в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Америка  США и Канада
версия для печати  

Начинаются полуфиналы

на чемпионате мира по настольному теннису в Хьюстоне-2021


HD-видео: канал WTT на YouTube.

В мужском личном полуфинале чемпионата мира по настольному теннису в Хьюстоне (США, 23-29 ноября 2021) встречаются игроки не просто из разных поколений настольного тенниса, но и с возрастной разницей в два раза.

№11 Boll Timo (8 марта 1981) из Германии и №77 Morecard Truls (16 февр. 2002) из Швеции, что случается по большей части в европейском настольном теннисе. С редкими исключениями в азиатском настольном теннисе (Япония, Южная Корея и материковый Китай).

Оба спортсмена с большим напряжением прорывались в личный полуфинал. Но причины снова разные. Boll Timo постоянно искал глазами физиотерапевта, поскольку тело не поспевало за командами головы, в которой накоплен большой опыт.

Организм постоянно требовал передышки.

Тогда как шведу приходилось сдерживаться и не терять концентрацию, что в силу молодого возраста не так уж и просто. Германский и шведский игроки уже располагают наградами чемпионатов мира. У первого в багаже серебряные и бронзовые медали на командных и парных турнирах, одна личная "бронза" 2011 года.

У второго командная бронзовая награда ЧМ-2018, хотя личный вклад Morecard Truls – один выход на площадку в групповом турнире. После чего за "бронзу" играли спортсмены постарше и поопытней. Boll Timo уже никому и ничего доказывать не обязан.

Но ведь "золотой медали" ЧМ так и не было.

И вот этот пробел, конечно, спортсмену хотелось бы заполнить.

Тогда как для 19-летнего Morecard Truls всё только начинается. И личная награда чемпионата мира – это не заполнение чего-то ранее упущенного, а лишь ступенька на пути к чему-то большему. Если, конечно, сегодня всё сложится удачно ("бронза" уже гарантирована) и получится сыграть непосредственно в личном финале.

В женский полуфинал дуэтов смогли выйти партнерши из Люксембурга с возрастной разницей также в два раза: №40 Ni Xia Lian (4 июля 1963) и №79 De Nutte Sarah (21 нояб. 1992).

Для 29-летней европейской девушки выход в полуфинал ЧМ – это что-то из области фантастики, тогда как для 58-летней спортсменки – обычное дело, если отмотать время на почти 40 лет назад в Токио-1983 и вспомнить две золотые медали в команде и миксте.

Но тогда в сборной материкового Китая.

Там же случилась и бронзовая награда Ni Xia Lian в паре, а спустя два года в Гетеборге-1985 выиграна серебряная медаль и снова в дуэте. После чего спортсменка перемещается в Европу, знакомится с будущим супругом Tommy Danielsson из Люксембурга, а дальше – уже известная история, о которой рассказывалось по итогам WTT в Словении (Ново-Место, 8-14 ноября 2021).

В женских личных полуфиналах находятся четыре спортсменки материкового Китая и два игрока оттуда же сыграют между собой в мужском полуфинале – сам финал при любом исходе состоится между европейским (Германия или Швеция) и китайским спортсменом настольного тенниса.


Материалы по теме.

Итоги российских выступлений здесь.

О новом формате личного ЧМ-2021 здесь.

Изменения в составах участников России здесь.

Выступления россиян в 1993-2019 годах на ЧМ здесь.

Первая женщина с 1926 года избрана президентом ITTF (24 ноября 2021) здесь.


27 ноября 2021 года, США. В полуфиналы чемпионата мира по настольному теннису в Хьюстоне (США, 23-29 ноября 2021) вышли, сверху вниз: №11 Boll Timo (8 марта 1981), Германия (мужской личный турнир), женская пара №44 Ni Xia Lian (4 июля 1963), она слева и №79 De Nutte Sarah (21 нояб. 1992) Люксембург, далее справа №77 Morecard Truls (16 февр. 2002), Швеция (мужской личный турнир).

Фото - DTTB / facebook.com и WTT / facebook.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Финал чемпионата мира (личный)

в Хьюстоне (США, 23-29 ноября 2021)

в личных турнирах по 128 мужчин и женщин,

в мужских и женских парах, микстах по 64 дуэта

Допуск игроков на основании

рейтинга ITTF за 24-ю неделю, 15 июня 2021

и квот на континентах


Расписание соревнований ЧМ-2021 (открыть PDF)

РЕГЛАМЕНТ

Игра сразу на выбывание (knockout)

Мировой рейтинг на 46-й неделе, 16 ноября 2021


Из-за допингового скандала российские атлеты до 16 декабря 2022 года

будут выступать на крупных международных турнирах в нейтральном статусе.

ЧМ-2021 по настольному теннису в США – под флагом спорта.

Российские участники с ремаркой RTT (Russian table-tennis).


МУЖЧИНЫ

28 ноября, полуфинал

№1 Fan Zhendong, Китай - №9 Liang Jingkun, Китай

№77 Morecard Truls, Швеция - №11 Boll Timo, Германия


ЖЕНЩИНЫ

28 ноября, полуфинал

№1 Chen Meng, Китай - №4 Wang Manyu, Китай

№10 Wang Yidi, Китай - №2 Sun Yingsha, Китай


МУЖЧИНЫ пары

28 ноября, полуфинал

№7 Lin Gaoyuan, №9 Liang Jingkun, Китай -

№10 Falck (Karlsson) Mattias, №28 Karlsson Kristian, Швеция


№12 Jang Woojin, №71 Lim Jonghoon, Южная Корея -

№40 Uda Yukiya, №100 Togami Shunsuke, Япония


ЖЕНЩИНЫ пары

28 ноября, полуфинал

№1 Chen Meng, №27 Qian Tianyi, Китай -

№3 Ito Mima, №18 Hayata Hina, Япония


№40 Ni Xia Lian (4 июля 1963), №79 De Nutte Sarah, Люксембург -

№2 Sun Yingsha, №4 Wang Manyu, Китай


МИКСТ, смешанный турнир

28 ноября, полуфинал

№6 Lin Yun-Ju, №8 Cheng I-Ching, Тайбэй -

№16 Wang Chuqin, №2 Sun Yingsha, Китай


№4 Harimoto Tomokazu, №18 Hayata Hina, Япония -

№7 Lin Gaoyuan, Китай, №35 Zhang Lily, США


МУЖЧИНЫ

27 ноября, четвертьфинал

№1 Fan Zhendong, Китай - №7 Lin Gaoyuan, Китай 4:1

№9 Liang Jingkun, Китай - №5 Calderano Hugo, Бразилия 4:3

№77 Morecard Truls, Швеция - №17 Aruna Quadri, Нигерия 4:2

№11 Boll Timo, Германия - №31 Jha Kanak, США 4:2

 

26 ноября, четвертый круг, 16 спортсменов

№1 Fan Zhendong, Китай - №16 Wang Chuqin, Китай 4:2

№7 Lin Gaoyuan, Китай - №21 Wing Chun Ting, Гонконг 4:1

№9 Liang Jingkun, Китай - №15 Pitchford Liam, Англия 4:3

№5 Calderano Hugo, Бразилия - №23 Jorgic Darko, Словения 4:1

№77 Morecard Truls, Швеция - №71 Lim Jonghoon 4:3

№17 Aruna Quadri, Нигерия - №28 Karlsson Kristian, Швеция 4:3

№11 Boll Timo, Германия - №35 Wang Yang, Словакия (4:0) W/O без игры

№31 Jha Kanak, США - №36 Filus Ruwen, Германия 4:1


25 ноября, третий круг, 32 спортсмена

№1 Fan Zhendong, Китай - №39 Lebesson Emmanuel, Франция 4:0

№7 Lin Gaoyuan, Китай - №34 Pucar Tomislav, Хорватия 4:0

№9 Liang Jingkun, Китай - №45 Duda Benedikt, Германия 4:1

№23 Jorgic Darko, Словения - №53 Скачков Кирилл, RTT

(4-2) 14:12, 11:7, 7:11, 11:6, 4:11, 11:5

№5 Calderano Hugo, Бразилия - №75 Nuytinck Cedric, Бельгия 4:3

№71 Lim Jonghoon - №6 Lin Yun-Ju, Тайбэй 4:3

№17 Aruna Quadri, Нигерия - №37 Gnanasekaran Sathiyan, Индия 4:3

№28 Karlsson Kristian, Швеция - №145 Cassin Alexandre, Франция 4:2

№11 Boll Timo, Германия - №161 Pang Yew En Koen, Сингапур 4:0

№36 Filus Ruwen, Германия - №65 Dyjas Jakub, Польша 4:0


24 ноября, второй круг, 64 спортсмена

№1 Fan Zhendong, Китай - №165 Hodaei Amir Hossein, Иран 4:0

№7 Lin Gaoyuan, Китай - №44 Kallberg Anton, Швеция 4:3

№9 Liang Jingkun, Китай - №47 Qiu Dang, Германия 4:3

№53 Скачков Кирилл, RTT - №94 Plretea Cristian, Румыния

(4-2) 11:9, 6:11, 9:11, 11:7, 11:7, 11:5

№5 Calderano Hugo, Бразилия - №78 Monteiro Joao, Португалия 4:1

№6 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №42 Persson Jon, Швеция 4:0

№37 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №178 Сидоренко Владимир, RTT

(4-0) 11:9, 11:9, 11:8, 11:6

№145 Cassin Alexandre, Франция - №10 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция 4:3

№11 Boll Timo, Германия - №114 Zhou Qihao, Китай 4:1

№65 Dyjas Jakub, Польша - №4 Harimoto Tomokazu, Япония 4:3


23 ноября, первый круг, меньше 128 спортсменов

№1 Fan Zhendong, Китай - без игры

№7 Lin Gaoyuan, Китай - без игры

№9 Liang Jingkun, Китай - без игры

№53 Скачков Кирилл, RTT - №12 Jang Woojin, Южная Корея

(4-3) 11:8, 7:11, 15:17, 11:8, 11:5, 9:11, 12:10

№5 Calderano Hugo, Бразилия - без игры

№6 Lin Yun-Ju, Тайбэй - без игры

№178 Сидоренко Владимир, RTT - №81 Mino Alberto, Эквадор

(4-0) W/O без игры

№10 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - без игры

№11 Boll Timo, Германия - без игры

№4 Harimoto Tomokazu, Япония - без игры


ЖЕНЩИНЫ

27 ноября, четвертьфинал

№1 Chen Meng, Китай - №9 Ishikawa Kasumi, Япония 4:0

№4 Wang Manyu, Китай - №15 Chen Xingtong, Китай 4:0 

№10 Wang Yidi, Китай - №3 Ito Mima, Япония 4:1

№2 Sun Yingsha, Китай - №22 Suh Hyowon, Южная Корея 4:0


26 ноября, четвертый круг, 16 спортсменок

№1 Chen Meng, Китай - №12 Hirano Miu, Япония 4:3

№9 Ishikawa Kasumi, Япония - №24 Szocs Bernadette, Румыния 4:0

№15 Chen Xingtong, Китай - №8 Cheng I-Ching, Тайбэй 4:1

№4 Wang Manyu, Китай - №92 Yuan Jia Nan, Франция 4:1

№3 Ito Mima, Япония - №39 Sawettabut Suthasini, Таиланд 4:2

№10 Wang Yidi, Китай - №18 Hayata Hina, Япония 4:2

№22 Suh Hyowon, Южная Корея - №13 Doo Hoi Kem, Гонконг 4:1

№2 Sun Yingsha, Китай - №16 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико 4:2


25 ноября, третий круг, 32 спортсменки

№1 Chen Meng, Китай - №79 De Nutte Sarah, Люксембург 4:0

№12 Hirano Miu, Япония - №54 Balazova Barbora, Словакия 4:3

№24 Szocs Bernadette, Румыния - №14 Jeon Jihee, Южная Корея 4:2

№9 Ishikawa Kasumi, Япония - №31 Песоцкая Маргарита, Украина 4:0

№8 Cheng I-Ching, Тайбэй - №132 Wang Amy, США 4:0

№15 Chen Xingtong, Китай - №37 Shan Xiaona, Германия 4:0

№4 Wang Manyu, Китай - №75 Bergstrom Linda, Швеция 4:0

№3 Ito Mima, Япония - №43 Shibata Saki, Япония 4:3

№18 Hayata Hina, Япония - №36 Meshref Dina, Египет 4:1

№10 Wang Yidi, Китай - №40 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург 4:0

№22 Suh Hyowon, Южная Корея - №11 Feng Tianwei, Сингапур 4:3

№2 Sun Yingsha, Китай - №21 Han Ying, Германия 4:0


24 ноября, второй круг, 64 спортсменки

№1 Chen Meng, Китай - №61 Lin Ye, Сингапур 4:0

№12 Hirano Miu, Япония - №47 Takahashi Bruna, Бразилия 4:0

№14 Jeon Jihee, Южная Корея - Wu Yue, США 4:0

№9 Ishikawa Kasumi, Япония - №112 Piccolin Giorgia, Италия 4:0

№8 Cheng I-Ching, Тайбэй - №98 Ho Tin-Tin, Англия 4:0

№37 Shan Xiaona, Германия - №159 Chasselin Pauline, Франция 4:0

№15 Chen Xingtong, Китай - №89 Zhu Chengzhu, Гонконг 4:0

№4 Wang Manyu, Китай - №63 Choi Hyojoo, Южная Корея 4:0

№3 Ito Mima, Япония - №170 Akasheva Zauresh, Казахстан 4:0

№18 Hayata Hina, Япония - №570 Mukherjee Ayhika, Индия 4:0

№40 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №181 Malobabic Ivana, Хорватия 4:0

№10 Wang Yidi, Китай - №105 Lee Zion, Хорватия 4:0

№11 Feng Tianwei, Сингапур - №169 Li Yu-Jhun, Тайбэй 4:2

№22 Suh Hyowon, Южная Корея - №174 Kallberg Christina, Швеция 4:0

№2 Sun Yingsha, Китай - №114 NG Wing Nam, Гонконг 4:0


23 ноября, первый круг, меньше 128 спортсменов

№1 Chen Meng, Китай - без игры

№12 Hirano Miu, Япония - №93 Тайлакова Мария, RTT

(4-0) 11:8, 11:6, 11:6, 11:9

№14 Jeon Jihee, Южная Корея - без игры

№9 Ishikawa Kasumi, Япония - без игры

№8 Cheng I-Ching, Тайбэй - без игры

№37 Shan Xiaona, Германия - №102 Баранова (Воробьева) Ольга, RTT

(4-2) 8:11, 11:6, 9:11, 11:9, 11:9, 17:15

№15 Chen Xingtong, Китай - №58 Носкова Яна, RTT

(4-0) 11:9, 11:3, 11:5, 11:4

№4 Wang Manyu, Китай - без игры

№3 Ito Mima, Япония - без игры

№18 Hayata Hina, Япония - без игры

№40 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №187 Laurenti Jamila, Италия 4:0

№10 Wang Yidi, Китай - без игры

№11 Feng Tianwei, Сингапур - без игры

№22 Suh Hyowon, Южная Корея - №48 Михайлова Полина, RTT

(4-2) 12:10, 10:12, 11:8, 11:9, 5:11, 11:5

№2 Sun Yingsha, Китай - без игры


МУЖЧИНЫ пары

25 ноября, второй круг, 32 дуэта

№10 Falck (Karlsson) Mattias, №28 Karlsson Kristian, Швеция -

№279 Кацман Лев, №474 Гребнев Максим, RTT

(3-0) 11:8, 15:13, 11:7


24 ноября, первый круг, меньше 64 дуэтов

№279 Кацман Лев, №474 Гребнев Максим, RTT -

без игры


ЖЕНЩИНЫ пары

26 ноября, третий круг, 16 дуэтов

№63 Choi Hyojoo, №105 Lee Zion, Южная Корея -

№246 Абраамян Элизабет, №1073 Малинина Наталья, RTT

(3-0) 11:8, 11:9, 12:10


№33 Samara Elizabeta, №252 Dragoman Andreea, Румыния -

№59 Носкова Яна, №112 Баранова (Воробьева) Ольга, RTT

(3-2) 5:11, 11:7, 11:7, 5:11, 11:7


25 ноября, второй круг, 32 дуэта

№246 Абраамян Элизабет, №1073 Малинина Наталья, RTT -

№14 Jeon Jihee, №71 Shin Yubin, Южная Корея

(3-0) W/O без игры


№59 Носкова Яна, №112 Баранова (Воробьева) Ольга, RTT -

№116 Arguelles Camila, №131 Codina Ana, Аргентина

(3-0) 11:7, 11:7, 11:8


24 ноября, первый круг, меньше 64 дуэтов

№246 Абраамян Элизабет, №1073 Малинина Наталья, RTT -

№181 Malobabic Ivana, №205 Jazbec Ida, Хорватия

(3-2) 11:9, 4:11, 11:3, 10:12, 11:7


№59 Носкова Яна, №112 Баранова (Воробьева) Ольга, RTT -

без игры


МИКСТ, смешанный турнир

26 ноября, третий круг, 16 дуэтов

№37 Gnanasekaran Sathiyan, №56 Batra Manika, Индия -

№31 Jha Kanak, США, №4 Wang Manyu, Китай 3:2


№7 Lin Gaoyuan, Китай, №35 Zhang Lily, США -

№55 Скачков Кирилл, №112 Баранова (Воробьева) Ольга, RTT

(3-1) 11:9, 10:12, 11:6, 11:5


25 ноября, второй круг, 32 дуэта

№31 Jha Kanak, США, №4 Wang Manyu, Китай -

№68 Pistej Lubomir, №54 Balazova Barbora, Словакия 3:0


№55 Скачков Кирилл, №112 Баранова (Воробьева) Ольга, RTT -

№152 Ханин Александр, №95 Триголос Дарья, Беларусь

(3-0) 11:6, 13:11, 11:6


№7 Lin Gaoyuan, Китай, №35 Zhang Lily, США -

№47 Qiu Dang, №32 Mittelham Nina, Германия 3:1


23 ноября, первый круг, меньше 64 дуэтов

№31 Jha Kanak, США, №4 Wang Manyu, Китай -

№181 Сидоренко Владимир, №93 Тайлакова Мария, RTT

(3-0) 11:6, 19:17, 11:7


№55 Скачков Кирилл, №112 Баранова (Воробьева) Ольга, RTT -

№63 Ishiy Vitor, №47 Takahashi Bruna, Бразилия

(3-2) 7:11, 11:8, 11:6, 9:11, 11:8


№7 Lin Gaoyuan, Китай, №35 Zhang Lily, США -

№58 Apolonia Tiago, №60 Shao Jieni, Португалия

(3-0) 11:6, 11:9, 11:7


Григорий Давыдов
28.11.2021 г.

Ссылки по теме:

24.04.2022  Конец истории  телевизионных чемпионатов ракетками с наждачной бумагой, 2011-2021
31.12.2021  HD-видео:  лучший розыгрыш очка в международном настольном теннисе 2021 года
30.12.2021  Положение россиянок  в женской части германской бундеслиги настольного тенниса, 2021-2022
29.12.2021  Опубликован календарь ITTF (WTT)  на 2022 год без дорогих и сложных турниров настольного тенниса
29.12.2021  4-й сезон японской T-League  настольного тенниса взял паузу до второй недели января 2022 года
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT : 2021 ITTF World Table Tennis Championships Finals, Houston, USA, 23-29 Nov. 2021
2021 ITTF World Table Tennis Championships Finals, Houston, USA, 23-29 Nov. 2021
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)