в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Китайский микст

выиграл WTT Star Contender в Будапеште-2022 по настольному теннису


HD-видео: канал WTT на YouTube.

Китайский микст №14 Wang Chuqin (мужчина) и №3 Wang Manyu (женщина) выиграл первое "золото" WTT Star Contender в Будапеште (Венгрия, 11-17 июля 2022), поскольку смешанные пары, традиционно, финишируют первыми.

И эти же спортсмены 17 июля могут заработать что-то еще. Во всяком случае, №14 Wang Chuqin планирует выйти на площадку в личном и парном мужском финале. Тогда как точного повторения у №3 Wang Manyu уже не получится.

23-летняя спортсменка не смогла выступить в личном полуфинале и землячка №2 Sun Yingsha без игры перешла к финалу, где ожидает китаянка №4 Wang Yidi – репортеры материкового Китая ссылаются на боль в правом колене №3 Wang Manyu и даже публикуют фото с личного четвертьфинала (внизу).

Дескать, смотрите – всё по-честному.

Тем временем сама девушка, кроме слов о надлежащем лечении, неожиданно заявляет о желании все-таки сыграть 17 июля в женском парном финале с подругой №2 Sun Yingsha.

Если ситуация с ногой это позволит сделать.

Травмы у любых игроков, конечно, случаются.

В том числе у первой ракетки мира китаянки Chen Meng – она прилетела в Будапешт и её неожиданно заменила в первом круге основного турнира №77 Lee Zion из Южной Кореи.

На старте венгерского WTT Star Contender уже говорилось, что разница между №1 Chen Meng и №2 Sun Yingsha небольшая – 5225 и 5000 очков, а титул чемпиона в Будапеште сулит 600 очков.

Так что, внутренние интриги разных групп влияния еще никто не отменял. Только одно дело – китайская борьба за доступ к бюджетной "тумбочке". И совсем другое – коммерчески прибыльные титулы: чемпион мира, Олимпийских игр, а также первая ракетка мира.

В последнем случае, желательно на первой строке оставаться на протяжении хотя бы 3-4 лет, чтобы выстраивать долговременную рекламную стратегию. И собирать "урожай".

21-летняя Sun Yingsha на роль "королевы" подходит гораздо лучше в силу хотя бы возраста. Тогда как 28-летнюю Chen Meng можно и уволить из команды. Ранее такие же маневры с "поддавками" происходили за теннисным столом на глазах аудитории.

Поскольку далеко не все могли проиграть "натурально" и это вызывало неудовольствие организаторов соревнований, то в ход пошли "безобидные" уловки пусть даже с небольшими травмами. Или только их видимостью.

Но с "китайскими историями" можно бороться. Один из способов показал №5 Moregard Truls (16 февр. 2002) из Швеции – он выиграл полуфинал у №3 Liang Jingkun, Китай (4:2) и перешел к финалу, где встречается с №14 Wang Chuqin, Китай.


Материалы по теме.

21 июня 2022: Венгрия не сможет принять WTT Grand Smash

по настольному теннису в июле 2022 года

22 марта 2022: Опубликован WTT Handbook (WTT Series и Feeder Series)

настольного тенниса на 2022 год


16 июля 2022 года, Венгрия. WTT Star Contender настольного тенниса в Будапеште (Венгрия, 11-17 июля 2022) с призовым фондом USD 250 тысяч: личные, парные и смешанные турниры.

Призеры в миксте, слева направо: вверху чемпионы (в красном) №14 Wang Chuqin и №3 Wang Manyu, Китай, второе место №6 Hayata Hina и №7 Harimoto Tomokazu, Япония.

Фото - WTT / flickr.com.


15 июля 2022 года, Венгрия. WTT Star Contender настольного тенниса в Будапеште (Венгрия, 11-17 июля 2022) с призовым фондом USD 250 тысяч: личные, парные и смешанные турниры.

№3 Wang Manyu из Китая во время личного четвертьфинала и медик. Спортсменка не вышла в личном полуфинале не игру с №2 Sun Yingsha из Китая, сославшись на боль в правом колене. Но с той же №2 Sun Yingsha планирует сыграть в женском парном финале 17 июля.

Фотоsohu.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Star Contender

Будапешт (Венгрия, 11-17 июля 2022)

Мировой рейтинг на 28-й неделе, 12 июля 2022 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: USD 250 тысяч

Чемпион - USD 10 тысяч, финалист - USD 7,5 тысяч,

полуфинал - по USD 4000, четвертьфинал - по USD 2500,

раунд 16 - по USD 1500, раунд 32 - по USD 1250,

раунд 48 - по USD 900


МУЖЧИНЫ

17 июля, финал

№14 Wang Chuqin, Китай - №5 Moregard Truls, Швеция


16 июля, полуфинал

№14 Wang Chuqin, Китай - №2 Ma Long, Китай

(4-2) 11:5, 2:11, 4:11, 11:9, 3:11, 11:5, 11:5


№5 Moregard Truls, Швеция - №3 Liang Jingkun, Китай

(4-2) 13:11, 5:11, 11:6, 7:11, 11:8, 11:7


ЖЕНЩИНЫ

17 июля, финал

№4 Wang Yidi, Китай - №2 Sun Yingsha, Китай


16 июля, полуфинал

№4 Wang Yidi, Китай - №11 Ishikawa Kasumi, Япония

(4-1) 11:5, 5:11, 11:3, 11:6, 12:10


№2 Sun Yingsha, Китай - №3 Wang Manyu, Китай

(4-0) W/O, без игры (травма колена Wang Manyu)


МУЖЧИНЫ пары

17 июля, финал

№3 Liang Jingkun, №20 Lin Gaoyuan, Китай -

№23 Lee Sangsu, №89 Cho Daeseong, Южная Корея


16 июля, полуфинал

№3 Liang Jingkun, №20 Lin Gaoyuan, Китай -

№18 Pitchford Liam, №79 Drinkhall Paul, Англия

(3-1) 11:8, 8:11, 11:7, 11:6


№23 Lee Sangsu, №89 Cho Daeseong, Южная Корея -

№2 Ma Long, №14 Wang Chuqin, Китай

(3-2) 11:6, 5:11, 11:9, 5:11, 11:7


ЖЕНЩИНЫ пары

17 июля, финал

№2 Sun Yingsha, №3 Wang Manyu, Китай -

№5 Ito Mima, №6 Hayata Hina, Япония


16 июля, полуфинал

№2 Sun Yingsha, №3 Wang Manyu, Китай -

№14 Polcanova Sofia, Австрия, №29 Szocs Bernadette, Румыния

(3-0) 11:9, 11:8, 11:5


№5 Ito Mima, №6 Hayata Hina, Япония -

№31 Chen Szu-Yu, Тайбэй, №53 Lee Ho Ching, Гонконг -

(3-2) 7:11, 7:11, 11:8, 11:4, 11:4


МИКСТ, смешанный турнир

16 июля, финал

№14 Wang Chuqin, №3 Wang Manyu, Китай -

№7 Harimoto Tomokazu, №6 Hayata Hina, Япония

(3-2) 9:11, 6:11, 11:7, 11:7, 11:9


15 июля, полуфинал

№14 Wang Chuqin, №3 Wang Manyu, Китай -

№25 Gauzy Simon, №107 Pavade Prithika, Франция

(3-0) 11:6, 11:4, 11:6


№7 Harimoto Tomokazu, №6 Hayata Hina, Япония - 

№35 Gnanasekaran Sathiyan, №41 Batra Manika, Индия

(3-0) 11:9, 11:9, 11:7


МУЖЧИНЫ

15 июля, четвертьфинал

№2 Ma Long, Китай - №20 Lin Gaoyuan, Китай 3:2

№14 Wang Chuqin, Китай - №6 Lin Yun-Ju, Тайбэй 3:0

№5 Moregard Truls, Швеция - №8 Jorgic Darko, Словения 3:1

№3 Liang Jingkun, Китай - №19 Lim Jonghoon, Южная Корея 3:2


15 июля, третий круг, 16 спортсменов

№2 Ma Long, Китай - №33 Freitas Marcos, Португалия 3:0

№20 Lin Gaoyuan, Китай - №9 Ovtcharov Dimitrij, Германия 3:0

№14 Wang Chuqin, Китай - №4 Calderano Hugo, Бразилия 3:2

№6 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №13 Franziska Patrick, Германия 3:0

№8 Jorgic Darko, Словения - №12 Boll Timo, Германия 3:1

№5 Moregard Truls, Швеция - №17 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй 3:2

№19 Lim Jonghoon, Южная Корея - №21 Assar Omar, Египет 3:0

№3 Liang Jingkun, Китай - №135 Majoros Bence, Венгрия 3:0


14 июля, второй круг, 32 спортсмена

№2 Ma Long, Китай - №80 Lebrun Felix (15 лет), Франция 3:1

№33 Freitas Marcos, Португалия - №16 Karlsson Kristian, Швеция 3:0

№20 Lin Gaoyuan, Китай - №10 Qiu Dang, Германия 3:2

№9 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №35 Gnanasekaran Sathiyan, Индия 3:0

№4 Calderano Hugo, Бразилия - №29 Xiang Peng, Китай 3:1

№14 Wang Chuqin, Китай - №32 Jha Kanak, США 3:0

№13 Franziska Patrick, Германия - №31 Dyda Benedikt, Германия 3:0

№6 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №22 Gacina Andrej, Хорватия 3:1

№8 Jorgic Darko, Словения - №38 Achanta Sharath Kamal, Индия 3:0

№12 Boll Timo, Германия - №18 Pitchford Liam, Англия 3:0

№17 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №25 Gauzy Simon, Франция 3:1

№5 Moregard Truls, Швеция - №37 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция 3:2

№21 Assar Omar, Египет - №7 Harimoto Tomokazu, Япония 3:2

№19 Lim Jonghoon, Южная Корея - №11 Aruna Quadri, Нигерия 3:2

№135 Majoros Bence, Венгрия - №15 Kallberg Anton, Швеция 3:1

№3 Liang Jingkun, Китай - №47 Lebrun Alexis, Франция 3:1


13 июля, первый круг, меньше 64 спортсменов

№2 Ma Long, Китай - без игры

№16 Karlsson Kristian, Швеция - без игры

№10 Qiu Dang, Германия - без игры

№9 Ovtcharov Dimitrij, Германия - без игры

№4 Calderano Hugo, Бразилия - без игры

№14 Wang Chuqin, Китай - без игры

№13 Franziska Patrick, Германия - без игры

№6 Lin Yun-Ju, Тайбэй - без игры

№8 Jorgic Darko, Словения - без игры

№12 Boll Timo, Германия - без игры

№17 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - без игры

№5 Moregard Truls, Швеция - без игры

№7 Harimoto Tomokazu, Япония - без игры

№11 Aruna Quadri, Нигерия - без игры

№15 Kallberg Anton, Швеция - без игры

№3 Liang Jingkun, Китай - без игры


ЖЕНЩИНЫ

15 июля, четвертьфинал

№11 Ishikawa Kasumi, Япония - №18 Takahashi Bruna, Бразилия 3:2

№4 Wang Yidi, Китай - №8 Doo Hoi Kem, Гонконг 3:0

№3 Wang Manyu, Китай - №5 Ito Mima, Япония 3:2

№2 Sun Yingsha, Китай - №6 Hayata Hina, Япония 3:0


15 июля, третий круг, 16 спортсменок

№18 Takahashi Bruna, Бразилия - вышла на замену №77 Lee Zion, Южная Корея 3:1

№11 Ishikawa Kasumi, Япония - №7 Han Ying, Германия 3:0

№4 Wang Yidi, Китай - №15 Kihara Miyuu, Япония 3:0

№8 Doo Hoi Kem, Гонконг - №39 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург 3:0

№5 Ito Mima, Япония - №23 Sawettabut Suthasini, Таиланд 3:2

№3 Wang Manyu, Китай - №22 Fan Siqi, Китай 3:0

№6 Hayata Hina, Япония - №17 Hirano Miu, Япония 3:0

№2 Sun Yingsha, Китай - №14 Polcanova Sofia, Австрия 3:0


14 июля, второй круг, 32 спортсменки

вышла на замену №77 Lee Zion, Южная Корея - №19 Shan Xiaona, Германия 3:2

№18 Takahashi Bruna, Бразилия - №27 Yu Fu, Португалия 3:1

№11 Ishikawa Kasumi, Япония - №38 Zhang Lily, США 3:2

№7 Han Ying, Германия - №31 Chen Szu-Yu, Тайбэй 3:2

№4 Wang Yidi, Китай - №34 Suh Hyowon, Южная Корея 3:1

№15 Kihara Miyuu, Япония - №57 Pota Georgina, Венгрия 3:1

№39 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №12 Jeon Jihee, Южная Корея 3:2

№8 Doo Hoi Kem, Гонконг - №79 Bajor Natalia, Польша 3:2

№5 Ito Mima, Япония - №70 Madarasz Dora, Венгрия 3:2

№23 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №9 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико 3:1

№22 Fan Siqi, Китай - №13 Mittelham Nina, Германия 3:0

№3 Wang Manyu, Китай - №76 Kim Hayeong, Южная Корея 3:1

№6 Hayata Hina, Япония - №20 Liu Weishan, Китай 3:0

№17 Hirano Miu, Япония - №10 Yang Xiaoxin ^, Монако 3:0

№14 Polcanova Sofia, Австрия - №100 Diaconu Adina, Румыния 3:1

№2 Sun Yingsha, Китай - №40 Balazova Barbora, Словакия 3:0


13 июля, первый круг, меньше 64 спортсменок

№77 Lee Zion, Южная Корея (проиграла в квалификации)

заменила в первом круге №1 Chen Meng, Китай - без игры

№18 Takahashi Bruna, Бразилия - без игры

№11 Ishikawa Kasumi, Япония - без игры

№7 Han Ying, Германия - без игры

№4 Wang Yidi, Китай - без игры

№15 Kihara Miyuu, Япония - без игры

№12 Jeon Jihee, Южная Корея - без игры

№8 Doo Hoi Kem, Гонконг - без игры

№5 Ito Mima, Япония - без игры

№9 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - без игры

№13 Mittelham Nina, Германия - без игры

№3 Wang Manyu, Китай - без игры

№6 Hayata Hina, Япония - без игры

№10 Yang Xiaoxin ^, Монако - без игры

№14 Polcanova Sofia, Австрия - без игры

№2 Sun Yingsha, Китай - без игры


Григорий Давыдов
17.07.2022 г.

Ссылки по теме:

27.09.2022  39-я неделя, 27 сентября...  Мировой рейтинг настольного тенниса 2022
26.09.2022  Россиянки сыграли  2-й раунд германской бундеслиги настольного тенниса, сезон 2022-2023
25.09.2022  Имена участников  командного чемпионата мира по настольному теннису в Чэнду-2022
24.09.2022  Три россиянина из разных  клубов сыграли 1-й круг Кубка Германии по настольному теннису, 2022-2023
23.09.2022  Командный ЧМ-2024  по настольному теннису в Пусане даст олимпийские путевки в Париж-2024
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT : worldtabletennis events calendar 2022
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)