в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Определены полуфиналисты

в Лиге европейских чемпионов настольного тенниса, 2021-2022


Фото - ETTU.

HD-видео: прямые эфиры и запись на ettu.tv.

23 января ожидаемо завершились последние встречи в мужском и женском четвертьфинале Лиги европейских чемпионов настольного тенниса, сезон 2021-2022 годов. Германская команда Borussia Dusseldorf дважды переиграла KS Dekorglass Dzialdowo из Польши (3:0, 3:2).

А польский KTS Enea Siarkopol Tarnobrzeg решил не расслабляться и оба четвертьфинала против TT Saint Quentinois (Полина Михайлова, тренер Ольга Михайлова) из Франции выиграл с одинаковым счетом 3:0, 3:0.

В последнем случае №48 Михайлова Полина на площадку не выходила, поскольку за некоторое время до 2-го четвертьфинала пожаловалась на правую ногу и спортсменку быстро заменили.

Что в действительности – без разницы.

По итогам двух проигранных четвертьфиналов французские обозреватели могли разве что подсчитать кто и сколько набрал очков у китайских легионеров польского клуба. Заранее оговариваясь, что вариантов, по сути, и не было. Слишком большая клубная разница.

Тем не менее другая французская команда Metz TT вместе с российским легионером №93 Тайлаковой Марией смогла перейти к полуфиналу благодаря сильному выступления Тайлаковой – в двух четвертьфиналах одержала четыре победы из четырех. И каждый раз последние встречи (пятые) были решающими.

В мужской части Лиги европейских чемпионов российские легионеры из германского клуба TTC Neu-Ulm (Сидоренко, Кацман, тренер Мазунов) проиграли оба четвертьфинала и завершили борьбу, о чем рассказывалось здесь.


Материалы по теме.

Итоги мужской части Лиги европейских чемпионов (11-18 декабря 2020) здесь.

Итоги женской части Лиги европейских чемпионов (3-8 декабря 2020) здесь.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Лига европейских чемпионов (мужчины), 2021-2022

РАСПИСАНИЕ

1-й и 2-й финал: 1-3 апреля и 8-10 апреля 2022


1-й и 2-й полуфинал: 16-20 февраля и 2-6 марта 2022

МУЖЧИНЫ

Borussia Dusseldorf, Германия - 1. FC Saarbrucken TT, Германия

УГМК (Верхняя Пышма), Россия - "Факел Газпрома" (Оренбург), Россия

 

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Лига европейских чемпионов (женщины), 2021-2022

РАСПИСАНИЕ

1-й и 2-й финал: 1-3 апреля и 8-10 апреля 2022

 

1-й и 2-й полуфинал: 9-13 февраля и 16-20 февраля 2022

ЖЕНЩИНЫ

TTC Berlin eastside (тренер Палина), Германия - Metz TT (Тайлакова), Франция

Linz AG Froschberg, Австрия - KTS Enea Siarkopol Tarnobrzeg, Польша


МУЖЧИНЫ

Мировой рейтинг на 3-й неделе, 18 января 2022 года

23 января, 2-й четвертьфинал

Borussia Dusseldorf, Германия - KS Dekorglass Dzialdowo, Польша 3:2

21 января, 2-й четвертьфинал

1. FC Saarbrucken TT, Германия - GV Hennebont TT (Исмаилов), Франция 3:2

(Исмаилов не играл 1-й и 2-й четвертьфинал)


19 января, 2-й четвертьфинал

УГМК (Верхняя Пышма), Россия -

TTC Neu-Ulm (Сидоренко, Кацман, тренер Мазунов), Германия – 3:0

№15 Pitchford Liam, Англия - №165 Сидоренко Владимир, Россия

(3-0) 13:11, 14:12, 11:5


№33 Groth Jonathan, Дания - №278 Кацман Лев, Россия

(3-0) 11:7, 11:4, 11:5


№37 Pucar Tomislav, Хорватия - №149 Ioannis Sgouropoulos, Греция

(3-0) 11:5, 16:14, 11:2


21 января, 2-й четвертьфинал

"Факел Газпрома" (Оренбург), Россия - Sporting Clube De Portugal 3:0

Спортсмены из Португалии не прибыли в Оренбург

из-за вспышки коронавируса в своем клубе.

Им засчитано техническое поражение в ответной встрече.


МУЖЧИНЫ

Мировой рейтинг на 2-й неделе, 11 января 2022 года

12 января, 1-й четвертьфинал

KS Dekorglass Dzialdowo, Польша – Borussia Dusseldorf, Германия 0:3

11 января, 1-й четвертьфинал

GV Hennebont TT (Исмаилов), Франция – 1. FC Saarbrucken TT, Германия 0:3

 

13 января, 1-й четвертьфинал

TTC Neu-Ulm (Сидоренко, Кацман, тренер Мазунов), Германия –

УГМК (Верхняя Пышма), Россия 0:3

№165 Сидоренко Владимир, Россия – №33 Groth Jonathan, Дания

(1-3) 7:11, 9:11, 11:9, 10:12


№149 Ioannis Sgouropoulos, Греция – №15 Pitchford Liam, Англия

(1-3) 10:12, 8:11, 11:7, 6:11


№278 Кацман Лев, Россия – №37 Pucar Tomislav, Хорватия

(1-3) 9:11, 11:4, 1:11, 8:11


12 января, 1-й четвертьфинал

Sporting Clube De Portugal – "Факел Газпрома" (Оренбург), Россия 0:3

Paulo Guilherme (16 лет), Португалия - №89 Шибаев Александр, Россия

(0-3) 7:11, 3:11, 1:11


№186 Carvalho Diogo, Португалия - №4 Calderano Hugo, Бразилия

(1-3) 7:11, 4:11, 11:9, 9:11


Veloso Vasco (16 лет), Португалия - №9 Ovtcharov Dimitrij, Германия

(0-3) 1:11, 4:11, 2:11

 

ЖЕНЩИНЫ

Мировой рейтинг на 3-й неделе, 18 января 2022 года

21 января, 2-й четвертьфинал

TTC Berlin eastside (тренер Палина), Германия - SKST Plus Hodonin, Чехия 3:2


21 января, 2-й четвертьфинал

Metz TT (Тайлакова), Франция - CP Lyssois Lille Metropole, Франция 3:2

№161 Diaconu Adina, Румыния - №182 Altinkaya Sibel, Турция

(3-0) 11:8, 11:6, 11:7


№93 Тайлакова Мария, Россия - №70 Bergstrom Linda, Швеция

(3-1) 7:11, 11:1, 11:9, 11:9


Wu Jiaduo, Германия - №115 Todorovic Andrea, Сербия

(1-3) 9:11, 12:10, 17:19, 4:11


№161 Diaconu Adina, Румыния - №70 Bergstrom Linda, Швеция

(2-3) 11:13, 11:9, 5:11, 11:3, 4:6


№93 Тайлакова Мария, Россия - №182 Altinkaya Sibel, Турция

(3-0) 11:9, 13:11, 11:9


21 января, 2-й четвертьфинал

Etival Clairefontaine ASRTT, Франция - Linz AG Froschberg, Австрия 0:3


23 января, 2-й четвертьфинал

KTS Enea Siarkopol Tarnobrzeg, Польша -

TT Saint Quentinois (П. Михайлова, тренер О. Михайлова), Франция 3:0


ЖЕНЩИНЫ

Мировой рейтинг на 2-й неделе, 11 января 2022 года

18 января, 1-й четвертьфинал

SKST Plus Hodonin, Чехия - TTC Berlin eastside (тренер Палина), Германия 0:3


14 января, 1-й четвертьфинал

CP Lyssois Lille Metropole, Франция - Metz TT (Тайлакова), Франция 2:3

№70 Bergstrom Linda, Швеция - №92 Тайлакова Мария, Россия

(2-3) 8:11, 11:6, 5:11, 11:7, 3:6


№182 Altinkaya Sibel, Турция - №161 Diaconu Adina, Румыния

(1-3) 11:9, 5:11, 2:11, 11:13


№115 Todorovic Andrea, Сербия - Wu Jiaduo, Германия

(3-1) 11:8, 9:11, 11:8, 11:7


№70 Bergstrom Linda, Швеция - №161 Diaconu Adina, Румыния

(3-1) 11:8, 11:8, 7:11, 11:9


№182 Altinkaya Sibel, Турция - №92 Тайлакова Мария, Россия

(1-3) 9:11, 11:5, 12:14, 3:11


16 января, 1-й четвертьфинал

Linz AG Froschberg, Австрия - Etival Clairefontaine ASRTT, Франция 1:3


12 января, 1-й четвертьфинал

TT Saint Quentinois (П. Михайлова, тренер О. Михайлова), Франция -

KTS Enea Siarkopol Tarnobrzeg, Польша 0:3

№112 Monteiro Dodean Daniela, Румыния - №22 Han Ying, Германия

(0-3) 10:12, 10:12, 6:11


№48 Михайлова Полина, Россия - №27 Yang Xiaoxin, Монако

(0-3) 8:11, 10:12, 9:11


№76 De Nutte Sarah, Люксембург - №46 Yu Fu, Португалия

(0-3) 7:11, 7:11, 7:11


Григорий Давыдов
24.01.2022 г.

Ссылки по теме:

21.05.2022  "Эпоха завершена":  женщины Сингапура не смогли победить на Играх юго-восточной Азии-2022
20.05.2022  Определены финалисты  мужской части германской бундеслиги (TTBL) настольного тенниса, 2021-2022
19.05.2022  Французский клуб  настольного тенниса Metz TT и россиянка продлили контракт, сезон 2022-2023
18.05.2022  Индийский настольный теннис (TTFI)  решил уровнять мужчин и женщин в призовых выплатах с нового сезона
17.05.2022  После Нью-Йорка...  Мировой рейтинг настольного тенниса 2022
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

ETTU : The European Champions League Women (ECLW), 2021-2022
ETTU : Table Tennis Champions League (TTCLM), 2021-2022
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)