, но появляется время для подготовки штурма уже первой строки.

Тогда как остальные спортсмены и легионеры клубной Европы, получившие мощный толчок от событий 3 мая 2022 года уже вылетели из первой десятки мира или к такому шагу приготовились.

Серебряная медаль Jorgic Darko дала лишь 280 очков.

Игрок по-прежнему остается в "красной зоне" – очень неустойчивое положение, где словенец первый кандидат на вылет из десятки мира. Ситуация как в клубном чемпионате – быть последним в гонке можно, но рано или поздно снизу поднимутся конкуренты.

И даже спрашивать не будут.

Просто вытолкнут.

Данная история как бы подсказывает, что реформы ITTF иногда действительно помогают некоторым спортсменам осуществить свою мечту – вспоминайте мужчину №15 Aruna Quadri из Нигерии или девушку №11 Diaz Adriana из Пуэрто-Рико, которые также за счет "окна возможностей" побывали в первой десятке мира, но её уже покинули.

Аванс – не гарантия длительного успеха.

Но это хороший импульс, если суметь им распорядиться.


Материалы по теме.

22 марта 2022: Опубликован WTT Handbook (WTT Series и Feeder Series)

настольного тенниса на 2022 год

2 марта 2022: Спортсмены настольного тенниса и официальные лица

России, Белоруссии не допускаются на турниры ITTF Group


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Contender

Словения (Нова-Горица, 31 октября – 6 ноября 2022)

Призовой фонд: USD 75 тысяч

Страна – золото-серебро-бронза – всего

1. Япония – 2-0-3 – 5

2. Южная Корея – 2-0-1 – 3

3. Гонконг – 1-0-0 – 1

4. Словения – 0-1,5-0 – 1,5

5. Индия – 0-1-1 – 2

6. Монако – 0-1-0 – 1

6. Швеция – 0-1-0 – 1

8. Чехия – 0-0,5-0 – 0,5

9. Румыния – 0-0-2,5 – 2,5

10. Германия – 0-0-1 – 1

11. Венгрия – 0-0-1 – 1

12. Испания – 0-0-0,5 – 0,5

Итого: 20 медалей


6 ноября 2022 года, Словения. WTT Contender по настольному теннису в Словении (Нова-Горица, 31 октября – 6 ноября 2022) с призовым фондом USD 75 тысяч: личные, парные турниры и микст.

Призеры личных турниров мужчин и женщин, сверху вниз: чемпион №44 Shinozuka Hiroto, Япония, он слева и второе место №10 Jorgic Darko, Словения, далее второе место №14 Yang Xiaoxin ^, Монако, она слева и чемпион №34 Shin Yubin, Южная Корея.

Фото - WTT / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Contender

Словения (Нова-Горица, 31 октября – 6 ноября 2022)

Мировой рейтинг на 44-й неделе, 1 ноября 2022 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: USD 75 тысяч

Чемпион инд. - USD 5000 (400 очков), финалист - USD 2500 (280),

полуфинал - по USD 1500 (140), четвертьфинал - по USD 1025 (70),

раунд 16 - по USD 700 (35), раунд 32 - по USD 450 (4),

квалификация - нет USD (15 очков)


МУЖЧИНЫ

6 ноября, финал

№44 Shinozuka Hiroto, Япония - №10 Jorgic Darko, Словения

(4-3) 13:11, 11:7, 6:11, 5:11, 9:11, 12:10, 11:6


5 ноября, полуфинал

№10 Jorgic Darko, Словения - №36 Duda Benedikt, Германия

(4-3) 11:7, 11:4, 10:12, 8:11, 8:11, 11:8, 11:5


№44 Shinozuka Hiroto, Япония - №118 Oikawa Mizuki, Япония

(4-3) 11:6, 11:7, 10:12, 7:11, 7:11, 12:10, 11:6


ЖЕНЩИНЫ

6 ноября, финал

№34 Shin Yubin, Южная Корея - №14 Yang Xiaoxin ^, Монако

(4-3) 11:6, 12:10, 11:2, 10:12, 9:11, 6:11, 11:6


5 ноября, полуфинал

№34 Shin Yubin, Южная Корея - №37 Samara Elizabeta, Румыния

(4-0) 11:8, 11:4, 11:5, 12:10


№14 Yang Xiaoxin ^, Монако - №56 Ojio Haruna (17 лет), Япония

(4-3) 11:7, 11:3, 6:11, 11:13, 11:6, 10:12, 11:5


МУЖЧИНЫ пары

6 ноября, финал

№44 Shinozuka Hiroto, №46 Togami Shunsuke, Япония -

№10 Jorgic Darko, Словения, №93 Polansky Tomas, Чехия

(3-0) 12:10, 11:9, 11:7


5 ноября, полуфинал

№44 Shinozuka Hiroto, №46 Togami Shunsuke, Япония -

№27 Lee Sangsu, №92 Cho Daeseong, Южная Корея

(3-2) 14:12, 4:11, 11:8, 12:14, 11:5


№10 Jorgic Darko, Словения, №93 Polansky Tomas, Чехия -

№118 Oikawa Mizuki, №119 Tanaka Yuta, Япония

(3-0) W/O, без игры


ЖЕНЩИНЫ пары

6 ноября, финал

№9 Doo Hoi Kem, №93 Zhu Chengzhu, Гонконг -

№51 Bergstrom Linda, №65 Kallnerg Christina, Швеция

(3-0) 11:7, 11:8, 11:6


5 ноября, полуфинал

№9 Doo Hoi Kem, №93 Zhu Chengzhu, Гонконг -

№44 Batra Manika, №78 Kamath Archana Girish, Индия

(3-1) 11:4, 8:11, 11:6, 11:9


№51 Bergstrom Linda, №65 Kallnerg Christina, Швеция -

№72 Diaconu Adina, Румыния, №84 Xiao Maria, Испания

(3-2) 11:7, 11:4, 8:11, 7:11, 11:4


МИКСТ, смешанный турнир

5 ноября, финал

№19 Lim Jonghoon, №34 Shin Yubin, Южная Корея -

№38 Gnanasekaran Sathiyan, №44 Batra Manika, Индия

(3-0) 11:7, 11:7, 11:5


4 ноября, полуфинал

№38 Gnanasekaran Sathiyan, №44 Batra Manika, Индия -

№187 Ecseki Nandor, №76 Madarasz Dora, Венгрия

(3-2) 11:6, 8:11, 11:6, 9:11, 12:10


№19 Lim Jonghoon, №34 Shin Yubin, Южная Корея -

№24 Szocs Bernadette, №63 Ionescu Ovidiu, Румыния

(3-0) 11:9, 11:4, 11:3


МУЖЧИНЫ

5 ноября, четвертьфинал

№10 Jorgic Darko, Словения - №101 Akkuzu Can, Франция 3:0

№36 Duda Benedikt, Германия - №21 Filus Ruwen, Германия 3:0

№118 Oikawa Mizuki, Япония - №77 Feng Yi-Hsin, Тайбэй 3:1

№44 Shinozuka Hiroto, Япония - №27 Lee Sangsu, Южная Корея 3:1


4 ноября, второй круг, 16 спортсменов

№10 Jorgic Darko, Словения - №45 Pucar Tomislav, Хорватия 3:1

№101 Akkuzu Can, Франция - №31 Герасименко Кирилл, Казахстан 3:2

№21 Filus Ruwen, Германия - №119 Tanaka Yuta, Япония 3:1

№36 Duda Benedikt, Германия - №25 Gacina Andrej, Хорватия 3:1

№77 Feng Yi-Hsin, Тайбэй - №22 Pitchford Liam, Англия 3:2

№118 Oikawa Mizuki, Япония - №19 Lim Jonghoon, Южная Корея 3:1

№27 Lee Sangsu, Южная Корея - №103 Nuytinck Cedric, Бельгия 3:2

№44 Shinozuka Hiroto, Япония - №213 Chirita Iulian, Румыния 3:2


3 ноября, первый круг, 32 спортсмена

№10 Jorgic Darko, Словения - №55 Apolonia Tiago, Португалия 3:1

№31 Герасименко Кирилл, Казахстан - №34 Freitas Marcos, Португалия 3:2

№21 Filus Ruwen, Германия - №56 Robles Alvaro, Испания 3:0

№25 Gacina Andrej, Хорватия - Hamada Kazuki, Япония 3:2

№22 Pitchford Liam, Англия - №37 Wang Yang, Словакия 3:0

№77 Feng Yi-Hsin, Тайбэй - №32 Gauzy Simon, Франция 3:2

№19 Lim Jonghoon, Южная Корея - №47 Lebesson Emmanuel, Франция 3:1

№27 Lee Sangsu, Южная Корея - №181 Жмуденко Ярослав, Украина 3:1

№44 Shinozuka Hiroto, Япония - №18 Karlsson Kristian, Швеция 3:1


ЖЕНЩИНЫ

5 ноября, четвертьфинал

№34 Shin Yubin, Южная Корея - №43 Nagasaki Miyu, Япония 3:1

№37 Samara Elizabeta, Румыния - №92 Altinkaya Sibel, Турция 3:0

№56 Ojio Haruna (17 лет), Япония - №31 Sawettabut Suthasini, Таиланд 3:0

№14 Yang Xiaoxin ^, Монако - №54 Zeng Jian, Сингапур 3:2


4 ноября, второй круг, 16 спортсменок

№43 Nagasaki Miyu, Япония - №40 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург 3:0

№34 Shin Yubin, Южная Корея - №42 Goda Hana (12 дек. 2007), Египет 3:1

№92 Altinkaya Sibel, Турция - №27 Matelova Hana, Чехия 3:2

№37 Samara Elizabeta, Румыния - №135 Kaufmann Annett (23 июня 2006), Германия 3:2

№31 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №61 Jee Minhyung, Австралия 3:1

№56 Ojio Haruna (17 лет), Япония - №38 Песоцкая Маргарита, Украина 3:0

№54 Zeng Jian, Сингапур - №175 Lutz Charlotte (17 мая 2005), Франция 3:1

№14 Yang Xiaoxin ^, Монако - №44 Batra Manika, Индия 3:0


3 ноября, первый круг, 32 спортсменки

№40 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №9 Doo Hoi Kem, Гонконг 3:1

№43 Nagasaki Miyu, Япония - №126 Mantz Chantal, Германия 3:2

№42 Goda Hana (12 дек. 2007), Египет - №48 Balazova Barbora, Словакия 3:1

№34 Shin Yubin, Южная Корея - №185 Tofant Ana, Словения 3:1

№27 Matelova Hana, Чехия - №247 Strazar Katarina, Словения 3:0

№37 Samara Elizabeta, Румыния - №45 Winter Sabine, Германия 3:1

№31 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №118 Paranang Orawan, Таиланд 3:0

№38 Песоцкая Маргарита, Украина - №57 Helmy Yousra, Египет 3:0

№56 Ojio Haruna (17 лет), Япония - №24 Szocs Bernadette, Румыния 3:0

№54 Zeng Jian, Сингапур - №33 Liu Yangzi, Австралия 3:0

№14 Yang Xiaoxin ^, Монако - №148 Lutz Camille, Франция 3:2


Григорий Давыдов
07.11.2022 г.

Ссылки по теме:

01.01.2023  HD-видео: лучший розыгрыш  очка в настольном теннисе минувшего 2022 года
31.12.2022  Предварительный  международный календарь настольного тенниса (ITTF) на весь 2023 год
30.12.2022  Опубликован WTT Handbook  (WTT Series и Feeder Series) настольного тенниса на 2023 год
29.12.2022  Японская T-League  по настольному теннису взяла перерыв до 7 января 2023 года
28.12.2022  USADA атакует:  Jha Kanak отстранен от соревнований как минимум до середины февраля 2023
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT : WTT Contender Novo Gorica, Slovenia (SLO): 31 Oct-6 Nov 2022
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)