в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Другие
версия для печати  

Тимо Болл покидает

WTT Grand Smash по настольному теннису в Сингапуре-2022


HD-видео: канал WTT на YouTube.

Третий круг личных соревнований, если смотреть расписание, также разделили на игры 15 и 16 марта, но сервер WTT пока указал на встречи 15 марта и пустые места оставлены для ремарок возле противостояния 16 марта. Возможно, по ходу дня отсутствующие ремарки появятся.

На площадке Сингапура (7-20 марта 2022) остались по 16 мужчин и женщин. И здесь нет германской знаменитости №9 Boll Timo – проиграл во втором круге японцу №49 Uda Yukiya со счетом 2:3, где случилось три баланса (два в пользу Boll Timo), но заключительная партия оказалась проигранной (5:11).

41-летний германский спортсмен вполне здоров, и потому германские обозреватели не могут ссылаться на какие-либо травмы. Но могут сожалеть, что "матчбол" в четвертой партии игрок все-таки упустил (10:12) и вместо победы со счетом 3:1 случилось то самое поражение (2:3).

Подобных моментов хватает в Сингапуре.

Высокие цифры мирового рейтинга выручают далеко не всегда. Что хорошо видно по завершенным двум раундам личных соревнований мужчин и женщин. Второй круг принес Тимо Болл USD 10 тысяч и 90 очков к рейтингу ITTF.


Материал по теме.

USD 2 миллиона: как распределяется призовой фонд и очки в Сингапуре-2022 здесь.


Фото - WTT / worldtabletennis.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Первый WTT Grand Smash

Сингапур (7-20 марта 2022)

Мировой рейтинг на 10-й неделе 8 марта 2022 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: US$ 2 миллиона

(расшифровка в картинках здесь)


МУЖЧИНЫ

15-16 марта, третий круг, 16 спортсменов

№1 Fan Zhendong, Китай - №45 An Jaehyun, Южная Корея

№10 Xu Xin, Китай - №16 Franziska Patrick, Германия

№31 Kallberg Anton, Швеция - №41 Qiu Dang, Германия

№59 Lim Jonghoon, Южная Корея - №49 Uda Yukiya, Япония

№5 Liang Jingkun, Китай - №35 Герасименко Кирилл, Казахстан

№42 Duda Benedikt, Германия - №28 Karlsson Kristian, Швеция

№7 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №12 Jorgic Darko, Словения

№13 Wang Chuqin, Китай - №2 Ma Long, Китай


13-14 марта, второй круг, 32 спортсмена

14 марта

№1 Fan Zhendong, Китай - №56 Morizono Masataka, Япония 3:0

№16 Franziska Patrick, Германия - №22 Wong Chun Ting, Гонконг 3:1

№10 Xu Xin, Китай - №43 Persson Jon, Швеция 3:0

№31 Kallberg Anton, Швеция - №30 Jha Kanak, США 3:1

№59 Lim Jonghoon, Южная Корея - №33 Gnanasekaran Sathiyan, Индия 3:1

№49 Uda Yukiya, Япония - №9 Boll Timo, Германия

(3-2) 11:8, 10:12, 10:12, 12:10, 11:5

13 марта

№5 Liang Jingkun, Китай - №27 Gardos Robert, Австрия 3:1

№42 Duda Benedikt, Германия - №14 Moregard Truls, Швеция 3:2

№28 Karlsson Kristian, Швеция - №62 Geraldo Joao, Португалия 3:1

№7 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №48 Gacina Andrej, Хорватия 3:0

№12 Jorgic Darko, Словения - №657 Lin Shidong (16 лет), Китай 3:2

№13 Wang Chuqin, Китай - №15 Pitchford Liam, Англия 3:0

№2 Ma Long, Китай - №11 Aruna Quadri, Нигерия 3:1


11-12 марта, первый круг, 64 спортсмена

12 марта

№1 Fan Zhendong, Китай - №57 Apolonia Tiago, Португалия 3:1

№16 Franziska Patrick, Германия - №44 Habesohn Daniel, Австрия 3:0

№10 Xu Xin, Китай - №161 Chew Zhe Yu Clarence, Сингапур 3:0

№30 Jha Kanak, США - №4 Harimoto Tomokazu, Япония 3:1

№59 Lim Jonghoon, Южная Корея - №8 Lin Gaoyuan, Китай 3:0

№9 Boll Timo, Германия - №40 Tsuboi Gustavo, Бразилия 3:2

11 марта

№5 Liang Jingkun, Китай - №20 Gauzy Simon, Франция 3:1

№14 Moregard Truls, Швеция - №47 Saleh Ahmed, Египет 3:1

№62 Geraldo Joao, Португалия - №3 Calderano Hugo, Бразилия 3:2

№7 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №63 Olah Benedek, Финляндия 3:0

№12 Jorgic Darko, Словения - №73 Togami Shunsuke, Япония 3:2

№15 Pitchford Liam, Англия - №53 Aguirre Marcelo, Парагвай 3:1

№13 Wang Chuqin, Китай - №17 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция 3:0

№11 Aruna Quadri, Нигерия - №21 Lee Sangsu, Южная Корея 3:2

№2 Ma Long, Китай - №26 Freitas Marcos, Португалия 3:1


ЖЕНЩИНЫ

15-16 марта, третий круг, 16 спортсменок

№1 Sun Yingsha, Китай - №17 Liu Shiwen, Китай

№6 Hayata Hina, Япония - №53 Lee Ho Ching, Гонконг

№4 Wang Manyu, Китай - №11 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико

№19 Polcanova Sofia, Австрия - №33 Sawettabut Suthasini, Таиланд

№5 Wang Yidi, Китай - №25 Mittelham Nina, Германия

№3 Ito Mima, Япония - №67 Yuan Jia Nan, Франция

№8 Ishikawa Kasumi, Япония - №12 Cheng I-Ching, Тайбэй

№35 He Zhuojia, Китай - №2 Chen Meng, Китай


13-14 марта, второй круг, 32 спортсменки

13 марта

№1 Sun Yingsha, Китай - №131 Kuai Man, Китай 3:0

№17 Liu Shiwen, Китай - №27 Shan Xiaona, Германия 3:0

№6 Hayata Hina, Япония - №180 Goi Rui Xuan, Сингапур 3:0

№4 Wang Manyu, Китай - №52 Pota Georgina, Венгрия 3:0

№11 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №57 Shao Jieni, Португалия 3:1

№33 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №44 Balazova Barbora, Словакия 3:2

№19 Polcanova Sofia, Австрия - №7 Doo Hoi Kem, Гонконг 3:1

14 марта

№5 Wang Yidi, Китай - №15 Hirano Miu, Япония 3:0

№25 Mittelham Nina, Германия - №66 Madarasz Dora, Венгрия 3:1

№3 Ito Mima, Япония - №29 Chen Szu-Yu, Тайбэй 3:1

№8 Ishikawa Kasumi, Япония - №31 Matelova Hana, Чехия 3:0

№12 Cheng I-Ching, Тайбэй - №32 Takahashi Bruna, Бразилия 3:1

№35 He Zhuojia, Китай - №42 Zhang Mo, Канада 3:1

№2 Chen Meng, Китай - №71 Zeng Jian, Сингапур 3:1


11-12 марта, первый круг, 64 спортсменки

11 марта

№1 Sun Yingsha, Китай - №64 Winter Sabine, Германия 3:0

№131 Kuai Man, Китай - №9 Feng Tianwei, Сингапур 3:1

№17 Liu Shiwen, Китай - №10 Jeon Jihee, Южная Корея 3:0

№6 Hayata Hina, Япония - №68 De Nutte Sarah 3:2

№4 Wang Manyu, Китай - №80 Liu Hsing-Yin, Тайбэй 3:0

№11 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №121 Jeger Mateja, Хорватия 3:0

№33 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №18 Solja Petrissa, Германия 3:0

№19 Polcanova Sofia, Австрия - №23 Szocs Bernadette, Румыния 3:1

№7 Doo Hoi Kem, Гонконг - №30 Eerland Britt, Нидерланды 3:0

12 марта

№5 Wang Yidi, Китай - №13 Chen Xingtong, Китай 3:2

№15 Hirano Miu, Япония - №20 Yang Xiaoxin, Монако 3:1

№25 Mittelham Nina, Германия - №123 Alhodaby Mariam, Египет 3:1

№3 Ito Mima, Япония - №14 Han Ying, Германия 3:1

№8 Ishikawa Kasumi, Япония - №36 Zhang Lily, США 3:0

№12 Cheng I-Ching, Тайбэй - №41 Kato Miyu, Япония 3:2

№42 Zhang Mo, Канада - №46 Batra Manika, Индия 3:1

№35 He Zhuojia, Китай - №34 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург 3:0

№2 Chen Meng, Китай - №22 Sato Hitomi, Япония 3:0


Григорий Давыдов
15.03.2022 г.

Ссылки по теме:

26.06.2022  Определены полуфиналисты  на WTT Feeder по настольному теннису в Словении-2022
25.06.2022  Сильнейшие игроки Европы  не попали в четвертьфинал WTT Feeder по настольному теннису в Словении-2022
24.06.2022  Стартовал  WTT Feeder по настольному теннису в Словении-2022
23.06.2022  Россиянка и TT Moravsky Krumlov  заняли 2-е место на гранд-финале Europe Trophy-2022 по настольному теннису
22.06.2022  После Хорватии и Перу...  Мировой рейтинг настольного тенниса 2022
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT : Singapore Smash 2022, Singapore (SGP): 7-20 Mar
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)