в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Другие
версия для печати  

Filus и Hayata выиграли

личные турниры на WTT Contender по настольному теннису в Казахстане-2022


HD-видео: канал WTT на YouTube.

Отец троих детей №33 Filus Ruwen (14 февр. 1988) из Германии в ближайший вторник, 20 сентября 2022 года переместится в район 20-й строки мирового рейтинга, поскольку снова переиграл №7 Lin Yun-Ju из Тайбэя, как это уже было в четвертьфинале прошлогоднего WTT Star Contender (Катар, Доха, 5-13 марта 2021).

Германский защитник тогда дошел до финала, но проиграл №5 Harimoto Tomokazu из Японии, а сегодня финал казахстанского WTT Contender удалось выиграть, а вот 21-летний Lin Yun-Ju опять не справился, хотя выиграл первые три партии, а затем четыре проиграл.

Женский личный турнир выиграла №6 Hayata Hina из Японии и здесь драма не состоялась. №24 Yu Fu (29 нояб. 1978) из Португалии физически не успевала за очень быстрой японкой. И вариантов, по сути, и не было. Зато 43-летняя спортсменка еще немного приблизилась к первой десятке мира. А если повезет – в ближайшие два месяца окажется внутри десятки.

Пока "окно возможностей" не захлопнулось.

Казахстанский WTT Contender своими итогами сильно отличается от аналогичного турнира в Омане – почти тот же состав игроков материкового Китая заработал не 10 медалей из 20, включая четыре золотые, а лишь 1 серебряную и 1 бронзовую награды.

Сказался приезд сильных гостей из Японии, Тайбэя и частично Европы, которая снова увеличила число призовых мест – в Омане была заработана лишь одна "половинка" (0,5).

Меньшая часть участников WTT в Казахстане скоро начнет выступления на командном чемпионате мира в Чэнду (Китай, 30 сентября – 9 октября 2022), но сюда не входят некоторые призеры личных турниров.

Например, №19 Hirano Miu из Японии (бронзовая медаль) или чемпион №33 Filus Ruwen (14 февр. 1988) из Германии – о первой уже недавно рассказывалось при сопоставлении с мужчиной №59 Niwa Koki из Японии, который проиграл еще во 2-м круге, но его берут на ЧМ.

Тогда как о втором что-либо говорить повода не было. Но после выигранного финала ясность можно внести. Проблема не в том насколько хорошо или плохо 34-летний германский игрок готов к чемпионату мира в Чэнду – текущую ситуацию в Германии рассматривают более широко.

Командный ЧМ не дает очков к личному мировому рейтингу, что важно с точки зрения подготовки к Олимпийским играм в Париже (Франция, 2024), а значит в Чэнду можно делегировать молодую команду без Boll, Ovtcharov и Franziska.

Следовательно, главные германские силы могут спокойно готовиться к WTT Champions в Макао и WTT Cup Finals в Синьсяне (на севере китайской провинции Хэнань), которые планируются на конец октября 2022 года.

И здесь как раз очень хорошие очки к личному рейтингу.

С этой точки зрения 34-летний Filus Ruwen как игрок возрастной попадает в группу к трем названным германским спортсменам настольного тенниса. А на командный ЧМ делегируют относительно молодой состав: №9 Qiu Dang, №36 Duda Benedikt, №74 Walther Ricardo, №100 Stumper Kay и №101 Meng Fanbo.

Частично эксперимент уже проходил на финале командного чемпионата Европы в Румынии (Клуж-Напока, 28 сентября – 3 октября 2021), где не выступали Boll и Ovtcharov, но все-таки давали очки Franziska и Filus, не считая молодой резерв, и Германия тогда победила.

А сегодня на ЧМ-2022 вариант более радикальный.

Никакой помощи. Что вовсе не значит – германский тренерский штаб уже сегодня провожает на "пенсию" сильнейших игроков мужской национальной сборной.


Материал по теме.

22 марта 2022: Опубликован WTT Handbook (WTT Series и Feeder Series)

настольного тенниса на 2022 год


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Contender

Казахстан (Алма-Ата, 13-18 сентября 2022)

Призовой фонд: USD 75 тысяч

Страна – золото-серебро-бронза – всего

1. Тайбэй – 2-1-1 – 4

2. Япония – 2-0-2 – 4

3. Германия – 1-0-0 – 1

4. Южная Корея – 0-1-2 – 3

5. Китай – 0-1-1 – 2

6. Португалия – 0-1-0 – 1

6. Швеция – 0-1-0 – 1

7. Казахстан – 0-0-1 – 1

7. Монако – 0-0-1 – 1

7. Румыния – 0-0-1 – 1

7. Сингапур – 0-0-1 – 1

Итого: 20 медалей


18 сентября 2022 года, Алма-Ата. WTT Contender по настольному теннису в Казахстане (Алма-Ата, 13-18 сентября 2022) с призовым фондом USD 75 тысяч.

Призеры личных туриров мужчин и женщин. На 1-м снимке: второе место №7 Lin Yun-Ju, он слева и чемпион №33 Filus Ruwen, Германия. На 2-м снимке: второе место №24 Yu Fu, Португалия, она слева и чемпион №6 Hayata Hina, Япония.

Фото - Sabirov Sali / NOC Kazakhstan / WTT / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Contender

Казахстан (Алма-Ата, 13-18 сентября 2022)

Личные, парные турниры и микст

Мировой рейтинг на 37-й неделе, 13 сентября 2022 года

Призовой фонд: USD 75 тысяч

Индив. чемпион - USD 5000 (400 очков), финалист - USD 2500 (280),

полуфинал - по USD 1500 (140), четвертьфинал - по USD 1025 (70),

раунд 16 - по USD 700 (35), раунд 32 - по USD 450 (4),

квалификация - USD 0 (15 очков)


МУЖЧИНЫ

18 сентября, финал

№33 Filus Ruwen, Германия - №7 Lin Yun-Ju, Тайбэй

(4-3) 7:11, 10:12, 7:11, 11:7, 11:9, 11:5, 11:7


17 сентября, полуфинал

№7 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №68 Liang Yanning, Китай

(4-1) 11:6, 11:13, 11:7, 11:8, 11:1


№33 Filus Ruwen, Германия - №57 Shinozuka Hiroto, Япония

(4-3) 13:15, 11:9, 6:11, 11:7, 11:5, 8:11, 15:13


ЖЕНЩИНЫ

18 сентября, финал

№6 Hayata Hina, Япония - №24 Yu Fu, Португалия

(4-2) 11:8, 8:11, 11:5, 11:6, 11:7


17 сентября, полуфинал

№6 Hayata Hina, Япония - №19 Hirano Miu, Япония

(4-1) 7:11, 12:10, 11:8, 11:2, 11:8


№24 Yu Fu, Португалия - №14 Yang Xiaoxin ^, Монако

(4-2) 11:8, 14:12, 6:11, 9:11, 11:2, 11:3


МУЖЧИНЫ пары

18 сентября, финал

№7 Lin Yun-Ju, №81 Liao Cheng-Ting, Тайбэй -

№20 Kallberg Anton, №34 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция

(3-2) 7:11, 9:11, 11:7, 11:5, 11:1


17 сентября, полуфинал

№7 Lin Yun-Ju, №81 Liao Cheng-Ting, Тайбэй -

№566 Жолудев Денис, №593 Курманбаев Сагантай, Казахстан

(3-0) 11:2, 11:8, 11:8


№20 Kallberg Anton, №34 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция -

№24 Lee Sangsu, №48 An Jaehyun, Южная Корея

(3-2) 13:11, 11:4, 7:11, 7:11, 11:6


ЖЕНЩИНЫ пары

18 сентября, финал

№6 Hayata Hina, №19 Hirano Miu, Япония -

№32 Shin Yubin, №52 Choi Hyojoo, Южная Корея

(3-0) 11:8, 11:5, 11:6


17 сентября, полуфинал

№6 Hayata Hina, №19 Hirano Miu, Япония -

№21 Chen Szu-Yu, №174 Huang Yi-Hua, Тайбэй

(3-1) 11:5, 11:7, 8:11, 11:8


№32 Shin Yubin, №52 Choi Hyojoo, Южная Корея -

№58 Zeng Jian, №130 Zhou Jingyi, Сингапур

(3-0) 11:3, 11:6, 11:7


МИКСТ, смешанный турнир

17 сентября, финал

№7 Lin Yun-Ju, №21 Chen Szu-Yu, Тайбэй -

№184 Xu Haidong, №134 Wu Yangchen, Китай

(3-2) 11:7, 11:13, 17:15, 7:11, 11:6


16 сентября, полуфинал

№7 Lin Yun-Ju, №21 Chen Szu-Yu, Тайбэй -

№144 Pletea Cristian, №72 Diaconu Adina, Румыния

(3-1) 9:11, 11:9, 12:10, 11:4


№184 Xu Haidong, №134 Wu Yangchen, Китай -

№18 Lim Jonghoon, №32 Shin Yubin, Южная Корея

(3-0) 11:4, 11:5, 14:12


МУЖЧИНЫ

17 сентября, четвертьфинал

№7 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №34 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция 3:2

№68 Liang Yanning, Китай - №19 Jang Woojin, Южная Корея 3:2

№33 Filus Ruwen, Германия - №20 Kallberg Anton, Швеция 3:1

№57 Shinozuka Hiroto, Япония - №152 Chen Yuanyu, Китай 3:1


16 сентября, второй круг, 16 спортсменов

№7 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №101 Meng Fanbo, Германия 3:0

№34 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №48 An Jaehyun, Южная Корея 3:2

№68 Liang Yanning, Китай - №25 Gacina Andrej, Хорватия 3:0

№19 Jang Woojin, Южная Корея - №56 Apolonia Tiago, Португалия 3:0

№33 Filus Ruwen, Германия - №211 Sai Linwei, Китай 3:1

№20 Kallberg Anton, Швеция - №31 Jha Kanak, США 3:2

№57 Shinozuka Hiroto, Япония - №39 Wang Yang, Словакия 3:1

№152 Chen Yuanyu, Китай - №59 Niwa Koki, Япония 3:1


15 сентября, первый круг, 32 спортсмена

№7 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №97 Akkuzu Can, Франция 3:0

№101 Meng Fanbo, Германия - №46 Geraldo Joao, Португалия 3:2

№34 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №27 Герасименко Кирилл, Казахстан 3:1

№25 Gacina Andrej, Хорватия - №167 Zeng Beixun, Китай 3:1

№19 Jang Woojin, Южная Корея - №231 Yan Sheng, Китай 3:1

№33 Filus Ruwen, Германия - №566 Жолудев Денис, Казахстан 3:0

№31 Jha Kanak, США - №82 Cassin Alexandre, Франция 3:2

№20 Kallberg Anton, Швеция - №106 Kang Dongsoo, Южная Корея 3:1

№57 Shinozuka Hiroto, Япония - №24 Lee Sangsu, Южная Корея 3:2

№39 Wang Yang, Словакия - №69 Afanador Brian, Пуэрто-Рико 3:0

№152 Chen Yuanyu, Китай - №18 Lim Jonghoon, Южная Корея 3:0


ЖЕНЩИНЫ

17 сентября, четвертьфинал

№6 Hayata Hina, Япония - №35 Szocs Bernadette, Румыния 3:0

№19 Hirano Miu, Япония - №38 Zhang Lily, США 3:0

№24 Yu Fu, Португалия - №100 Chen Yi, Китай 3:0

№14 Yang Xiaoxin ^, Монако - №134 Wu Yangchen, Китай 3:0


16 сентября, второй круг, 16 спортсменок

№6 Hayata Hina, Япония - №51 Bergstrom Linda, Швеция 3:0

№35 Szocs Bernadette, Румыния - №58 Zeng Jian, Сингапур 3:2

№19 Hirano Miu, Япония - №129 Xu Yi, Китай 3:0

№38 Zhang Lily, США - №181 Han Feier, Китай 3:0

№100 Chen Yi, Китай - №21 Chen Szu-Yu, Тайбэй 3:0

№24 Yu Fu, Португалия - №203 Li Yuqi, Китай 3:2

№134 Wu Yangchen, Китай - №91 Wan Yuan, Германия 3:1

№14 Yang Xiaoxin ^, Монако - №66 Kallberg Christina, Швеция 3:1


15 сентября, первый круг, 32 спортсменки

№6 Hayata Hina, Япония - №40 Qian Tianyi, Китай 3:0

№51 Bergstrom Linda, Швеция - №167 Zong Geman, Китай 3:2

№58 Zeng Jian, Сингапур - №174 Huang Yi-Hua, Тайбэй 3:0

№35 Szocs Bernadette, Румыния - №52 Choi Hyojoo, Южная Корея 3:1

№19 Hirano Miu, Япония - №595 Fan Shuhan, Китай 3:0

№38 Zhang Lily, США - №215 Лаврова Анастасия, Казахстан 3:0

№21 Chen Szu-Yu, Тайбэй - №293 Миркадирова Сарвиноз, Казахстан 3:0

№24 Yu Fu, Португалия - №130 Zhou Jingyi, Сингапур 3:0

№134 Wu Yangchen, Китай - №32 Shin Yubin, Южная Корея 3:0

№66 Kallberg Christina, Швеция - №48 Balazova Barbora, Словакия 3:2

№14 Yang Xiaoxin ^, Монако - №238 Wang Yiduo, Китай 3:0


Григорий Давыдов
19.09.2022 г.

Ссылки по теме:

05.12.2022  Германия примет  WTT Champions по настольному теннису осенью 2023 года
04.12.2022  Стартует  19-й юношеский чемпионат мира по настольному теннису в Тунисе-2022
03.12.2022  Опубликован  предварительный календарь турниров WTT настольного тенниса на 2023 год
02.12.2022  Россиянки провели 5-й и 6-й раунд  женской части германской бундеслиги настольного тенниса, 2022-2023
01.12.2022  Международный календарь  настольного тенниса в изменениях за декабрь 2022 года
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT : worldtabletennis events calendar 2022
12.09.2022, DTTB : Härtetest für Qiu als Führungsspieler bei WM ohne Boll, Ovtcharov und Franziska
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)