в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Россияне перешли ко 2-му

отборочному турниру настольного тенниса на Олимпийские игры, лето 2021


HD-видео: прямой эфир и запись на ettu.tv.

По две олимпийские лицензии в Португалии (Гимарайнш, 21-25 апреля 2021) выиграли спортсмены, победившие в полуфиналах 1-го турнира: мужчины №56 Kou Lei (20 нояб. 1987), Украина и №63 Robles Alvaro (29 апр. 1991), Испания, а также женщины №95 Yuan Jia Nan (11 мая 1985), Франция и №390 Pavade Prithika (2 авг. 2004), Франция.

Оба россиянина №59 Носкова Яна и №185 Сидоренко Владимир проиграли свои полуфиналы. Немедленно перешли ко второму отборочному турниру – первый круг они пропустили, но уже во втором остался Сидоренко, а Носкова благополучно вышла в четвертьфинал.

Это значит, что возможность выиграть олимпийскую путевку есть лишь у Носковой, тогда как Сидоренко возвращается домой разве что с новым опытом. Конечно, хотелось бы иметь в руках что-то посущественней.

Но жесткость отбора в Португалии-2021 также не оставила выбора и другим спортсменам. Среди первых четырех мужчин и женщин с олимпийскими путевками лишь один был игроком сеяным – №56 Kou Lei (20 нояб. 1987) из Украины.

Остальных пока можно видеть на втором отборе.

И не факт, что всем сеяным из 1-го турнира повезет.

Между тем Европа обновила рекорд – олимпийскую путевку заработала французская школьница №390 Pavade Prithika (2 авг. 2004) и по возрасту она перегнала других европейских олимпийцев, в частности Яну Носкову, когда россиянке исполнилось 18 лет и она играла в олимпийском Лондоне-2012.

Молодая француженка (родители из Индии) на самом деле готовилась к Олимпийским играм в Париже-2024, но своеобразная репетиция в Португалии-2021 оказалась неожиданно удачной.

Разумеется, дело не столько в европейском рекорде, а успешности на Олимпийских играх, что ранее можно было наблюдать у азиатских сверстниц в 16 лет. Но возрастной прецедент не менее важен, как еще один маркер и пример для юных игроков настольного тенниса Европы.


24 апреля 2021 года, Португалия. Европейский отборочный турнир по настольному теннису в олимпийский Токио (Япония), лето 2021 – соревнования принимает Гимарайнш (Португалия, 21-25 апреля 2021).

Олимпийские путевки заработали: на 1-м снимке, слева направо – мужчины №63 Robles Alvaro (29 апр. 1991), Испания и №56 Kou Lei (20 нояб. 1987), Украина, а также женщины на 2-м фото, слева направо – №95 Yuan Jia Nan (11 мая 1985), Франция и №390 Pavade Prithika (2 авг. 2004), Франция.

Фото - ETTU / flickr.com.


Россияне уже заработали 2 личные путевки в Катаре-2021:

15 марта – Михайлова Полина, 17 марта – Скачков Кирилл


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Европейский отбор в олимпийский Токио (Япония), лето 2021

Португалия (Гимарайнш, 21-25 апреля 2021)

Мировой рейтинг на 16-й неделе 20 апреля 2021 года

Только личные турниры


Олимпийские путевки заработали

Мужчины (всего 5 лицензий)

25 апреля, второй турнир (3)


24 апреля, первый турнир (2)

№56 Kou Lei (20 нояб. 1987), Украина

№63 Robles Alvaro (29 апр. 1991), Испания


Женшины (всего 4 лицензии)

25 апреля, второй турнир (2)


24 апреля, первый турнир (2)

№95 Yuan Jia Nan (11 мая 1985), Франция

№390 Pavade Prithika (2 авг. 2004), Франция


РЕГЛАМЕНТ

всего 9 путевок: 5 мужских, 4 женских

везде по два турнира, финал не играют


МУЖЧИНЫ

Второй турнир

25 апреля, полуфинал

два финалиста - равно 3-я и 4-я путевка (финал не играют)

проигравшие в полуфинале играют за 5-ю путевку


25 апреля, четвертьфинал

№149 Sipos Rares, Румыния - №49 Gionis Panagiotis, Греция

№51 Sirucek Pavel, Чехия - №123 Bobocica Mihai, Италия

№57 Drinkhall Paul, Англия - №210 Glod Eric, Люксембург

№44 Habesohn Daniel, Австрия - №60 Ionescu Ovidiu, Румыния


24 апреля, второй круг, 16 спортсменов

№60 Ionescu Ovidiu, Румыния - №185 Сидоренко Владимир, Россия

(4-1) 11:8, 13:11, 6:11, 12:10, 11:7


24 апреля, первый круг, меньше 32 спортсменов

Сидоренко здесь нет


ЖЕНШИНЫ

Второй турнир

25 апреля, полуфинал

два финалиста - равно 3-я и 4-я путевка (финал не играют)

 

25 апреля, четвертьфинал

№59 Носкова Яна, Россия - №183 Altinkaya Sibel, Турция

№408 Трифонова Полина, Болгария - №75 De Nutte Sarah, Люксембург

№72 Xiao Maria, Испания - №195 Kallberg Christina, Швеция

№54 Balazova Barbora, Словакия - №63 Shao Jieni, Португалия


24 апреля, второй круг, 16 спортсменок

№59 Носкова Яна, Россия - №246 Paskauskiene Ruta, Литва

(4-1) 8:11, 11:8, 13:11, 11:8, 11:7


24 апреля, первый круг, меньше 32 спортсменок

Носковой здесь нет


МУЖЧИНЫ

Первый турнир (всего 36 игроков)

24 апреля, полуфинал

два финалиста №56 Kou, Украина и №63 Robles, Испания -

равно 1-я и 2-я путевка (финал не играют)

 

№56 Kou Lei, Украина - №149 Sipos Rares, Румыния

(4-2) 11:9, 11:7, 11:8, 4:11, 11:5, 11:6

 

№63 Robles Alvaro, Испания - №185 Сидоренко Владимир, Россия

(4-3) 9:11, 12:10, 14:12, 8:11, 9:11, 11:3, 17:15


23 апреля, четвертьфинал

№149 Sipos Rares, Румыния - №208 Rasmusen Tobias, Дания 4:0

№56 Kou Lei, Украина - №360 Kulczycki Samuel, Польша 4:0

№63 Robles Alvaro, Испания - №57 Drinkhall Paul, Англия 4:1

№185 Сидоренко Владимир, Россия - №51 Sirucek Pavel, Чехия

(4-1) 6:11, 11:9, 11:6, 11:3, 11:9


23 апреля, второй круг, 16 спортсменов

№149 Sipos Rares, Румыния - №44 Habesohn Daniel, Австрия 4:1

№56 Kou Lei, Украина - №69 Nuytinck Cedric, Бельгия 4:3

№63 Robles Alvaro, Испания - №49 Gionis Panagiotis, Греция 4:3

№185 Сидоренко Владимир, Россия - №68 Pistej Lubomir, Словакия

(4-0) 11:3, 11:9, 14:12, 11:6

№51 Sirucek Pavel, Чехия - №210 Glod Eric, Люксембург 4:1


22 апреля, первый круг, меньше 32 спортсменов

№44 Habesohn Daniel, Австрия - без игры

№56 Kou Lei, Украина - без игры

№49 Gionis Panagiotis, Греция - без игры

№185 Сидоренко Владимир, Россия - без игры

№51 Sirucek Pavel, Чехия - без игры


ЖЕНШИНЫ

Первый турнир (всего 40 игроков)

24 апреля, полуфинал

два финалиста №390 Pavade, Франция и №95 Yuan, Франция -

равно 1-я и 2-я путевка (финал не играют)

 

№390 Pavade Prithika (2 авг. 2004), Франция - №59 Носкова Яна, Россия

(4-1) 11:5, 11:7, 14:12, 9:11, 11:6

 

№95 Yuan Jia Nan, Франция - №63 Shao Jieni, Португалия

(4-2) 7:11, 11:8, 7:11, 11:5, 11:5, 11:8


23 апреля, четвертьфинал

№390 Pavade Prithika, Франция - №189 Братейко Соломия, Украина 4:1

№59 Носкова Яна, Россия - №195 Kallberg Christina, Швеция

(4-3) 11:7, 12:14, 11:6, 11:3, 6:11, 8:11, 11:4

№63 Shao Jieni, Португалия - №151 Carey Charlotte, Уэльс 4:3

№95 Yuan Jia Nan, Франция - №72 Xiao Maria, Испания 4:0


23 апреля, второй круг, 16 спортсменок

№390 Pavade Prithika, Франция - №51 Matelova Hana, Чехия 4:2

№59 Носкова Яна, Россия - №102 Триголос Дарья, Беларусь

(4-0) 11:8, 11:7, 11:7, 11:6

№63 Shao Jieni, Португалия - №408 Трифонова Полина, Болгария 4:0

№95 Yuan Jia Nan, Франция - №54 Balazova Barbora, Словакия 4:2


22 апреля, первый круг, меньше 32 спортсменок

№51 Matelova Hana, Чехия - без игры

№54 Balazova Barbora, Словакия - без игры

№59 Носкова Яна, Россия - без игры

№63 Shao Jieni, Португалия - без игры


ЖЕНШИНЫ

Групповой турнир (10 групп по 3-4 игрока в каждой)

Носковой здесь нет


МУЖЧИНЫ

Групповой турнир (8 групп по 4 игрока в каждой)

22 апреля, группа D

№185 Сидоренко Владимир, Россия - №138 Платонов Павел, Беларусь

(4-1) 13:11, 6:11, 11:6, 11:4, 11:4


21 апреля, группа D

№185 Сидоренко Владимир, Россия - №65 Dyjas Jakub, Польша

(4-3) 11:7, 11:8, 13:15, 4:11, 11:9, 6:11, 11:8


№185 Сидоренко Владимир, Россия - №531 Ursu Vladislav, Молдова

(4-3) 11:8, 9:11, 11:8, 6:11, 7:11, 11:6, 11:4


Григорий Давыдов
25.04.2021 г.

Ссылки по теме:

04.12.2021  Стартует объединенный  личный Кубок WTT по настольному теннису в Сингапуре-2021
04.12.2021  Российские команды выиграли  три медали на юношеском ЧМ-2021 по настольному теннису в Португалии
03.12.2021  Три российские команды  в полуфинале юношеского ЧМ-2021 по настольному теннису в Португалии
02.12.2021  Российские команды  начинают борьбу на юношеском ЧМ-2021 по настольному теннису в Португалии
01.12.2021  "Неопределенность"...  Все разыгранные медали на личном ЧМ настольного тенниса в Хьюстоне-2021
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

ETTU : результаты European Olympic Singles Qualification, 21 - 25 Apr 2021
7 APR 2021, ETTU : Nine places for Tokyo 2020 on offer at European Singles Qualification Tournament
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)