в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Африка  Другие
версия для печати  

Определены финалисты

на WTT Contender настольного тенниса Туниса-2021


Фото - WTT.

HD-видео: канал WTT на YouTube.

Без медалей личных турниров мужчин и женщин остались чемпионы минувшего европейского Топ-16, а также командного Евро-2021 из Германии – №15 Franziska Patrick и №33 Mittelham Nina, они проиграли в четвертьфинале.

Не исключено, что перед началом личного чемпионата мира в Хьюстоне (США, 23-29 ноября 2021) наметился вполне понятный спад, чем соперники и воспользовались.

Между тем все 4 призера мужского личного турнира в Тунисе-2021 являются представителями германской бундеслиги: №52 Qiu Dang, Германия, №51 Kallnerg Anton, Швеция, №273 Zeljko Filip, Хорватия, №16 Aruna Quadri, Нигерия и первые двое разыграют золотую медаль.

Как водится, у европейских женщин всё не так однозначно.

С бронзовой медалью остается фаворит №16 Polcanova Sofia из Австрии, в финале встречаются №50 Matelova Hana, Чехия и №32 Yang Xiaoxin, Монако – последняя спортсменка из Пекина уже не первый раз демонстрирует стабильность на простеньких турнирах.

А соревнования WTT в Тунисе-2021 к таковым и относятся. Что позволяет китаянке не просто сохранять относительно высокую позицию в мировом рейтинге, но даже немного подниматься. Ровно такой же технологии придерживаются отдельные спортсмены Индии, а также Пуэрто-Рико – кажется, что еще чуть-чуть и они попадут в первую десятку мира.

Но в реальности это не так.

Средние и сложные турниры вынуждают подобных спортсменов расставаться с деньгами. И мало что взамен получать. Но простые соревнования с начислением очков за проход кругов – то, "что доктор прописал". Именно для подобных игроков новый мировой рейтинг с 2018 года оказался понятным и удобным.

Что позволяет оставаться на слуху. И получать местные гранты, если и когда они не задействованы в той или другой клубной лиге.

Данный пример как бы подсказывает, что не все профессиональные спортсмены окажутся рады, если предложение Германии и Швейцарии изменить алгоритмы мирового рейтинга с 2022 года поддержит общее собрании ITTF (AGM, 24 ноября 2021).

Ведь есть разница – спортсмен молодой, амбициозный или же умудренный опытом прагматик, для которого настольный теннис просто работа, когда желание "выпрыгивать из штанов" давно пропало. Если вообще когда-либо возникало.

Тем не менее общий знаменатель для игроков с разной мотивацией и взглядами на текущие алгоритмы рейтинга ITTF вполне себе имеется – личный чемпионат мира в США-2021, куда допущены отдельные призеры соревнований в Тунисе и другие игроки, кроме 33-летней китаянки №32 Yang Xiaoxin из Монако.

Личный рейтинг вполне подходящий.

Но мешает невидимая галочка (^) рядом с именем – запрет выступать на ЧМ до 15 апреля 2026 года, когда истечет срок девятилетнего ожидания, что легко проверяется в специальном разделе ITTF Eligibility Registration.

Yang Xiaoxin прождала уже четыре года. Остались еще пять. Вместе с тем, если бы не решение ITTF от 3 мая 2018 года, то спортсменка из Пекина никогда бы не смогла представлять Монако на чемпионатах мира. Ранее запрет для мигрантов после 21 года был пожизненным (с 2008 года).


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Contender, Тунис (24-30 октября 2021)

Мировой рейтинг на 42-й неделе 19 октября 2021 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: US$ 75 тысяч

Чемпион личного турнира (мужчина или женщина) - USD 5000,

2-е место - USD 2800, полуфиналисты - по USD 1850,

четвертьфинал - по USD 1125, 16 игроков - по USD 750,

проигравшие в 1-м круге - по USD 500


МУЖЧИНЫ

30 октября, финал

№52 Qiu Dang, Германия - №51 Kallberg Anton, Швеция


29 октября, полуфинал

№52 Qiu Dang, Германия - №273 Zeljko Filip, Хорватия

(4-0) 13:11, 11:4, 11:9, 11:9


№51 Kallberg Anton, Швеция - №16 Aruna Quadri, Нигерия

(4-3) 10:12, 11:7, 8:11, 11:5, 4:11, 11:7, 11:7


ЖЕНЩИНЫ

30 октября, финал

№50 Matelova Hana, Чехия - №32 Yang Xiaoxin, Монако


29 октября, полуфинал

№50 Matelova Hana, Чехия - №16 Polcanova Sofia, Австрия

(4-2) 7:11, 12:10, 11:7, 4:11, 11:9, 11:6


№32 Yang Xiaoxin, Монако - №19 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико

(4-3) 6:11, 9:11, 11:8, 11:9, 12:10, 9:11, 11:6


МУЖЧИНЫ пары

30 октября, финал

№37 Gnanasekaran Sathiyan, №73 Desai Harmeet, Индия -

№39 Lebesson Emmanuel, №144 Cassin Alexandre, Франция


29 октября, полуфинал

№37 Gnanasekaran Sathiyan, №73 Desai Harmeet, Индия -

№115 Szudi Adam, №134 Ecseki Nandor, Венгрия

(3-2) 8:11, 12:14, 11:9, 11:8, 11:9


№39 Lebesson Emmanuel, №144 Cassin Alexandre, Франция -

№141 Polansky Tomas, №325 Martinko Jiri, Чехия

(3-1) 9:11, 11:9, 12:10, 11:5


ЖЕНЩИНЫ пары

30 октября, финал

№84 Moret Rachel, Швейцария, №104 Триголос Дарья, Беларусь -

№79 Berstrom Linda, №182 Kallberg Christina, Швеция


29 октября, полуфинал

№84 Moret Rachel, Швейцария, №104 Триголос Дарья, Беларусь -

№147 Mischek Karoline, Австрия, №175 Bergand Filippa, Швеция

(3-0) 11:6, 11:5, 11:7


№79 Berstrom Linda, №182 Kallberg Christina, Швеция -

№72 Vivarelli Debora, №115 Piccolin Giorgia, Италия

(3-0) 11:6, 11:5, 11:9


МИКСТ, смешанный турнир

29 октября, финал

№39 Lebesson Emmanuel, №91 Yuan Jia Nan, Франция -

№154 Ханин Александр, №104 Триголос Дарья, Беларусь

(3-2) 3:11, 9:11, 11:5, 11:8, 11:9


29 октября, полуфинал

№39 Lebesson Emmanuel, №91 Yuan Jia Nan, Франция -

№37 Gnanasekaran Sathiyan, №58 Batra Manika, Индия

(3-2) 7:11, 9:11, 11:6, 11:9, 11:9


№154 Ханин Александр, №104 Триголос Дарья, Беларусь -

№52 Qiu Dang, №33 Mittelham Nina, Германия

(3-0) 11:7, 12:10, 11:3


МУЖЧИНЫ

29 октября, четвертьфинал

№273 Zeljko Filip, Хорватия - №15 Franziska Patrick, Германия 3:1

№52 Qiu Dang, Германия - №37 Gnanasekaran Sathiyan, Индия 3:0

№51 Kallberg Anton, Швеция - №56 Ionescu Ovidiu, Румыния 3:0

№16 Aruna Quadri, Нигерия - №68 Dyjas Jakub, Польша 3:1


28 октября, второй круг, 16 спортсменов

№15 Franziska Patrick, Германия - №540 Гребнев Максим, Россия

(3-1) 11:8, 6:11, 11:2, 12:10

№273 Zeljko Filip, Хорватия - №63 Ishiy Vitor, Бразилия 3:0

№52 Qiu Dang, Германия - №198 Angles Enzo, Франция 3:0

№37 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №60 Diaw Ibrahima, Сенегал 3:0

№56 Ionescu Ovidiu, Румыния - №669 Stumper Kay, Германия 3:0

№51 Kallberg Anton, Швеция - №235 Meng Fanbo, Германия 3:0

№68 Dyjas Jakub, Польша - №39 Lebesson Emmanuel, Франция 3:0

№16 Aruna Quadri, Нигерия - №81 Monteiro Joao, Португалия 3:0


27-28 октября, первый круг, 32 спортсмена

27 октября

№15 Franziska Patrick, Германия - №59 Apolonia Tiago, Португалия 3:2

№540 Гребнев Максим, Россия - №79 Moregard Truls, Швеция

(3-2) 8:11, 11:7, 7:11, 12:10, 11:6

№63 Ishiy Vitor, Бразилия - №32 Achanta Sharath Kamal, Индия 3:2

№198 Angles Enzo, Франция - №24 Freitas Marcos, Португалия 3:2

№52 Qiu Dang, Германия - №53 Скачков Кирилл, Россия

(3-1) 11:8, 8:11, 12:10, 11:5

№37 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №64 Robles Alvaro, Испания 3:0

№669 Stumper Kay, Германия - №35 Wang Yang, Словакия 3:2

№51 Kallberg Anton, Швеция - №27 Gardos Robert, Австрия 3:2

28 октября

№39 Lebesson Emmanuel, Франция - №87 Шибаев Александр, Россия

(3-2) 13:11, 9:11, 7:11, 11:6, 17:15

№16 Aruna Quadri, Нигерия - №44 Persson Jon, Швеция 3:1


Россияне, остались в квалификации (2)

№167 Исмаилов Саъди, №281 Кацман Лев


ЖЕНЩИНЫ

29 октября, четвертьфинал

№16 Polcanova Sofia, Австрия - №104 Триголос Дарья, Беларусь 3:1

№50 Matelova Hana, Чехия - №33 Mittelham Nina, Германия 3:2

№32 Yang Xiaoxin, Монако - №376 Pavade Prithika, Франция 3:1

№19 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №63 Shao Jieni, Португалия 3:0


28 октября, второй круг, 16 спортсменок

№16 Polcanova Sofia, Австрия - №96 Тайлакова Мария, Россия

(3-1) 5:11, 11:7, 11:5, 11:8

№104 Триголос Дарья, Беларусь - №46 Михайлова Полина, Россия

(3-2) 9:11, 11:9, 11:5, 9:11, 11:7

№33 Mittelham Nina, Германия - №64 Madarasz Dora, Венгрия 3:0

№50 Matelova Hana, Чехия - №182 Kallberg Christina, Швеция 3:1

№376 Pavade Prithika, Франция - №36 Meshref Dina, Египет 3:0

№32 Yang Xiaoxin, Монако - №71 Xiao Maria, Испания 3:1

№63 Shao Jieni, Португалия - №45 Takahashi Bruna, Бразилия 3:2

№19 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №79 Berstrom Linda, Швеция 3:1


27-28 октября, первый круг, 32 спортсменки

27 октября

№16 Polcanova Sofia, Австрия - №115 Piccolin Giorgia, Италия 3:0

№96 Тайлакова Мария, Россия - №83 Solja Amelie, Германия

(3-0) 11:9, 11:4, 12:10

№104 Триголос Дарья, Беларусь - №161 Wan Yuan, Германия 3:0

№46 Михайлова Полина, Россия - №133 Zarif Audrey, Франция

(3-0) 11:5, 11:5, 12:10

№33 Mittelham Nina, Германия - №58 Batra Manika, Индия 3:1

28 октября

№376 Pavade Prithika, Франция - №167 Diaconu Adina, Румыния 3:0

27 октября

№19 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №399 Mostafavi Leili, Франция 3:0


МУЖЧИНЫ пары

27 октября, первый круг, 16 дуэтов

№141 Polansky Tomas, №325 Martinko Jiri, Чехия -

№281 Кацман Лев, №540 Гребнев Максим, Россия

(3-1) 11:6, 9:11, 12:10, 11:4


Григорий Давыдов
30.10.2021 г.

Ссылки по теме:

31.12.2021  HD-видео:  лучший розыгрыш очка в международном настольном теннисе 2021 года
30.12.2021  Положение россиянок  в женской части германской бундеслиги настольного тенниса, 2021-2022
29.12.2021  Опубликован календарь ITTF (WTT)  на 2022 год без дорогих и сложных турниров настольного тенниса
29.12.2021  4-й сезон японской T-League  настольного тенниса взял паузу до второй недели января 2022 года
28.12.2021  52-я неделя, 28 декабря...  Мировой рейтинг настольного тенниса 2021
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

ITTF : WTT Contender Tunis, Tunisia, 24-30 October 2021
WTT : WTT Contender Tunis, Tunisia, 24-30 October 2021
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)