в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Другие
версия для печати  

Европейцы не вышли

в личные полуфиналы WTT Grand Smash-2022 по настольному теннису


HD-видео: канал WTT на YouTube.

Интрига, похоже, уже завершилась. В мужской личный полуфинал WTT Grand Smash (Сингапур, 7-20 марта 2022) вышел только мужчина №49 Uda Yukiya (6 авг. 2001) из Японии, остальные семь полуфинальных мест заняли 3 мужчины и 4 женщины материкового Китая.

Теоретически, победитель национального чемпионата Японии-2020 (Uda Yukiya) может и удивить, как это случилось два года назад в Осаке – тогда хорошо известный Harimoto Tomokazu оказался вторым. Но здесь лучше дождаться 19 марта и посмотреть.

Женщины сыграют личные полуфиналы 18 марта.

Европейские спортсмены настольного тенниса, как ранее и предполагалось, некоторые медали соберут в мужских и женских дуэтах. В смешанной паре уже есть бронзовая медаль (Франция) – данный момент легко просматривался.

Штука в том, что в дуэтах и микстах допускалась лишь 1 пара (микст) на конкретный турнир от 1 ассоциации. Соответственно, медаль спортсменов Европы где-то совсем близко. Тогда как в личных турнирах дирекция WTT допустила 8 мужчин и 8 женщин материкового Китая и здесь также призовые места этих спортсменов вполне угадывались.

Зависимость программы WTT от благорасположения китайских чиновников даже не скрывается. И потому "близких друзей" решили не ограничивать, что и вылилось в полуфинальную картинку личных турниров: 7 из 8 мест заняли китайцы плюс один мужчина Японии.


Материал по теме.

USD 2 миллиона: как распределяется призовой фонд и очки в Сингапуре-2022 здесь.


Фото - WTT / worldtabletennis.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Первый WTT Grand Smash

Сингапур (7-20 марта 2022)

Мировой рейтинг на 10-й неделе 8 марта 2022 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: US$ 2 миллиона

(расшифровка в картинках здесь)


МУЖЧИНЫ

19 марта, полуфинал

№1 Fan Zhendong, Китай - №49 Uda Yukiya, Япония

№5 Liang Jingkun, Китай - №2 Ma Long, Китай


ЖЕНЩИНЫ

18 марта, полуфинал

№1 Sun Yingsha, Китай - №4 Wang Manyu, Китай

№5 Wang Yidi, Китай - №2 Chen Meng, Китай


МИКСТ, смешанный турнир

16 марта, финал

№13 Wang Chuqin, №1 Sun Yingsha, Китай -

№7 Lin Yun-Ju, №12 Cheng I-Ching, Тайбэй

(3-0) 11:3, 12:10, 11:4


15 марта, полуфинал

№13 Wang Chuqin, №1 Sun Yingsha, Китай -

№22 Wong Chun Ting, №7 Doo Hoi Kem, Гонконг

(3-1) 14:12, 11:9, 4:11, 11:9


№7 Lin Yun-Ju, №12 Cheng I-Ching, Тайбэй -

№37 Lebesson Emmanuel, №67 Yuan Jia Nan, Франция

(3-1) 11:8, 11:5, 10:12, 11:9


МУЖЧИНЫ

17 марта, четвертьфинал

№1 Fan Zhendong, Китай - №16 Franziska Patrick, Германия 3:0

№49 Uda Yukiya, Япония - №41 Qiu Dang, Германия 3:2

№5 Liang Jingkun, Китай - №28 Karlsson Kristian, Швеция 3:0

№2 Ma Long, Китай - №7 Lin Yun-Ju, Тайбэй 3:2


15-16 марта, третий круг, 16 спортсменов

15 марта

№1 Fan Zhendong, Китай - №45 An Jaehyun, Южная Корея 3:2

16 марта

№16 Franziska Patrick, Германия - №10 Xu Xin, Китай 3:2

15 марта

№41 Qiu Dang, Германия - №31 Kallberg Anton, Швеция 3:1

№49 Uda Yukiya, Япония - №59 Lim Jonghoon, Южная Корея 3:1

№5 Liang Jingkun, Китай - №35 Герасименко Кирилл, Казахстан 3:1

16 марта

№28 Karlsson Kristian, Швеция - №42 Duda Benedikt, Германия 3:1

№7 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №12 Jorgic Darko, Словения 3:0

15 марта

№2 Ma Long, Китай - №13 Wang Chuqin, Китай 3:2


13-14 марта, второй круг, 32 спортсмена

14 марта

№1 Fan Zhendong, Китай - №56 Morizono Masataka, Япония 3:0

№16 Franziska Patrick, Германия - №22 Wong Chun Ting, Гонконг 3:1

№10 Xu Xin, Китай - №43 Persson Jon, Швеция 3:0

№31 Kallberg Anton, Швеция - №30 Jha Kanak, США 3:1

№59 Lim Jonghoon, Южная Корея - №33 Gnanasekaran Sathiyan, Индия 3:1

№49 Uda Yukiya, Япония - №9 Boll Timo, Германия

(3-2) 11:8, 10:12, 10:12, 12:10, 11:5

13 марта

№5 Liang Jingkun, Китай - №27 Gardos Robert, Австрия 3:1

№42 Duda Benedikt, Германия - №14 Moregard Truls, Швеция 3:2

№28 Karlsson Kristian, Швеция - №62 Geraldo Joao, Португалия 3:1

№7 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №48 Gacina Andrej, Хорватия 3:0

№12 Jorgic Darko, Словения - №657 Lin Shidong (16 лет), Китай 3:2

№13 Wang Chuqin, Китай - №15 Pitchford Liam, Англия 3:0

№2 Ma Long, Китай - №11 Aruna Quadri, Нигерия 3:1


11-12 марта, первый круг, 64 спортсмена

12 марта

№1 Fan Zhendong, Китай - №57 Apolonia Tiago, Португалия 3:1

№16 Franziska Patrick, Германия - №44 Habesohn Daniel, Австрия 3:0

№10 Xu Xin, Китай - №161 Chew Zhe Yu Clarence, Сингапур 3:0

№30 Jha Kanak, США - №4 Harimoto Tomokazu, Япония 3:1

№59 Lim Jonghoon, Южная Корея - №8 Lin Gaoyuan, Китай 3:0

№9 Boll Timo, Германия - №40 Tsuboi Gustavo, Бразилия 3:2

11 марта

№5 Liang Jingkun, Китай - №20 Gauzy Simon, Франция 3:1

№14 Moregard Truls, Швеция - №47 Saleh Ahmed, Египет 3:1

№62 Geraldo Joao, Португалия - №3 Calderano Hugo, Бразилия 3:2

№7 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №63 Olah Benedek, Финляндия 3:0

№12 Jorgic Darko, Словения - №73 Togami Shunsuke, Япония 3:2

№15 Pitchford Liam, Англия - №53 Aguirre Marcelo, Парагвай 3:1

№13 Wang Chuqin, Китай - №17 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция 3:0

№11 Aruna Quadri, Нигерия - №21 Lee Sangsu, Южная Корея 3:2

№2 Ma Long, Китай - №26 Freitas Marcos, Португалия 3:1


ЖЕНЩИНЫ

17 марта, четвертьфинал

№1 Sun Yingsha, Китай - №6 Hayata Hina, Япония 3:0

№4 Wang Manyu, Китай - №19 Polcanova Sofia, Австрия 3:0

№5 Wang Yidi, Китай - №67 Yuan Jia Nan, Франция 3:1

№2 Chen Meng, Китай - №8 Ishikawa Kasumi, Япония 3:1


15-16 марта, третий круг, 16 спортсменок

16 марта

№1 Sun Yingsha, Китай - №17 Liu Shiwen, Китай 3:0

15 марта

№6 Hayata Hina, Япония - №53 Lee Ho Ching, Гонконг 3:1

№4 Wang Manyu, Китай - №11 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико 3:0

16 марта

№19 Polcanova Sofia, Австрия - №33 Sawettabut Suthasini, Таиланд 3:1

15 марта

№5 Wang Yidi, Китай - №25 Mittelham Nina, Германия 3:0

№67 Yuan Jia Nan, Франция - №3 Ito Mima, Япония 3:1

16 марта

№8 Ishikawa Kasumi, Япония - №12 Cheng I-Ching, Тайбэй 3:2

15 марта

№2 Chen Meng, Китай - №35 He Zhuojia, Китай 3:0


13-14 марта, второй круг, 32 спортсменки

13 марта

№1 Sun Yingsha, Китай - №131 Kuai Man, Китай 3:0

№17 Liu Shiwen, Китай - №27 Shan Xiaona, Германия 3:0

№6 Hayata Hina, Япония - №180 Goi Rui Xuan, Сингапур 3:0

№4 Wang Manyu, Китай - №52 Pota Georgina, Венгрия 3:0

№11 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №57 Shao Jieni, Португалия 3:1

№33 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №44 Balazova Barbora, Словакия 3:2

№19 Polcanova Sofia, Австрия - №7 Doo Hoi Kem, Гонконг 3:1

14 марта

№5 Wang Yidi, Китай - №15 Hirano Miu, Япония 3:0

№25 Mittelham Nina, Германия - №66 Madarasz Dora, Венгрия 3:1

№3 Ito Mima, Япония - №29 Chen Szu-Yu, Тайбэй 3:1

№8 Ishikawa Kasumi, Япония - №31 Matelova Hana, Чехия 3:0

№12 Cheng I-Ching, Тайбэй - №32 Takahashi Bruna, Бразилия 3:1

№35 He Zhuojia, Китай - №42 Zhang Mo, Канада 3:1

№2 Chen Meng, Китай - №71 Zeng Jian, Сингапур 3:1


11-12 марта, первый круг, 64 спортсменки

11 марта

№1 Sun Yingsha, Китай - №64 Winter Sabine, Германия 3:0

№131 Kuai Man, Китай - №9 Feng Tianwei, Сингапур 3:1

№17 Liu Shiwen, Китай - №10 Jeon Jihee, Южная Корея 3:0

№6 Hayata Hina, Япония - №68 De Nutte Sarah 3:2

№4 Wang Manyu, Китай - №80 Liu Hsing-Yin, Тайбэй 3:0

№11 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №121 Jeger Mateja, Хорватия 3:0

№33 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №18 Solja Petrissa, Германия 3:0

№19 Polcanova Sofia, Австрия - №23 Szocs Bernadette, Румыния 3:1

№7 Doo Hoi Kem, Гонконг - №30 Eerland Britt, Нидерланды 3:0

12 марта

№5 Wang Yidi, Китай - №13 Chen Xingtong, Китай 3:2

№15 Hirano Miu, Япония - №20 Yang Xiaoxin, Монако 3:1

№25 Mittelham Nina, Германия - №123 Alhodaby Mariam, Египет 3:1

№3 Ito Mima, Япония - №14 Han Ying, Германия 3:1

№8 Ishikawa Kasumi, Япония - №36 Zhang Lily, США 3:0

№12 Cheng I-Ching, Тайбэй - №41 Kato Miyu, Япония 3:2

№42 Zhang Mo, Канада - №46 Batra Manika, Индия 3:1

№35 He Zhuojia, Китай - №34 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург 3:0

№2 Chen Meng, Китай - №22 Sato Hitomi, Япония 3:0


Григорий Давыдов
18.03.2022 г.

Ссылки по теме:

26.06.2022  Определены полуфиналисты  на WTT Feeder по настольному теннису в Словении-2022
25.06.2022  Сильнейшие игроки Европы  не попали в четвертьфинал WTT Feeder по настольному теннису в Словении-2022
24.06.2022  Стартовал  WTT Feeder по настольному теннису в Словении-2022
23.06.2022  Россиянка и TT Moravsky Krumlov  заняли 2-е место на гранд-финале Europe Trophy-2022 по настольному теннису
22.06.2022  После Хорватии и Перу...  Мировой рейтинг настольного тенниса 2022
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT : Singapore Smash 2022, Singapore (SGP): 7-20 Mar
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)