в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Германия
версия для печати  

Итоги

второго WTT Feeder по настольному теннису в Дюссельдорфе-2022


HD-видео: канал WTT на YouTube.

Местные игроки остались без главных наград второго WTT Feeder по настольному теннису в Дюссельдорфе (Германия, 12-15 января 2022), что вряд ли сильно огорчило. Серебряные и бронзовые медали вполне имеются.

Зато молодые спортсмены в промежутке 15-18 лет получили небольшой опыт. А заодно и картинку – личные турниры даже с крошечным призовым фондом (USD 20 тысяч) выиграть сложно, но в мужских и женских парах это вполне удалось.

15-летний француз №788 Lebrun Felix вместе с №787 Dorr Esteban выиграл "золото" и аналогичную медаль в женском дуэте заработала 17-летняя хорватка №659 Arapovic Hana с №385 Trifonova Polina из Болгарии.

Мужской личный турнир выиграл австриец №26 Gardos Robert (16 янв. 1979) и ранее такое же "золото" получил в смешанной паре с №146 Mischek Karoline.

Личный финал женщин выиграла №52 Balazova Barbora из Словакии, а 38-летняя китаянка №38 Shan Xiaona из Германии рассказала местным репортерам, что почти восстановила прежнюю спортивную форму, но соперница оказалась удачливей.

На что Balazova сказала, что вообще-то сама удивлена, поскольку за минувшие полгода в её жизни много что изменилось. И она на победу даже не рассчитывала. Вот эти мимоходом брошенные комментарии лишний раз напоминают, что задача турнирной серии в Дюссельдорфе не сводится к помощи исключительно и только молодому германскому резерву.

Некоторые опытные игроки по каким-то своим причинам также могут нуждаться в соревновательной практике. Конечно, такие спортсмены оттеснили молодых игроков от главных наград в личных турнирах. Но подростки что-то заработали в тех же парах.

Серия в Дюссельдорфе (17-20 января) продолжится уже в понедельник с квалификации. На третьем германском WTT Feeder заявлены Кирилл Скачков из французского клуба T.T Jura Morez и Элизабет Абраамян из другой французской команды Alliance Nimes-Montpellier.

Россиянин №457 Гребнев Максим (9 янв. 2002) из германского клуба TSV Bad Konigshofen проиграл на втором WTT Feeder в Дюссельдорфе еще 13 января в борьбе за выход в четвертьфинал будущему чемпиону австрийцу №26 Gardos Robert (16 янв. 1979).


15 января 2022 года, Дюссельдорф. Второй WTT Feeder по настольному теннису в Германии (Дюссельдорф, 12-15 января 2022).

Сверху вниз: призеры мужского личного турнира – второе место №85 Afanador Brian, Пуэрто-Рико, он слева и справа чемпион №26 Gardos Robert (16 янв. 1979), далее чемпион женского личного турнира №52 Balazova Barbora, Словакия.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Второй WTT Feeder (первый здесь)

Германия (Дюссельдорф, 12-15 января 2022)

Мировой рейтинг на 2-й неделе, 11 января 2022 года

личные, парные турниры и микст

Призовой фонд USD 20 тысяч


МУЖЧИНЫ

15 января, финал

№26 Gardos Robert (43 года), Австрия - №85 Afanador Brian, Пуэрто-Рико

(4-1) 11:9, 11:8, 11:7, 5:11, 11:9


15 января, полуфинал

№26 Gardos Robert (43 года), Австрия - №99 Walker Samuel, Англия

(4-1) 11:9, 4:11, 11:9, 11:7, 11:9


№85 Afanador Brian, Пуэрто-Рико - №43 Duda Benedikt, Германия

(4-0) W/O (без игры)


ЖЕНЩИНЫ

15 января, финал

№52 Balazova Barbora, Словакия - №38 Shan Xiaona, Германия

(4-3) 13:11, 11:5, 5:11, 8:11, 11:3, 11:13, 11:4


15 января, полуфинал

№38 Shan Xiaona, Германия - №88 Winter Sabine, Германия

(4-2) 8:11, 7:11, 11:4, 11:4, 11:9, 11:6


№52 Balazova Barbora, Словакия - №193 Mantz Chantal, Германия

(4-1) 11:5, 11:6, 9:11, 11:9, 11:8


МУЖЧИНЫ пары

15 января, финал

№787 Dorr Esteban, №788 Lebrun Felix (15 лет), Франция -

№238 Chen Diogo, Португалия, Bourrassaund Florian, Франция

(3-1) 11:8, 4:11, 11:9, 11:7


15 января, полуфинал

№238 Chen Diogo, Португалия, Bourrassaund Florian, Франция -

№94 Walther Ricardo, №225 Meng Fanbo, Германия

(3-0) W/O (без игры)


№787 Dorr Esteban, №788 Lebrun Felix (15 лет), Франция -

№248 Chen Alexander, №253 Serdaroglu David, Австрия

(3-0) 11:9, 11:9, 11:7


ЖЕНЩИНЫ

15 января, финал

№385 Trifonova Polina, Болгария, №659 Arapovic Hana (17 лет), Хорватия -

№119 Jeger Mateja, №180 Malobabic Ivana (40 лет), Хорватия

(3-0) W/O (без игры)


15 января, полуфинал

№119 Jeger Mateja, №180 Malobabic Ivana (40 лет), Хорватия

№94 Bajor Natalia, Польша, №146 Mischek Karoline, Австрия

(3-2) 11:7, 11:5, 4:11, 6:11, 11:3


№385 Trifonova Polina, Болгария, №659 Arapovic Hana (17 лет), Хорватия -

№93 Триголос Дарья, №271 Боровок Екатерина, Беларусь

(3-2) 5:11, 11:8, 9:11, 11:4, 11:9


МИКСТ, смешанный турнир

14 января, финал

№26 Gardos Robert (43 года), №146 Mischek Karoline, Австрия -

№233 Hippler Tobias, №420 Schreiner Franziska, Германия

(3-2) 9:11, 11:7, 6:11, 11:9, 11:8


14 января, полуфинал

№26 Gardos Robert (43 года), №146 Mischek Karoline, Австрия -

№151 Ханин Александр, №93 Триголос Дарья, Беларусь

(3-0) 12:10, 12:10, 11:9


№233 Hippler Tobias, №420 Schreiner Franziska, Германия -

№256 Piccolin Jordy, №1258 Roncallo Valentina, Италия

(3-0) 11:9, 18:16, 11:5


МУЖЧИНЫ

14 января, четвертьфинал

№26 Gardos Robert, Австрия - №276 Hachard Antoine, Франция 4:1

№99 Walker Samuel, Англия - №76 Mino Alberto, Эквадор 4:1

№85 Afanador Brian, Пуэрто-Рико - №79 Monteiro Joao, Португалия 4:3

№43 Duda Benedikt, Германия - №249 Meissner Cedric, Германия 4:3


13 января, третий круг, 16 спортсменов

№26 Gardos Robert, Австрия - №457 Гребнев Максим, Россия

(4-0) 11:7, 11:9, 11:6, 11:4

№276 Hachard Antoine, Франция - №94 Walther Ricardo, Германия 4:0

№76 Mino Alberto, Эквадор - №201 Ahmadian Amin, Иран 4:3

№99 Walker Samuel, Англия - №148 Ort Kilian, Германия 4:0

№79 Monteiro Joao, Португалия - №263 De Nodrest Leo, Франция 4:2

№249 Meissner Cedric, Германия - №445 Oehme Benno, Германия 4:1

№43 Duda Benedikt, Германия - №224 Meng Fanbo, Германия 4:1


13 января, второй круг, 32 спортсмена

№26 Gardos Robert, Австрия - №1039 Picard Vincent, Франция 4:0

№457 Гребнев Максим, Россия - №352 Руклецов Владислав, Беларусь

(4-0) 11:8, 11:8, 11:8, 14:12

№94 Walther Ricardo, Германия - №248 Chen Alexander, Австрия 4:3

№76 Mino Alberto, Эквадор - №617 Zelinka Jakub, Словакия 4:1

№99 Walker Samuel, Англия - №233 Hippler Tobias, Германия 4:0

№79 Monteiro Joao, Португалия - №878 Chirita Iulian, Румыния 4:2

№249 Meissner Cedric, Германия - №80 Geraldo Joao, Португалия 4:1

№43 Duda Benedikt, Германия - №787 Dorr Esteban, Франция 4:2


12 января, первый круг, меньше 64 спортсменов

№26 Gardos Robert, Австрия - без игры

№457 Гребнев Максим, Россия - №177 Angles Enzo, Франция

(4-1) 11:5, 11:7, 12:10, 7:11, 11:6

№94 Walther Ricardo, Германия - без игры

№76 Mino Alberto, Эквадор - без игры

№99 Walker Samuel, Англия - без игры

№79 Monteiro Joao, Португалия - без игры

№80 Geraldo Joao, Португалия - без игры

№43 Duda Benedikt, Германия - без игры


ЖЕНЩИНЫ

14 января, четвертьфинал

№38 Shan Xiaona, Германия - №136 Kukulkova Tatiana, Словакия 4:0

№88 Winter Sabine, Германия - №101 Lupulesku Izabela, Сербия 4:0

№52 Balazova Barbora, Словакия - №94 Bajor Natalia, Польша 4:3

№193 Mantz Chantal, Германия - №40 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург 4:3


13 января, второй круг, 16 спортсменок

№38 Shan Xiaona, Германия - №659 Arapovic Hana, Хорватия 4:0

№136 Kukulkova Tatiana, Словакия - №385 Trifonova Polina, Болгария 4:2

№101 Lupulesku Izabela, Сербия - №86 Solja Amelie, Австрия 4:2

№88 Winter Sabine, Германия - №180 Malobabic Ivana, Хорватия 4:0

№94 Bajor Natalia, Польша - №271 Боровок Екатерина, Беларусь 4:0

№52 Balazova Barbora, Словакия - №819 Волкова Вера, Беларусь 4:0

№193 Mantz Chantal, Германия - №1157 Griesel Mia, Германия 4:2

№40 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №420 Schreiner Franziska, Германия 4:2


12 января, первый круг, меньше 32 спортсменок

№38 Shan Xiaona, Германия - без игры

№385 Trifonova Polina, Болгария - №89 Helmy Yousra, Египет 4:0

№86 Solja Amelie, Австрия - без игры

№88 Winter Sabine, Германия - №119 Jeger Mateja, Хорватия 4:0

№94 Bajor Natalia, Польша - №1162 Kalaitzidou Eireen Elena, Германия 4:0

№52 Balazova Barbora, Словакия - без игры

№193 Mantz Chantal, Германия - №93 Триголос Дарья, Беларусь 4:3

№40 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - без игры


Григорий Давыдов
16.01.2022 г.

Ссылки по теме:

21.05.2022  "Эпоха завершена":  женщины Сингапура не смогли победить на Играх юго-восточной Азии-2022
20.05.2022  Определены финалисты  мужской части германской бундеслиги (TTBL) настольного тенниса, 2021-2022
19.05.2022  Французский клуб  настольного тенниса Metz TT и россиянка продлили контракт, сезон 2022-2023
18.05.2022  Индийский настольный теннис (TTFI)  решил уровнять мужчин и женщин в призовых выплатах с нового сезона
17.05.2022  После Нью-Йорка...  Мировой рейтинг настольного тенниса 2022
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT : WTT Feeder, Dusseldorf (GER), 12-15 Jan 2022
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)