в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Итоги выступлений россиян

до 15 лет на юношеском первенстве Европы-2021 по настольному теннису


HD-видео из Хорватии-2021 на ettu.tv.

Итоги командных турниров до 15 лет здесь.

Россиянки Иванова Анастасия, Терехова Злата выиграли серебряную медаль в паре до 15 лет и это все награды восьми россиян в личных, парных и смешанных турнирах настольного тенниса в Хорватии (Вараждин, 27 июля – 2 августа 2021).

Ранее команда юношей России до 15 лет выиграла бронзовую медаль, а команда девушек поделила 9-10 строки с теннисистками Словакии – итого две медали россиян в турнирах до 15 лет. Без наград остались Иванова Екатерина и Уманец Софья.

Главный итог, как водится – это само перенесенное из 2020 года юношеское первенство Европы-2021, которое все-таки состоялось. Правда, его пришлось разделить на две части. Сначала на хорватскую площадку выходили игроки старшего возраста (до 19 лет) – результаты здесь.

А спустя пару дней после финалов – спортсмены младшего возраста (до 15 лет), чтобы уменьшить число одновременно выступающих. И создать условия для врачей, которые проводили тесты в спортивных делегациях на COVID-19.

Российские спортсмены по младшему возрасту смогли выступить в полном составе (8 из 8), тогда как российские участники до 19 лет неожиданно были сокращены вполовину (5 из 10).

Больше недели миновали. Никаких развернутых комментариев. Что же случилось с пятью исчезнувшими россиянами до 19 лет, где они сейчас находятся и как себя чувствуют – информации нет.

Данный российский итог перекрывает любые результаты.

Судьба россиян по-прежнему мало кого волнует.


Медали россиян на юношеском Евро до 15 лет:

"серебро" в паре девушек – Иванова Анастасия, Терехова Злата

"бронза в команде юношей – Самохин Алексей, Виноградов Роман,

Раднаев Батор, Орлов Серафим

Без медалей:

Иванова Екатерина, Уманец Софья


2 августа 2021 года, Хорватия. Юношеское первенство Европы по настольному теннису до 15 лет в Хорватии (Вараждин, 27 июля – 2 августа 2021).

Серебряную медаль в паре до 15 лет выиграли Иванова Анастасия, она слева и Терехова Злата.

Фото - Zlatko Lugaric / ETTU/ flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Событие было перенесено из 2020 года

63-е юношеское первенство Европы

в Хорватии (Вараждин, 2021)

Из-за пандемии раздельные старты:

турниры до 19 лет с 18 по 24 июля,

турниры до 15 лет с 27 июля по 2 августа

Мировой взрослый рейтинг на 29-й неделе, 20 июля 2021


Все заявки россиян до 15 и 19 лет здесь.

А здесь итоги выступлений россиян до 19 лет в неполном составе.


Регламент

До 19 лет (U19): допускаются игроки моложе 19 лет

на 31 декабря перед началом года, в котором проводится

это первество (игроки родились 01.01.2002 или позже).


До 15 лет (U15): допускаются игроки моложе 15 лет

на 31 декабря перед началом года, в котором проводится

это первество (игроки родились 01.01.2006 или позже).


ЮНОШИ до 15 лет

2 августа, финал

Lebrun Felix, Франция - Chirita Iulian, Румыния

(4-1) 11:6, 11:2, 8:11, 11:6, 11:4


2 августа, полуфинал

Chirita Iulian, Румыния - Ursut Horia Stefan, Румыния 4:0

Lebrun Felix, Франция - Redzimski Milosz, Польша 4:1


ДЕВУШКИ до 15 лет

2 августа, финал

Kaufmann Annett, Германия - Matiunina Veronika, Украина

(4-0) 11:2, 11:1, 11:1, 11:7


2 августа, полуфинал

Matiunina Veronika, Украина - Avezou Agathe Anne, Франция 4:3

Kaufmann Annett, Германия - Earley Sophie, Ирландия 4:1


ЮНОШИ пары до 15 лет

2 августа, финал

Lebrun Felix, Coton Flavien, Франция -

Chirita Iulian, Bujor Dragos Alexandru, Румыния

(3-1) 7:11, 11:7, 11:9, 11:5


2 августа, полуфинал

Chirita Iulian, Bujor Dragos Alexandru, Румыния -

Berzosa Daniel, Испания, Ullmann Lleyton, Германия

(3-0) 11:6, 11:8, 11:3


Lebrun Felix, Coton Flavien, Франция -

Rerzimski Milosz, Kulczycki Alan, Польша

(3-2) 6:11, 11:3, 11:13, 11:6, 11:5


ДЕВУШКИ пары до 15 лет

2 августа, финал

Kaufmann Annett, Германия, Mei Rosu Bianca, Румыния -

Иванова Анастасия, Терехова Злата, Россия

(3-0) 11:8, 11:4, 11:6


2 августа, полуфинал

Иванова Анастасия, Терехова Злата, Россия -

Sheredeha Sofiia, Pinko Olha, Украина

(3-1) 11:8, 8:11, 11:7, 11:8


Kaufmann Annett, Германия, Mei Rosu Bianca, Румыния -

Earley Sophie, Ирландия, Coll Silvia, Испания

(3-0) 11:7, 12:10, 11:3


МИКСТ, смешанный турнир до 15 лет

1 августа, финал

Redzimski Milosz, Wrobel Wiktoria, Польша -

Sip Martin, Чехия, Matiunina Veronika, Украина

(3-0) 11:5, 11:5, 11:9


1 августа, полуфинал

Redzimski Milosz, Wrobel Wiktoria, Польша -

Ullmann Lleyton, Kaufmann Annett, Германия

(3-1) 11:4, 8:11, 11:7, 11:7


Sip Martin, Чехия, Matiunina Veronika, Украина -

Shutov Nikon, Varabyova Veranika, Беларусь

(3-2) 8:11, 11:8, 11:6, 6:11, 11:9


ЮНОШИ до 15 лет

2 августа, четвертьфинал

Ursut Horia Stefan, Румыния - Самохин Алексей, Россия 4:3


1 августа, четвертый круг, 16 спортсменов

Самохин Алексей, Россия - Kulczycki Alan, Польша 4:3

Redzimski Milosz, Польша - Виноградов Роман, Россия 4:0


1 августа, третий круг, 32 спортсмена

Самохин Алексей, Россия - Sip Martin, Чехия 4:3

Виноградов Роман, Россия - Spagnolo Daniele, Италия 4:2


31 июля, второй круг, 64 спортсмена

Chirita Iulian, Румыния - Раднаев Батор, Россия 4:0

Самохин Алексей, Россия - Varga Botond Zoltan, Венгрия 4:0

Виноградов Роман, Россия - Vovk Petrovski Brin, Словения 4:0

Bujor Dragos Alexandru, Румыния - Орлов Серафим, Россия 4:0


31 июля, первый круг, меньше 128 спортсменов

Раднаев Батор, Россия - без игры

Самохин Алексей, Россия - без игры

Виноградов Роман, Россия - без игры

Орлов Серафим, Россия - без игры


ДЕВУШКИ до 15 лет

2 августа, четвертьфинал

Kaufmann Annett, Германия - Иванова Анастасия, Россия 4:1


1 августа, четвертый круг, 16 спортсменок

Иванова Анастасия, Россия - Hochart Leana, Франция 4:3


1 августа, третий круг, 32 спортсменки

Griesel Mia, Германия - Иванова Екатерина, Россия 4:0

Earley Sophie, Ирландия - Терехова Злата, Россия 4:1

Иванова Анастасия, Россия - Nilsson Alice, Швеция 4:1


31 июля, второй круг, 64 спортсменов

Duvivier Eloise, Бельгия - Уманец Софья, Россия 4:2

Иванова Екатерина, Россия - Segula Kiara, Австрия 4:0

Терехова Злата, Россия - Varveri Giulia, Италия 4:3

Иванова Анастасия, Россия - Davidov Elinor, Израиль 4:0


31 июля, первый круг, меньше 128 спортсменок

Уманец Софья, Россия - без игры

Иванова Екатерина, Россия - без игры

Терехова Злата, Россия - без игры

Иванова Анастасия, Россия - без игры


ЮНОШИ пары до 15 лет

1 августа, третий круг, 16 дуэтов

Sip Martin, Brhel Stepan, Чехия -

Самохин Алексей, Раднаев Батор, Россия

(3-2) 11:8, 8:11, 11:4, 8:11, 15:13


31 июля, второй круг, 32 дуэта

Zemmal Elian, Noirault Antoine Jean Christian, Франция -

Виноградов Роман, Орлов Серафим, Россия

(3-2) 5:11, 11:7, 11:7, 9:11, 11:7


Самохин Алексей, Раднаев Батор, Россия -

Kahn Ivan, Verwoert Christiaan, Нидерланды

(3-0) 11:2, 11:5, 11:8


31 июля, первый круг, меньше 64 дуэтов

Виноградов Роман, Орлов Серафим, Россия -

Brud Szymon, Wandachowicz Michal, Польша

(3-1) 9:11, 11:9, 11:5, 12:10


Самохин Алексей, Раднаев Батор, Россия -

Koloidenko Pylyp, Lovha Mykhailo, Украина

(3-0) 11:9, 11:9, 11:4


ДЕВУШКИ пары до 15 лет

1 августа, четвертьфинал

Иванова Анастасия, Терехова Злата, Россия -

Hursey Anna, Уэльс, Pinto, Matilde, Португалия

(3-0) 11:9, 11:6, 11:6


1 августа, третий круг, 16 дуэтов

Иванова Анастасия, Терехова Злата, Россия -

De Stoppeleire Clea, Avezou Agathe Anne, Франция

(3-1) 11:8, 11:4, 7:11, 11:7


Matiunina Veronika, Khachaturova Anastasiia, Укрина -

Уманец Софья, Иванова Екатерина, Россия

(3-1) 7:11, 12:10, 11:3, 11:8


31 июля, второй круг, 32 дуэта

Иванова Анастасия, Терехова Злата, Россия -

Nebhan Nihat, Simsek Asude Tuba, Турция

(3-0) 11:4, 11:6, 11:3


Уманец Софья, Иванова Екатерина, Россия -

Duvivier Eloise, Massart Lilou, Бельгия

(3-2) 11:8, 4:11, 14:12, 9:11, 11:6


31 июля, первый круг, меньше 64 дуэтов

Иванова Анастасия, Терехова Злата, Россия -

без игры


Уманец Софья, Иванова Екатерина, Россия -

без игры


МИКСТ, смешанный турнир до 15 лет

31 июля, четвертый круг, 16 дуэтов

Redzimski Milosz, Wrobel Wiktoria, Польша -

Самохин Алексей, Иванова Екатерина, Россия

(3-0) 11:2, 11:7, 12:10


Ullmann Lleyton, Kaufmann Annett, Германия -

Виноградов Роман, Уманец Софья, Россия

(3-1) 12:10, 11:4, 8:11, 11:4


Kraus Luis, Griesel Mia, Германия -

Орлов Серафим, Терехова Злата, Россия

(3-1) 7:11, 11:6, 11:2, 11:6


Shutov Nikon, Varabyova Veranika, Беларусь -

Раднаев Батор, Иванова Анастасия, Россия

(3-1) 11:9, 9:11, 11:6, 11:5


31 июля, третий круг, 32 дуэта

Самохин Алексей, Иванова Екатерина, Россия -

Shushan Eitay, Tilkin Romi, Израиль

(3-0) 11:9, 11:5, 11:8


Виноградов Роман, Уманец Софья, Россия -

Argas Samuel, Bitoova Michaela, Словакия

(3-0) 11:7, 16:14, 11:9


Орлов Серафим, Терехова Злата, Россия -

Berzosa Daniel, Испания, Earley Sophie, Ирландия

(3-0) 11:8, 11:8, 11:9


Раднаев Батор, Иванова Анастасия, Россия -

Alfredsson Isak, Svensson Agnes, Швеция

(3-1) 18:16, 11:3, 7:11, 11:5


30 июля, второй круг, 64 дуэта

Самохин Алексей, Иванова Екатерина, Россия -

Bilka Pavol, Wiltschkova Dominika, Словакия

(3-2) 7:11, 6:11, 11:8, 12:10, 13:11


Виноградов Роман, Уманец Софья, Россия -

Abiodun Tiago, Santa Comba Mariana, Португалия

(3-1) 5:11, 11:8, 11:5, 13:11


Орлов Серафим, Терехова Злата, Россия -

Vitorski Daniil, Taimashkova Lizaveta, Беларусь

(3-1) 11:9, 9:11, 11:9, 13:11


Раднаев Батор, Иванова Анастасия, Россия -

Fellinger Julian, Segula Kiara, Австрия

(3-0) 11:7, 11:9, 11:4


30 июля, первый круг, меньше 128 дуэтов

Самохин Алексей, Иванова Екатерина, Россия -

Verwoert Christiaan, Нидерланды, Ilcock Hannah, Джерси

(3-0) 11:2, 11:5, 11:6


Виноградов Роман, Уманец Софья, Россия -

без игры


Орлов Серафим, Терехова Злата, Россия -

Kavaliauskas Vilius, Литва, Likhtarovich Dziyana, Беларусь

(3-0) 11:5, 11:8, 11:3


Раднаев Батор, Иванова Анастасия, Россия -

без игры


Григорий Давыдов
03.08.2021 г.

Ссылки по теме:

27.09.2021  Все медали россиян на командных  и личных чемпионатах Европы настольного тенниса, 1994-2019 и 1994-2021
26.09.2021  Calderano и Hayata выиграли  личные турниры WTT Star Contender настольного тенниса Катара-2021
25.09.2021  Определены полуфиналисты  личного WTT Star Contender настольного тенниса Катара-2021
24.09.2021  Германский лидер  выбыл из борьбы на WTT Star Contender настольного тенниса Катара-2021
23.09.2021  Россияне завершили  выступления на WTT Star Contender настольного тенниса Катара-2021
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

ETTU : 2021 GAZPROM European Youth Championships, Varaždin, Croatia, 18 Jul - 2 Aug 2021
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)