HD-видео: канал ITTF на Facebook.
Российские юноши до 15 лет выиграли золотую медаль – в командном турнире не выступали спортсмены Тайбэя, Южной Кореи, Японии, материкового Китая и Гонконга, а также ряд сильных команд Европы, поскольку турнир начинался с четвертьфинала.
Ровно такое же количество сборных (8) допускались в командный турнир девушек по младшему возрасту (до 15 лет) и россиянки заработали серебряную награду, поскольку здесь также отсутствовали почти все сильнейшие команды Азии, но были спортсменки Японии.
Они и выиграли "золото".
Спортсмены материкового Китая и Японии присутствовали в командном турнире юношей и девушек до 19 лет, но снова здесь не выступали игроки Тайбэя и Южной Кореи, а Гонконг был представлен девушками по старшему возрасту.
Российские спортсменки повстречались с командой материкового Китая в четвертьфинале. И завершили выступления (1:3), а российские юноши до 19 лет пересеклись с китайцами в финале (0:3), другими словами, медаль возникала не потому, что наши спортсмены как-то хорошо (плохо) умеют играть в настольный теннис.
А согласно жеребьевке.
Повстречали спортсменов материкового Китая – выступления завершили. Если же нет – можно бороться дальше. Сюда же с теми или другими вариантами надо добавлять соперников из Японии и Южной Кореи, а после запятой и сборные Тайбэя, Гонконга.
Тем не менее командные соревнования на юношеском ЧМ в Португалии (Вила-Нова-ди-Гая, 2-8 декабря 2021) даже с таким регламентом и составом участников дают опыт и некоторое представление о своих реальных возможностях. Данный момент будет усилен личными, парными и смешанными турнирами (4-8 декабря).
В личные соревнования до 19 лет допускаются по 32 юноши и девушки, до 15 лет – по 24 юноши и девушки. Максимально 2 юноши и 2 девушки от 1 ассоциации.
Эти же спортсмены по возрастам допускаются в парные (по 1 дуэту юношей и девушек) и смешанные турниры (2 микста): до 19 лет – по 16 пар юношей и девушек, 32 микста, до 15 лет – по 12 пар и 24 микста.
Материалы по теме.
О россиянах и новом формате юношеского ЧМ-2021 до 15 и 19 лет здесь.
|
|
|
3 декабря 2021 года, Португалия. Российские призеры в командных турнирах до 15 и 19 лет на юношеском чемпионате мира по настольному теннису в Португалии (Вила-Нова-ди-Гая, 2-8 декабря 2021).
Сверху вниз: серебряные медали у команды юношей до 19 лет и девушек до 15 лет, золотая медаль у команды юношей до 15 лет.
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Перенос из 2020 года
18-й юношеский чемпионат мира до 15 и 19 лет
Португалия (Вила-Нова-ди-Гая, 2-8 декабря 2021)
командные, личные, парные турниры и миксты
В личных турнирах по 2 игрока (максимум) от 1 ассоциации
Возрастные категории
до 15 и 19 лет (U15 and U19)
U15: родились в 2006 году или поздней
U19: родились в 2002 году или поздней
Документы
Обзор правил квалификации на ЧМ-2021 (открыть PDF)
Игровая система (открыть PDF)
Расписание
4-8 декабря: личные, парные и смешанные турниры
2-3 декабря: командные соревнования
РЕГЛАМЕНТ
Игра сразу на выбывание (knockout)
Мировой взрослый рейтинг на 48-й неделе, 30 ноября 2021
ЮНОШИ команды до 19 лет
3 декабря, финал
Китай - Россия 3:0
№115 Xiang Peng - №167 Сидоренко Владимир
(3-1) 11:5, 11:2, 7:11, 11:8
Lin Shidong - №461 Гребнев Максим
(3-0) 11:6, 11:4, 11:9
Chen Yuanyu - №1245 Ахметсафин Дамир
(3-0) 11:4, 14:12, 11:3
3 декабря, полуфинал
Россия - Германия 3:0
№461 Гребнев Максим - №1443 Hoermann Hannes
(3-0) 11:4, 11:6, 12:10
№167 Сидоренко Владимир - №494 Stumper Kay
(3-0) 11:8, 11:7, 11:6
№1652 Макаров Владислав - №1522 Rinderer Daniel
(3-2) 8:11, 11:9, 11:6, 13:15, 11:6
Китай - Япония 3:0
№115 Xiang Peng - №234 Shinozuka Hiroto
(3-2) 11:6, 11:13, 10:12, 11:4, 11:8
Lin Shidong - Hamada Kazuki
(3-0) 11:7, 11:8, 11:3
Chen Yuanyu - №471 Matsushima Sora (29 апр. 2007)
(3-0) 11:4, 13:11, 11:4
2 декабря, четвертьфинал
Германия - Польша 3:2
Россия - Бельгия 3:0
№167 Сидоренко Владимир - №134 Laffineur Louis
(3-0) 11:4, 11:7, 11:1
№461 Гребнев Максим - №377 Kosolosky Olav
(3-1) 9:11, 11:7, 11:6, 11:8
№1245 Ахметсафин Дамир - №541 Degros Nicolas
(3-2) 4:11, 11:4, 9:11, 11:7, 11:5
Япония - Франция 3:1
Китай - Румыния 3:0
2 декабря, первый круг, 12 команд
Германия - без игры
Польша - Португалия 3:0
Россия - Словакия 3:0
№167 Сидоренко Владимир - №1359 Klajber Adam
(3-0) 11:9, 11:5, 11:9
№461 Гребнев Максим - №1441 Delincak Filip
(3-0) 11:8, 11:6, 11:7
№1652 Макаров Владислав - Uherik Kristian
(3-1) 6:11, 11:8, 11:1, 12:10
Бельгия - без игры
Франция - без игры
Япония - Чехия 3:0
Китай - Австралия 3:0
Румыния - без игры
ДЕВУШКИ команды до 19 лет
3 декабря, финал
Китай - США 3:0
№387 Kuai Man - №771 Sung Rachel
(3-0) 11:4, 11:3, 11:6
№303 Chen Yi - №124 Wang Amy
(3-0) 11:4, 11:5, 13:11
№569 Wu Yangchen - №989 Sung Joanna
(3-0) 11:5, 11:3, 11:7
3 декабря, полуфинал
Китай - Япония 3:1
№303 Chen Yi - №99 Ojio Haruna
(1-3) 9:11, 11:5, 8:11, 12:14
№387 Kuai Man - №53 Kihara Miyuu
(3-2) 9:11, 9:11, 14:12, 11:5, 12:10
№569 Wu Yangchen - Shirayama Ami
(3-0) 11:4, 11:6, 11:7
№303 Chen Yi - №53 Kihara Miyuu
(3-2) 16:14, 7:11, 6:11, 11:4, 11:7
США - Румыния 3:2
№124 Wang Amy - №1025 Singeorzan Ioana
(3-0) 12:10, 12:10, 11:8
№771 Sung Rachel - №362 Zaharia Elena
(3-1) 11:9, 6:11, 11:6, 13:11
Tan Angie - №1049 Mitrofan Luciana
(1-3) 8:11, 11:8, 5:11, 9:11
№124 Wang Amy - №362 Zaharia Elena
(2-3) 5:11, 9:11, 11:8, 12:10, 11:13
№771 Sung Rachel - №1025 Singeorzan Ioana
(3-1) 11:6, 12:10, 9:11, 11:9
2 декабря, четвертьфинал
Китай - Россия 3:1
№303 Chen Yi - №231 Абраамян Элизабет
(2-3) 2:11, 5:11, 11:13, 9:11, 10:12
№387 Kuai Man - №579 Воронина Влада
(3-1) 11:7, 11:5, 9:11, 11:6
№569 Wu Yangchen - №1052 Малинина Наталья
(3-0) 12:10, 11:7, 11:5
№387 Kuai Man - №231 Абраамян Элизабет
(3-0) 11:6, 11:9, 11:6
Япония - Франция 3:0
США - Индия 3:1
Румыния - Гонконг 3:0
2 декабря, первый круг, 12 команд
Россия - без игры
Китай - Германия 3:0
Япония - Египет 3:0
Франция - без игры
Индия - без игры
США - Португалия 3:0
Гонконг - Турция 3:1
Румыния - без игры
ЮНОШИ команды до 15 лет
3 декабря, финал
Россия - США 3:1
Самохин Алексей - Naresh Nandan
(1-3) 11:7, 10:12, 8:11, 8:11
Конюхов Илья - Tran Daniel
(3-0) 11:9, 11:5, 11:4
Виноградов Роман - Feng Jensen
(3-0) 11:9, 11:5, 11:7
Самохин Алексей - Tran Daniel
(3-1) 9:11, 11:9, 11:7, 11:2
3 декабря, полуфинал
США - Франция 3:2
Naresh Nandan - Coton Flavien
(0-3) 10:12, 8:11, 6:11
Tran Daniel - Noirault Antoine Jean Christian
(3-0) 11:9, 11:7, 12:10
Feng Jensen - Lam Nathan
(3-0) 11:9, 11:9, 11:9
Tran Daniel - Coton Flavien
(1-3) 11:9, 4:11, 9:11, 12:14
Naresh Nandan - Noirault Antoine Jean Christian
(3-0) 11:8, 11:7, 11:7
Россия - Португалия 3:0
Самохин Алексей - Pinto Bernardo
(3-0) 11:6, 11:2, 11:3
Конюхов Илья - Abiodun Tiago
(3-2) 8:11, 11:9, 11:9, 4:11, 11:4
Виноградов Роман - Silva Rafael
(3-0) 11:7, 11:9, 11:6
2 декабря, четвертьфинал
Франция - Румыния 3:2
США - Венгрия 3:2
Россия - Индия 3:2
Конюхов Илья - Suresh Raj Preyesh
(1-3) 5:11, 14:12, 6:11, 4:11
Самохин Алексей - Bhattacharjee Ankur
(1-3) 7:11, 11:13, 11:8, 7:11
Виноградов Роман - Das Shankhadip
(3-1) 9:11, 11:7, 11:6, 11:9
Конюхов Илья - Bhattacharjee Ankur
(3-0) 11:9, 11:9, 11:1
Самохин Алексей - Suresh Raj Preyesh
(3-1) 12:10, 6:11, 11:9, 13:11
Португалия - Чехия 3:1
ДЕВУШКИ команды до 15 лет
3 декабря, финал
Япония - Россия 3:0
Harimoto Miwa - Терехова Злата
(3-0) 11:6, 11:6, 11:4
Ojio Yuna - Иванова Анастасия
(3-0) 11:9, 11:7, 11:5
Suzuki Misaki - Курилкина Кристина
(3-2) 11:7, 14:12, 5:11, 10:12, 12:10
3 декабря, полуфинал
Япония - США 3:1
Harimoto Miwa - Hu Faith
(3-0) 11:2, 11:3, 11:4
Ojio Yuna - Moyland Sally
(1-3) 12:14, 11:5, 8:11, 2:11
Suzuki Misaki - №1030 Tan Emily
(3-2) 10:12, 11:8, 3:11, 11:9, 11:7
Harimoto Miwa - Moyland Sally
(3-0) 11:6, 11:8, 11:3
Россия - Индия 3:2
Терехова Злата - Vartikar Pritha Priya
(3-1) 8:11, 11:7, 11:8, 11:6
Курилкина Кристина - №1097 Saini Suhana
(1-3) 4:11, 13:15, 11:9, 9:11
Иванова Анастасия - Wani Sayali Rajesh
(3-1) 11:8, 7:11, 11:5, 11:8
Терехова Злата - №1097 Saini Suhana
(2-3) 10:12, 11:8, 7:11, 11:7, 7:11
Курилкина Кристина - Vartikar Pritha Priya
(3-0) 11:6, 11:9, 11:7
2 декабря, четвертьфинал
Япония - Германия 3:1
США - Украина 3:1
Россия - Маврикий 3:0
Иванова Анастасия - №438 Andre Maena
(3-0) 11:3, 11:5, 11:2
Терехова Злата - №557 Hosenally Ashfani
(3-0) 11:1, 11:6, 11:5
Курилкина Кристина - Chady Rachel
(3-0) 12:10, 11:3, 11:4
Индия - Португалия 3:1 |