в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Германия
версия для печати  

Гребнев с травмой и медалью,

Абраамян в полуфинале WTT Feeder настольного тенниса Дюссельдорфа-2022


HD-видео: травма Гребнева на YouTube (09:16).

HD-видео: канал WTT на YouTube.

№457 Гребнев Максим (9 янв. 2002) получил травму левой ноги 18 января, после чего остается без настольного тенниса, по крайней мере, на шесть недель. Но уже 19 января спортсмен заработал бронзовую медаль в паре с другим российским игроком №52 Скачковым Кириллом – они не выходили на площадку в четвертьфинале и полуфинале из-за травмы Гребнева.

А что, так можно было?

Оказывается, да.

Если учитывать хронологию событий и сопутствующие обстоятельства. 17 января Гребнев успешно преодолел квалификацию. Миновал первый круг основного турнира 18 января (в 13:00 утра по местному времени). Но раньше сыграл в мужской паре и вышел в четвертьфинал (партнер Скачков, в 09:00).

После чего переместился в первый круг соревнований микстов (18 января, 15:45) вместе с №227 Абраамян Элизабет и почти тут же подвернул ногу. Зажглась ремарка Inj (Injury) и соперники из Австрии без игры пошли дальше.

А врач констатировал – шесть недель покоя, но каждые две можно постепенно нагружать левую ногу. И немного тренироваться, о чем в конце этого видео рассказывает сам Гребнев.

18 января россиянина пригласили во второй круг личного турнира (18:55), но поскольку Гребнев травмирован, то появилась ремарка W/O, и другой соперник пошел дальше.

Чуть раньше этих событий 18 января (12:15) на игру первого круга личного турнира не вышел №249 Meissner Cedric из Германии – получил W/O, хотя перед этим в паре с №445 Oehme Benno из Германии (09:35) выиграл первый раунд и перешел к четвертьфиналу.

Именно здесь (19 января) по формальным признакам ожидал российский дуэт №52 Скачков Кирилл и №457 Гребнев Максим, но поскольку Гребнев получил травму 18 января в 15:45 (позже Meissner), то две несуществующие пары "сыграли между собой" в четвертьфинале.

Германский дуэт заработал W/O, российская пара вышла в полуфинал. И уже здесь получила W/O и бронзовую медаль третьего WTT Feeder настольного тенниса в Германии (Дюссельдорф, 17-20 января 2022).

А что же случилось с №249 Meissner Cedric из Германии?

18 января он сдал положительный тест на коронавирус COVID-19 и его немедленно отправили на карантин. Вот почему германский дуэт Meissner и Oehme успели сыграть в паре (09:35) и выйти в четвертьфинал, но в личном турнире (12:15) тот же Meissner получил W/O, поскольку был на пути в карантин.

А россиянин Гребнев подвернул ногу лишь спустя три часа.

Тем временем в личном четвертьфинале завершил борьбу №52 Скачков Кирилл – проиграл №17 Franziska Patrick из Германия (2:4), а другая россиянка №227 Абраамян Элизабет в этот же день 19 января вышла в полуфинал третьего WTT Feeder настольного тенниса Дюссельдорфа-2022.


19 января 2022 года, Германия. WTT Feeder настольного тенниса в Дюссельдорфе Германия (Дюссельдорф, 17-20 января 2022) с призовым фондом 20 тысяч американских долларов. Сверху вниз: россияне №227 Абраамян Элизабет и №52 Скачков Кирилл.

Фото - DTTB.


Эпизод на турнире смешанных пар WTT Feeder настольного тенниса в Германии (Дюссельдорф, 17-20 января 2022) от 18 января был загружен на YouTube 19 января: травма россиянина №457 Гребнева Максима (9 янв. 2002) прервала игру микстов, а в конце ролика сам Гребнев рассказывает о предстоящем лечении и своих планах.

А также приносит извинения всем, кто за него переживал.

Скриншот - Григория Давыдова / YouTube.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Третий WTT Feeder (второй здесь)

Германия (Дюссельдорф, 17-20 января 2022)

Мировой рейтинг на 2-й неделе, 11 января 2022 года

личные, парные турниры и микст

Призовой фонд USD 20 тысяч


МУЖЧИНЫ

20 января, полуфинал

№17 Franziska Patrick, Германия - №1050 Lebrun Alexis, Франция

№58 Ionescu Ovidiu, Румыния - №63 Robles Alvaro, Испания


ЖЕНЩИНЫ

20 января, полуфинал

№108 Piccolin Giorgia, Италия - №227 Абраамян Элизабет, Россия

№86 Solja Amelie, Австрия - №170 Kallberg Christina, Швеция


МУЖЧИНЫ

19 января, четвертьфинал

№17 Franziska Patrick, Германия - №52 Скачков Кирилл, Россия

(4-2) 6:11, 11:7, 11:7, 6:11, 11:3, 11:6

№1050 Lebrun Alexis, Франция - №253 Serdaroglu David, Австрия 4:0

№58 Ionescu Ovidiu, Румыния - №788 Lebrun Felix (15 лет), Франция 4:3

№63 Robles Alvaro, Испания - №30 Assar Omar, Египет 4:0


19 января, третий круг, 16 спортсменов

№17 Franziska Patrick, Германия - №926 Kim Taehyun, Южная Корея 4:1

№52 Скачков Кирилл, Россия - №60 Apolonia Tiago, Португалия

(4-2) 11:8, 10:12, 11:7, 8:11, 11:9, 11:7

№253 Serdaroglu David, Австрия - №85 Afanador Brian, Пуэрто-Рико 4:1

№1050 Lebrun Alexis, Франция - №62 Diaw Ibrahima, Сенегал 4:1

№58 Ionescu Ovidiu, Румыния - №276 Hachard Antoine, Франция 4:3

№788 Lebrun Felix (15 лет), Франция - №155 Sipos Rares, Румыния 4:1

№63 Robles Alvaro, Испания - №233 Hippler Tobias, Германия 4:1

№30 Assar Omar, Египет - №154 Robinot Alexandre, Франция 4:2


18 января, второй круг, 32 спортсмена

№17 Franziska Patrick, Германия - №248 Chen Alexander, Австрия 4:2

№60 Apolonia Tiago, Португалия - №163 Lakatos Tamas, Венгрия 4:0

№52 Скачков Кирилл, Россия - №148 Ort Kilian, Германия

(4-3) 8:11, 7:11, 7:11, 11:2, 11:5, 11:8, 11:4

№85 Afanador Brian, Пуэрто-Рико - №457 Гребнев Максим, Россия

(4-0) W/O (без игры)

№1050 Lebrun Alexis, Франция - №48 Qiu Dang, Германия 4:1

№58 Ionescu Ovidiu, Румыния - №216 Rembert Bastien, Франция 4:1

№155 Sipos Rares, Румыния - №34 Filus Ruwen, Германия 4:1

№30 Assar Omar, Египет - №206 Ranefur Elias, Швеция 4:1


18 января, первый круг, меньше 64 спортсменов

№17 Franziska Patrick, Германия - без игры

№60 Apolonia Tiago, Португалия - без игры

№52 Скачков Кирилл, Россия - без игры

№457 Гребнев Максим, Россия - №263 De Nodrest Leo, Франция

(4-1) 11:8, 11:9, 11:13, 1:6, 11:5

№48 Qiu Dang, Германия - без игры

№58 Ionescu Ovidiu, Румыния - без игры

№34 Filus Ruwen, Германия - без игры

№30 Assar Omar, Египет - без игры


Прошёл квалификацию (Россия, 1)

№457 Гребнев Максим: переиграл двух

соперников 17 января и третий получил ремарку W/O


ЖЕНЩИНЫ

19 января, четвертьфинал

№108 Piccolin Giorgia, Италия - №160 Wan Yuan, Германия 4:1

№227 Абраамян Элизабет, Россия - №125 Zhang Sofia-Xuan, Испания

(4-1) 7:11, 11:4, 11:7, 11:9, 11:8

№86 Solja Amelie, Австрия - №209 Balint Bernadett, Венгрия 4:3

№170 Kallberg Christina, Швеция - №101 Lupulesku Izabela, Сербия


19 января, третий круг, 16 спортсменок

№160 Wan Yuan, Германия - №36 Meshref Dina, Египет 4:2

№108 Piccolin Giorgia, Италия - №385 Trifonova Polina, Болгария 4:2

№227 Абраамян Элизабет, Россия - №177 Bergand Filippa, Швеция

(4-3) 9:11, 11:5, 11:5, 11:5, 6:11, 6:11, 11:7

№125 Zhang Sofia-Xuan, Испания - №76 De Nutte Sarah, Люксембург 4:0

№86 Solja Amelie, Австрия - №193 Mantz Chantal, Германия 4:3

№209 Balint Bernadett, Венгрия - №224 Guisnel Oceane, Франция 4:1

№101 Lupulesku Izabela, Сербия - №540 Cok Isa, Франция 4:3

№170 Kallberg Christina, Швеция - №145 Toliou Aikaterini, Греция 4:0


18 января, второй круг, 32 спортсменки

№36 Meshref Dina, Египет - №1157 Griesel Mia (15 лет), Германия 4:1

№52 Balazova Barbora, Словакия (такого игрока в турнире больше нет)

№77 Vivarelli Debora, Италия (такого игрока в турнире больше нет)

№227 Абраамян Элизабет, Россия - №136 Kukulkova Tatiana, Словакия

(4-1) 11:7, 11:3, 11:6, 8:11, 11:5

№76 De Nutte Sarah, Люксембург - №808 Scholz Vivien, Люксембург 4:0

№86 Solja Amelie, Австрия - №289 Nagyvaradi Mercedes, Венгрия 4:2

№193 Mantz Chantal, Германия - №94 Bajor Natalia, Польша 4:3

№170 Kallberg Christina, Швеция - №383 Mostafavi Leili, Франция 4:3


18 января, первый круг, меньше 64 спортсменок

№36 Meshref Dina, Египет - без игры

№52 Balazova Barbora, Словакия - без игры

№77 Vivarelli Debora, Италия - без игры

№227 Абраамян Элизабет, Россия - №183 Hartbrich Leonie, Венгрия

(4-2) 9:11, 11:8, 11:2, 11:6, 8:11, 11:9

№76 De Nutte Sarah, Люксембург - без игры

№86 Solja Amelie, Австрия - без игры

№94 Bajor Natalia, Польша - без игры

№170 Kallberg Christina, Швеция - без игры


МУЖЧИНЫ пары

19 января, полуфинал

№58 Ionescu Ovidiu, Румыния, №63 Robles Alvaro, Испания -

№52 Скачков Кирилл, №457 Гребнев Максим, Россия

(3-0) W/O (без игры)


19 января, четвертьфинал

№52 Скачков Кирилл, №457 Гребнев Максим, Россия -

№249 Meissner Cedric, №445 Oehme Benno, Германия

(3-0) W/O (без игры)


18 января, первый круг, 16 дуэтов

№52 Скачков Кирилл, №457 Гребнев Максим, Россия

№76 Mino Alberto, Эквадор, №206 Ranefur Elias, Швеция

(3-0) 14:12, 11:7, 11:9


МИКСТ, смешанный турнир

18 января, первый круг, 16 дуэтов

№248 Chen Alexander, №146 Mischek Karoline, Австрия -

№457 Гребнев Максим, №227 Абраамян Элизабет, Россия

(3-0) Inj (Injury) травма левой ноги Гребнева


Григорий Давыдов
20.01.2022 г.

Ссылки по теме:

21.05.2022  "Эпоха завершена":  женщины Сингапура не смогли победить на Играх юго-восточной Азии-2022
20.05.2022  Определены финалисты  мужской части германской бундеслиги (TTBL) настольного тенниса, 2021-2022
19.05.2022  Французский клуб  настольного тенниса Metz TT и россиянка продлили контракт, сезон 2022-2023
18.05.2022  Индийский настольный теннис (TTFI)  решил уровнять мужчин и женщин в призовых выплатах с нового сезона
17.05.2022  После Нью-Йорка...  Мировой рейтинг настольного тенниса 2022
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

18.01.2022, DTTB : Franziska, Hippler, Wan und Mantz im Einzel-Achtelfinale
WTT : WTT Feeder, Dusseldorf (GER), 17-20 Jan 2022
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)