в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Юношеское Евро-2021:

в неполном составе российские девушки в командном финале до 19 лет


HD-видео из Хорватии-2021 на ettu.tv.

Команда юношей России до 19 лет продолжает выступать в неполном составе из двух человек: №1355 Ахметсафин Дамир и №1502 Боков Максим, о чем рассказывалось здесь. После выхода из группового турнира последовал немедленный проигрыш в первом круге (16 команд).

А дальше – переход на борьбу за 9-16 места.

Российские юноши переиграли спортсменов Швейцария (3:1) и Чехии (3:1), после чего 21 июля предстоит заключительная встреча за 9-10 места с игроками Бельгии.

Команда девушек России до 19 лет аналогичным образов играет прежним составом из трех спортсменок: №415 Абраамян Элизабет, №697 Тэнцер Любовь и №1072 Малинина Наталья.

Других россиянок на многочисленных снимках (flickr.com) обнаружить не удалось, но всегда хочется верить – это случайность. Они просто не попали в кадр. А когда придет время личных, парных турниров, а также микстов, то выйдут на площадку.

Не выйдут.

В обновленных заявках юношеского первенства Европы по настольному теннису до 19 лет в Хорватии (Вараждин, 18-24 июля 2021 год) отсутствуют не только российские юноши №181 Сидоренко Владимир, №1590 Макаров Владислав, Черкес Данил, но и российские девушки №715 Воронина Влада, №1076 Слаутина Арина.

Полные списки приводились 16 июля 2021 года на RUSTT.

Таким образом, в Хорватии российские девушки по старшему возрасту также выступают в неполном составе. Но в отличие от юношей до 19 лет они не теряют очко из-за нехватки 1 спортсмена. Выступать можно и втроем, только нет командных замен.

Что само по себе довольно утомительно. Поскольку надо поберечь силы на личные, парные и смешанные турниры. Как водится, никто не торопится объяснять российской аудитории, а что же теперь случилось. Хотя это можно было сделать еще накануне 18 июля, когда стартовало континентальное первенство в Хорватии-2021.

Россиянки до 19 лет вышли в командный финал и по дороге с трудом, но переиграли спортсменок Франции (3:2), за которую не выступала хорошо известная №390 Pavade Prithika (2 авг. 2004) – девушка заработала личную путевку в олимпийский Токио-2021.

Кроме того на летние Олимпийские игры приглашена женская команда Франции вместо Северной Кореи и потому 16-летняя Pavade Prithika сейчас готовится к личным и командным олимпийским соревнованиям.

Она физически не могла находиться в Хорватии-2021.


19-20 июля 2021 года, Вараждин. Юношеское первенства Европы по настольному теннису в Хорватии (Вараждин, 2021 год).

Российские девушки вышли в командный финал до 19 лет, сверху вниз: №415 Абраамян Элизабет, №1072 Малинина Наталья и №697 Тэнцер Любовь.

Фото - Zlatko Lugaric / ETTU / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Событие было перенесено из 2020 года

63-е юношеское первенство Европы

в Хорватии (Вараждин, 2021 год)

Из-за пандемии раздельные старты:

турниры до 19 лет с 18 по 24 июля,

турниры до 15 лет с 27 июля по 2 августа

Мировой взрослый рейтинг на 28-й неделе, 13 июля 2021

 

Все заявки россиян до 15 и 19 лет публиковались здесь.

(не выступают 5 из 10 россиян до 19 лет) 

 

Регламент

До 19 лет (U19): допускаются игроки моложе 19 лет

на 31 декабря перед началом года, в котором проводится

это первество (игроки родились 01.01.2002 или позже).


До 15 лет (U15): допускаются игроки моложе 15 лет

на 31 декабря перед началом года, в котором проводится

это первество (игроки родились 01.01.2006 или позже).


ЮНОШИ команды до 19 лет

Не выступали россияне: №181 Сидоренко Владимир,

№1590 Макаров Владислав, Черкес Данил (где они – неизвестно,

по некоторым данным возникла проблема с тестами на COVID-19,

но прямой речи игроков, других подтверждений нет,

спортсменов больше нет в заявках юношеского Евро-2021)


21 июля, финал

Франция - Польша


20 июля, полуфинал

Франция - Испания 3:0

Польша - Румыния 3:0


20 июля, четвертьфинал

Испания - Хорватия 3:2

Франция - Швеция 3:0

Польша - Германия 3:0

Румыния - Италия 3:1


21 июля, игра за 9-10 места

Россия - Бельгия


20 июля, игра за 9-12 места

Россия - Чехия 3:1


20 июля, игра за 9-16 места

Россия - Швейцария 3:1


19 июля, первый круг, 16 команд

Испания - Швейцария 3:0


Хорватия - Россия 3:1

№675 Ban Ivor - №1502 Боков Максим 3:0

Zovko Lovro - №1355 Ахметсафин Дамир 2:3

Petek Borna - нет соперника 3:0 (w/o)

№675 Ban Ivor - №1355 Ахметсафин Дамир 3:0


Швеция - Чехия 3:2

Франция - Венгрия 3:2

Польша - Норвегия 3:0

Германия - Бельгия 3:1

Италия - Словакия 3:0

Румыния - Португалия 3:0


ДЕВУШКИ команды до 19 лет

Не выступали россиянки:

№715 Воронина Влада, №1076 Слаутина Арина (где они – неизвестно,

их имён больше нет в заявках юношеского Евро-2021)


20 июля, финал

Россия - Румыния


20 июля, полуфинал

Россия - Франция 3:2

№415 Абраамян Элизабет - №536 Cok Isa 3:0

№697 Тэнцер Любовь - №477 Lutz Camille 0:3

№1072 Малинина Наталья - №1118 Lutz Charlotte 1:3

№415 Абраамян Элизабет - №477 Lutz Camille 3:0

№697 Тэнцер Любовь - №536 Cok Isa 3:2


Румыния - Турция 3:0


20 июля, четвертьфинал

Россия - Германия 3:0

№415 Абраамян Элизабет - №478 Klee Sophia 3:0

№697 Тэнцер Любовь - №728 Бондарева Анастасия 3:0

№1072 Малинина Наталья - №1034 Pranjkovic Naomi 3:2


Франция - Италия 3:0

Турция - Польша 3:1

Румыния - Венгрия 3:1


19 июля, первый круг, 16 команд

Россия - Испания 3:1

№415 Абраамян Элизабет - Sastre Eugenia 3:1

№1072 Малинина Наталья - Cristobal Ainhoa 2:3

№697 Тэнцер Любовь - №1112 Rad Elvira Fiona 3:0

№415 Абраамян Элизабет - Cristobal Ainhoa 3:0


Германия - Украина 3:1

Италия - Чехия 3:0

Франция - Хорватия 3:0

Польша - Литва 3:0

Турция - Словакия 3:0

Венгрия - Швеция 3:1

Румыния - Норвегия 3:0


18 июля, игра в группах

ЮНОШИ команды до 19 лет

Не выступали россияне: №181 Сидоренко Владимир,

№1590 Макаров Владислав, Черкес Данил (где они – неизвестно)

Группа B:

Итоговые места 1. Португалия, 2. Россия, 3. Чехия, 4. Турция


1-й раунд

Португалия - Россия 3:0

№1546 Li Tiago - №1355 Ахметсафин Дамир 3:2

№122 Gomes Goncalo - №1502 Боков Максим 3:2

Bessa David - нет соперника 3:0 (w/o)


Чехия - Турция 3:1


2-й раунд

Россия - Чехия 3:1

№1355 Ахметсафин Дамир - №1036 Onderka Frantisek 3:1

№1502 Боков Максим - №1551 Belik Simon 3:1

нет соперника - №1035 Martinko Tomas 0:3 (w/o)

№1355 Ахметсафин Дамир - №1551 Belik Simon 3:2


Португалия - Турция 3:0


3-й раунд

Россия - Турция 3:1

№1355 Ахметсафин Дамир - Toprak Ekin Bahtiyar 3:0

№1502 Боков Максим - Isik Hakan 3:0

нет соперника - Yilmaz Ozgur 0:3 (w/o)

№1355 Ахметсафин Дамир - Isik Hakan 3:0


Португалия - Чехия 3:1


18 июля, игра в группах

ДЕВУШКИ команды до 19 лет

Группа A:

Итоговые места 1. Россия, 2. Швеция, 3. Чехия, 4. Нидерланды


1-й раунд

Россия - Швеция 3:1

№1072 Малинина Наталья - №620 Baasan Nomin 3:2

№415 Абраамян Элизабет - №555 Muskantor Rebecca 3:0

№697 Тэнцер Любовь - №622 Hansson Matilda 0:3

№415 Абраамян Элизабет - №620 Baasan Nomin 3:1


Нидерланды - Чехия 3:1


2-й раунд

Россия - Чехия 3:1

№1072 Малинина Наталья - Hrabicova Klara 2:3

№415 Абраамян Элизабет - №801 Zaderova Linda 3:0

№697 Тэнцер Любовь - №1149 Sommerova Helena 3:1

№415 Абраамян Элизабет - Hrabicova Klara 3:0


Швеция - Нидерланды 3:0


3-й раунд

Россия - Нидерланды 3:1

№697 Тэнцер Любовь - Ernst Emine 2:3

№415 Абраамян Элизабет - Van Der Venne Chana 3:0

№1072 Малинина Наталья - Jorguseska Dobrila 3:1

№415 Абраамян Элизабет - Ernst Emine 3:2


Чехия - Швеция 3:1


Григорий Давыдов
21.07.2021 г.

Ссылки по теме:

23.09.2021  Четыре медали россиян  до 15 и 19 лет на WTT Youth Star Contender настольного тенниса Португалии-2021
22.09.2021  Россияне  в 1-м круге WTT Star Contender настольного тенниса Катара-2021
21.09.2021  После европейского Топ-16...  Мировой рейтинг настольного тенниса 2021
21.09.2021  Впервые Franziska и Mittelham  выиграли европейский Топ-16 настольного тенниса в Греции-2021
20.09.2021  Российские итоги  на 1-м Открытом чемпионате по настольному теннису Казахстана-2021
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

ETTU : 2021 GAZPROM European Youth Championships, Varaždin, Croatia, 18 Jul - 2 Aug 2021
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)