в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Носкова заработала олимпийскую

путевку на европейском отборе настольного тенниса в Португалии-2021


HD-видео: прямой эфир и запись на ettu.tv.

На счету россиян три индивидуальные олимпийские лицензии. На мировом отборе в Катаре-2021 путевки заработали Михайлова Полина (15 марта) и Скачков Кирилл (17 марта), а на европейском отборе в Португалии-2021 еще одну индивидуальную лицензии добавила Носкова Яна (25 апреля).

Сидоренко Владимир, заменивший Шибаева Александра на мировом отборе в Катаре-2021, путевку не смог заработать. И ровно такая же история приключилась на европейском соревновании в Португалии-2021, хотя внушительная серия побед над известными спортсменами настольного тенниса сама по себе значительный бонус.

И плюс один к узнаваемости уже Сидоренко.

Европейский турнир в Португалии-2021 ознаменовался двумя событиями. Олимпийские лицензии впервые заработала 16-летняя французская школьница №390 Pavade Prithika (2 авг. 2004) и уже в пятый раз это сделал 41-летний защитник №49 Gionis Panagiotis (1 июля 1980) из Греции.

Вот этот возрастной разброс крайне сложно представить в Азии, хотя бы потому, что клубная индустрия с различными оговорками существует разве что в Японии и Южной Корее.

И та самая "оговорка", как правило, не позволяет задерживаться в профессиональном настольном теннисе спортсменам в районе 40 лет или старше. 45-летний южнокорейский защитник Joo Sae-Hyuk приглашался в японскую T-League настольного тенниса, как и 40-летний Chuang Chih-Yuan из Тайбэя.

Но это все-таки исключения. И они будут существовать пока японская и южнокорейская клубная индустрия в своем развитии не приблизятся к французской или германской, допустим.

И тогда аудитория взгляды пересмотрит.

Если спортсмен за 40 лет вполне себе конкурирует с молодыми и это не только представитель клубной Европы, но теперь и клубной Азии – значит, это нормально.

В этом процессе не принимают участия материковый Китай, Северная Корея и другие подобные режимы. Хотя бы потому, что не могут. Во всяком случае, пока такие режимы существуют.


25 апреля 2021 года, Португалия. Европейский отборочный турнир по настольному теннису в олимпийский Токио (Япония), лето 2021 – соревнования принимал Гимарайнш (Португалия, 21-25 апреля 2021).

Путевку заработала №59 Носкова Яна, Россия.

Фото - ETTU / flickr.com.


Россияне уже заработали 2 личные путевки в Катаре-2021:

15 марта – Михайлова Полина, 17 марта – Скачков Кирилл


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Европейский отбор в олимпийский Токио (Япония), лето 2021

Португалия (Гимарайнш, 21-25 апреля 2021)

Мировой рейтинг на 16-й неделе 20 апреля 2021 года

Только личные турниры


Олимпийские путевки заработали

Мужчины (всего 5 лицензий)

25 апреля, второй турнир (3)

№49 Gionis Panagiotis (1 июля 1980), Греция

№60 Ionescu Ovidiu (28 июнь 1989), Румыния

№51 Sirucek Pavel (20 нояб. 1992), Чехия


24 апреля, первый турнир (2)

№56 Kou Lei (20 нояб. 1987), Украина

№63 Robles Alvaro (29 апр. 1991), Испания


Женшины (всего 4 лицензии)

25 апреля, второй турнир (2)

№59 Носкова Яна (2 февр. 1994), Россия

№72 Xiao Maria (19 мая 1994), Испания


24 апреля, первый турнир (2)

№95 Yuan Jia Nan (11 мая 1985), Франция

№390 Pavade Prithika (2 авг. 2004), Франция


РЕГЛАМЕНТ

всего 9 путевок: 5 мужских, 4 женских

везде по два турнира, финал не играют


МУЖЧИНЫ

Второй турнир

25 апреля, полуфинал

два финалиста №49 Gionis, Греция и №60 Ionescu, Румыния -

равно 3-я и 4-я путевка (финал не играют)

проигравшие в полуфинале сыграли за 5-ю путевку

и лицензию забрал победитель №51 Sirucek, Чехия


25 апреля, полуфинал

№49 Gionis Panagiotis, Греция - №51 Sirucek Pavel, Чехия 4:1

№60 Ionescu Ovidiu, Румыния - №57 Drinkhall Paul, Англия 4:1


25 апреля, игра за 5-ю путевку

№51 Sirucek Pavel, Чехия - №57 Drinkhall Paul, Англия 4:2


25 апреля, четвертьфинал

№49 Gionis Panagiotis, Греция - №149 Sipos Rares, Румыния 4:0

№51 Sirucek Pavel, Чехия - №123 Bobocica Mihai, Италия 4:2

№57 Drinkhall Paul, Англия - №210 Glod Eric, Люксембург 4:0

№60 Ionescu Ovidiu, Румыния - №44 Habesohn Daniel, Австрия 4:3


24 апреля, второй круг, 16 спортсменов

№60 Ionescu Ovidiu, Румыния - №185 Сидоренко Владимир, Россия

(4-1) 11:8, 13:11, 6:11, 12:10, 11:7


24 апреля, первый круг, меньше 32 спортсменов

Сидоренко здесь нет


ЖЕНШИНЫ

Второй турнир

25 апреля, полуфинал

два финалиста - №59 Носкова, Россия и №72 Xiao, Испания -

равно 3-я и 4-я путевка (финал не играют)


25 апреля, полуфинал

№59 Носкова Яна, Россия - №408 Трифонова Полина, Болгария

(4-2) 11:4, 12:10, 9:11, 9:11, 11:6, 11:9


№72 Xiao Maria, Испания - №54 Balazova Barbora, Словакия

(4-3) 11:9, 6:11, 11:7, 11:9, 4:11, 5:11, 11:6


25 апреля, четвертьфинал

№59 Носкова Яна, Россия - №183 Altinkaya Sibel, Турция

(4-1) 11:9, 12:10, 7:11, 13:11, 11:6

№408 Трифонова Полина, Болгария - №75 De Nutte Sarah, Люксембург 4:1

№72 Xiao Maria, Испания - №195 Kallberg Christina, Швеция 4:2

№54 Balazova Barbora, Словакия - №63 Shao Jieni, Португалия 4:1


24 апреля, второй круг, 16 спортсменок

№59 Носкова Яна, Россия - №246 Paskauskiene Ruta, Литва

(4-1) 8:11, 11:8, 13:11, 11:8, 11:7


24 апреля, первый круг, меньше 32 спортсменок

Носковой здесь нет


МУЖЧИНЫ

Первый турнир (всего 36 игроков)

24 апреля, полуфинал

два финалиста №56 Kou, Украина и №63 Robles, Испания -

равно 1-я и 2-я путевка (финал не играют)


24 апреля, полуфинал

№56 Kou Lei, Украина - №149 Sipos Rares, Румыния

(4-2) 11:9, 11:7, 11:8, 4:11, 11:5, 11:6

 

№63 Robles Alvaro, Испания - №185 Сидоренко Владимир, Россия

(4-3) 9:11, 12:10, 14:12, 8:11, 9:11, 11:3, 17:15


23 апреля, четвертьфинал

№149 Sipos Rares, Румыния - №208 Rasmusen Tobias, Дания 4:0

№56 Kou Lei, Украина - №360 Kulczycki Samuel, Польша 4:0

№63 Robles Alvaro, Испания - №57 Drinkhall Paul, Англия 4:1

№185 Сидоренко Владимир, Россия - №51 Sirucek Pavel, Чехия

(4-1) 6:11, 11:9, 11:6, 11:3, 11:9


23 апреля, второй круг, 16 спортсменов

№149 Sipos Rares, Румыния - №44 Habesohn Daniel, Австрия 4:1

№56 Kou Lei, Украина - №69 Nuytinck Cedric, Бельгия 4:3

№63 Robles Alvaro, Испания - №49 Gionis Panagiotis, Греция 4:3

№185 Сидоренко Владимир, Россия - №68 Pistej Lubomir, Словакия

(4-0) 11:3, 11:9, 14:12, 11:6

№51 Sirucek Pavel, Чехия - №210 Glod Eric, Люксембург 4:1


22 апреля, первый круг, меньше 32 спортсменов

№44 Habesohn Daniel, Австрия - без игры

№56 Kou Lei, Украина - без игры

№49 Gionis Panagiotis, Греция - без игры

№185 Сидоренко Владимир, Россия - без игры

№51 Sirucek Pavel, Чехия - без игры


ЖЕНШИНЫ

Первый турнир (всего 40 игроков)

24 апреля, полуфинал

два финалиста №390 Pavade, Франция и №95 Yuan, Франция -

равно 1-я и 2-я путевка (финал не играют)


24 апреля, полуфинал

№390 Pavade Prithika (2 авг. 2004), Франция - №59 Носкова Яна, Россия

(4-1) 11:5, 11:7, 14:12, 9:11, 11:6

 

№95 Yuan Jia Nan, Франция - №63 Shao Jieni, Португалия

(4-2) 7:11, 11:8, 7:11, 11:5, 11:5, 11:8


23 апреля, четвертьфинал

№390 Pavade Prithika, Франция - №189 Братейко Соломия, Украина 4:1

№59 Носкова Яна, Россия - №195 Kallberg Christina, Швеция

(4-3) 11:7, 12:14, 11:6, 11:3, 6:11, 8:11, 11:4

№63 Shao Jieni, Португалия - №151 Carey Charlotte, Уэльс 4:3

№95 Yuan Jia Nan, Франция - №72 Xiao Maria, Испания 4:0


23 апреля, второй круг, 16 спортсменок

№390 Pavade Prithika, Франция - №51 Matelova Hana, Чехия 4:2

№59 Носкова Яна, Россия - №102 Триголос Дарья, Беларусь

(4-0) 11:8, 11:7, 11:7, 11:6

№63 Shao Jieni, Португалия - №408 Трифонова Полина, Болгария 4:0

№95 Yuan Jia Nan, Франция - №54 Balazova Barbora, Словакия 4:2


22 апреля, первый круг, меньше 32 спортсменок

№51 Matelova Hana, Чехия - без игры

№54 Balazova Barbora, Словакия - без игры

№59 Носкова Яна, Россия - без игры

№63 Shao Jieni, Португалия - без игры


ЖЕНШИНЫ

Групповой турнир (10 групп по 3-4 игрока в каждой)

Носковой здесь нет


МУЖЧИНЫ

Групповой турнир (8 групп по 4 игрока в каждой)

22 апреля, группа D

№185 Сидоренко Владимир, Россия - №138 Платонов Павел, Беларусь

(4-1) 13:11, 6:11, 11:6, 11:4, 11:4


21 апреля, группа D

№185 Сидоренко Владимир, Россия - №65 Dyjas Jakub, Польша

(4-3) 11:7, 11:8, 13:15, 4:11, 11:9, 6:11, 11:8


№185 Сидоренко Владимир, Россия - №531 Ursu Vladislav, Молдова

(4-3) 11:8, 9:11, 11:8, 6:11, 7:11, 11:6, 11:4


Григорий Давыдов
26.04.2021 г.

Ссылки по теме:

16.10.2021  Заявки россиян до 15 и 19 лет  на WTT Youth Star Contender настольного тенниса Польши-2021
15.10.2021  Германия и Швейцария  предлагают AGM-2021 изменить мировой рейтинг настольного тенниса
14.10.2021  Новая реальность ЧМ-2021:  лишь 2 мужчины и 4 женщины России допускаются на личные турниры в США
13.10.2021  После чемпионата Азии...  Мировой рейтинг настольного тенниса 2021
12.10.2021  Итоги  25-го лично-командного чемпионата Азии по настольному теннису в Катаре-2021
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

ETTU : результаты European Olympic Singles Qualification, 21 - 25 Apr 2021
7 APR 2021, ETTU : Nine places for Tokyo 2020 on offer at European Singles Qualification Tournament
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)