в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Российские команды выиграли

три медали на юношеском ЧМ-2021 по настольному теннису в Португалии


HD-видео: канал ITTF на Facebook.

Российские юноши до 15 лет выиграли золотую медаль – в командном турнире не выступали спортсмены Тайбэя, Южной Кореи, Японии, материкового Китая и Гонконга, а также ряд сильных команд Европы, поскольку турнир начинался с четвертьфинала.

Ровно такое же количество сборных (8) допускались в командный турнир девушек по младшему возрасту (до 15 лет) и россиянки заработали серебряную награду, поскольку здесь также отсутствовали почти все сильнейшие команды Азии, но были спортсменки Японии.

Они и выиграли "золото".

Спортсмены материкового Китая и Японии присутствовали в командном турнире юношей и девушек до 19 лет, но снова здесь не выступали игроки Тайбэя и Южной Кореи, а Гонконг был представлен девушками по старшему возрасту.

Российские спортсменки повстречались с командой материкового Китая в четвертьфинале. И завершили выступления (1:3), а российские юноши до 19 лет пересеклись с китайцами в финале (0:3), другими словами, медаль возникала не потому, что наши спортсмены как-то хорошо (плохо) умеют играть в настольный теннис.

А согласно жеребьевке.

Повстречали спортсменов материкового Китая – выступления завершили. Если же нет – можно бороться дальше. Сюда же с теми или другими вариантами надо добавлять соперников из Японии и Южной Кореи, а после запятой и сборные Тайбэя, Гонконга.

Тем не менее командные соревнования на юношеском ЧМ в Португалии (Вила-Нова-ди-Гая, 2-8 декабря 2021) даже с таким регламентом и составом участников дают опыт и некоторое представление о своих реальных возможностях. Данный момент будет усилен личными, парными и смешанными турнирами (4-8 декабря).

В личные соревнования до 19 лет допускаются по 32 юноши и девушки, до 15 лет – по 24 юноши и девушки. Максимально 2 юноши и 2 девушки от 1 ассоциации.

Эти же спортсмены по возрастам допускаются в парные (по 1 дуэту юношей и девушек) и смешанные турниры (2 микста): до 19 лет – по 16 пар юношей и девушек, 32 микста, до 15 лет – по 12 пар и 24 микста.


Материалы по теме.

О россиянах и новом формате юношеского ЧМ-2021 до 15 и 19 лет здесь.


3 декабря 2021 года, Португалия. Российские призеры в командных турнирах до 15 и 19 лет на юношеском чемпионате мира по настольному теннису в Португалии (Вила-Нова-ди-Гая, 2-8 декабря 2021).

Сверху вниз: серебряные медали у команды юношей до 19 лет и девушек до 15 лет, золотая медаль у команды юношей до 15 лет.

Фото - Richard Kalocsai / WTT / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Перенос из 2020 года

18-й юношеский чемпионат мира до 15 и 19 лет

Португалия (Вила-Нова-ди-Гая, 2-8 декабря 2021)

командные, личные, парные турниры и миксты

В личных турнирах по 2 игрока (максимум) от 1 ассоциации


Возрастные категории

до 15 и 19 лет (U15 and U19)

U15: родились в 2006 году или поздней

U19: родились в 2002 году или поздней


Документы

Обзор правил квалификации на ЧМ-2021 (открыть PDF)

Игровая система (открыть PDF)


Расписание

4-8 декабря: личные, парные и смешанные турниры

2-3 декабря: командные соревнования


РЕГЛАМЕНТ

Игра сразу на выбывание (knockout)

Мировой взрослый рейтинг на 48-й неделе, 30 ноября 2021


ЮНОШИ команды до 19 лет

3 декабря, финал

Китай - Россия 3:0

№115 Xiang Peng - №167 Сидоренко Владимир

(3-1) 11:5, 11:2, 7:11, 11:8


Lin Shidong - №461 Гребнев Максим

(3-0) 11:6, 11:4, 11:9


Chen Yuanyu - №1245 Ахметсафин Дамир

(3-0) 11:4, 14:12, 11:3


3 декабря, полуфинал

Россия - Германия 3:0

№461 Гребнев Максим - №1443 Hoermann Hannes

(3-0) 11:4, 11:6, 12:10


№167 Сидоренко Владимир - №494 Stumper Kay

(3-0) 11:8, 11:7, 11:6


№1652 Макаров Владислав - №1522 Rinderer Daniel

(3-2) 8:11, 11:9, 11:6, 13:15, 11:6


Китай - Япония 3:0

№115 Xiang Peng - №234 Shinozuka Hiroto

(3-2) 11:6, 11:13, 10:12, 11:4, 11:8


Lin Shidong - Hamada Kazuki

(3-0) 11:7, 11:8, 11:3


Chen Yuanyu - №471 Matsushima Sora (29 апр. 2007)

(3-0) 11:4, 13:11, 11:4


2 декабря, четвертьфинал

Германия - Польша 3:2


Россия - Бельгия 3:0

№167 Сидоренко Владимир - №134 Laffineur Louis

(3-0) 11:4, 11:7, 11:1


№461 Гребнев Максим - №377 Kosolosky Olav

(3-1) 9:11, 11:7, 11:6, 11:8


№1245 Ахметсафин Дамир - №541 Degros Nicolas

(3-2) 4:11, 11:4, 9:11, 11:7, 11:5


Япония - Франция 3:1

Китай - Румыния 3:0


2 декабря, первый круг, 12 команд

Германия - без игры

Польша - Португалия 3:0


Россия - Словакия 3:0

№167 Сидоренко Владимир - №1359 Klajber Adam

(3-0) 11:9, 11:5, 11:9


№461 Гребнев Максим - №1441 Delincak Filip

(3-0) 11:8, 11:6, 11:7


№1652 Макаров Владислав - Uherik Kristian

(3-1) 6:11, 11:8, 11:1, 12:10


Бельгия - без игры

Франция - без игры

Япония - Чехия 3:0

Китай - Австралия 3:0

Румыния - без игры


ДЕВУШКИ команды до 19 лет

3 декабря, финал

Китай - США 3:0

№387 Kuai Man - №771 Sung Rachel

(3-0) 11:4, 11:3, 11:6


№303 Chen Yi - №124 Wang Amy

(3-0) 11:4, 11:5, 13:11


№569 Wu Yangchen - №989 Sung Joanna

(3-0) 11:5, 11:3, 11:7


3 декабря, полуфинал

Китай - Япония 3:1

№303 Chen Yi - №99 Ojio Haruna

(1-3) 9:11, 11:5, 8:11, 12:14


№387 Kuai Man - №53 Kihara Miyuu

(3-2) 9:11, 9:11, 14:12, 11:5, 12:10


№569 Wu Yangchen - Shirayama Ami

(3-0) 11:4, 11:6, 11:7


№303 Chen Yi - №53 Kihara Miyuu

(3-2) 16:14, 7:11, 6:11, 11:4, 11:7


США - Румыния 3:2

№124 Wang Amy - №1025 Singeorzan Ioana

(3-0) 12:10, 12:10, 11:8


№771 Sung Rachel - №362 Zaharia Elena

(3-1) 11:9, 6:11, 11:6, 13:11


Tan Angie - №1049 Mitrofan Luciana

(1-3) 8:11, 11:8, 5:11, 9:11


№124 Wang Amy - №362 Zaharia Elena

(2-3) 5:11, 9:11, 11:8, 12:10, 11:13


№771 Sung Rachel - №1025 Singeorzan Ioana

(3-1) 11:6, 12:10, 9:11, 11:9


2 декабря, четвертьфинал

Китай - Россия 3:1

№303 Chen Yi - №231 Абраамян Элизабет

(2-3) 2:11, 5:11, 11:13, 9:11, 10:12


№387 Kuai Man - №579 Воронина Влада

(3-1) 11:7, 11:5, 9:11, 11:6


№569 Wu Yangchen - №1052 Малинина Наталья

(3-0) 12:10, 11:7, 11:5


№387 Kuai Man - №231 Абраамян Элизабет

(3-0) 11:6, 11:9, 11:6


Япония - Франция 3:0

США - Индия 3:1

Румыния - Гонконг 3:0


2 декабря, первый круг, 12 команд

Россия - без игры

Китай - Германия 3:0

Япония - Египет 3:0

Франция - без игры

Индия - без игры

США - Португалия 3:0

Гонконг - Турция 3:1

Румыния - без игры


ЮНОШИ команды до 15 лет

3 декабря, финал

Россия - США 3:1

Самохин Алексей - Naresh Nandan

(1-3) 11:7, 10:12, 8:11, 8:11


Конюхов Илья - Tran Daniel

(3-0) 11:9, 11:5, 11:4


Виноградов Роман - Feng Jensen

(3-0) 11:9, 11:5, 11:7


Самохин Алексей - Tran Daniel

(3-1) 9:11, 11:9, 11:7, 11:2


3 декабря, полуфинал

США - Франция 3:2

Naresh Nandan - Coton Flavien

(0-3) 10:12, 8:11, 6:11


Tran Daniel - Noirault Antoine Jean Christian

(3-0) 11:9, 11:7, 12:10


Feng Jensen - Lam Nathan

(3-0) 11:9, 11:9, 11:9


Tran Daniel - Coton Flavien

(1-3) 11:9, 4:11, 9:11, 12:14


Naresh Nandan - Noirault Antoine Jean Christian

(3-0) 11:8, 11:7, 11:7


Россия - Португалия 3:0

Самохин Алексей - Pinto Bernardo

(3-0) 11:6, 11:2, 11:3


Конюхов Илья - Abiodun Tiago

(3-2) 8:11, 11:9, 11:9, 4:11, 11:4


Виноградов Роман - Silva Rafael

(3-0) 11:7, 11:9, 11:6


2 декабря, четвертьфинал

Франция - Румыния 3:2

США - Венгрия 3:2


Россия - Индия 3:2

Конюхов Илья - Suresh Raj Preyesh

(1-3) 5:11, 14:12, 6:11, 4:11


Самохин Алексей - Bhattacharjee Ankur

(1-3) 7:11, 11:13, 11:8, 7:11


Виноградов Роман - Das Shankhadip

(3-1) 9:11, 11:7, 11:6, 11:9


Конюхов Илья - Bhattacharjee Ankur

(3-0) 11:9, 11:9, 11:1


Самохин Алексей - Suresh Raj Preyesh

(3-1) 12:10, 6:11, 11:9, 13:11


Португалия - Чехия 3:1


ДЕВУШКИ команды до 15 лет

3 декабря, финал

Япония - Россия 3:0

Harimoto Miwa - Терехова Злата

(3-0) 11:6, 11:6, 11:4


Ojio Yuna - Иванова Анастасия

(3-0) 11:9, 11:7, 11:5


Suzuki Misaki - Курилкина Кристина

(3-2) 11:7, 14:12, 5:11, 10:12, 12:10


3 декабря, полуфинал

Япония - США 3:1

Harimoto Miwa - Hu Faith

(3-0) 11:2, 11:3, 11:4


Ojio Yuna - Moyland Sally

(1-3) 12:14, 11:5, 8:11, 2:11


Suzuki Misaki - №1030 Tan Emily

(3-2) 10:12, 11:8, 3:11, 11:9, 11:7


Harimoto Miwa - Moyland Sally

(3-0) 11:6, 11:8, 11:3


Россия - Индия 3:2

Терехова Злата - Vartikar Pritha Priya

(3-1) 8:11, 11:7, 11:8, 11:6


Курилкина Кристина - №1097 Saini Suhana

(1-3) 4:11, 13:15, 11:9, 9:11


Иванова Анастасия - Wani Sayali Rajesh

(3-1) 11:8, 7:11, 11:5, 11:8


Терехова Злата - №1097 Saini Suhana

(2-3) 10:12, 11:8, 7:11, 11:7, 7:11


Курилкина Кристина - Vartikar Pritha Priya

(3-0) 11:6, 11:9, 11:7


2 декабря, четвертьфинал

Япония - Германия 3:1

США - Украина 3:1


Россия - Маврикий 3:0

Иванова Анастасия - №438 Andre Maena

(3-0) 11:3, 11:5, 11:2


Терехова Злата - №557 Hosenally Ashfani

(3-0) 11:1, 11:6, 11:5


Курилкина Кристина - Chady Rachel

(3-0) 12:10, 11:3, 11:4


Индия - Португалия 3:1


Григорий Давыдов
04.12.2021 г.

Ссылки по теме:

31.12.2021  HD-видео:  лучший розыгрыш очка в международном настольном теннисе 2021 года
30.12.2021  Положение россиянок  в женской части германской бундеслиги настольного тенниса, 2021-2022
29.12.2021  Опубликован календарь ITTF (WTT)  на 2022 год без дорогих и сложных турниров настольного тенниса
29.12.2021  4-й сезон японской T-League  настольного тенниса взял паузу до второй недели января 2022 года
28.12.2021  52-я неделя, 28 декабря...  Мировой рейтинг настольного тенниса 2021
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

ITTF : ITTF World Youth Championships, Vila Nova de Gaia, Portugal, 2-8 December 2021
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)