в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Итоги нового

юношеского ЧМ-2021 по настольному теннису до 15 и 19 лет в Португалии


HD-видео: канал ITTF на Facebook.

Личные турниры юношей и девушек до 19 лет выиграли спортсмены материкового Китая, аналогичные соревнования до 15 лет – японские игроки. И здесь же надо констатировать – соревнования по возрастам оказались слишком разными и неровными.

Во-первых, новый регламент в Португалии (Вила-Нова-ди-Гая, 2-8 декабря 2021) получился неожиданным. Во-вторых, далеко не все ассоциации настольного тенниса, особенно азиатские, были к таким изменениям готовы, о чем подробно говорилось в обзоре нового формата ЧМ.

И отсюда – релевантность допущенных игроков на чемпионат мира до 15 и 19 лет, если не равна нулю, то находится где-то в районе "плинтуса". Южнокорейских юношей и девушек не допустили вообще, не говоря о северокорейских.

Игроки материкового Китая были представлены лишь по старшему возрасту (до 19 лет), тогда как японские спортсмены вроде бы появились везде, но в неполных составах. Официальные лица ITTF по этому поводу ничего пока не сказали.

Хотя бы потому, что сама ITTF находится в процессе реорганизации – 24 ноября 2021 года избран президент и новая администрация сейчас занимается тем, что принимает дела от старой администрации. Германский юрист Weikert Thomas уже пересел в кресло президента олимпийской спортивной конфедерации Германии (DOSB, Deutscher Olympischer Sportbund) – выборы состоялись 4 декабря 2021 года.

О такой перспективе рассказывалось еще в минувшем сентябре.

И шведке Petra Sorling теперь предстоит разгребать "завалы". Но для начала определиться, а куда здесь можно двигаться, если все финансовые потоки из ITTF переданы в программу WTT.

Соревнования в Португалии-2021 вроде бы завершились, что само по себе хорошо. Но что в действительности это было и как надо реагировать – пока не очень понятно.

Вероятно, придется ждать завершения формирования новой администрации ITTF и хоть каких-то пояснений, а что собственно происходит здесь или там. И только потом оценивать те или другие соревнования и заработанные медали.

Поскольку в международном настольном теннисе всегда есть контекст. А сейчас он размыт, как в юношеском, так и взрослом настольном теннисе, в том числе из-за перехода от старой к новой администрации ITTF.


Материалы по теме.

Итоги выступлений россиян на юношеском ЧМ-2021 до 15 и 19 лет здесь.

О россиянах и новом формате юношеского ЧМ-2021 до 15 и 19 лет здесь.

Итоги и статистика 17-го юношеского ЧМ-2019 в Таиланде до 18 лет здесь.


8 декабря 2021 года, Португалия. Победители личных турниров нового юношеского чемпионата мира по настольному теннису в Португалии (Вила-Нова-ди-Гая, 2-8 декабря 2021).

Сверху вниз: чемпионы до 19 лет – юноша №115 Xiang Peng, Китай и девушка №387 Kuai Man, Китай, чемпионы до 15 лет – юноша №471 Matsushima Sora, Япония, он слева и девушка Harimoto Miwa, Япония (младшая сестра №5 Harimoto Tomokazu).

Фото - Richard Kalocsai / WTT / flickr.com, WTT / facebook.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Перенос из 2020 года

18-й юношеский чемпионат мира до 15 и 19 лет

Португалия (Вила-Нова-ди-Гая, 2-8 декабря 2021)

командные, личные, парные турниры и миксты

В личных турнирах по 2 игрока (максимум) от 1 ассоциации


Возрастные категории

до 15 и 19 лет (U15 and U19)

U15: родились в 2006 году или поздней

U19: родились в 2002 году или поздней


Документы

Обзор правил квалификации на ЧМ-2021 (открыть PDF)

Игровая система (открыть PDF)


Расписание

4-8 декабря: личные, парные и смешанные турниры

2-3 декабря: командные соревнования (состоялись)


РЕГЛАМЕНТ

Игра сразу на выбывание (knockout)

Мировой взрослый рейтинг на 48-й неделе, 30 ноября 2021


ЮНОШИ до 19 лет

8 декабря, финал

№115 Xiang Peng, Китай - №353 Kilczycki Samuel, Польша

(4-0) 11:9, 11:9, 11:1, 12:10


8 декабря, полуфинал

№115 Xiang Peng, Китай - №638 Jain Payas, Индия

(4-1) 11:4, 10:12, 11:4, 11:2, 11:1


№353 Kilczycki Samuel, Польша - №835 Zang Beixun, Китай

(4-1) 14:12, 9:11, 11:9, 11:4, 11:6


7 декабря, четвертьфинал

№115 Xiang Peng, Китай - №167 Сидоренко Владимир, Россия

(4-1) 11:9, 9:11, 11:4, 11:7, 11:7


6 декабря, второй круг, 16 спортсменов

№167 Сидоренко Владимир, Россия - №332 Rassenfosse Adrien, Бельгия

(4-1) 11:7, 11:6, 11:9, 9:11, 11:8


№353 Kilczycki Samuel, Польша - №461 Гребнев Максим, Россия

(4-0) 11:8, 11:9, 11:8, 11:9


5 декабря, первый круг, 32 спортсмена

№167 Сидоренко Владимир, Россия - №485 Kubik Maciej, Польша

(4-2) 8:11, 11:8, 11:8, 11:8, 9:11, 16:14


№461 Гребнев Максим, Россия - №1058 Lebrun Alexis, Франция

(4-2) 5:11, 11:8, 12:10, 9:11, 11:5, 11:6


ДЕВУШКИ до 19 лет

8 декабря, финал

№387 Kuai Man, Китай - №53 Kihara Miyuu, Япония

(4-3) 12:10, 11:7, 8:11, 11:5, 10:12, 7:11, 11:8


8 декабря, полуфинал

№387 Kuai Man, Китай - №99 Ojio Haruna, Япония

(4-1) 5:11, 11:6, 11:7, 11:9, 11:5


№53 Kihara Miyuu, Япония - №569 Wu Yangchen, Китай

(4-3) 11:7, 2:11, 11:9, 8:11, 11:2, 6:11, 11:7


7 декабря, четвертьфинал

№569 Wu Yangchen - №231 Абраамян Элизабет, Россия

(4-1) 11:8, 11:6, 7:11, 11:4, 11:5


6 декабря, второй круг, 16 спортсменок

№231 Абраамян Элизабет, Россия - №527 Magdieva Markhabo, Узбекистан

(4-0) 11:1, 12:10, 11:5, 11:7


5 декабря, первый круг, 32 спортсменки

№348 Cai Fong-En, Тайбэй - №1052 Малинина Наталья, Россия

(4-2) 11:8, 7:11, 11:5, 11:7, 9:11, 11:3


№231 Абраамян Элизабет, Россия - №144 Yilmaz Ozge, Турция

(4-1) 13:15, 11:8, 11:3, 12:10, 11:6


ЮНОШИ пары до 19 лет

7 декабря, финал

№167 Сидоренко Владимир, №461 Гребнев Максим, Россия -

№576 Andras Csaba, Венгрия, №588 Ban Ivor, Хорватия

(3-2) 9:11, 6:11, 11:9, 11:7, 11:9


6 декабря, полуфинал

№167 Сидоренко Владимир, №461 Гребнев Максим, Россия -

№470 Mati Taiwo, Нигерия, №1598 Fernandez Carlos, Перу

(3-1) 11:3, 10:12, 11:9, 14:12


№576 Andras Csaba, Венгрия, №588 Ban Ivor, Хорватия -

№639 Movileanu Darius, №861 Ionescu Eduard, Румыния

(3-1) 11:4, 11:5, 13:11, 11:7


4 декабря, четвертьфинал

№167 Сидоренко Владимир, №461 Гребнев Максим, Россия -

№494 Stumper Kay, Германия, №234 Shinozuka Hiroto, Япония

(3-1) 11:5, 11:7, 10:12, 11:5


4 декабря, первый круг, 16 дуэтов

№167 Сидоренко Владимир, №461 Гребнев Максим, Россия -

№638 Jain Payas, Индия, №424 Yeung Terence, Канада

(3-1) 5:11, 11:3, 11:3, 11:9


ДЕВУШКИ пары до 19 лет

7 декабря, финал

№387 Kuai Man, №569 Wu Yangchen, Китай -

№124 Wang Amy, №771 Sung Rachel, США

(3-1) 11:3, 11:3, 6:11, 11:1


6 декабря, полуфинал

№387 Kuai Man, №569 Wu Yangchen, Китай -

№53 Kihara Miyuu, №99 Ojio Haruna, Япония

(3-1) 11:6, 3:11, 11:7, 12:10


№124 Wang Amy, №771 Sung Rachel, США -

№348 Cai Fong-En, №506 Hsu Yi-Chen, Тайбэй

(3-1) 5:11, 11:9, 11:6, 11:6


4 декабря, первый круг, 16 дуэтов

№124 Wang Amy, №771 Sung Rachel, США -

№231 Абраамян Элизабет, №1052 Малинина Наталья, Россия

(3-1) 10:12, 11:9, 11:9, 11:6


МИКСТ, смешанный турнир до 19 лет

6 декабря, финал

№234 Shinozuka Hiroto, №53 Kihara Miyuu, Япония -

№115 Xiang Peng, №387 Kuai Man, Китай

(3-2) 10:12, 11:7, 12:14, 14:12, 11:7


5 декабря, полуфинал

№115 Xiang Peng, №387 Kuai Man, Китай -

№353 Kulczycki Samuel, Польша, №319 Pavade Prithika, Франция

(3-0) 11:8, 11:3, 11:8


№234 Shinozuka Hiroto, №53 Kihara Miyuu, Япония -

№835 Zang Beixun, №569 Wu Yangchen, Китай

(3-0) 11:9, 12:10, 11:6


4 декабря, четвертьфинал

№115 Xiang Peng, №387 Kuai Man, Китай -

№167 Сидоренко Владимир, №231 Абраамян Элизабет, Россия

(3-1) 11:9, 7:11, 11:1, 12:10


4 декабря, второй круг, 16 микстов

№167 Сидоренко Владимир, №231 Абраамян Элизабет, Россия -

№1598 Fernandez Carlos, Перу, №810 Димитренко Анастасия, Украина

(3-0) 11:5, 11:7, 11:5


№494 Stumper Kay, №479 Klee Sophia, Германия -

№461 Гребнев Максим, №1052 Малинина Наталья, Россия

(3-1) 11:4, 11:5, 6:11, 11:9


4 декабря, первый круг, меньше 32 микстов (31)

№167 Сидоренко Владимир, №231 Абраамян Элизабет, Россия -

№1522 Rinderer Daniel, Германия, Fathy Hend, Египет

(3-0) 11:1, 11:9, 13:11


№461 Гребнев Максим, №1052 Малинина Наталья, Россия -

№1232 Gomes Goncalo, №769 Matos Ines, Португалия

(3-0) 11:7, 11:4, 11:8


ЮНОШИ до 15 лет

8 декабря, финал

№471 Matsushima Sora, Япония - №1596 Redzimski Milosz, Польша

(4-1) 11:5, 11:5, 5:11, 11:5, 11:7


8 декабря, полуфинал

№1596 Redzimski Milosz, Польша - №787 Lebrun Felix, Франция

(4-2) 11:8, 6:11, 5:11, 14:12, 11:9, 11:6


№471 Matsushima Sora, Япония - №1437 Quek Yong Izaac, Сингапур

(4-0) 11:8, 12:10, 12:10, 11:8


6 декабря, второй круг, 16 спортсменов

№1442 Closset Tom, Бельгия - Виноградов Роман, Россия

(4-1) 11:7, 9:11, 11:6, 11:9, 11:5


5 декабря, первый круг, 24 спортсмена

№1596 Redzimski Milosz, Польша - Конюхов Илья, Россия

(4-0) 11:8, 11:8, 11:5, 11:7


Виноградов Роман, Россия - Naresh Nandan, США

(4-3) 11:9, 11:8, 4:11, 9:11, 2:11, 11:5, 11:9


ДЕВУШКИ до 15 лет

8 декабря, финал

Harimoto Miwa, Япония - №341 Goda Hana, Египет

(4-2) 11:8, 8:11, 7:11, 11:3, 11:6, 11:5


8 декабря, полуфинал

№341 Goda Hana, Египет - №1096 Saini Suhana, Индия

(4-1) 12:10, 9:11, 11:3, 11:3, 11:8


Harimoto Miwa, Япония - №1112 Ser Lin Qian, Сингапур

(4-1) 11:6, 12:10, 11:4, 7:11, 11:7


6 декабря, второй круг, 16 спортсменок

№671 Kaufmann Annett, Германия - Терехова Злата, Россия

(4-0) 11:7, 13:11, 13:11, 11:5


5 декабря, первый круг, 24 спортсменки

De Stoppeleire Clea, Франция - Иванова Анастасия, Россия

(4-3) 9:11, 15:13, 7:11, 9:11, 11:7, 11:6, 11:4


Терехова Злата, Россия - №905 Aiyelbegan Sukurat, Нигерия

(4-0) W/O без игры


ЮНОШИ пары до 15 лет

7 декабря, финал

№471 Matsushima Sora, Япония, №787 Lebrun Felix, Франция -

Конюхов Илья, Виноградов Роман, Россия

(3-1) 11:7, 8:11, 11:4, 11:3


6 декабря, полуфинал

№471 Matsushima Sora, Япония, №787 Lebrun Felix, Франция -

Chang Yu-An, Тайбэй, №1437 Quek Yong Izaac, Сингапур

(3-0) 11:9, 14:12, 11:7


Конюхов Илья, Виноградов Роман, Россия -

№877 Chirita Iulian, Bujor Dragos Alexandru, Румыния

(3-2) 10:12, 11:8, 11:9, 5:11, 11:6


4 декабря, четвертьфинал

Конюхов Илья, Виноградов Роман, Россия -

№1579 Szantosi David, Венгрия, №14442 Closset Tom, Бельгия

(3-1) 11:8, 2:11, 12:10, 14:12


4 декабря, первый круг, 12 дуэтов

Конюхов Илья, Виноградов Роман, Россия -

№1043 Dursun Ugurcan, Турция, №1374 Nie Chulong, Австралия

(3-0) 11:4, 12:10, 11:6


ДЕВУШКИ пары до 15 лет

7 декабря, финал

№341 Goda Hana, Египет, Harimoto Miwa, Япония -

№671 Kaufmann Annett, №1149 Griesel Mia, Германия

(3-0) 11:9, 11:5, 11:7


6 декабря, полуфинал

№341 Goda Hana, Египет, Harimoto Miwa, Япония -

№1097 Saini Suhana, Индия, №1225 Матюнина Вероника, Украина

(3-0) 11:6, 11:9, 11:3


№671 Kaufmann Annett, №1149 Griesel Mia, Германия -

№580 Hursey Anna, Уэльс, №1259 Pinto Matilde, Португалия

(3-0) 11:4, 11:5, 11:5


4 декабря, первый круг, 12 дуэтов

Earley Sophie, Ирландия, De Stoppeleire Clea, Франция -

Иванова Анастасия, Терехова Злата, Россия

(3-2) 6:11, 11:8, 11:8, 8:11, 11:5


МИКСТ, смешанный турнир до 15 лет

5 декабря, финал

№471 Matsushima Sora, Harimoto Miwa, Япония -

№877 Chirita Iulian, №1257 Mei Rosu Bianca, Румыния

(3-1) 6:11, 11:6, 11:4, 11:8


5 декабря, полуфинал

№471 Matsushima Sora, Harimoto Miwa, Япония -

№1596 Redzimski Milosz, Польша, №1149 Griesel Mia, Германия

(3-0) 11:6, 11:6, 12:10


№877 Chirita Iulian, №1257 Mei Rosu Bianca, Румыния -

Chang Yu-An, Cheng Pu-Syuan, Тайбэй

(3-0) 11:6, 11:4, 12:10


4 декабря, четвертьфинал

№1596 Redzimski Milosz, Польша, №1149 Griesel Mia, Германия -

Конюхов Илья, Иванова Анастасия, Россия

(3-0) 11:8, 11:9, 11:7


4 декабря, второй круг, 16 микстов

Конюхов Илья, Иванова Анастасия, Россия -

Wael Yassin, №341 Goda Hana, Египет

(3-0) 11:7, 11:4, 11:9


Suresh Raj Preyesh, №1097 Saini Suhana, Индия -

Виноградов Роман, Терехова Злата, Россия

(3-1) 11:7, 11:6, 4:11, 12:10


4 декабря, первый круг, меньше 24 микстов (23)

Конюхов Илья, Иванова Анастасия, Россия -

без игры


Виноградов Роман, Терехова Злата, Россия -

Kong Rafael, №1259 Pinto Matilde, Португалия

(3-0) W/O без игры


Григорий Давыдов
09.12.2021 г.

Ссылки по теме:

24.04.2022  Конец истории  телевизионных чемпионатов ракетками с наждачной бумагой, 2011-2021
31.12.2021  HD-видео:  лучший розыгрыш очка в международном настольном теннисе 2021 года
30.12.2021  Положение россиянок  в женской части германской бундеслиги настольного тенниса, 2021-2022
29.12.2021  Опубликован календарь ITTF (WTT)  на 2022 год без дорогих и сложных турниров настольного тенниса
29.12.2021  4-й сезон японской T-League  настольного тенниса взял паузу до второй недели января 2022 года
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

ITTF : ITTF World Youth Championships, Vila Nova de Gaia, Portugal, 2-8 December 2021
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)