HD-видео: матч 5: (Omega) Yu Di против Liang Jishan (Alpha) на YouTube (30:26)
HD-видео: второй сезон T2 Challenge на YouTube
Второй сезон с растянутыми по четвергам командными матчами T2 Challenge провел очередную встречу в Северной Каролине (США) – 1 апреля 2021 года один мужчина №1104 Liang Jishan переиграл другого Yu Di со счетом (4-1) 10:11, 11:7, 11:8, 11:7... (закончились 24 минуты, далее Fast5), 5:4 и команда Alpha укрепила преимущество (5:1).
Пока сыграны пять матчей из шестнадцати: 4, 11, 18 и 25 марта, 1 апреля 2021 года. Далее в планах 8, 15, 22, 29 апреля, затем 6 мая и последующие шесть встреч пока без дат, но с уже объявленными соперниками в командах Alpha и Omega.
Например, 8 апреля на площадку выйдут мужчина и женщина, что нас возвращает к первому сезону "Thursday Night Live: T2 Challenge", когда американцы немного изменили взятый за основу формат T2 Diamond и предложили между собой играть не только мужчинам и женщинам, но и здоровым игрокам с паралимпийцами (такая встреча была одна).
Эта подмена содержания как бы новой формой в действительности – от безысходности. Из-за пандемии коронавируса COVID-19 не только в США, но и по всему миру турнирная активность упала почти до нуля. С этой проблемой справляются по-разному.
Один из вариантов – показать местных игроков онлайн, чтобы аудитория комьюнити настольного тенниса хоть как-то взбодрилась. И не считала, что всё совсем уж плохо. Отсюда вот эти "цирковые номера" с особым регламентом. И неожиданные соперники.
Если сравнивать с докризисными реалиями.
Разумеется, всё это работает лишь в цивилизованных странах. Здесь нуждаются в местной аудитории, поскольку именно она – база добровольческого комьюнити настольного тенниса, которое только и может называться по-настоящему общественным.
Регламент. Начисление командных очков: победа – 1 балл, поражение – 0, победа без ускорения игры в заключительной партии до 5 очков (Fast5) – 2 балла.
Начисление индивидуальных очков: победа – 3 балла, поражение – 0, победа без ускорения игры в заключительной партии до 5 очков (Fast5) – 5 баллов.
 |
 |
 |
1 апреля 2021 года, США. Второй сезон T2 Challenge настольного тенниса в США уже провел 5 из 16 растянутых по четвергам командных встреч: 4, 11, 18 и 25 марта, 1 апреля 2021 года.
№1104 Liang Jishan (команда Alpha), он справа победил в пятой встрече и проиграл Yu Di, он слева (команда Omega).
Общий счет 5:1, а не 4:1 после сыгранных пяти командных матчей – следствие регламента. Один из спортсменов (Chance Friend, команда Alpha) за один матч заработал не 1 командное очко, а 2 – он победил в четвертой встрече без ускорения игры в заключительной партии до 5 очков (Fast5) и за это получил 5 индивидуальных очков, а не 3, что также отражено в личной статистике.
| |