в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Спортсмены Германии

выиграли личные турниры чемпионата Европы-2021 настольного тенниса


HD-видео из Варшавы-2021 на ettu.tv.

Российский дуэт №281 Кацман Лев (31 марта 2001) и №539 Гребнев Максим (9 янв. 2002) выиграл золотую медаль парного турнира чемпионата Европы по настольному теннису в Польше (Варшава, 22-27 июня 2021) – о премьере молодых спортсменов рассказывалось здесь.

Личный турнир мужчин восьмой раз выиграл №11 Boll Timo (8 марта 1981) из Германии (всего 20 титулов чемпиона на Евро), что позволит спортсмену в ближайший вторник снова оказаться в первой десятке мира – победа дает 500 очков.

Впервые личный турнир женщин выиграла №20 Solja Petrissa (11 марта 1994) из Германии, а это значит, что женская европейская школа настольного тенниса немного сократила отставание от школы китайской.

1998, 2000, 2002, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2016, 2018 годы – десять золотых наград личного чемпионата Европы на счету китайских представительниц Люксембурга (2), Германии (2), Нидерландов (2), Австрии (1), Швеции (1), Турции (1), Польши (1).

А сегодня шесть золотых медалей у европейский девушек: Badescu Otilia, Румыния (2003), Paskauskiene Ruta, Литва (2008), дважды Павлович Виктория, Беларусь (2010 и 2012), Samara Elizabeta, Румыния (2015), Solja Petrissa, Германия (2021).

Личный турнир мужчин, по ряду косвенных признаков, сулил нешуточную конкуренцию между спортсменами Германии и Швеции – вспомните хотя бы заключительный турнир "Мастерс" в Дюссельдорфе (11 апреля – 30 мая 2021), когда сеяный в полуфинале №11 Boll Timo быстро проиграл шведу №53 Kallberg Anton (17 авг. 1997).

И последний тот "Мастерс" выиграл.

Что мало кого удивило.

Именно Kallberg в минувшем сезоне германской бундеслиги победил в "гонке бомбардиров" с результатом 24 победы и 2 поражения. Именно 23-летний швед был главным добытчиком очков для клуба Borussia Dusseldorf, где также находятся Boll Timo и другой швед Karlsson Kristian (6 авг. 1991) – вместе они выиграли Кубок Германии, Лигу европейских чемпионов и бундеслигу, сезон 2020-2021 годов.

Казалось бы, возвращение шведов к прежнему доминированию в Европе пусть еще не совсем подготовлено, но выйти хотя бы на паритет в медалях уже потихоньку можно начинать.

Внизу есть движение германских и шведских спортсменов по турнирной лестнице. И там хорошо видно, где и кому именно проиграли шведы. Но итог виден сразу по медальной статистике: Германия выиграла 4 золотые и 3 серебряные награды, Швеция забрала 1 "бронзу" в мужском личном турнире – №8 Falck (Karlsson) Mattias.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Личный чемпионат Европы

Варшава (Польша, 22-27 июня 2021 года)

Личные, парные и смешанные турниры

Страна – золото-серебро-бронза – всего

1. Германия – 4-3-0 – 7

2. Россия – 1-0-0 – 1

3. Словакия – 0-1-0 – 1

4. Польша – 0-0,5-0 – 0,5

4. Бельгия – 0-0,5-0 – 0,5

6. Франция – 0-0-3 – 3

7. Украина – 0-0-2 – 2

7. Португалия – 0-0-2 – 2

9. Швеция – 0-0-1 – 1

9. Румыния – 0-0-1 – 1

9. Венгрия – 0-0-1 – 1

Итого: 20 медалей


Впервые перенесенный чемпионат Европы по настольному теннису в Польше (Варшава, 22-27 июня 2021) проходил в условиях пандемии коронавируса COVID-19 и впервые российские мужчины выступали без российских женщин (список участников), о которых по-прежнему ничего неизвестно: как девушки себя чувствуют, где они сейчас находятся.


27 июня 2021 года, Варшава. Личный чемпионат Европы по настольному теннису в Польше (Варшава, 22-27 июня 2021 года).

Сверху вниз: мужской и женский личный турнир выиграли германские спортсмены №11 Boll Timo (8 марта 1981) и №20 Solja Petrissa (11 марта 1994). Золотую медаль в паре выиграл российский дуэт №539 Гребнев Максим, он слева и №281 Кацман Лев.

Фото - PolskiTS / facebook.com, Bogdan Pasek / ETTU / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Личный чемпионат Европы (перенесенный)

Варшава (Польша, 22-27 июня 2021 года)

Старые даты: 15-20 сентября 2020

Личный, парный, смешанный турнир

Мировой рейтинг на 25-й неделе, 22 июня 2021 года


ЖЕНЩИНЫ

Россиянки в полном составе остались дома


МУЖЧИНЫ

27 июня, финал

№11 Boll Timo, Германия - №9 Ovtcharov Dimitrij, Германия

(4-1) 9:11, 11:6, 11:9, 11:8, 11:8


27 июня, полуфинал

№11 Boll Timo, Германия - №8 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция

(4-2) 13:11, 12:10, 11:6, 9:11, 9:11, 11:7


№9 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №25 Freitas Marcos, Португалия

(4-2) 11:9, 8:11, 9:11, 14:12, 11:8, 11:9


ЖЕНЩИНЫ

27 июня, финал

№20 Solja Petrissa, Германия - №41 Shan Xiaona, Германия

(4-1) 11:7, 11:3, 11:9, 4:11, 11:2


27 июня, полуфинал

№41 Shan Xiaona, Германия - №33 Песоцкая Маргарита, Украина

(4-0) 11:6, 11:9, 11:7, 11:4


№20 Solja Petrissa, Германия - №31 Samara Elizabeta, Румыния

(4-2) 11:4, 14:12, 9:11, 7:11, 11:8, 11:6


МУЖЧИНЫ пары

27 июня, финал

№281 Кацман Лев, №539 Гребнев Максим, Россия -

№65 Dyjas Jakub, Польша, №69 Nuytinck Cedric, Бельгия

(3-1) 12:10, 11:8, 8:11, 11:7


26 июня, полуфинал

№281 Кацман Лев, №539 Гребнев Максим, Россия -

№115 Szudi Adam, №135 Ecseki Nandor, Венгрия

(3-2) 9:11, 11:9, 7:11, 11:7, 11:7


№65 Dyjas Jakub, Польша, №69 Nuytinck Cedric, Бельгия -

№58 Apolonia Tiago, №78 Momteiro Joao, Португалия

(3-0) 11:8, 11:6, 11:5


ЖЕНЩИНЫ пары

27 июня, финал

№20 Solja Petrissa, №41 Shan Xiaona, Германия -

№39 Mittelham Nina, №126 Winter Sabine, Германия

(3-2) 7:1, 11:7, 10:12, 11:8, 11:8


26 июня, полуфинал

№20 Solja Petrissa, №41 Shan Xiaona, Германия -

№91 Loeuillette Stephanie, №95 Yuan Jia Nan, Франция

(3-1) 7:11, 11:9, 11:8, 11:6


№39 Mittelham Nina, №126 Winter Sabine, Германия -

№67 Гапонова Анна, №114 Биленко Татьяна, Украина

(3-1) 10:12, 11:6, 11:7, 11:8


МИКСТ, смешанный турнир

25 июня, финал

№52 Qiu Dang, №39 Mittelham Nina, Германия -

№68 Pistej Lubomir, №54 Balazova Barbora, Словакия

(3-0) 11:9, 11:8, 11:6


25 июня, полуфинал

№68 Pistej Lubomir, №54 Balazova Barbora, Словакия -

№19 Gauzy Simon, №390 Pavade Prithika, Франция

(3-2) 11:7, 9:11, 7:11, 13:11, 11:4


№52 Qiu Dang, №39 Mittelham Nina, Германия -

№40 Lebesson Emmanuel, №95 Yuan Jia Nan, Франция

(3-2) 14:12, 11:7, 4:11, 5:11, 13:11


МУЖЧИНЫ

26 июня, четвертьфинал

№8 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №43 Persson Jon, Швеция 4:0

№11 Boll Timo, Германия - №53 Kallberg Anton, Швеция 4:1

№25 Freitas Marcos, Португалия - №60 Ionescu Ovidiu, Румыния 4:1

№9 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №84 Jancarik Lubomir, Чехия 4:3


26 июня, третий круг, 16 спортсменов

№8 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №132 Szics Hunor, Румыния 4:2

№43 Persson Jon, Швеция - №24 Gardos Robert, Австрия 4:1

№53 Kallberg Anton, Швеция - №35 Filus Ruwen, Германия 4:1

№11 Boll Timo, Германия - №41 Duda Benedikt, Германия 4:3

№60 Ionescu Ovidiu, Румыния - №15 Franziska Patrick, Германия 4:0

№25 Freitas Marcos, Португалия - №103 Moregard Truls, Швеция 4:2

№84 Jancarik Lubomir, Чехия - №33 Pucar Tomislav, Хорватия 4:2

№9 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №29 Karlsson Kristian, Швеция 4:2


ЖЕНЩИНЫ

26 июня, четвертьфинал

№33 Песоцкая Маргарита, Украина - №17 Полканова Софья, Австрия 4:1

№41 Shan Xiaona, Германия - №81 Bergstrom Linda, Швеция 4:2

№31 Samara Elizabeta, Румыния - №126 Winter Sabine, Германия 4:2

№20 Solja Petrissa, Германия - №55 Yu Fu, Португалия 4:3


26 июня, третий круг, 16 спортсменок

№17 Полканова Софья, Австрия - №122 Todorovic Andrea, Сербия 4:2

№33 Песоцкая Маргарита, Украина - №43 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург 4:2

№41 Shan Xiaona, Германия - №75 De Nutte Sarah, Люксембург 4:0

№81 Bergstrom Linda, Швеция - №54 Balazova Barbora, Словакия 4:0

№126 Winter Sabine, Германия - №22 Han Ying, Германия 4:1

№31 Samara Elizabeta, Румыния - №195 Kallberg Christina, Швеция 4:2

№55 Yu Fu, Португалия - №108 Monteiro Dodean Daniela, Румыния 4:0

№20 Solja Petrissa, Германия - №93 Bajor Natalia, Польша 4:3


МУЖЧИНЫ

25 июня, второй круг, 32 спортсмена

№8 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №205 Yigenler Abdullah, Турция 4:1

№24 Gardos Robert, Австрия - №361 Kulczycki Samuel, Польша 4:2

№11 Boll Timo, Германия - №57 Drinkhall Paul, Англия 4:2

№15 Franziska Patrick, Германия - №531 Ursu Vladislav, Молдова 4:1

№103 Moregard Truls, Швеция - №49 Gionis Panagiotis, Греция 4:3

№29 Karlsson Kristian, Швеция - №181 Сидоренко Владимир, Россия

(4-1) 11:9, 11:7, 16:18, 12:10, 16:14

№9 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №48 Gacina Andrej, Хорватия 4:2


24 июня, первый круг, 64 спортсмена

№8 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №136 Платонов Павел, Беларусь 4:3

№361 Kulczycki Samuel, Польша - №55 Скачков Кирилл, Россия

(4-3) 11:8, 6:11, 12:10, 6:11, 8:11, 11:8, 11:7

№11 Boll Timo, Германия - №208 Rasmussen Tobias, Дания 4:0

№15 Franziska Patrick, Германия - №147 Sgouropoulos Ioannis, Греция 4:2

№49 Gionis Panagiotis, Греция - №281 Кацман Лев, Россия

(4-1) 9:11, 11:8, 11:5, 11:4, 11:3

№181 Сидоренко Владимир, Россия - №51 Sirucek Pavel, Чехия

(4-3) 11:5, 11:1, 5:11, 6:11, 10:12, 12:10, 12:10

№9 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №166 Gunduz Ibrahim, Турция 4:1


Не прошел квалификация, Россия (1)

№539 Гребнев Максим


МУЖЧИНЫ пары

26 июня, четвертьфинал

№281 Кацман Лев, №539 Гребнев Максим, Россия -

№41 Duda Benedikt, №52 Qiu Dang, Германия

(3-1) 7:11, 11:8, 11:8, 11:9


№65 Dyjas Jakub, Польша, №69 Nuytinck Cedric, Бельгия -

№55 Скачков Кирилл, №181 Сидоренко Владимир, Россия

(3-2) 11:8, 9:11, 5:11, 11:8, 11:4


25 июня, второй круг, 16 дуэтов

№281 Кацман Лев, №539 Гребнев Максим, Россия -

№8 Falck (Karlsson) Mattias, №29 Karlsson Kristian, Швеция

(3-2) 10:12, 6:11, 11:8, 11:7, 11:5


№55 Скачков Кирилл, №181 Сидоренко Владимир, Россия -

№104 Lambiet Florent, №121 Allegro Martin, Бельгия

(3-0) 11:4, 11:6, 11:6


24 июня, первый круг, 32 дуэта

№281 Кацман Лев, №539 Гребнев Максим, Россия -

№153 Peto Zsolt, №220 Jevtovic Marko, Сербия

(3-1) 11:3, 7:11, 13:11, 11:9


№55 Скачков Кирилл, №181 Сидоренко Владимир, Россия -

№132 Szocs Hunor, №149 Sipos Rares, Румыния

(3-1) 11:5, 8:11, 11:5, 11:7


МУЖЧИНЫ

22-23 июня, квалификация

Группа 6

22 июня

№103 Moregarg Truls, Швеция - №539 Гребнев Максим, Россия

(3-2) 11:9, 10:12, 6:11, 6:11, 6:11, 11:5, 12:10


№539 Гребнев Максим, Россия - №328 Alexandrov Teodor, Болгария

(3-0) 11:4, 11:6, 11:6


23 июня, стыковая встреча за выход в основной турнир

№276 Zeljko Filip, Хорватия - №539 Гребнев Максим, Россия

(3-1) 7:11, 11:7, 11:2, 12:10


Группа 8

22 июня

№281 Кацман Лев, Россия - №109 Kozul Deni, Словения

(3-0) 11:9, 11:9, 11:8


№281 Кацман Лев, Россия - №470 Udra Alfredas, Литва

(3-1) 11:9, 11:4, 8:11, 11:6


Группа 17

22 июня

№181 Сидоренко Владимир, Россия - №136 Платонов Павел, Беларусь

(3-1) 9:11, 11:8, 11:8, 11:3


№181 Сидоренко Владимир, Россия - №978 Mahmuti Kreshnik, Косово

(3-2) 8:11, 7:11, 11:6, 11:5, 11:7


Григорий Давыдов
28.06.2021 г.

Ссылки по теме:

17.09.2021  Пять россиян в 1-м круге  Открытого чемпионата по настольному теннису Казахстана-2021
16.09.2021  Россияне в квалификации  и 1-м круге Открытого чемпионата по настольному теннису Казахстана-2021
15.09.2021  Россияне из TTC Neu-Ulm  проиграли 5-й раунд в германской бундеслиге (TTBL) настольного тенниса, 2021-2022
14.09.2021  37-я неделя, 14 сентября...  Мировой рейтинг настольного тенниса 2021
13.09.2021  Лишь один кандидат  решил баллотироваться на выборах президента ITTF в ноябре 2021 года
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

2020 LIEBHERR ITTF European Championships (individual), 22 - 27 Jun 2021, Warsaw, Poland
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)