Matilda Elkhom переиграла мужчину

в седьмом T2 Challenge настольного тенниса США, второй сезон 2021

HD-видео: матч 7: Elkhom против мужчины на YouTube (30:16).

HD-видео: второй сезон T2 Challenge на YouTube.

8 апреля 2021 года женщина из команды Omega уже проигрывала мужчине. И тот получил не 1, а 2 очка – следствие командного регламента, когда за победу без ускорения игры в заключительной партии (Fast5) начисляется больше очков.

В минувший четверг 14 апреля 2021 года команду Omega пошел выручать капитан и это снова была женщина – Matilda Ekholm из Швеции, а соперник из команды Alpha казался вполне подходящим – Mishel Levinski.

Но шведка была не в лучшей спортивной форме. К тому же всю игру она провела в защитной маске, что вряд ли помогало хорошему дыханию. Спортсменка все-таки выиграла со счетом (4-2) 11:4, 10:11, 11:10, 11:6, 4:11... (закончились 24 минуты, далее Fast5), 5:1.

И заработала стандартное 1 очко.

Чего для отстающей команды (2:7) недостаточно.

После завершения профессиональной карьеры Matilda Ekholm переехала в США, но пока никаких развернутых комментариев, интервью с 38-летней спортсменкой обнаружить не удалось.

Хотя второй американский сезон T2 Challenge настольного тенниса и обзавелся призовым фондом USD 43 тысяч, но это вовсе не значит, что на многочисленных репортеров также появились деньги.

Турнирная серия продолжает оставаться компромиссной.

Все-таки главное – это махать руками, дескать, американский настольный теннис в условиях пандемии коронавируса COVID-19 по-прежнему жизнеспособен. Знакомые лицо на записи 7-го турнира служит подтверждением. А беседы, интервью с Matilda Ekholm состоятся как-нибудь потом.

Второй сезон T2 Challenge из 16 растянутых по четвергам командных матчей предполагает участие 32 спортсменов настольного тенниса из Техаса, штата Калифорния, Огайо, Северной Каролины и Нью-Йорка с разделением на две команды: Alpha и Omega.

В штате Нью-Йорк прошла лишь 7-я встреча.

Регламент. Начисление командных очков: победа – 1 балл, поражение – 0, победа без ускорения игры в заключительной партии до 5 очков (Fast5) – 2 балла.

Начисление индивидуальных очков: победа – 3 балла, поражение – 0, победа без ускорения игры в заключительной партии до 5 очков (Fast5) – 5 баллов.

14 апреля 2021 года, США. Второй сезон T2 Challenge настольного тенниса в США (USD 43 тысяч) с участием 32 спортсменов настольного тенниса из Техаса, штата Калифорния, Огайо, Северной Каролины и Нью-Йорка с разделением на две команды: Alpha и Omega.

Проведены 7 из 16 растянутых по четвергам командных матчей: 4, 11, 18 и 25 марта, 1, 8 и 14 апреля 2021 года.

38-летняя шведка Matilda Ekholm (Omega), она справа выиграла седьмую встречу, а проиграл 25-летний Mishel Levinski, он слева (Alpha).

Общий счет 7:2, а не 5:2 после сыгранных 7 командных матчей – следствие регламента. Победа без ускорения игры в заключительной партии до 5 очков (Fast5) – два балла вместо одного.

В команде Alpha по 2 очка заработали Chance Friend и Alguetti Sharon, что и отражено в статистике. У каждого по 5 личных очков вместо 3.

Фото - USA Table Tennis / facebook.com,
USA Table Tennis / youtube.com.

Григорий Давыдов
17.04.2021 г.

Ссылки по теме:

26.10.2021  Впервые юношеский ЧМ-2021  по настольному теннису запланирован в двух возрастах до 15 и 19 лет
25.10.2021  Четвертый сезон японской T-League  настольного тенниса (2021-2022) взял перерыв до середины декабря
24.10.2021  Овчаров не сможет поехать  на личный чемпионат мира по настольному теннису в США-2021
23.10.2021  Еще 5,5 медалей девушек России  на WTT Youth Star Contender настольного тенниса Польши-2021
22.10.2021  Mizutani Jun не будет выступать  на личном чемпионате мира по настольному теннису в США-2021
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

T2 Challenge-2021, Season 2
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте