в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Команда девушек России

до 19 лет в четвертьфинале юношеского первенства Европы-2021


HD-видео из Хорватии-2021 на ettu.tv.

После выхода из группового турнира российская команда юношей до 19 лет немедленно проиграла сборной Хорватии (1:3) и перешла на борьбу за итоговые 9-16 места. Что предполагалось – в команде лишь два спортсмена настольного тенниса.

У еще троих игроков, по некоторым сведениям, возникли проблемы с тестами на COVID-19, но прямой речи самих россиян, других подтверждений этому нет. Ссылка на пандемию – это третий известный случай, но всякий раз проблема одна и та же. Подтвердить или опровергнуть информацию из других независимых источников невозможно.

Впервые россиян отстранили от выступлений из-за COVID-19 на юношеском Топ-10 по настольному теннису в Берлине (Германия, 9-11 октября 2020) – речь шла о всех шести игроках тогда еще до 15 и 18 лет; возрастные категории изменили с 2021 года.

Второй случай относится к женской команде России на взрослом чемпионате Европы в Польше (Варшава, 22-27 июня 2021) – все девушки остались дома, а мужчины впервые играли без женщин. Миксты распались.

Происшествие в сегодняшней Хорватии на юношеском первенстве континента – третий известный случай за последнее время, когда три из пяти российских юношей до 19 лет внезапно исчезают. И команда в неполном составе проигрывает в 1-м круге основного турнира.

Тем временем российская сборная девушек до 19 лет благополучно выходит в четвертьфинал, где 20 июля встречается с командой Германии, в составе которой выступает россиянка №728 Бондарева Анастасия (Bondareva Anastasia, 13 июня 2002) – на том самом юношеском Тот-10 в Берлине-2020 она заняла пятое место.


18-19 июля 2021 года, Вараждин. Юношеское первенства Европы по настольному теннису в Хорватии (Вараждин, 2021 год).

Команда девушек России вышла в четвертьфинал, сверху вниз: №415 Абраамян Элизабет, №1072 Малинина Наталья и №697 Тэнцер Любовь.

Фото - Zlatko Lugaric / ETTU / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Событие было перенесено из 2020 года

63-е юношеское первенство Европы

в Хорватии (Вараждин, 2021 год)

Из-за пандемии раздельные старты:

турниры до 19 лет с 18 по 24 июля,

турниры до 15 лет с 27 июля по 2 августа

Мировой взрослый рейтинг на 28-й неделе, 13 июля 2021


Регламент

До 19 лет (U19): допускаются игроки моложе 19 лет

на 31 декабря перед началом года, в котором проводится

это первество (игроки родились 01.01.2002 или позже).


До 15 лет (U15): допускаются игроки моложе 15 лет

на 31 декабря перед началом года, в котором проводится

это первество (игроки родились 01.01.2006 или позже).


ЮНОШИ команды до 19 лет

Не выступали россияне: №181 Сидоренко Владимир,

№1590 Макаров Владислав, Черкес Данил (где они – неизвестно,

по некоторым данным возникла проблема с тестами на COVID-19,

но прямой речи игроков, других подтверждений нет)


20 июля, четвертьфинал

Испания - Хорватия

Швеция - Франция

Польша - Германия

Италия - Румыния


20 июля, игра за 9-16 места

Россия - Швейцария


19 июля, первый круг, 16 команд

Испания - Швейцария 3:0


Хорватия - Россия 3:1

№675 Ban Ivor - №1502 Боков Максим 3:0

Zovko Lovro - №1355 Ахметсафин Дамир 2:3

Petek Borna - нет соперника 3:0 (w/o)

№675 Ban Ivor - №1355 Ахметсафин Дамир 3:0


Швеция - Чехия 3:2

Франция - Венгрия 3:2

Польша - Норвегия 3:0

Германия - Бельгия 3:1

Италия - Словакия 3:0

Румыния - Португалия 3:0


ДЕВУШКИ команды до 19 лет

20 июля, четвертьфинал

Россия - Германия

Италия - Франция

Польша - Турция

Венгрия - Румыния


19 июля, первый круг, 16 команд

Россия - Испания 3:1

№415 Абраамян Элизабет - Sastre Eugenia 3:1

№1072 Малинина Наталья - Cristobal Ainhoa 2:3

№697 Тэнцер Любовь - №1112 Rad Elvira Fiona 3:0

№415 Абраамян Элизабет - Cristobal Ainhoa 3:0


Германия - Украина 3:1

Италия - Чехия 3:0

Франция - Хорватия 3:0

Польша - Литва 3:0

Турция - Словакия 3:0

Венгрия - Швеция 3:1

Румыния - Норвегия 3:0


18 июля, игра в группах

ЮНОШИ команды до 19 лет

Не выступали россияне: №181 Сидоренко Владимир,

№1590 Макаров Владислав, Черкес Данил (где они – неизвестно)

Группа B:

Итоговые места 1. Португалия, 2. Россия, 3. Чехия, 4. Турция


1-й раунд

Португалия - Россия 3:0

№1546 Li Tiago - №1355 Ахметсафин Дамир 3:2

№122 Gomes Goncalo - №1502 Боков Максим 3:2

Bessa David - нет соперника 3:0 (w/o)


Чехия - Турция 3:1


2-й раунд

Россия - Чехия 3:1

№1355 Ахметсафин Дамир - №1036 Onderka Frantisek 3:1

№1502 Боков Максим - №1551 Belik Simon 3:1

нет соперника - №1035 Martinko Tomas 0:3 (w/o)

№1355 Ахметсафин Дамир - №1551 Belik Simon 3:2


Португалия - Турция 3:0


3-й раунд

Россия - Турция 3:1

№1355 Ахметсафин Дамир - Toprak Ekin Bahtiyar 3:0

№1502 Боков Максим - Isik Hakan 3:0

нет соперника - Yilmaz Ozgur 0:3 (w/o)

№1355 Ахметсафин Дамир - Isik Hakan 3:0


Португалия - Чехия 3:1


18 июля, игра в группах

ДЕВУШКИ команды до 19 лет

Группа A:

Итоговые места 1. Россия, 2. Швеция, 3. Чехия, 4. Нидерланды


1-й раунд

Россия - Швеция 3:1

№1072 Малинина Наталья - №620 Baasan Nomin 3:2

№415 Абраамян Элизабет - №555 Muskantor Rebecca 3:0

№697 Тэнцер Любовь - №622 Hansson Matilda 0:3

№415 Абраамян Элизабет - №620 Baasan Nomin 3:1


Нидерланды - Чехия 3:1


2-й раунд

Россия - Чехия 3:1

№1072 Малинина Наталья - Hrabicova Klara 2:3

№415 Абраамян Элизабет - №801 Zaderova Linda 3:0

№697 Тэнцер Любовь - №1149 Sommerova Helena 3:1

№415 Абраамян Элизабет - Hrabicova Klara 3:0


Швеция - Нидерланды 3:0


3-й раунд

Россия - Нидерланды 3:1

№697 Тэнцер Любовь - Ernst Emine 2:3

№415 Абраамян Элизабет - Van Der Venne Chana 3:0

№1072 Малинина Наталья - Jorguseska Dobrila 3:1

№415 Абраамян Элизабет - Ernst Emine 3:2


Чехия - Швеция 3:1


Григорий Давыдов
20.07.2021 г.

Ссылки по теме:

27.09.2021  Все медали россиян на командных  и личных чемпионатах Европы настольного тенниса, 1994-2019 и 1994-2021
26.09.2021  Calderano и Hayata выиграли  личные турниры WTT Star Contender настольного тенниса Катара-2021
25.09.2021  Определены полуфиналисты  личного WTT Star Contender настольного тенниса Катара-2021
24.09.2021  Германский лидер  выбыл из борьбы на WTT Star Contender настольного тенниса Катара-2021
23.09.2021  Россияне завершили  выступления на WTT Star Contender настольного тенниса Катара-2021
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

ETTU : 2021 GAZPROM European Youth Championships, Varaždin, Croatia, 18 Jul - 2 Aug 2021
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)