в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Россияне остались без наград

WTT Youth Contender настольного тенниса Чехии-2021


HD-видео из Чехии-2021 на YouTube.

Четырнадцать россиян посетили WTT Youth Contender настольного тенниса Чехии (Гавиржов, 7-13 июня 2021) и сыграли в трех юношеских соревнованиях из пяти: до 15, 17 и 19 лет.

Сначала на площадку вышли шесть девушек (7, 8, 9 июня) и не смогли попасть даже в четвертьфинал своей или соседней возрастной группы. Похожим образом завершили борьбу восемь российских юношей (11, 12, 13 июня) с той лишь разницей, что в четвертьфинал до 19 лет все-таки прорвался №1543 Ахметсафин Дамир, где и проиграл.

Турниры юношей в разных возрастных категориях, по своим итогам, напоминают аналогичные соревнования девушек – одни и те же спортсмены (спортсменки) могли стать призерами в турнирах до 17 и 19 лет или до 15 и 17 лет, благо расписание данный маневр предполагали.

Но при условии, что игроки располагают хорошим запасом прочности, здоровьем и уверенностью. Яркий пример – два французских брата 17-летний Lebrun Alexis, золотая медаль до 19 лет и 14-летний Lebrun Felix, золотая медаль до 17 лет и "серебро" до 15 лет.

Их тренирует 47-летний отец Stephane Lebrun из Монпелье, ранее седьмой номер французского настольного тенниса, двукратный чемпион Кубка Нанси Эванс (далее переименованный в Кубок ETTU, а сегодня в Кубок Европы), двукратный чемпион Франции.

Младший сын (Felix) сжимает ракетку хваткой "перо".

А старший Alexis родился в 2003 году и не мог конкурировать с младшим братом в турнире до 17 лет. Кроме того, в старшей возрастной группе (до 19 лет) были свои фавориты. Включая проигравшего в полуфинале №781 Stumper Kay из Германии – последний выиграл WTT Youth Star Contender в Тунисе (26-30 мая 2021).

Медали сразу в двух возрастных группах – это реальность, знакомая по событиям до пандемии. Такие призеры оказываются на голову или пусть на полголовы выше и сильней остальных спортсменов настольного тенниса.

Данная история, вероятно, получит свое продолжение на WTT Youth Star Contender в Словении (Оточец, 15-19 июня 2021) с общим призовым фондом USD 17 тысяч, поскольку в названии возникла приставка "Star" – в отличие от аналогичных соревнований Туниса-2021 борьба ожидается сложней.

Россияне тут заявлены.

Но являются фаворитами вряд ли.


13 июня 2021 года, Гавиржов. Чемпионы в личных турнирах юношей на WTT Youth Contender настольного тенниса Чехии (Гавиржов, 7-13 июня 2021), сверху вниз: 17-летний Lebrun Alexis из Франции, "золото" до 19 лет и его младший брат 14-летний Lebrun Felix из Франции, золотая медаль до 17 лет и "серебро" до 15 лет.

Фото - Jan Brychta / czech / flickr.com.



НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

WTT Youth Contender

Гавиржов (Чехия, 7-13 июня 2021)

Общий призовой фонд USD 800 в турнирах до 19 лет:

чемпион - USD 200, финалист - USD 100,

два полуфиналиста - по USD 50


РЕГЛАМЕНТ:

только личные турниры


Возрастные категории

до 11, 13, 15, 17 и 19 лет (U11, U13, U15, U17 and U19)

U11: родились в 2010 году или поздней

U13: родились в 2008 году или поздней

U15: родились в 2006 году или поздней

U17: родились в 2004 года или поздней

U19: родились в 2002 году или поздней


Юноши играют 11, 12, 13 июня

Пауза 10 июня

Девушки играют 7, 8, 9 июня


Заявки россиян (14 всего: 8 юношей, 6 девушек)

Мировой взрослый рейтинг на 22-й неделе, 1 июня 2021 года


ЮНОШИ до 19 лет

13 июня, финал

Lebrun Alexis, Франция - №1128 Ionescu Eduard, Румыния

(3-1) 11:7, 11:8, 14:16, 11:6


13 июня, полуфинал

Lebrun Alexis, Франция - №781 Stumper Kay, Германия 3:0

№1128 Ionescu Eduard, Румыния - №807 Movileanu Darius, Румыния 3:1


13 июня, четвертьфинал

№781 Stumper Kay, Германия - №1543 Ахметсафин Дамир, Россия 3:0


13 июня, третий круг, 16 спортсменов

№1543 Ахметсафин Дамир, Россия - Цыгановский Михаил, Беларусь 3:0

Lebrun Alexis, Франция - Макаров Владислав, Россия 3:0


13 июня, второй круг, 32 спортсмена

№1543 Ахметсафин Дамир, Россия - №1488 Istrate Andrei Teodor, Румыния 3:1

Макаров Владислав, Россия - №1604 Pach Kamil, Словакия 3:1

№807 Movileanu Darius, Румыния - Боков Максим, Россия 3:0

№699 Ban Ivor, Хорватия - Черкес Данил, Россия 3:0


13 июня, первый круг, меньше 64 спортсменов

№1543 Ахметсафин Дамир, Россия - №1057 Кунац Георгий, Беларусь 3:1

Макаров Владислав, Россия - без игры

Боков Максим, Россия - Kisielitus Rokas, Литва 3:0

Черкес Данил, Россия - Бегунов Глеб, Беларусь 3:0


ЮНОШИ до 17 лет

12 июня, финал

Lebrun Felix, Франция - №1128 Ionescu Eduard, Румыния

(3-1) 12:10, 8:11, 13:11, 11:7


12 июня, полуфинал

Lebrun Felix, Франция - №807 Movileanu Darius, Румыния 3:1

№1128 Ionescu Eduard, Румыния - Bujor Dragos Alexandru, Румыния 3:0


11 июня, третий круг, 16 спортсменов

№1128 Ionescu Eduard, Румыния - Макаров Владислав, Россия 3:0

Bujor Dragos Alexandru, Румыния - Орлов Серафим, Россия 3:0


11 июня, второй круг, 32 спортсмена

Ullmann Lleyton, Германия - Самохин Алексей, Россия 3:2

№919 Chirita Iulian, Румыния - Раднаев Батор, Россия 3:0

Макаров Владислав, Россия - Goldir Jakub, Словакия 3:0

Орлов Серафим, Россия - Kraus Luis, Германия 3:0


11 июня, первый круг, меньше 64 спортсменов

Самохин Алексей, Россия - без игры

Раднаев Батор, Россия - Palusek Samuel, Словакия 3:1

Макаров Владислав, Россия - без игры

Chambet-Weil Remi ^^, Нидерланды - Виноградов Роман, Россия 3:1

Орлов Серафим, Россия - без игры


ЮНОШИ до 15 лет

13 июня, финал

№919 Chirita Iulian, Румыния - Lebrun Felix, Франция

(3-0) 11:5, 12:10, 11:7


13 июня, полуфинал

№919 Chirita Iulian, Румыния - Lei Balazs, Венгрия 3:0

Lebrun Felix, Франция - Bujor Dragos Alexandru, Румыния 3:0


13 июня, третий круг, 16 спортсменов

Lei Balazs, Венгрия - Раднаев Батор, Россия 3:1

Lebrun Felix, Франция - Виноградов Роман, Россия 3:0


13 июня, второй круг, 32 спортсмена

Coton Flavien, Франция - Самохин Алексей, Россия 3:2

Раднаев Батор, Россия - Sisanovas Ignas, Литва 3:0

Виноградов Роман, Россия - №1600 Brhel Stepan, Чехия 3:1


13 июня, первый круг, меньше 64 спортсменов

Самохин Алексей, Россия - без игры

Раднаев Батор, Россия - без игры

Виноградов Роман, Россия - без игры

№1600 Brhel Stepan, Чехия - Орлов Серафим, Россия 3:1


ЮНОШИ до 13 лет

Россияне здесь не выступали

1. Rzihauschek Julian, Австрия, 2. Coton Flavien, Франция

3. Floro Damian, Словакия, 3. Varga Botond Zoltan, Венгрия


ЮНОШИ до 11 лет

Россияне здесь не выступали

Всего 4 игрока: 3 из Чехии, 1 из Венгрии

1. Gergely Mark, Венгрия, 2. Olejnik Oliver, Чехия

3. Fabian Tobias, Чехия, 3. Moravek Ondrej, Чехия


Россияне в квалификации, 11-12 июня

ЮНОШИ до 19 лет (4)

Все игроки перешли к основному турниру

№1543 Ахметсафин Дамир, 6 марта 2002

Боков Максим, 24 окт. 2002

Черкес Данил, 17 нояб. 2003

Макаров Владислав, 25 сент. 2004


ЮНОШИ до 17 лет (5)

Все игроки перешли к основному турниру

Макаров Владислав, 25 сент. 2004

Раднаев Батор, 23 мая 2006

Виноградов Роман, 8 янв. 2007

Орлов Серафим, 23 июля 2007

Самохин Алексей, 4 сент. 2007


ЮНОШИ до 15 лет (4)

Все игроки перешли к основному турниру

Раднаев Батор, 23 мая 2006

Виноградов Роман, 8 янв. 2007

Орлов Серафим, 23 июля 2007

Самохин Алексей, 4 сент. 2007


ДЕВУШКИ до 19 лет

9 июня, финал

№517 Zaharia Elena, Румыния - №869 Димитренко Анастасия, Украина

(3-1) 11:7, 14:12, 7:11, 12:10


9 июня, полуфинал

№517 Zaharia Elena, Румыния - №994 Видрученко Алина, Украина 3:1

№869 Димитренко Анастасия, Украина - №186 Laurenti Jamila, Италия 3:1


9 июня, третий круг, 16 спортсменок

№994 Видрученко Алина, Украина - №903 Воронина Влада, Россия 3:1


9 июня, второй круг, меньше 32 спортсменок

№903 Воронина Влада, Россия - Luts Charlotte, Франция 3:2


ДЕВУШКИ до 17 лет

8 июня, финал

№517 Zaharia Elena, Румыния - Kaufmann Annett, Германия

(3-1) 11:6, 11:6, 7:11, 11:2


8 июня, полуфинал

Kaufmann Annett, Германия - Arlia Nicole, Италия 3:0

№517 Zaharia Elena, Румыния - №1058 Pranjkovic Naomi, Германия 3:2


7 июня, первый круг, меньше 64 спортсменок

Hanakova Nela, Чехия - Терехова Злата, Россия 3:0


ДЕВУШКИ до 15 лет

9 июня, финал

Kaufmann Annett, Германия - Avezou Agathe Anne, Франция

(3-0) 11:2, 11:6, 11:5


9 июня, полуфинал

Kaufmann Annett, Германия - De Stoppeleire Clea, Франция 3:0

Avezou Agathe Anne, Франция - Bled Gaetane, Франция 3:1


9 июня, третий круг, 16 спортсменки

Kaufmann Annett, Германия - Терехова Злата, Россия 3:0

Avezou Agathe Anne, Франция - Иванова Екатерина, Россия 3:0


9 июня, второй круг, 32 спортсменки

Kaufmann Annett, Германия - Пуговкина Юлия, Россия 3:1

Терехова Злата, Россия - Хачатурова Анастасия, Украина 3:0

Иванова Екатерина, Россия - Широкова Есения, Россия 3:1


9 июня, первый круг, меньше 64 спортсменок

Пуговкина Юлия, Россия - Panholzer Celine Anubis, Австрия 3:1

Терехова Злата, Россия - без игры

Иванова Екатерина, Россия - без игры

Широкова Есения, Россия - без игры


ДЕВУШКИ до 13 лет

Россиянки здесь не выступали

1. Hochart Leana, Франция, 2. Bled Gaetane, Франция

3. Polakova Veronika, Чехия, 3. Panholzer Celine Anubis, Австрия


ДЕВУШКИ до 11 лет

Россиянки здесь не выступали

Всего 6 игроков: 4 из Чехии, 1 из Украины, 1 из Германии

1. Коленникова Диана, Украина, 2. Neumann Josephina, Германия

3. Holubova Simona, Чехия, 3. Kodetova Hanka, Чехия


Россиянки в квалификации, 7-8 июня

ДЕВУШКИ до 19 лет (1)

Воронина перешла к основному турниру

№903 Воронина Влада, 19 нояб. 2004


ДЕВУШКИ до 17 лет (6)

Лишь Терехова со 2-й строки перешла к основному турниру

Терехова Злата, 10 нояб. 2008

№903 Воронина Влада, 19 нояб. 2004 - W/O

Уманец Софья, 25 марта 2006 - W/O

Пуговкина Юлия, 17 янв. 2007 - W/O

Широкова Есения, 6 янв. 2009 - W/O

Иванова Екатерина (2 полные тезки 2006 г. р.) - W/O


ДЕВУШКИ до 15 лет (5)

Почти все, кроме Уманец, перешли к основному турниру

Уманец Софья, 25 марта 2006

Пуговкина Юлия, 17 янв. 2007

Терехова Злата, 10 нояб. 2008

Широкова Есения, 6 янв. 2009

Иванова Екатерина (2 полные тезки 2006 г. р.)


Григорий Давыдов
14.06.2021 г.

Ссылки по теме:

27.10.2021  Российские спортсмены  в 1-м круге личного WTT Contender настольного тенниса Туниса-2021
26.10.2021  Впервые юношеский ЧМ-2021  по настольному теннису запланирован в двух возрастах до 15 и 19 лет
25.10.2021  Четвертый сезон японской T-League  настольного тенниса (2021-2022) взял перерыв до середины декабря
24.10.2021  Овчаров не сможет поехать  на личный чемпионат мира по настольному теннису в США-2021
23.10.2021  Еще 5,5 медалей девушек России  на WTT Youth Star Contender настольного тенниса Польши-2021
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

ITTF : WTT Youth Contender, Havirov, Czech Republic, 7 to 13 June 2021
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)