в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Определены полуфиналисты

на WTT Champions по настольному теннису в Будапеште-2022


HD-видео: канал WTT на YouTube.

Материковый Китай делегировал на WTT Champions по настольному теннису в Будапеште (Венгрия, 18-23 июля 2022) четырех мужчин и пять женщин. В полуфинале оказался лишь один китайский мужчина №20 Lin Gaoyuan, у женщин – четыре из пяти, поскольку все просто не уместились.

Остаться во 2-м круге пришлось №32 Chen Xingtong.

Но эта 25-летняя китаянка проиграла землячке №4 Wang Yidi (1:3), тогда как три из четырех китайских мужчин пали от рук игроков Швеции, Германии и Тайбэя, что вообще-то случай нечастый, если учитывать вовсе не рядовой состав китайцев.

Вместе с тем женский полуфинал заполнен исключительно китаянками – первые четыре номера в мировом рейтинге. И на таком фоне китайские репортеры удивленно размахивают руками, полагаясь лишь на одного №20 Lin Gaoyuan, который выручит.

И победит на WTT Champions.

О китайских женщинах как-то уже не говорят. Все медали уже "схвачены". И вопрос лишь в целесообразности – в чьем именно кармане окажется главная награда, включая и USD 30 тысяч.

Но это надо спрашивать у китайских чиновников.

Поскольку те ответят вряд ли, то вопрос и не задается.


Материалы по теме.

21 июня 2022: Венгрия не сможет принять WTT Grand Smash

по настольному теннису в июле 2022 года

22 марта 2022: Опубликован WTT Handbook (WTT Series и Feeder Series)

настольного тенниса на 2022 год


Фото - WTT / ITTF.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Премьера WTT Champions

Будапешт (Венгрия, 18-23 июля 2022)

Мировой рейтинг на 29-й неделе, 19 июля 2022 года

Только личные турниры

Призовой фонд: увеличен до USD 500 тысяч

(Ранее USD 400 тысяч)

Чемпион - USD 30 тысяч (1000 очков), финалист - USD 20 тысяч (700),

полуфинал - по USD 15000 (350), четвертьфинал - по USD 9375 (175),

раунд 16 - по USD 6500 (90), раунд 32 - по USD 4250 (15 очков)


МУЖЧИНЫ

22 июля, полуфинал

№14 Franziska Patrick, Германия - №8 Harimoto Tomokazu, Япония

№20 Lin Gaoyuan, Китай - №17 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй


ЖЕНЩИНЫ

22 июля, полуфинал

№2 Chen Meng, Китай - №3 Wang Manyu, Китай

№4 Wang Yidi, Китай - №1 Sun Yingsha, Китай


МУЖЧИНЫ

21 июля, четвертьфинал

№14 Franziska Patrick, Германия - №7 Jorgic Darko, Словения 3:0

№8 Harimoto Tomokazu, Япония - №18 Lim Jonghoon, Южная Корея 3:1

№20 Lin Gaoyuan, Китай - №26 Uda Yukiya, Япония 3:0

№17 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №3 Liang Jingkun, Китай 3:2


20 июля, второй круг, 16 спортсмена

№14 Franziska Patrick, Германия - №2 Ma Long, Китай 3:2

№7 Jorgic Darko, Словения - №27 Герасименко Кирилл, Казахстан 3:1

№18 Lim Jonghoon, Южная Корея - №5 Calderano Hugo, Бразилия 3:0

№8 Harimoto Tomokazu, Япония - №11 Qiu Dang, Германия 3:0

№20 Lin Gaoyuan, Китай - №13 Boll Timo, Германия 3:0

№26 Uda Yukiya, Япония - №33 Freitas Marcos, Португалия 3:1

№17 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №43 Lebrun Alexis (18 лет), Франция 3:2

№3 Liang Jingkun, Китай - №16 Karlsson Kristian, Швеция 3:0


18-19 июля, первый круг, 32 спортсмена

18 июля

№2 Ma Long, Китай - №37 Gardos Robert, Австрия 3:0

19 июля

№14 Franziska Patrick, Германия - №18 Pitchford Liam, Англия 3:1

18 июля

№27 Герасименко Кирилл, Казахстан - №35 Gnanasekaran Sathiyan, Индия 3:2

№7 Jorgic Darko, Словения - №22 Gacina Andrej, Хорватия 3:0

№5 Calderano Hugo, Бразилия - №21 Assar Omar, Египет 3:1

№18 Lim Jonghoon, Южная Корея - №12 Aruna Quadri, Нигерия 3:2

№11 Qiu Dang, Германия - №15 Kallberg Anton, Швеция 3:1

№8 Harimoto Tomokazu, Япония - №24 Wong Chun Ting, Гонконг 3:1

19 июля

№13 Boll Timo (41 год), Германия - №33 Jha Kanak, США 3:2

№20 Lin Gaoyuan, Китай - №6 Lin Yun-Ju, Тайбэй 3:2

18 июля

№26 Uda Yukiya, Япония - №25 Gauzy Simon, Франция 3:1

19 июля

№33 Freitas Marcos, Португалия - №4 Moregard Truls, Швеция 3:2

№43 Lebrun Alexis (18 лет), Франция - №9 Ovtcharov Dimitrij, Германия 3:2

№17 Chuang Chih-Yuan (41 год), Тайбэй - №99 Majoros Bence, Венгрия 3:1

№16 Karlsson Kristian, Швеция - №10 Wang Chuqin, Китай 3:2

№3 Liang Jingkun, Китай - №23 Lee Sangsu, Южная Корея 3:0


ЖЕНЩИНЫ

21 июля, четвертьфинал

№2 Chen Meng, Китай - №6 Hayata Hina, Япония 3:2

№3 Wang Manyu, Китай - №5 Ito Mima, Япония 3:0

№4 Wang Yidi, Китай - №15 Kihara Miyuu (17 лет), Япония 3:2

№1 Sun Yingsha, Китай - №8 Doo Hoi Kem, Гонконг 3:0


20 июля, второй круг, 16 спортсменок

№2 Chen Meng, Китай - №39 Песоцкая Маргарита, Украина 3:1

№6 Hayata Hina, Япония - №9 Ishikawa Kasumi, Япония 3:1

№3 Wang Manyu, Китай - №14 Polcanova Sofia, Австрия 3:1

№5 Ito Mima, Япония - №19 Shan Xiaona, Германи 3:0

№15 Kihara Miyuu (17 лет), Япония - №31 Szocs Bernadette, Румыния 3:1

№4 Wang Yidi, Китай - №32 Chen Xingtong, Китай 3:1

№8 Doo Hoi Kem, Гонконг - №38 Zhang Lily, США 3:1

№1 Sun Yingsha, Китай - №24 Yu Fu (43 года), Португалия 3:0


18-19 июля, первый круг, 32 спортсменки

18 июля

№2 Chen Meng, Китай - №11 Yang Xiaoxin ^, Монако 3:2

№39 Песоцкая Маргарита, Украина - №18 Takahashi Bruna, Бразилия 3:0

19 июля

№9 Ishikawa Kasumi, Япония - №22 Sawettabut Suthasini, Таиланд 3:0

№6 Hayata Hina, Япония - №34 Suh Hyowon, Южная Корея 3:1

№3 Wang Manyu, Китай - №9 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико 3:1

18 июля

№14 Polcanova Sofia, Австрия - №55 Pota Georgina, Венгрия 3:0

№19 Shan Xiaona, Германи - №27 Yuan Jia Nan, Франция 3:0

19 июля

№5 Ito Mima, Япония - №30 Chen Szu-Yu, Тайбэй 3:0

18 июля

№15 Kihara Miyuu (17 лет), Япония - №7 Han Ying, Германия 3:1

№31 Szocs Bernadette, Румыния - №35 Goda Hana (14 лет), Египет 3:0

19 июля

№32 Chen Xingtong, Китай - №28 Cheng I-Ching, Тайбэй 3:0

№4 Wang Yidi, Китай - №12 Jeon Jihee, Южная Корея 3:0

18 июля

№8 Doo Hoi Kem, Гонконг - №33 Samara Elizabeta, Румыния 3:0

№38 Zhang Lily, США - №25 Solja Petrissa, Германия 3:2

19 июля

№24 Yu Fu (43 года), Португалия - №23 Matelova Hana, Чехия 3:0

№1 Sun Yingsha, Китай - №13 Mittelham Nina, Германия 3:0


Григорий Давыдов
22.07.2022 г.

Ссылки по теме:

05.12.2022  Германия примет  WTT Champions по настольному теннису осенью 2023 года
04.12.2022  Стартует  19-й юношеский чемпионат мира по настольному теннису в Тунисе-2022
03.12.2022  Опубликован  предварительный календарь турниров WTT настольного тенниса на 2023 год
02.12.2022  Россиянки провели 5-й и 6-й раунд  женской части германской бундеслиги настольного тенниса, 2022-2023
01.12.2022  Международный календарь  настольного тенниса в изменениях за декабрь 2022 года
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT : worldtabletennis events calendar 2022
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)