HD-видео из Хорватии-2021 на ettu.tv.
После выхода из группового турнира российская команда юношей до 19 лет немедленно проиграла сборной Хорватии (1:3) и перешла на борьбу за итоговые 9-16 места. Что предполагалось – в команде лишь два спортсмена настольного тенниса.
У еще троих игроков, по некоторым сведениям, возникли проблемы с тестами на COVID-19, но прямой речи самих россиян, других подтверждений этому нет. Ссылка на пандемию – это третий известный случай, но всякий раз проблема одна и та же. Подтвердить или опровергнуть информацию из других независимых источников невозможно.
Впервые россиян отстранили от выступлений из-за COVID-19 на юношеском Топ-10 по настольному теннису в Берлине (Германия, 9-11 октября 2020) – речь шла о всех шести игроках тогда еще до 15 и 18 лет; возрастные категории изменили с 2021 года.
Второй случай относится к женской команде России на взрослом чемпионате Европы в Польше (Варшава, 22-27 июня 2021) – все девушки остались дома, а мужчины впервые играли без женщин. Миксты распались.
Происшествие в сегодняшней Хорватии на юношеском первенстве континента – третий известный случай за последнее время, когда три из пяти российских юношей до 19 лет внезапно исчезают. И команда в неполном составе проигрывает в 1-м круге основного турнира.
Тем временем российская сборная девушек до 19 лет благополучно выходит в четвертьфинал, где 20 июля встречается с командой Германии, в составе которой выступает россиянка №728 Бондарева Анастасия (Bondareva Anastasia, 13 июня 2002) – на том самом юношеском Тот-10 в Берлине-2020 она заняла пятое место.
|
|
|
18-19 июля 2021 года, Вараждин. Юношеское первенства Европы по настольному теннису в Хорватии (Вараждин, 2021 год).
Команда девушек России вышла в четвертьфинал, сверху вниз: №415 Абраамян Элизабет, №1072 Малинина Наталья и №697 Тэнцер Любовь.
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Событие было перенесено из 2020 года
63-е юношеское первенство Европы
в Хорватии (Вараждин, 2021 год)
Из-за пандемии раздельные старты:
турниры до 19 лет с 18 по 24 июля,
турниры до 15 лет с 27 июля по 2 августа
Мировой взрослый рейтинг на 28-й неделе, 13 июля 2021
Регламент
До 19 лет (U19): допускаются игроки моложе 19 лет
на 31 декабря перед началом года, в котором проводится
это первество (игроки родились 01.01.2002 или позже).
До 15 лет (U15): допускаются игроки моложе 15 лет
на 31 декабря перед началом года, в котором проводится
это первество (игроки родились 01.01.2006 или позже).
ЮНОШИ команды до 19 лет
Не выступали россияне: №181 Сидоренко Владимир,
№1590 Макаров Владислав, Черкес Данил (где они – неизвестно,
по некоторым данным возникла проблема с тестами на COVID-19,
но прямой речи игроков, других подтверждений нет)
20 июля, четвертьфинал
Испания - Хорватия
Швеция - Франция
Польша - Германия
Италия - Румыния
20 июля, игра за 9-16 места
Россия - Швейцария
19 июля, первый круг, 16 команд
Испания - Швейцария 3:0
Хорватия - Россия 3:1
№675 Ban Ivor - №1502 Боков Максим 3:0
Zovko Lovro - №1355 Ахметсафин Дамир 2:3
Petek Borna - нет соперника 3:0 (w/o)
№675 Ban Ivor - №1355 Ахметсафин Дамир 3:0
Швеция - Чехия 3:2
Франция - Венгрия 3:2
Польша - Норвегия 3:0
Германия - Бельгия 3:1
Италия - Словакия 3:0
Румыния - Португалия 3:0
ДЕВУШКИ команды до 19 лет
20 июля, четвертьфинал
Россия - Германия
Италия - Франция
Польша - Турция
Венгрия - Румыния
19 июля, первый круг, 16 команд
Россия - Испания 3:1
№415 Абраамян Элизабет - Sastre Eugenia 3:1
№1072 Малинина Наталья - Cristobal Ainhoa 2:3
№697 Тэнцер Любовь - №1112 Rad Elvira Fiona 3:0
№415 Абраамян Элизабет - Cristobal Ainhoa 3:0
Германия - Украина 3:1
Италия - Чехия 3:0
Франция - Хорватия 3:0
Польша - Литва 3:0
Турция - Словакия 3:0
Венгрия - Швеция 3:1
Румыния - Норвегия 3:0
18 июля, игра в группах
ЮНОШИ команды до 19 лет
Не выступали россияне: №181 Сидоренко Владимир,
№1590 Макаров Владислав, Черкес Данил (где они – неизвестно)
Группа B:
Итоговые места 1. Португалия, 2. Россия, 3. Чехия, 4. Турция
1-й раунд
Португалия - Россия 3:0
№1546 Li Tiago - №1355 Ахметсафин Дамир 3:2
№122 Gomes Goncalo - №1502 Боков Максим 3:2
Bessa David - нет соперника 3:0 (w/o)
Чехия - Турция 3:1
2-й раунд
Россия - Чехия 3:1
№1355 Ахметсафин Дамир - №1036 Onderka Frantisek 3:1
№1502 Боков Максим - №1551 Belik Simon 3:1
нет соперника - №1035 Martinko Tomas 0:3 (w/o)
№1355 Ахметсафин Дамир - №1551 Belik Simon 3:2
Португалия - Турция 3:0
3-й раунд
Россия - Турция 3:1
№1355 Ахметсафин Дамир - Toprak Ekin Bahtiyar 3:0
№1502 Боков Максим - Isik Hakan 3:0
нет соперника - Yilmaz Ozgur 0:3 (w/o)
№1355 Ахметсафин Дамир - Isik Hakan 3:0
Португалия - Чехия 3:1
18 июля, игра в группах
ДЕВУШКИ команды до 19 лет
Группа A:
Итоговые места 1. Россия, 2. Швеция, 3. Чехия, 4. Нидерланды
1-й раунд
Россия - Швеция 3:1
№1072 Малинина Наталья - №620 Baasan Nomin 3:2
№415 Абраамян Элизабет - №555 Muskantor Rebecca 3:0
№697 Тэнцер Любовь - №622 Hansson Matilda 0:3
№415 Абраамян Элизабет - №620 Baasan Nomin 3:1
Нидерланды - Чехия 3:1
2-й раунд
Россия - Чехия 3:1
№1072 Малинина Наталья - Hrabicova Klara 2:3
№415 Абраамян Элизабет - №801 Zaderova Linda 3:0
№697 Тэнцер Любовь - №1149 Sommerova Helena 3:1
№415 Абраамян Элизабет - Hrabicova Klara 3:0
Швеция - Нидерланды 3:0
3-й раунд
Россия - Нидерланды 3:1
№697 Тэнцер Любовь - Ernst Emine 2:3
№415 Абраамян Элизабет - Van Der Venne Chana 3:0
№1072 Малинина Наталья - Jorguseska Dobrila 3:1
№415 Абраамян Элизабет - Ernst Emine 3:2
Чехия - Швеция 3:1 |