в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Япония
версия для печати  

Носкова завершила выступления

в турнире настольного тенниса на летних Олимпийских играх-2021


Фото - tokyo-2020 / olympics.com.

Россиянка №59 Носкова Яна проиграла во втором круге №39 Zhang Mo из канадского Ванкувера (3:4) и завершила борьбу на перенесенных из 2020 года летних Олимпийских играх в Токио-2021.

Носкова не выступала на предыдущих олимпийских соревнованиях в Рио-2016, но смогла дебютировать в Лондоне-2012, где проиграла немедленно в первом круге.

Тем временем еще два олимпийца №46 Михайлова Полина и №55 Скачков Кирилл – сегодня они, как и Носкова представляют не Россию, а ROC (Russian Olympic Committe) – только выйдут на площадку второго круга 26 июля, о чем уже говорилось.

Если всё сложится удачно, то спортсмены перейдут к третьему раунду, который также разделен на две части 26 и 27 июля – внизу перечислены все сеяные игроки (1-16) из этого раунда. Одни пока ожидают соперников, другим они уже известны.

В частности, №42 Ni Xia Lian (4 июля 1963) из Люксембурга, сеяная во втором круге, здесь и осталась – проиграла №85 Shin Yubin из Южной Кореи (3:4), что предполагалось еще в начале июля, когда ITTF сообщила об отказе Владимир Самсонова, Беларусь посещать олимпийский Токио-2021.

Тогда вспоминался "туристический фактор" и разное к нему отношение. 58-летняя китаянка была готова смириться с "турпутевкой" и ею воспользовалась. А белорусский игрок – нет.

Его олимпийская лицензия, полученная за счет рейтинга, перешла к англичанину №58 Drinkhall Paul и последний 26 июля встречается с №12 Jang Woojin, Южная Корея (третий круг).


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Соревнования перенесены с 2020-го на 2021 год

Летние Олимпийские игры в Токио

(Япония, 23 июля – 8 августа 2021)

турниры настольного тенниса в программе

с 24 июля по 6 августа 2021

Мировой рейтинг на 29-й неделе, 20 июля 2021 года

Россияне выступают под флагом ROC (Russian Olympic Committe)


ЖЕНЩИНЫ, личный турнир

26-27 июля, третий круг

26 июля

№1 Chen Meng, Китай - №87 Moret Rachel, Швейцария

№16 Solja Petrissa, Германия - №39 Zhang Mo, Канада

№28 Eerland Britt, Нидерланды - №36 Meshref Dina, Египет

№15 Doo Hoi Kem, Гонконг - №85 Shin Yubin, Южная Корея

№10 Ishikawa Kasumi, Япония - №88 Paranang Orawan, Таиланд

№17 Polcanova Sofia, Австрия - №62 Batra Manika, Индия

27 июля

№27 Szocs Bernadette, Румыния - ждет соперника

№8 Cheng I Ching, Тайбэй - №47 Yu Mengyu, Сингапур

№2 Ito Mima, Япония - ждет соперника

№29 Samara Elizabeta, Румыния - №41 Sawettabut Suthasini, Таиланд

№18 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - ждет соперника

№14 Jeon Jihee, Южная Корея - №95 Yuan Jia Nan, Франция

26 июля

№9 Feng Tianwei, Сингапур - №72 Xiao Maria, Испания

27 июля

№22 Han Ying, Германия - ждет соперника

№26 Chen Szu Yu, Тайбэй - ждет соперника

№3 Sun Yingsha, Китай - ждет соперника


МУЖЧИНЫ, личный турнир

26-27 июля, третий круг

27 июля

№1 Fan Zhendong, Китай - №41 Lebesson Emmanuel, Франция

26 июля

№24 Freitas Marcos, Португалия - №44 Habesohn Daniel, Австрия

27 июля

№13 Jeoung Youngsik, Южная Корея - №49 Gionis Panagiotis, Греция

26 июля

№10 Boll Timo, Германия - №46 Герасименко Кирилл, Казахстан

27 июля

№6 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №50 Kallberg Anton, Швеция

№21 Aruna Quadri, Нигерия - №37 Tsuboi Gustavo, Бразилия

26 июля

№15 Pitchford Liam, Великобритания - №28 Jorgic Darko, Словения

№4 Harimoto Tomokazu, Япония - №95 Lam Siu Hang, Гонконг

27 июля

№7 Calderano Hugo, Бразилия - ждет соперника

26 июля

№12 Jang Woojin, Южная Корея - №58 Drinkhall Paul, Великобритания

27 июля

№17 Niwa Koki, Япония - ждет соперника

№8 Ovtcharov Dimitrij, Германия - ждет соперника

№9 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - ждет соперника

26 июля

№20 Wong Chun Ting, Гонконг - №27 Chuang Chih Yuan, Тайбэй

27 июля

№19 Gauzy Simon, Франция - ждет соперника

№3 Ma Long, Китай - ждет соперника

 

ЖЕНЩИНЫ, личный турнир

26 июля, второй круг

№46 Михайлова Полина, ROC - №108 Liu Jia, Австрия


25 июля, второй круг

№39 Zhang Mo, Канада - №59 Носкова Яна, ROC

(4-3) 7:11, 9:11, 14:12, 12:10, 11:6, 3:11, 11:8


24 июля, первый круг

№59 Носкова Яна, ROC - №390 Pavade Prithika (2 авг. 2004), Франция

(4-2) 12:10, 6:11, 3:11, 11:7, 11:9, 11:9


МУЖЧИНЫ, личный турнир

26 июля, второй круг

№55 Скачков Кирилл, ROC - №30 Jha Kanak, США


24 июля, первый круг

№55 Скачков Кирилл, ROC - №387 Levajac Dimitrije, Сербия

(4-2) 11:4, 11:13, 6:11, 11:7, 11:5, 11:8


Григорий Давыдов
26.07.2021 г.

Ссылки по теме:

24.04.2022  Конец истории  телевизионных чемпионатов ракетками с наждачной бумагой, 2011-2021
31.12.2021  HD-видео:  лучший розыгрыш очка в международном настольном теннисе 2021 года
30.12.2021  Положение россиянок  в женской части германской бундеслиги настольного тенниса, 2021-2022
29.12.2021  Опубликован календарь ITTF (WTT)  на 2022 год без дорогих и сложных турниров настольного тенниса
29.12.2021  4-й сезон японской T-League  настольного тенниса взял паузу до второй недели января 2022 года
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

ITTF : Tokyo 2020 Olympic Games
olympics.com/tokyo-2020 : Table Tennis - Olympic Schedule & Results
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)