в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Китай
версия для печати  

Состоялась жеребьевка

основного турнира на чемпионате мира по настольному теннису в Чэнду-2022


HD-видео: канал WTT на YouTube.

В основной турнир вышли преимущественно команды Европы и Азии с добавлениями – мужские сборные Бразилии, Египта и женская команда Пуэрто-Рико (всего по 16).

Остальные спортсмены настольного тенниса Африки, Австралии, США и Канады остались на групповом этапе, хотя в некоторых случаях заработано третье место (США, мужская команда), что на чемпионате мира в Чэнду (30 сентября – 9 октября 2022) не помогло.

В основном турнир гарантировано выходили 14 мужских команд с первой и второй строками групповых соревнований и сюда добавлялись еще две сборные из семи (по числу групп) с третьей позицией – учитывалось лучшее соотношение побед и поражений или считали разницу очков.

У женщин команды с первой и второй строкой группового турнира (6 групп) дали на выходе 12 сборных, к ним добавили 4 сборные из 6 с той же третьей позицией в группах. Как легко заметить (смотрите внизу) конкуренция за переход к основному турнира с третьей строки опять разворачивалась между командами Европы и Азии.

В частности, драматичная борьба в треугольнике мужской группы №2 завершилось переходом к основным соревнованиям Франции (1 место), Германии (2), Индии (3), а вот мужчины Казахстана и командный лидер Кирилл Герасименко остались четвертыми, спортсмены Узбекистана – пятыми.

Логика простая. В командной игре чемпионата мира желательно иметь не одного Герасименко, а двух-трех аналогичных спортсменов или больше. Тогда их можно на площадке чередовать, как это сделали команда Франции в последней встрече с командой Индии (3:0).

Французы оставили двух братьев 19-летнего №30 Lebrun Alexis, 16-летнего №86 Lebrun Felix (хватка "перо") и добавили 22-летнего №141 Rolland Jules, при этом оставив на лавочке многоопытного №46 Lebesson Emmanuel.

Благодаря такому маневру, который сработал, они рывком переместились с третьего на первое место в группе, а лидирующая Индия откатилась за спину Германии на третью строку, но попала в основной турнир, поскольку три матча выиграла, а один проиграла французам.

16 мужских команд сыграют первый круг 5-6 октября, а 16 женских сборных настольного тенниса уложатся в один день 5 октября.


Материалы по теме.

28 июля 2022: Федерации настольного тенниса России и Беларуси

не допускаются на командный чемпионат мира в Чэнду-2022

13 декабря 2020: Трижды отложенный командный ЧМ-2020

по настольному теннису не состоится в феврале-марте 2021


4 октября 2022 года, Китай. Жеребьевка основного турнира на финале 55-го командного чемпионата мира по настольному теннису в Чэнду (Китай, 30 сентября – 9 октября 2022).

Фото - ITTF.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Финал 55-го командного чемпионата мира

Китай (Чэнду, 30 сентября – 9 октября 2022)

Как проходил отбор на командный ЧМ-2022 (145 Kb, формат PDF)


РАСПИСАНИЕ

9 октября, финал мужчин

8 октября, финал женщин

7-8 октября, полуфинал

6-7 октября, четвертьфинал


МУЖЧИНЫ команды

5-6 октября, первый круг, 16 команд

6 октября

Китай - Индия

Бельгия - Швеция

Португалия - Словения

5 октября

Бразилия - Япония

Южная Корея - Польша

Гонконг - Египет

6 октября

Хорватия - Германия

5 октября

Англия - Франция


ЖЕНЩИНЫ команды

5 октября, первый круг, 16 команд

Китай - Венгрия

Португалия - Люксембург

Тайбэй - Индия

Чехия - Сингапур

Гонконг - Румыния

Пуэрто-Рико - Германия

Словакия - Франция

Южная Корея - Япония


30 сентября – 4 октября, групповой турнир

МУЖЧИНЫ команды (32)

Группа 1

Итоговые места в группе после 4 октября:

1. Китай, 2. Словения, 3. США, 4. Пуэрто-Рико, 5. Таиланд

30 сентября

Словения - Пуэрто-Рико 3:1

США - Таиланд 3:2

1 октября

Словения - Таиланд 3:0

Китай - Пуэрто-Рико 3:0

2 октября

Китай - США 3:0

Пуэрто-Рико - Таиланд 3:0

3 октября

Китай - Словения 3:0

США - Пуэрто-Рико 3:1

4 октября

Словения - США 3:0

Китай - Таиланд 3:0


Группа 2

Итоговые места в группе после 4 октября:

1. Франция, 2. Германия, 3. Индия, 4. Казахстан, 5. Узбекистан

30 сентября

Германия - Казахстан 3:0

Франция - Узбекистан 3:0

1 октября

Франция - Казахстан 3:0

Индия - Узбекистан 3:0

2 октября

Индия - Германия 3:1

Казахстан - Узбекистан 3:0

3 октября

Индия - Казахстан 3:2

Германия - Франция 3:1

4 октября

Франция - Индия 3:0

Германия - Узбекистан 3:2


Группа 3

Итоговые места в группе после 4 октября:

1. Япония, 2. Гонконг, 3. Румыния, 4. Венгрия, 5. Иран

30 сентября

Гонконг - Венгрия 3:1

Япония - Иран 3:0

1 октября

Венгрия - Румыния 3:2

Гонконг - Иран 3:2

2 октября

Венгрия - Иран 3:2

Япония - Румыния 3:2

3 октября

Румыния - Иран 3:2

Япония - Гонконг 3:1

4 октября

Румыния - Гонконг 3:2

Япония - Венгрия 3:1


Группа 4

Итоговые места в группе после 4 октября:

1. Южная Корея, 2. Египет, 3. Чехия, 4. Саудовская Аравия, 5. Канада

30 сентября

Египет - Саудовская Аравия 3:0

Южная Корея - Канада 3:0

1 октября

Египет - Канада 3:0

Чехия - Саудовская Аравия 3:1

2 октября

Саудовская Аравия - Канада 3:1

Южная Корея - Чехия 3:0

3 октября

Южная Корея - Египет 3:1

Чехия - Канада 3:0

4 октября

Египет - Чехия 3:1

Южная Корея - Саудовская Аравия 3:0


Группа 5

Итоговые места в группе после 4 октября:

1. Швеция, 2. Польша, 3. Англия, 4. Австралия

30 сентября

Швеция - Австралия 3:0

Польша - Англия 3:2

1 октября

Польша - Австралия 3:0

Швеция - Англия 3:1

4 октября

Англия - Австралия 3:0

Швеция - Польша 3:0


Группа 6

Итоговые места в группе после 4 октября:

1. Португалия, 2. Бразилия, 3. Словакия, 4. Дания

30 сентября

Бразилия - Дания 3:1

Португалия - Словакия 3:1

2 октября

Португалия - Бразилия 3:2

Словакия - Дания 3:1

4 октября

Дания - Португалия 3:1

Бразилия - Словакия 3:0


Группа 7

Итоговые места в группе после 4 октября:

1. Хорватия, 2. Бельгия, 3. Сингапур, 4. Тайбэй

1 октября

Бельгия - Тайбэй 3:1

Хорватия - Сингапур 3:2

2 октября

Хорватия - Тайбэй 3:1

Бельгия - Сингапур 3:0

3 октября

Хорватия - Бельгия 3:1

Сингапур - Тайбэй 3:1


29 сентября – 4 октября, групповой турнир

ЖЕНЩИНЫ команды (28)

Итоговые места в группе после 4 октября:

Группа 1

1. Китай, 2. Пуэрто-Рико, 3. Малайзия, 4. США, 5. Канада

30 сентября

Пуэрто-Рико - Малайзия 3:2

США - Канада 3:0

1 октября

Китай - Канада 3:0

Пуэрто-Рико - Малайзия 3:2

2 октября

Малайзия - Канада 3:1

Китай - Пуэрто-Рико 3:0

3 октября

Китай - США 3:0

Пуэрто-Рико - Канада 3:0

4 октября

Китай - Малайзия 3:0

Пуэрто-Рико - США 3:2


Группа 2

Итоговые места в группе после 4 октября:

1. Япония, 2. Словакия, 3. Венгрия, 4. Польша, 5. Узбекистан

30 сентября

Венгрия - Узбекистан 3:1

Япония - Словакия 3:0

1 октября

Польша - Узбекистан 3:2

Словакия - Венгрия 3:1

2 октября

Япония - Польша 3:0

Словакия - Узбекистан 3:0

3 октября

Словакия - Польша 3:2

Япония - Венгрия 3:0

4 октября

Венгрия - Польша 3:0

Япония - Узбекистан 3:0


Группа 3

Итоговые места в группе после 4 октября:

1. Гонконг, 2. Франция, 3. Италия, 4. Бразилия, 5. Южная Африка

30 сентября

Гонконг - Италия 3:0

Бразилия - Южная Африка 3:0

1 октября

Италия - Бразилия 3:1

Франция - Южная Африка 3:0

2 октября

Гонконг - Франция 3:2

Италия - Южная Африка 3:0

3 октября

Бразилия - Гонконг 3:0

Франция - Италия 3:0

4 октября

Франция - Бразилия 3:2

Гонконг - Южная Африка 3:0


Группа 4

Итоговые места в группе после 4 октября:

1. Сингапур, 2. Люксембург, 3. Южная Корея, 4. Таиланд, 5. Иран

30 сентября

Люксембург - Южная Корея 3:1

Сингапур - Иран 3:0

1 октября

Сингапур - Люксембург 3:0

Таиланд - Иран 3:0

2 октября

Южная Корея - Таиланд 3:1

Люксембург - Иран 3:0

3 октября

Сингапур - Южная Корея 3:1

Гонконг - Бразилия 3:0

4 октября

Таиланд - Сингапур 3:1

Южная Корея - Иран 3:0


Группа 5

Итоговые места в группе после 4 октября:

1. Германия, 2. Индия, 3. Чехия, 4. Египет

1 октября

Германия - Индия 3:2

Чехия - Египет 3:1

2 октября

Германия - Египет 3:0

Индия - Чехия 3:0

3 октября

Германия - Чехия 3:0

Индия - Египет 3:1


Группа 6

Итоговые места в группе после 4 октября:

1. Тайбэй, 2. Португалия, 3. Румыния, 4. Швеция

30 сентября

Румыния - Швеция 3:2

Тайбэй - Португалия 3:0

1 октября

Португалия - Швеция 3:2

Тайбэй - Румыния 3:1

3 октября

Португалия - Румыния 3:2

Швеция - Тайбэй 3:2

4 октября

Япония - Венгрия 3:0

Швеция - Тайбэй 3:2


Григорий Давыдов
05.10.2022 г.

Ссылки по теме:

04.12.2023  Статистика...  Все разыгранные медали на 20-м юношеском чемпионате мира в Словении-2023
07.06.2023  Россиянка и Metz TT победили в 1-м финале лиги Pro (A) французского настольного тенниса, 2022-2023
01.01.2023  HD-видео: лучший розыгрыш  очка в настольном теннисе минувшего 2022 года
31.12.2022  Предварительный  международный календарь настольного тенниса (ITTF) на весь 2023 год
30.12.2022  Опубликован WTT Handbook  (WTT Series и Feeder Series) настольного тенниса на 2023 год
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

05 Oct 2022, ITTF : Group Stage Successfully Completed in Chengdu
WTT : 2022 ITTF World Team Championships Finals, 30 Sep - 9 Oct
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)