в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Другие
версия для печати  

Итоги

WTT Contender по настольному теннису в Омане-2022


HD-видео: канал WTT на YouTube.

Спортсмены материкового Китая собрали 10 медалей из 20, как и на минувшем WTT Feeder в Болгарии, но разница в том, что европейских наград резко поубавилось. Вчера – 8, а сегодня одна "половинка" в женской интернациональной паре (0,5).

Турнир в Омане (Маскат, 5-10 сентября 2022) более сложный. Но спортсмены материкового Китая выступали почти в том же составе – игроки второй, третьей сборной. Плюс "блуждающая фаворитка" №20 Chen Xingtong – девушка выиграла три золотые медали в личном, парном и смешанном турнирах.

Но и спортсмены Европы усилились.

Что выручило как-то не очень.

Здесь сказалась близость командного чемпионата мира в Чэнду (Китай, 30 сентября – 9 октября 2022), когда активизировались спортсмены Азии и одновременно стартовали клубные соревнования в Европе и Японии – заметная часть сильных игроков заняты прежде всего новым сезоном.

Именно там основной заработок.

Разумеется, клубная индустрия на время ЧМ возьмет короткую паузу. Но сегодня лишь отдельные сильные игроки Европы навестили Оман-2022 и остались ни с чем. В частности, №13 Franziska Patrick из Германии и №10 Polcanova Sofia из Австрии проиграли немедленно в 1-м круге.

Между тем 25-летняя №20 Chen Xingtong (27 мая 1997) уже поблагодарила Liu Guoliang, президента китайской CTTA за её включение в команду на чемпионате мира в Чэнду – девушка проверку благополучно прошла.

Но заявка девушки по-прежнему остается на аналогичном WTT Contender в Казахстане (Алма-Ата, 13-18 сентября 2022) – это значит, что №20 Chen Xingtong вполне может и там занять призовое место личного турнира. И по итогам двух результатов (Оман, Казахстан) вернуться в первую десятку мира, где уже была (2017-2018 годы).

Если такое произойдет – девушки Европы в лице №10 Polcanova Sofia из Австрии снова покинут десятку мира, куда месяц назад вернулись после далекого 2006 года.


Материал по теме.

22 марта 2022: Опубликован WTT Handbook (WTT Series и Feeder Series)

настольного тенниса на 2022 год


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Contender

Оман (Маскат, 5-10 сентября 2022)

Призовой фонд: USD 75 тысяч

Страна – золото-серебро-бронза – всего

1. Китай – 4-2-4 – 10

2. Южная Корея – 1-2-2 – 5

3. США – 0-0,5-1 – 1,5

4. Словакия – 0-0,5-0 – 0,5

5. Тайбэй – 0-0-2 – 2

6. Индия – 0-0-1 – 1

Итого: 20 медалей


9 сентября 2022 года, Оман. WTT Contender по настольному теннису в Омане (Маскат, 5-10 сентября 2022).

Фото личных финалов и награждения за 10 сентября нет.

Чемпионы личных турниров мужчин и женщин, сверху вниз: №28 Jang Woojin, Южная Корея и №20 Chen Xingtong, Китай.

Фото - Remy Gros / WTT / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Contender

Оман (Маскат, 5-10 сентября 2022)

Личные, парные турниры и микст

Мировой рейтинг на 36-й неделе, 6 сентября 2022 года

Призовой фонд: USD 75 тысяч

Индив. чемпион - USD 5000 (400 очков), финалист - USD 2500 (280),

полуфинал - по USD 1500 (140), четвертьфинал - по USD 1050 (70),

раунд 16 - по USD 700 (35), раунд 32 - по USD 450 (4),

квалификация - USD 0 (15 очков)


МУЖЧИНЫ

10 сентября, финал

№28 Jang Woojin, Южная Корея - №517 Liang Yanning, Китай

(4-3) 9:11, 11:6, 7:11, 11:8, 4:11, 11:9, 11:4


9 сентября, полуфинал

№28 Jang Woojin, Южная Корея - №35 Jha Kanak, США

(4-2) 11:8, 6:11, 11:4, 11:8, 8:11, 11:4


№517 Liang Yanning, Китай - №16 Chuang Chih-Yuan (41 год), Тайбэй

(4-2) 5:11, 8:11, 11:9, 13:11, 11:9, 12:10


ЖЕНЩИНЫ

10 сентября, финал

№20 Chen Xingtong, Китай - №91 Choi Hyojoo, Южная Корея

(4-0) 11:8, 11:2, 11:8, 11:9


9 сентября, полуфинал

№91 Choi Hyojoo, Южная Корея - №27 Chen Szu-Yu, Тайбэй

(4-2) 7:11, 11:4, 9:11, 11:8, 11:5, 11:8


№20 Chen Xingtong, Китай - №48 Qian Tianyi, Китай

(4-0) 11:5, 12:10, 11:6, 12:10


МУЖЧИНЫ пары

10 сентября, финал

№214 Sai Linwei, №662 Niu Guankai, Китай -

№24 Lee Sangsu, №47 An Jaehyun, Южная Корея

(3-0) 11:3, 17:15, 13:11


9 сентября, полуфинал

№214 Sai Linwei, №662 Niu Guankai, Китай -

№120 Desai Harmeet, №131 Thakkar Manav Vikash, Индия

(3-2) 11:5, 11:7, 6:3 (!?), 8:11, 11:9


№24 Lee Sangsu, №47 An Jaehyun, Южная Корея -

№203 Xu Haidong, №517 Liang Yanning, Китай

(3-1) 8:11, 11:5, 11:6, 11:9


ЖЕНЩИНЫ пары

10 сентября, финал

№20 Chen Xingtong, №48 Qian Tianyi, Китай -

№36 Zhang Lily, США, №45 Balazova Barbora, Словакия

(3-0) 11:9, 11:9, 11:9


9 сентября, полуфинал

№20 Chen Xingtong, №48 Qian Tianyi, Китай -

№151 Xu Yi, №666 Fan Shuhan, Китай

(3-0) 11:3, 11:1, 11:6


№36 Zhang Lily, США, №45 Balazova Barbora, Словакия -

№63 Lee Zion, №91 Choi Hyojoo, Южная Корея

(3-0) 11:9, 11:8, 11:6


МИКСТ, смешанный турнир

9 сентября, финал

№426 Liu Yebo, №20 Chen Xingtong, Китай -

№203 Xu Haidong, №143 Wu Yangchen, Китай

(3-1) 10:12, 11:5, 11:7, 12:10


9 сентября, полуфинал

№426 Liu Yebo, №20 Chen Xingtong, Китай -

№39 Zhou Qihao, №48 Qian Tianyi, Китай

(3-0) 13:11, 11:9, 11:9


№203 Xu Haidong, №143 Wu Yangchen, Китай -

№18 Lim Jonghoon, Южная Корея, №30 Shin Yubin, Южная Корея

(3-2) 11:8, 8:11, 11:9, 5:11, 11:5


МУЖЧИНЫ

9 сентября, четвертьфинал

№28 Jang Woojin, Южная Корея - №8 Jorgic Darko, Словения 3:2

№35 Jha Kanak, США - №426 Liu Yebo, Китай 3:2

№16 Chuang Chih-Yuan (41 год), Тайбэй - №30 Lebrun Alexis, Франция 3:1

№517 Liang Yanning, Китай - №42 Persson Jon, Швеция 3:0


8 сентября, второй круг, 16 спортсменов

№8 Jorgic Darko, Словения - №691 Yan Sheng, Китай 3:0

№28 Jang Woojin, Южная Корея - №86 Alamiyan Noshad, Иран 3:1

№35 Jha Kanak, США - №74 Walther Ricardo, Германия 3:1

№426 Liu Yebo, Китай - №24 Lee Sangsu, Южная Корея 3:0

№30 Lebrun Alexis, Франция - №49 Groth Jonathan, Дания 3:0

№16 Chuang Chih-Yuan (41 год), Тайбэй - №41 Wang Yang, Словакия 3:2

№42 Persson Jon, Швеция - №56 Apolonia Tiago, Португалия 3:2

№517 Liang Yanning, Китай - №36 Duda Benedikt, Германия 3:1


7 сентября, первый круг, 32 спортсмена

№8 Jorgic Darko, Словения - №71 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция 3:0

№691 Yan Sheng, Китай - №47 An Jaehyun, Южная Корея 3:0

№28 Jang Woojin, Южная Корея - №78 Cassin Alexandre, Франция 3:1

№74 Walther Ricardo, Германия - №18 Lim Jonghoon, Южная Корея 3:2

№35 Jha Kanak, США - №32 Filus Ruwen, Германия 3:1

№24 Lee Sangsu, Южная Корея - №120 Desai Harmeet, Индия 3:0

№30 Lebrun Alexis, Франция - №662 Niu Guankai, Китай 3:1

№16 Chuang Chih-Yuan (41 год), Тайбэй - №39 Zhou Qihao, Китай 3:2

№56 Apolonia Tiago, Португалия - №27 Gauzy Simon, Франция 3:2

№517 Liang Yanning, Китай - №13 Franziska Patrick, Германия 3:2


ЖЕНЩИНЫ

9 сентября, четвертьфинал

№91 Choi Hyojoo, Южная Корея - №38 Песоцкая Маргарита, Украина 3:2

№27 Chen Szu-Yu, Тайбэй - №36 Zhang Lily, США 3:2

№20 Chen Xingtong, Китай - №13 Mittelham Nina, Германия 3:0

№48 Qian Tianyi, Китай - №34 Samara Elizabeta, Румыния 3:1


8 сентября, второй круг, 16 спортсменок

№91 Choi Hyojoo, Южная Корея - №151 Xu Yi, Китай 3:1

№38 Песоцкая Маргарита, Украина - №44 Batra Manika, Индия 3:1

№27 Chen Szu-Yu, Тайбэй - №56 Zeng Jian, Сингапур 3:1

№36 Zhang Lily, США - №332 Chu Hanwen, Китай 3:2

№20 Chen Xingtong, Китай - №148 Chitale Diya Parag, Индия 3:0

№13 Mittelham Nina, Германия - №63 Lee Zion, Южная Корея 3:1

№34 Samara Elizabeta, Румыния - №224 Huang Yu-Jie, Тайбэй 3:2

№48 Qian Tianyi, Китай - №142 Zhou Jingyi, Сингапур 3:0


7 сентября, первый круг, 32 спортсменки

№91 Choi Hyojoo, Южная Корея - №10 Polcanova Sofia, Австрия 3:1

№38 Песоцкая Маргарита, Украина - №341 Zang Xiaotong, Китай 3:2

№44 Batra Manika, Индия - №30 Shin Yubin, Южная Корея 3:1

№27 Chen Szu-Yu, Тайбэй - №45 Balazova Barbora, Словакия 3:0

№56 Zeng Jian, Сингапур - №233 Li Yuqi, Китай 3:0

№36 Zhang Lily, США - №141 Mukherjee Sutirtha, Индия 3:1

№20 Chen Xingtong, Китай - №74 Akula Sreeja, Индия 3:1

№13 Mittelham Nina, Германия - №110 Mukherjee Ayhika, Индия 3:0

№34 Samara Elizabeta, Румыния - №259 Sen Prapti, Индия 3:2

№48 Qian Tianyi, Китай - №12 Yang Xiaoxin ^, Монако 3:0


Григорий Давыдов
11.09.2022 г.

Ссылки по теме:

03.12.2022  Опубликован  предварительный календарь турниров WTT настольного тенниса на 2023 год
02.12.2022  Россиянки провели 5-й и 6-й раунд  женской части германской бундеслиги настольного тенниса, 2022-2023
01.12.2022  Международный календарь  настольного тенниса в изменениях за декабрь 2022 года
30.11.2022  После Дюссельдорфа...  Мировой рейтинг настольного тенниса 2022
29.11.2022  Россияне из TTC Neu-Ulm  выиграли 7-й раунд бундеслиги (TTBL) настольного тенниса, 2022-2023
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT : worldtabletennis events calendar 2022
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)