в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Другие
версия для печати  

Микст из Тайбэя

выиграл "золото" на WTT Contender по настольному теннису в Алма-Ате-2022


HD-видео: канал WTT на YouTube.

Болельщики германской бундеслиги (TTBL) сегодня точно знают, где именно находится №7 Lin Yun-Ju из Тайбэя – выиграл "золото" в миксте на WTT Contender в Казахстане-2022 (партнерша №21 Chen Szu-Yu), вышел в личный и парный финал в дуэте с №81 Liao Cheng-Ting.

21-летний Lin Yun-Ju (17 авг. 2001) в новом сезоне германской бундеслиги пропустил все три первых раунда, и команде TTC Neu-Ulm с российскими легионерами пришлось обходиться без него. Четвертый раунд TTBL состоится уже 19 сентября.

И здесь не очень понятно – успеет прилететь в Германию или же есть договоренность с клубом, что появится в играх будеслиги лишь после завершения командного чемпионата мира в Чэнду (Китай, 30 сентября – 9 октября 2022).

Во всяком случае, для германской аудитории есть хорошая новость – спортсмен из Тайбэя не потерялся. Он мобилен, в хорошей спортивной и физической форме.

И это же новость уже потихоньку напрягает тех же германских болельщиков, поскольку к личному финалу неожиданно перешел 34-летний защитник №33 Filus Ruwen (14 февр. 1988) из Германии – ему с трудом удалось остановить в полуфинале японца №57 Shinozuka Hiroto (4:3).

После чего даже немного заболела игровая рука.

В такой ситуация не очень даже понятно, а за кого переживать. За одного из четырех топ-игроков германской команды TTC Neu-Ulm или, собственно, германского спортсмена.

Между тем в женском личном финале казахстанского WTT Contender встречаются №6 Hayata Hina из Япония и №24 Yu Fu (29 нояб. 1978) из Португалии – неожиданность здесь в случае последнем. 44-летняя китаянка сживает ракетку хваткой "перо". И спортсменка никогда не была в первой десятке мира, что сегодня реализовать не получится.

Зато также неожиданно приближает себя и женщин Португалии к заветному результату. На пути к финалу она переиграла еще одного претендента на первую десятку мира – №14 Yang Xiaoxin ^ из Монако (4:2), но здесь речь идет о сорванном возвращении, тогда как для Yu Fu это новая ситуация появилась впервые.

А всё благодаря "окну возможностей", которое возникло 3 мая 2022 года – из окончательно "размороженного" мирового рейтинга исчезли более 50 процентов мужчин и женщин. После чего любая даже незначительная сумма очков резко начала поднимать акции спортсменов.

Китаянка из Португалии этого не могла не заметить.

А раз то самое "окно" еще не захлопнулось, то можно хотя бы из вредности в ту самую десятку мира попасть. Только не в ближайший вторник – очков не хватит. Но завтра или послезавтра всё можно успеть.

На конец октября 2022 года материковый Китай уже запланировал WTT Champions в Макао и WTT Cup Finals в Синьсяне (на севере китайской провинции Хэнань), а это значит, что даже проиграв сегодняшний финал 44-летняя Yu Fu улучшает свою позицию в рейтинге ITTF и будет приглашена на один или сразу два китайский турнира с хорошими очками.


Материал по теме.

22 марта 2022: Опубликован WTT Handbook (WTT Series и Feeder Series)

настольного тенниса на 2022 год


17 сентября 2022 года, Алма-Ата. WTT Contender по настольному теннису в Казахстане (Алма-Ата, 13-18 сентября 2022) с призовым фондом USD 75 тысяч.

Сверху вниз: чемпионы в миксте №7 Lin Yun-Ju, он справа и девушка слева №21 Chen Szu-Yu, Тайбэй; они же внизу справа, а слева второе место заняли №184 Xu Haidong и №134 Wu Yangchen, Китай.

Фото - Sabirov Sali / NOC Kazakhstan / WTT / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Contender

Казахстан (Алма-Ата, 13-18 сентября 2022)

Личные, парные турниры и микст

Мировой рейтинг на 37-й неделе, 13 сентября 2022 года

Призовой фонд: USD 75 тысяч

Индив. чемпион - USD 5000 (400 очков), финалист - USD 2500 (280),

полуфинал - по USD 1500 (140), четвертьфинал - по USD 1025 (70),

раунд 16 - по USD 700 (35), раунд 32 - по USD 450 (4),

квалификация - USD 0 (15 очков)


МУЖЧИНЫ

18 сентября, финал

№7 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №33 Filus Ruwen, Германия


17 сентября, полуфинал

№7 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №68 Liang Yanning, Китай

(4-1) 11:6, 11:13, 11:7, 11:8, 11:1


№33 Filus Ruwen, Германия - №57 Shinozuka Hiroto, Япония

(4-3) 13:15, 11:9, 6:11, 11:7, 11:5, 8:11, 15:13


ЖЕНЩИНЫ

18 сентября, финал

№6 Hayata Hina, Япония - №24 Yu Fu, Португалия


17 сентября, полуфинал

№6 Hayata Hina, Япония - №19 Hirano Miu, Япония

(4-1) 7:11, 12:10, 11:8, 11:2, 11:8


№24 Yu Fu, Португалия - №14 Yang Xiaoxin ^, Монако

(4-2) 11:8, 14:12, 6:11, 9:11, 11:2, 11:3


МУЖЧИНЫ пары

18 сентября, финал

№7 Lin Yun-Ju, №81 Liao Cheng-Ting, Тайбэй -

№20 Kallberg Anton, №34 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция


17 сентября, полуфинал

№7 Lin Yun-Ju, №81 Liao Cheng-Ting, Тайбэй -

№566 Жолудев Денис, №593 Курманбаев Сагантай, Казахстан

(3-0) 11:2, 11:8, 11:8


№20 Kallberg Anton, №34 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция -

№24 Lee Sangsu, №48 An Jaehyun, Южная Корея

(3-2) 13:11, 11:4, 7:11, 7:11, 11:6


ЖЕНЩИНЫ пары

18 сентября, финал

№6 Hayata Hina, №19 Hirano Miu, Япония -

№32 Shin Yubin, №52 Choi Hyojoo, Южная Корея


17 сентября, полуфинал

№6 Hayata Hina, №19 Hirano Miu, Япония -

№21 Chen Szu-Yu, №174 Huang Yi-Hua, Тайбэй

(3-1) 11:5, 11:7, 8:11, 11:8


№32 Shin Yubin, №52 Choi Hyojoo, Южная Корея -

№58 Zeng Jian, №130 Zhou Jingyi, Сингапур

(3-0) 11:3, 11:6, 11:7


МИКСТ, смешанный турнир

17 сентября, финал

№7 Lin Yun-Ju, №21 Chen Szu-Yu, Тайбэй -

№184 Xu Haidong, №134 Wu Yangchen, Китай

(3-2) 11:7, 11:13, 17:15, 7:11, 11:6


16 сентября, полуфинал

№7 Lin Yun-Ju, №21 Chen Szu-Yu, Тайбэй -

№144 Pletea Cristian, №72 Diaconu Adina, Румыния

(3-1) 9:11, 11:9, 12:10, 11:4


№184 Xu Haidong, №134 Wu Yangchen, Китай -

№18 Lim Jonghoon, №32 Shin Yubin, Южная Корея

(3-0) 11:4, 11:5, 14:12


МУЖЧИНЫ

17 сентября, четвертьфинал

№7 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №34 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция 3:2

№68 Liang Yanning, Китай - №19 Jang Woojin, Южная Корея 3:2

№33 Filus Ruwen, Германия - №20 Kallberg Anton, Швеция 3:1

№57 Shinozuka Hiroto, Япония - №152 Chen Yuanyu, Китай 3:1


16 сентября, второй круг, 16 спортсменов

№7 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №101 Meng Fanbo, Германия 3:0

№34 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №48 An Jaehyun, Южная Корея 3:2

№68 Liang Yanning, Китай - №25 Gacina Andrej, Хорватия 3:0

№19 Jang Woojin, Южная Корея - №56 Apolonia Tiago, Португалия 3:0

№33 Filus Ruwen, Германия - №211 Sai Linwei, Китай 3:1

№20 Kallberg Anton, Швеция - №31 Jha Kanak, США 3:2

№57 Shinozuka Hiroto, Япония - №39 Wang Yang, Словакия 3:1

№152 Chen Yuanyu, Китай - №59 Niwa Koki, Япония 3:1


15 сентября, первый круг, 32 спортсмена

№7 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №97 Akkuzu Can, Франция 3:0

№101 Meng Fanbo, Германия - №46 Geraldo Joao, Португалия 3:2

№34 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №27 Герасименко Кирилл, Казахстан 3:1

№25 Gacina Andrej, Хорватия - №167 Zeng Beixun, Китай 3:1

№19 Jang Woojin, Южная Корея - №231 Yan Sheng, Китай 3:1

№33 Filus Ruwen, Германия - №566 Жолудев Денис, Казахстан 3:0

№31 Jha Kanak, США - №82 Cassin Alexandre, Франция 3:2

№20 Kallberg Anton, Швеция - №106 Kang Dongsoo, Южная Корея 3:1

№57 Shinozuka Hiroto, Япония - №24 Lee Sangsu, Южная Корея 3:2

№39 Wang Yang, Словакия - №69 Afanador Brian, Пуэрто-Рико 3:0

№152 Chen Yuanyu, Китай - №18 Lim Jonghoon, Южная Корея 3:0


ЖЕНЩИНЫ

17 сентября, четвертьфинал

№6 Hayata Hina, Япония - №35 Szocs Bernadette, Румыния 3:0

№19 Hirano Miu, Япония - №38 Zhang Lily, США 3:0

№24 Yu Fu, Португалия - №100 Chen Yi, Китай 3:0

№14 Yang Xiaoxin ^, Монако - №134 Wu Yangchen, Китай 3:0


16 сентября, второй круг, 16 спортсменок

№6 Hayata Hina, Япония - №51 Bergstrom Linda, Швеция 3:0

№35 Szocs Bernadette, Румыния - №58 Zeng Jian, Сингапур 3:2

№19 Hirano Miu, Япония - №129 Xu Yi, Китай 3:0

№38 Zhang Lily, США - №181 Han Feier, Китай 3:0

№100 Chen Yi, Китай - №21 Chen Szu-Yu, Тайбэй 3:0

№24 Yu Fu, Португалия - №203 Li Yuqi, Китай 3:2

№134 Wu Yangchen, Китай - №91 Wan Yuan, Германия 3:1

№14 Yang Xiaoxin ^, Монако - №66 Kallberg Christina, Швеция 3:1


15 сентября, первый круг, 32 спортсменки

№6 Hayata Hina, Япония - №40 Qian Tianyi, Китай 3:0

№51 Bergstrom Linda, Швеция - №167 Zong Geman, Китай 3:2

№58 Zeng Jian, Сингапур - №174 Huang Yi-Hua, Тайбэй 3:0

№35 Szocs Bernadette, Румыния - №52 Choi Hyojoo, Южная Корея 3:1

№19 Hirano Miu, Япония - №595 Fan Shuhan, Китай 3:0

№38 Zhang Lily, США - №215 Лаврова Анастасия, Казахстан 3:0

№21 Chen Szu-Yu, Тайбэй - №293 Миркадирова Сарвиноз, Казахстан 3:0

№24 Yu Fu, Португалия - №130 Zhou Jingyi, Сингапур 3:0

№134 Wu Yangchen, Китай - №32 Shin Yubin, Южная Корея 3:0

№66 Kallberg Christina, Швеция - №48 Balazova Barbora, Словакия 3:2

№14 Yang Xiaoxin ^, Монако - №238 Wang Yiduo, Китай 3:0


Григорий Давыдов
18.09.2022 г.

Ссылки по теме:

05.12.2022  Германия примет  WTT Champions по настольному теннису осенью 2023 года
04.12.2022  Стартует  19-й юношеский чемпионат мира по настольному теннису в Тунисе-2022
03.12.2022  Опубликован  предварительный календарь турниров WTT настольного тенниса на 2023 год
02.12.2022  Россиянки провели 5-й и 6-й раунд  женской части германской бундеслиги настольного тенниса, 2022-2023
01.12.2022  Международный календарь  настольного тенниса в изменениях за декабрь 2022 года
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT : worldtabletennis events calendar 2022
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)