в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Определены финалисты

на WTT Contender настольного тенниса в Словении-2022


HD-видео: канал WTT на YouTube.

В мужском личном финале встречаются №10 Jorgic Darko, Словения и №44 Shinozuka Hiroto, Япония, в женском – №34 Shin Yubin, Южная Корея и №14 Yang Xiaoxin ^, Монако.

Если победит Jorgic, то его позиция на 10-й строке мирового рейтинга укрепится, но 400 очков недостаточно для подъема на 9-е место, которое сегодня занимает Ovtcharov Dimitrij из Германии, зато у женщин может произойти возвращение в первую десятку мира, если выиграет №14 Yang Xiaoxin ^ (8 янв. 1988) из Монако.

34-летняя китаянка продержалась на 10-й строке всего две недели в июле 2022 года. До минувшего лета о таком результате могла только мечтать. А сегодня есть шанс вернуть быстро утерянную позицию. И продержаться в десятке хотя бы до 2023 года.

Здесь можно напомнить, что Yang Xiaoxin ^ находится в листе ожидания ITTF с 29-летнего возраста – галочка рядом с именем (^) как бы символизирует. Проверить можно в специальном разделе ITTF Eligibility Registration.

А когда наступит день 15 апреля 2026 года, то спортсменка получит легальное право представлять новую страну на чемпионатах мира. Правда, с командными выступлениями могут возникнуть проблемы – сегодня Монако в рейтинге ITTF представляет лишь Yang Xiaoxin ^.

Зато можно посещать личные ЧМ.

Ведь 9-летний срок ожидания к тому времени завершится.

Если в Словении победят другие финалисты из Японии и Южной Кореи, то никакого мощного рывка не последует. "Окно возможностей" от 3 мая 2022 года почти захлопнулось. И картинка приобретает знакомые очертания, когда десятка мира уже где-то совсем рядом.

Но запрыгнуть внутрь – задача нетривиальная. Не говоря о том, чтобы здесь постоянно находиться, хотя бы пару лет. №10 Jorgic Darko из Словении играет в сегодняшнем финале не столько ради домашнего "золота", сколько проходит тест или проверку на способность удержать десятку мира, куда нежданно-негаданно попал 3 мая 2022 года (№6) после известной реформы.

И спортсмену очень нужны очки.


Материалы по теме.

22 марта 2022: Опубликован WTT Handbook (WTT Series и Feeder Series)

настольного тенниса на 2022 год

2 марта 2022: Спортсмены настольного тенниса и официальные лица

России, Белоруссии не допускаются на турниры ITTF Group


5 ноября 2022 года, Словения. WTT Contender по настольному теннису в Словении (Нова-Горица, 31 октября – 6 ноября 2022) с призовым фондом USD 75 тысяч: личные, парные турниры и микст.

Чемпионы в смешанной паре (миксте), слева направо: №34 Shin Yubin и №19 Lim Jonghoon, Южная Корея.

Фото - WTT / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Contender

Словения (Нова-Горица, 31 октября – 6 ноября 2022)

Мировой рейтинг на 44-й неделе, 1 ноября 2022 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: USD 75 тысяч

Чемпион инд. - USD 5000 (400 очков), финалист - USD 2500 (280),

полуфинал - по USD 1500 (140), четвертьфинал - по USD 1025 (70),

раунд 16 - по USD 700 (35), раунд 32 - по USD 450 (4),

квалификация - нет USD (15 очков)


МУЖЧИНЫ

6 ноября, финал

№10 Jorgic Darko, Словения - №44 Shinozuka Hiroto, Япония


5 ноября, полуфинал

№10 Jorgic Darko, Словения - №36 Duda Benedikt, Германия

(4-3) 11:7, 11:4, 10:12, 8:11, 8:11, 11:8, 11:5


№44 Shinozuka Hiroto, Япония - №118 Oikawa Mizuki, Япония

(4-3) 11:6, 11:7, 10:12, 7:11, 7:11, 12:10, 11:6


ЖЕНЩИНЫ

6 ноября, финал

№34 Shin Yubin, Южная Корея - №14 Yang Xiaoxin ^, Монако


5 ноября, полуфинал

№34 Shin Yubin, Южная Корея - №37 Samara Elizabeta, Румыния

(4-0) 11:8, 11:4, 11:5, 12:10


№14 Yang Xiaoxin ^, Монако - №56 Ojio Haruna (17 лет), Япония

(4-3) 11:7, 11:3, 6:11, 11:13, 11:6, 10:12, 11:5


МУЖЧИНЫ пары

6 ноября, финал

№44 Shinozuka Hiroto, №46 Togami Shunsuke, Япония -

№10 Jorgic Darko, Словения, №93 Polansky Tomas, Чехия


5 ноября, полуфинал

№44 Shinozuka Hiroto, №46 Togami Shunsuke, Япония -

№27 Lee Sangsu, №92 Cho Daeseong, Южная Корея

(3-2) 14:12, 4:11, 11:8, 12:14, 11:5


№10 Jorgic Darko, Словения, №93 Polansky Tomas, Чехия -

№118 Oikawa Mizuki, №119 Tanaka Yuta, Япония

(3-0) W/O, без игры


ЖЕНЩИНЫ пары

6 ноября, финал

№9 Doo Hoi Kem, №93 Zhu Chengzhu, Гонконг -

№51 Bergstrom Linda, №65 Kallnerg Christina, Швеция


5 ноября, полуфинал

№9 Doo Hoi Kem, №93 Zhu Chengzhu, Гонконг -

№44 Batra Manika, №78 Kamath Archana Girish, Индия

(3-1) 11:4, 8:11, 11:6, 11:9


№51 Bergstrom Linda, №65 Kallnerg Christina, Швеция -

№72 Diaconu Adina, Румыния, №84 Xiao Maria, Испания

(3-2) 11:7, 11:4, 8:11, 7:11, 11:4


МИКСТ, смешанный турнир

5 ноября, финал

№19 Lim Jonghoon, №34 Shin Yubin, Южная Корея -

№38 Gnanasekaran Sathiyan, №44 Batra Manika, Индия

(3-0) 11:7, 11:7, 11:5


4 ноября, полуфинал

№38 Gnanasekaran Sathiyan, №44 Batra Manika, Индия -

№187 Ecseki Nandor, №76 Madarasz Dora, Венгрия

(3-2) 11:6, 8:11, 11:6, 9:11, 12:10


№19 Lim Jonghoon, №34 Shin Yubin, Южная Корея -

№24 Szocs Bernadette, №63 Ionescu Ovidiu, Румыния

(3-0) 11:9, 11:4, 11:3


МУЖЧИНЫ

5 ноября, четвертьфинал

№10 Jorgic Darko, Словения - №101 Akkuzu Can, Франция 3:0

№36 Duda Benedikt, Германия - №21 Filus Ruwen, Германия 3:0

№118 Oikawa Mizuki, Япония - №77 Feng Yi-Hsin, Тайбэй 3:1

№44 Shinozuka Hiroto, Япония - №27 Lee Sangsu, Южная Корея 3:1


4 ноября, второй круг, 16 спортсменов

№10 Jorgic Darko, Словения - №45 Pucar Tomislav, Хорватия 3:1

№101 Akkuzu Can, Франция - №31 Герасименко Кирилл, Казахстан 3:2

№21 Filus Ruwen, Германия - №119 Tanaka Yuta, Япония 3:1

№36 Duda Benedikt, Германия - №25 Gacina Andrej, Хорватия 3:1

№77 Feng Yi-Hsin, Тайбэй - №22 Pitchford Liam, Англия 3:2

№118 Oikawa Mizuki, Япония - №19 Lim Jonghoon, Южная Корея 3:1

№27 Lee Sangsu, Южная Корея - №103 Nuytinck Cedric, Бельгия 3:2

№44 Shinozuka Hiroto, Япония - №213 Chirita Iulian, Румыния 3:2


3 ноября, первый круг, 32 спортсмена

№10 Jorgic Darko, Словения - №55 Apolonia Tiago, Португалия 3:1

№31 Герасименко Кирилл, Казахстан - №34 Freitas Marcos, Португалия 3:2

№21 Filus Ruwen, Германия - №56 Robles Alvaro, Испания 3:0

№25 Gacina Andrej, Хорватия - Hamada Kazuki, Япония 3:2

№22 Pitchford Liam, Англия - №37 Wang Yang, Словакия 3:0

№77 Feng Yi-Hsin, Тайбэй - №32 Gauzy Simon, Франция 3:2

№19 Lim Jonghoon, Южная Корея - №47 Lebesson Emmanuel, Франция 3:1

№27 Lee Sangsu, Южная Корея - №181 Жмуденко Ярослав, Украина 3:1

№44 Shinozuka Hiroto, Япония - №18 Karlsson Kristian, Швеция 3:1


ЖЕНЩИНЫ

5 ноября, четвертьфинал

№34 Shin Yubin, Южная Корея - №43 Nagasaki Miyu, Япония 3:1

№37 Samara Elizabeta, Румыния - №92 Altinkaya Sibel, Турция 3:0

№56 Ojio Haruna (17 лет), Япония - №31 Sawettabut Suthasini, Таиланд 3:0

№14 Yang Xiaoxin ^, Монако - №54 Zeng Jian, Сингапур 3:2


4 ноября, второй круг, 16 спортсменок

№43 Nagasaki Miyu, Япония - №40 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург 3:0

№34 Shin Yubin, Южная Корея - №42 Goda Hana (12 дек. 2007), Египет 3:1

№92 Altinkaya Sibel, Турция - №27 Matelova Hana, Чехия 3:2

№37 Samara Elizabeta, Румыния - №135 Kaufmann Annett (23 июня 2006), Германия 3:2

№31 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №61 Jee Minhyung, Австралия 3:1

№56 Ojio Haruna (17 лет), Япония - №38 Песоцкая Маргарита, Украина 3:0

№54 Zeng Jian, Сингапур - №175 Lutz Charlotte (17 мая 2005), Франция 3:1

№14 Yang Xiaoxin ^, Монако - №44 Batra Manika, Индия 3:0


3 ноября, первый круг, 32 спортсменки

№40 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №9 Doo Hoi Kem, Гонконг 3:1

№43 Nagasaki Miyu, Япония - №126 Mantz Chantal, Германия 3:2

№42 Goda Hana (12 дек. 2007), Египет - №48 Balazova Barbora, Словакия 3:1

№34 Shin Yubin, Южная Корея - №185 Tofant Ana, Словения 3:1

№27 Matelova Hana, Чехия - №247 Strazar Katarina, Словения 3:0

№37 Samara Elizabeta, Румыния - №45 Winter Sabine, Германия 3:1

№31 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №118 Paranang Orawan, Таиланд 3:0

№38 Песоцкая Маргарита, Украина - №57 Helmy Yousra, Египет 3:0

№56 Ojio Haruna (17 лет), Япония - №24 Szocs Bernadette, Румыния 3:0

№54 Zeng Jian, Сингапур - №33 Liu Yangzi, Австралия 3:0

№14 Yang Xiaoxin ^, Монако - №148 Lutz Camille, Франция 3:2


Григорий Давыдов
06.11.2022 г.

Ссылки по теме:

01.01.2023  HD-видео: лучший розыгрыш  очка в настольном теннисе минувшего 2022 года
31.12.2022  Предварительный  международный календарь настольного тенниса (ITTF) на весь 2023 год
30.12.2022  Опубликован WTT Handbook  (WTT Series и Feeder Series) настольного тенниса на 2023 год
29.12.2022  Японская T-League  по настольному теннису взяла перерыв до 7 января 2023 года
28.12.2022  USADA атакует:  Jha Kanak отстранен от соревнований как минимум до середины февраля 2023
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT : WTT Contender Novo Gorica, Slovenia (SLO): 31 Oct-6 Nov 2022
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)